Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01-05-2024, 22:31:24
684135 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  ABS на кадет 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: ABS на кадет  (Прочитано 8323 раз)
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 23-01-2010, 20:14:48 »

Эх хорошо Баян

Аж на душе как то полегчало - а то уже мысли в голову всякие лезли. Теперь время свободное появится!
Вот и ладненько.А тему всё таки закинте вверх и я даже придумал как её назвать.
У вас  есть лишняя 1000$ на кондиционер или ещё 500-600$ на АБС ? тогда заходите к нам Смеятьсяили лучше придержите эти деньги на покупку другого авто.
Смеяться Смеяться Смеяться
Записан
Crazzz Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 57


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 14.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

191582615
« Ответ #16 : 23-01-2010, 20:54:17 »

а можно все таки расписать что и сколько в этой затее стоит, ну чтоб понятнее было?
Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 23-01-2010, 21:00:23 »

а можно все таки расписать что и сколько в этой затее стоит, ну чтоб понятнее было?
Я них ферштейн -твоя моя не понимай Смеяться ржу
Я для кого всё это до этого расказывал-в кратце я тебе сумму нарисовал,не вижу смысла дальше продолжать,У меня за день столько мозг....ов проходит что к вечеру у меня язык просто отваливается.....это сегодня я выходной устроил вот и прорвало Веселый
Записан

KADETT GSI  20SEH
Crazzz Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 57


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 14.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

191582615
« Ответ #18 : 24-01-2010, 16:10:30 »

Я тоже не могу понять. Попросил совета, а в ответ только какие то призрачные цифры, которые никто обосновать не может. Давайте так - если не хочется вникать или не знаете тему - не пишите, а если есть желание рассказать что либо полезное - потратьте 5 мину свободного времени и изложите мысль понятно. Начнем с того, что допустим мне почти задаром достанется блок управления и гидросистема с клапанами. В чем проблема еще?
Записан
AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 24-01-2010, 16:55:21 »

Crazzz, послушай andronа он как раз знает что говорит.
Все уже расписали выше. Кроме блока управления и мозги АБС нужен другой ГТЦ лучше сразу в сборе  с вакуумником, тормозные трубки с ГТЦ на блок управления, скорее всего под замену старые тормозные трубки которые шли с ГТЦ - их надо переподключать на блок управления, а сталь ой как нехорошо гнется. Потом менять передние стойки, наружные ШРУСы - все под АБС, нужны живые датчики + проводка.
И самое главное - прямые руки все это установить, подключить, проверить. Свои или чужие.
Это не балку поменять.
Поэтому и называется цифра в 400-600$.
Практически каждый, кто затевается с подобными переделками, думает, что если у него есть один или пара, или все элемены желаемой системы, будь то АБС, кондишин, турбонаддув, думает что незадорого (ведь что-то уже есть) практически самостоятельно (ведь стоит только немного уточнить на форумах у тех кто точно знает) и быстро все забацает.
В жизни все иначе! Или не хватит како-нибудь ерунды, и не будет её нигде, или докупая оставшееся перевалишь за критичную для себя сумму, или неподскажет никто, или  все поставишь измучаешься, а оно сразу не заработает и прийдется опять все разбирать...
Я балку заднюю себе ставил, все менял что надо, по уму делал, ГТЦ менял чтоб тормозила машина как нужно, так это денег стоило как три балки в сборе, времени заняло на подготовки, сборки, покраски, установки и т.д. два месяца а становится то все в принципе на раз.
ИМХО - хочешь. наплюй на все докупай элементы, договаривайся с кем ставить будешь или готовься сам, КОПИ ДЕНЬГИ и сразу расчитывай на то что некоторое время машина простоит разобранная. Все реально. Только смысла в этом коммерческого нет, затраты никогда ничем не окупятся. Проще продать этот кадет и купить с АБС, это как и любой тюнинг - блажь, делается ради удовольствия и денег как обычто считать нельзя, смысла нет.
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
Crazzz Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 57


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 14.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

191582615
« Ответ #20 : 24-01-2010, 18:53:17 »

Спасибо за совет. Наконец то услышал довольно подробный список частей, которые необходимо менять. Все таки тема дрянь - да и к чему кадету АБС? он и так тормозит неплохо для обычной городской езды.
Записан
Dram


Карма: +4/-1
Сообщений: 110


Opel Kadett Gsi 20NE

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Odessa

Регистрация: 18.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

76541335
« Ответ #21 : 10-11-2010, 08:46:25 »

Радует оптимизм одноклубников))

Сейчас пытаюсь решить - стоит ли с этим завязываться или нет. Может все таки поможете советом?

Основные элементы антиблокировочной системы тормозов
http://automn.ru/opel-kadett/jpg/foto-9-62.jpg
1 – датчики скорости вращения
передних колес,
2 – датчики скорости вращения
задних колес,
3 – главный тормозной цилиндр,
4 – вакуумный усилитель тормозов,
5 – гидравлический блок,
6 – электронное контрольное устройство,
7 – регулятор давления,
8 – диагностический разъем

Я так понимаю мне нужны еще 1,2,5,6,7,8, а 3 и 4 остается мои, правильно?

спасибо за схему и сайт   теперь хоть понял куда что вести по АБСу !  Пиво
Записан
efioppp
Ваня


Карма: +9/-0
Сообщений: 2650


efiop + http://automn.ru/opel-kadett/autocategory-

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 22.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 11-11-2010, 16:09:53 »

Такой вопрос! читал читал по поводу ABS... появилось кучка вопросов ) у меня вроде как стоит он, НО я не шарю и мне сказали что он отключен! куда ковырять и смотреть что есть в комплекте (то есть стоит на машине), а чего может нету или что может отсоеденено! Желательно не матюкаться , мол и так написано что должно стоять )) лучше бы вобще в фотках )) пока ежинственное что я у себя нашел, так это черный блочек под капотом с надписью АБС )))
Записан

хетч 3 дверный 91г. 1.8моник

Я на драйве

https://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/efioppp/journal/
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  ABS на кадет « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: