Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 17:42:57
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Проезд на красный. Оспаривание протокола. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 »»»
Автор Тема: Проезд на красный. Оспаривание протокола.  (Прочитано 22179 раз)
plex Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #30 : 04-02-2013, 22:52:25 »

Всем спасибо.
По теме отвечу:
1. Они снимали на домашнюю камеру.
2. Регистратор у меня есть( но с разбитым экраном) поэтому я в спешке доказывая, что ничего такого не было, удалил запись, вместо того, чтобы ее воспроизвести, да сам виноват.
3. Проезд на красный аргументировали вообще съемкой другого светофора, который не понятно как работает.
4. Свидетель ехал со мной в машине.
5. В протоколе свидетелей нет, моя подпись на протоколе стоит, то есть в свою копию они не смогут внести изменения.
6. В протоколе в графе прилагающиеся материалы, они не указали, что сняли меня на видео.

Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 04-02-2013, 22:56:58 »

Всем спасибо.
По теме отвечу:
1. Они снимали на домашнюю камеру.
2. Регистратор у меня есть( но с разбитым экраном) поэтому я в спешке доказывая, что ничего такого не было, удалил запись, вместо того, чтобы ее воспроизвести, да сам виноват.
3. Проезд на красный аргументировали вообще съемкой другого светофора, который не понятно как работает.
4. Свидетель ехал со мной в машине.
5. В протоколе свидетелей нет, моя подпись на протоколе стоит, то есть в свою копию они не смогут внести изменения.
6. В протоколе в графе прилагающиеся материалы, они не указали, что сняли меня на видео.


1. Камеру уже решили куда.
2. Вставь карточку в кардридер и с помощью специальной проги попробуй восстановить запись.
3. Возможно они работают одинаково, а может и нет. На видео не видно на какой сигнал светофора ты въехал на перекресток, видно лишь какой был сигнал на другой стороне перекрестка.
4. Его вписываешь в иск и берешь с собой в суд.
5. Что бы ироды ничего не дописывали ставишь везде Z
6. Доказательств вины - нет!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
plex Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #32 : 04-02-2013, 23:04:55 »

вставлял карточку в кардридер, не вышло восстановить, видимо оно перезаписывалось сверху еще. Плачет
Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
Roman 22


Карма: +190/-2
Сообщений: 3492


Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 05-02-2013, 01:19:57 »

Всем спасибо.
По теме отвечу:
1. Они снимали на домашнюю камеру.
2. Регистратор у меня есть( но с разбитым экраном) поэтому я в спешке доказывая, что ничего такого не было, удалил запись, вместо того, чтобы ее воспроизвести, да сам виноват.
3. Проезд на красный аргументировали вообще съемкой другого светофора, который не понятно как работает.
4. Свидетель ехал со мной в машине.
5. В протоколе свидетелей нет, моя подпись на протоколе стоит, то есть в свою копию они не смогут внести изменения.
6. В протоколе в графе прилагающиеся материалы, они не указали, что сняли меня на видео.




1 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0262-10 На лицо порешения приказа 33! Но думаю из нево наказать можна !
2 Сочуствою Подмигивает
3  Бред статя 251 доказами в справі про адміністративне правопорушення є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими документами.
ЕТО УКАЖИ В ИСКЕ
До Ленінського районного суду м. Миколаєва
Адреса: 54001, м. Миколаїв, вул. Космонавтів, 68 а
Телефон приймальні: (0512) 55-95-06
Позивач:
ФИБ
Адреса: 54000, м. Миколаїв,
Відповідач:
Командир взводу БДПС ДАІ м. Херсон, майор міліції Пошивай Сергій Олександрович,
просп. Сенявіна, 128, м. Херсон, 73034

ПОЗОВНА ЗАЯВА
про визнання незаконної та скасування
постанови серії ВТ1 №071344 по справі про адміністративне правопорушення
від 08.08.2011 р.
Звільнено від сплати державного мита відповідно до ст..288 КпАП України.
Цей позов підлягає розгляду у судах на підставі ст..288 ч.3 КУпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного (прирівненого до нього) суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи.
Я, ,,,ч, 10/01/2013, приблизно о 10:30, рухаючись в автомобілі ...., був зупинений за адресою м. Київ, вул. Будівельників 26 працівниками ДАІ, який пересувався на автомобілі ВАЗ, д.н. АААА. Працівник ДАІ, який звернувся до мене, повідомив мені, що він - старший лейтенант Андруша Валентин Миколайович, інспектор з дізнання, нагрудний знак КІ0142. Другий працівник ДАІ не називав свого ім'я.

Інспектор Андруша В.М. повідомив мені, що я начебто "порушив дорожню розмітку". На моє прохання ознайомити мене з доказами мого порушення інспектор Андруша В.М. запропонував мені сісти до нього в автомобіль та ознайомитись з відеозаписом на відеореєстраторі, який начебто встановлено в його автомобілі. Оскільки не існує нормативно-правових актів, які зобов'язують мене виходити зі свого автомобіля на прохання працівників ДАІ, я залишився у своєму автомобілі та попросив інспектора демонтувати відеореєстратор та показати відеозапис на місці нашого з інспектором спілкування. Інспектор Андруша В.М. відмовив мені у цьому прохані.

Працівники ДАІ без моєї згоди здійснювали відео фіксацію на мобільний телефон.

Під час нашого спілкування інспектор Андруша В.М. та другий працівник ДАІ образливо висловлювались на мою адресу. А саме, висловлювались таким чином: "ви - несвідомий громадянин, із-за такіх страна розвалівается". Також, вони образили мене, висловлюючи сумніви щодо моєї здатності виховувати дитину.

Працівники ДАІ склали на мене протокол про адміністративне правопорушення, а саме "перетин суцільної лінії дорожньої розмітки". Протокол я підписав, зазначивши, що мене не ознайомлено з доказами мого правопорушення. Копію протоколу мені не надали.

Зазначені дії та висловлювання співробітників ДАІ я вважаю протиправними за таких підстав.Відповідно до ст. 32 Конституції України ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя. Згідно зі ст. 307 Цивільного кодексу України фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Порядок здійснення відео фіксацію прицівниками МВС встановлений Інструкцією з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС, затвердженої наказом МВС від 27.03.2009 року №111, та Переліком технічних засобів, що використовуються в підрозділах Державтоінспекції МВС для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху, затвердженим наказом МВС від 01.03.2010 №33. Зокрема згідно п. 19.2 Інструкції забороняється застосування технічних засобів та приладів, які не сертифіковані, не сертифіковані в Україні та які не пройшли метрологічної повірки або мають свідоцтво про таку повірку, термін дії якого минув. Також Перелік не містить положень про те, що мобільні телефони, дозволені до використання у підрозділах ДАІ. Також вказаний пристрій не входить до переліку технічних засобів, дозволених до використання у підрозділах ДАІ відповідно до наказу №33. Таким чином інспектори ДАІ здійснювали відео фіксацію всупереч встановленому порядку проведення такої фіксації.

Відповідно до ст. 251 КУпАП, доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, зокрема показання технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису. Відповідно до ст. 268 КУпАП, особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи. Мене не було ознайомлено з показаннямі технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису.

Відповідно до ст. 32 Конституції України ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя. Згідно зі ст. 307 Цивільного кодексу України фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Порядок здійснення відео фіксацію прицівниками МВС встановлений Інструкцією з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС, затвердженої наказом МВС від 27.03.2009 року №111, та Переліком технічних засобів, що використовуються в підрозділах Державтоінспекції МВС для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху, затвердженим наказом МВС від 01.03.2010 №33. Зокрема згідно п. 19.2 Інструкції забороняється застосування технічних засобів та приладів, які не сертифіковані, не сертифіковані в Україні та які не пройшли метрологічної повірки або мають свідоцтво про таку повірку, термін дії якого минув. Також Перелік не містить положень про те, що мобільні телефони, дозволені до використання у підрозділах ДАІ. Також вказаний пристрій не входить до переліку технічних засобів, дозволених до використання у підрозділах ДАІ відповідно до наказу №33. Таким чином інспектори ДАІ здійснювали відео фіксацію всупереч встановленому порядку проведення такої фіксації.

Відповідно до п. 17.2. Наказу Міністерства Внутрішніх Справ України № 111 від 27.03.2009 р. «Про затвердження Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС» у взаємовідносинах з учасниками дорожнього руху забороняється: допускати при спілкуванні надмірний тон, грубість, неввічливе викладення зауважень, образливі вирази або репліки, погрози; пред'являти неправомірні та незаслужені звинувачення. Відповідно до п. 2.1. Наказу Міністерства Внутрішніх Справ України № 155 від 22.02.2012 о Правилах поведінки та професійної етики осіб рядового та начальницького складу органів внутрішніх справ України "не допускати проявів принизливого ставлення до людей". П. 1.4 не допускати надмірний тон, грубість, некоректність зауваження, пред’явлення неправомірних, незаслужених звинувачень; погрози, образливі вирази або репліки. Відповідно до ст 5 Закону «Про міліцію», Міліція поважає гідність особи, та у взаємовідносинах з громадянами працівник міліції повинен виявляти високу культуру і такт. Отже, вищезазначені висловлювання в мою адресу є протиправними.

Зазначені мною обставини, а також моя пропозиція залучити свідків події, які б підтвердили відсутність правопорушення, були проігноровані інспектором, він просто склав протокол, виніс постанову і повідомив, що якщо я не погоджуюсь то можу оскаржити в суді.
Враховуючи наведене, вважаю що в моїх діях немає ознак правопорушення, навпаки, мої права порушено, а постанова винесена незаконно і підлягає скасуванню.
Ці обставини не відповідають дійсності тому що я не порушував ПДР зокрема пункт 8.7.3 «е», що може засвідчити свідок, а саме: Гришечкін Дмитро Васильович (адреса: м. Херсон вул.. Порт-Елеватор 11 кв.31, м. Херсон, 73000).
Крім цього, прошу звернути увагу на те, що навіть якщо б я проїхав перехрестя на жовтий сигнал світлофора (хоча це і не так), то враховуючи стан дорожнього покриття, згідно п.8.11 Правил ДР України, водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

Факти викладені в позовній заяві мною пояснювались в усному порядку працівникам ВДАІ та зазначені в протоколі (пояснення), проте, при винесенні постанови ними враховані не були.
На підставі вище викладеного та керуючись ст.. ст.. 7, 251, 252, 254, 255, 276, 287, 288, 289, 293 Кодексу України про адміністративні правопорушення, ст.. 2, 6-11, 18, 19, 71, 104-106 Кодексу адміністративного судочинства України вважаю, що притягнення мене до адміністративної відповідальності за вчинення адміністративного правопорушення, передбаченого ч.2 ст. 122 КУпАП є необґрунтованим, недоведеним з наступних причин:
1. Я не порушив ПДР, протокол та постанова винесені відносно мене безпідставно.
2. Інспектор ДПС не до кінця роз’яснив мені статтю 63 Конституції України, ст. 268 КУпАП.
3. Постанова винесена без дотримання ст. 33 КУпАП, права. яка передбачає, що при накладенні адміністративного стягнення враховуються, крім іншого, особа правопорушника, його майнове положення. А також пом'якшувальні і обтяжливі обставини. Без наявності в справі характеризуючих матеріалів на особу, яка притягається до адміністративної відповідальності, взагалі не може бути об'єктивного розгляду справи з урахуванням всіх передбачених законом обставин!
4. Матеріал повністю сфальсифіковано, оскільки інспектор вніс туди дані про надумані обставини, які не відповідають дійсним обставинам справи.

На підставі викладеного, керуючись ст.ст. 7, 18, 104, 105, 106, 251, 252, 254, 255, 276, 287, 288, 289, 293 КУпАП України, ст.. 2, 6-11, 18, 19, 71, 104-106, Кодексу адміністративного судочинства України,

ПРОШУ:
1. Прийняти позовну заяву до розгляду та відкрити провадження у справі;
2. Належно повідомити про місце та час розгляду справи про визнання незаконною та скасування постанови серії ВТ1 №071344 по справі про адміністративне правопорушення від 08.08.2011 р. позивача, представника відповідача та свідка.
3. Викликати для допиту в якості свідків:
Гришечкін Дмитро Васильович (адреса: м. Херсон вул.. Порт-Елеватор 11 кв.31, м. Херсон, 73000)
4. Постанову ВТ1 №071344 про притягнення Фамилия И.О.. до відповідальності за ст. 122 ч.2 КУпАП скасувати за відсутністью складу правопорушення та звільнити мене від сплати штрафу у розмірі 510 грн, а провадження по справі закрити.
5. Визнати протиправними дії командира взводу БДПС ДАІ м. Херсон, майора міліції Пошивай Сергія Олександровича.

Додатки:

1. Копія позовної заяви на 4арк. в 2-х прим.
2. Копія Постанови серія ВТ1 №071344 по справі про адміністративне правопорушення від 08.08.2011 року.
3. Копія Протоколу серія ВТ1 №164407 про адміністративне правопорушення від 08.08.2011 року.



« 16 » серпня 2013 року ______________ Фамилия И.О.


4 Ответил
5 Ответил
6 Ответил



ето чорновой вариант надо под тебя подстроить  шептать
Записан

ИНСТРуМЕНТ ПО СУПЕР ЦЕНАМ ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА ЛС или 0980 один п:ять 4143 09323871 два восэм
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 05-02-2013, 10:53:22 »

Roman 22 - приведенный вами текст интересен, но не более. Так например видеосъемка улицы по которой движутся автомобили и люди(пешеходы) не является вмешательством в личную жизнь. Снимая часть улицы и ваше авто на ней тоже не вмешиваются в вашу личную жизнь, т.е. не нарушают законы, тот же работник ГАИ пояснит, что он делал видео-звуко запись улицы, для того, что бы его в дальнейшем не обвиняли в грубости и т.д. Так же может предложить прослушать запись разговора, из которой будет понятно, что он вел себя вежливо и корректно. скорее всего такой записи у него не будет, но если она окажется, то тот кто утверждал обратное может быть привлечен за дачу ложных показаний и клевету.
 Если даже работник ГАИ (милиции) нарушил требование некой инструкции МВД, это не значит , что он нарушил закон. Закон в данном случае Административный кодекс. А приказ № ... МВД Украины, это всего лиш внутренняя бумажка, за нарушения которой он будет наказан (возможно) более строго чем "строго указать" . Может снизят премию. 
 Каждый конкретный случай нужно рассматривать подробно. Не далее как 2 недели назад мой знакомый в суде выиграл дело касающееся разметки. Так вот адвокат защищающий его сказал - " Можно доказать как твою невиновность, так и виновность, все будет зависить от адвоката и судьи". В этот раз доказали невиновность.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Roman 22


Карма: +190/-2
Сообщений: 3492


Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 05-02-2013, 13:08:11 »

Roman 22 - приведенный вами текст интересен, но не более. Так например видеосъемка улицы по которой движутся автомобили и люди(пешеходы) не является вмешательством в личную жизнь. Снимая часть улицы и ваше авто на ней тоже не вмешиваются в вашу личную жизнь, т.е. не нарушают законы, тот же работник ГАИ пояснит, что он делал видео-звуко запись улицы, для того, что бы его в дальнейшем не обвиняли в грубости и т.д. Так же может предложить прослушать запись разговора, из которой будет понятно, что он вел себя вежливо и корректно. скорее всего такой записи у него не будет, но если она окажется, то тот кто утверждал обратное может быть привлечен за дачу ложных показаний и клевету.
 Если даже работник ГАИ (милиции) нарушил требование некой инструкции МВД, это не значит , что он нарушил закон. Закон в данном случае Административный кодекс. А приказ № ... МВД Украины, это всего лиш внутренняя бумажка, за нарушения которой он будет наказан (возможно) более строго чем "строго указать" . Может снизят премию. 
 Каждый конкретный случай нужно рассматривать подробно. Не далее как 2 недели назад мой знакомый в суде выиграл дело касающееся разметки. Так вот адвокат защищающий его сказал - " Можно доказать как твою невиновность, так и виновность, все будет зависить от адвоката и судьи". В этот раз доказали невиновность.
Давайте свой вариант юридично грамотной  Подмигивает И в етом указание нарушения инспектора а если он нарушал значит он не прав и где ви видели грамотнава инспектора ??? Или ето ви ? шептать
Записан

ИНСТРуМЕНТ ПО СУПЕР ЦЕНАМ ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА ЛС или 0980 один п:ять 4143 09323871 два восэм
Roman 22


Карма: +190/-2
Сообщений: 3492


Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 05-02-2013, 13:27:38 »

Roman 22 - приведенный вами текст интересен, но не более. Так например видеосъемка улицы по которой движутся автомобили и люди(пешеходы) не является вмешательством в личную жизнь. Снимая часть улицы и ваше авто на ней тоже не вмешиваются в вашу личную жизнь, т.е. не нарушают законы, тот же работник ГАИ пояснит, что он делал видео-звуко запись улицы, для того, что бы его в дальнейшем не обвиняли в грубости и т.д. Так же может предложить прослушать запись разговора, из которой будет понятно, что он вел себя вежливо и корректно. скорее всего такой записи у него не будет, но если она окажется, то тот кто утверждал обратное может быть привлечен за дачу ложных показаний и клевету.
 Если даже работник ГАИ (милиции) нарушил требование некой инструкции МВД, это не значит , что он нарушил закон. Закон в данном случае Административный кодекс. А приказ № ... МВД Украины, это всего лиш внутренняя бумажка, за нарушения которой он будет наказан (возможно) более строго чем "строго указать" . Может снизят премию. 
 Каждый конкретный случай нужно рассматривать подробно. Не далее как 2 недели назад мой знакомый в суде выиграл дело касающееся разметки. Так вот адвокат защищающий его сказал - " Можно доказать как твою невиновность, так и виновность, все будет зависить от адвоката и судьи". В этот раз доказали невиновность.

ст 307
1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.

2. Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого життя. Витрати, пов'язані з демонтажем виставки чи запису, відшкодовуються цією фізичною особою.

3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом.

 Пардон Пардон Пардон Чтото ти не то назвал !!!
Записан

ИНСТРуМЕНТ ПО СУПЕР ЦЕНАМ ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА ЛС или 0980 один п:ять 4143 09323871 два восэм
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 05-02-2013, 16:16:39 »

 Для начала - велась съемка не физ лица , а автомобиля двигавшегося по улице и нарушившего ПДД.
 Публично запись никто не демонстрировал. Максимум запись будет показана судье и адвокатам в качестве доказательства вины/ невиновности.
 С Ильей созвонился и дал совет по его дальнейшим действиям.
Давайте свой вариант юридично грамотной  Подмигивает И в етом указание нарушения инспектора а если он нарушал значит он не прав и где ви видели грамотнава инспектора ??? Или ето ви ? шептать
  Я не инспектор гаи. Считать тупыми и определять умственные способности всех гаишников, таксистов, менеджеров, продавцов и т.д., только потому, что людей объеденяет их работа, национальность, вероисповедание и т.д. считаю недопустимым. Конфликты бывают не только с работниками гаи, но и людьми многих других професий. Так же знаю многих нормальных людей в этих отраслях. Не нужно считать "противника" слабее и тупее себя, проиграеш. Или считаеш что всех гаишников жизнь не учит?
 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Roman 22


Карма: +190/-2
Сообщений: 3492


Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 05-02-2013, 16:54:22 »

Для начала - велась съемка не физ лица , а автомобиля двигавшегося по улице и нарушившего ПДД.
 Публично запись никто не демонстрировал. Максимум запись будет показана судье и адвокатам в качестве доказательства вины/ невиновности.
 С Ильей созвонился и дал совет по его дальнейшим действиям.  Я не инспектор гаи. Считать тупыми и определять умственные способности всех гаишников, таксистов, менеджеров, продавцов и т.д., только потому, что людей объеденяет их работа, национальность, вероисповедание и т.д. считаю недопустимым. Конфликты бывают не только с работниками гаи, но и людьми многих других професий. Так же знаю многих нормальных людей в этих отраслях. Не нужно считать "противника" слабее и тупее себя, проиграеш. Или считаеш что всех гаишников жизнь не учит?
 
1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою.

2 Они не слуги народа а розводили обыкновенные  Очень злой злой
Записан

ИНСТРуМЕНТ ПО СУПЕР ЦЕНАМ ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА ЛС или 0980 один п:ять 4143 09323871 два восэм
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 05-02-2013, 16:57:46 »

молодой,гарячий Смеятьсяв жизни всё намного сложнее Грустный
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 05-02-2013, 19:29:00 »

молодой,гарячий Смеятьсяв жизни всё намного сложнее Грустный

  Браво!! Браво!! Браво!!
 Именно так.
 Если физ. лицо не может быть снято на фото-видео без согласия, то почему в супермаркетах (и не только)  стоят камеры наблюдения? Ведь у них нет разрешения от людей проходящих в зоне работы камер. Так же можно запретить вебкамеры.  Все не так просто в этой жизни.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Roman 22


Карма: +190/-2
Сообщений: 3492


Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 05-02-2013, 19:42:56 »

  Браво!! Браво!! Браво!!
 Именно так.
 Если физ. лицо не может быть снято на фото-видео без согласия, то почему в супермаркетах (и не только)  стоят камеры наблюдения? Ведь у них нет разрешения от людей проходящих в зоне работы камер. Так же можно запретить вебкамеры.  Все не так просто в этой жизни.
Ето не законо подай на них в суд ! Подмигивает
Записан

ИНСТРуМЕНТ ПО СУПЕР ЦЕНАМ ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА ЛС или 0980 один п:ять 4143 09323871 два восэм
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 05-02-2013, 20:22:40 »

 На всякий случай - есть понятие "общественное место" . Так вот в общественном месте не может быть "личной жизни". Ну это мы немного отвлеклись.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
AlexD
Александр


Карма: +11/-2
Сообщений: 823


Kadett 14NV 1991 седан

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Kovel, Volin region

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 05-02-2013, 20:43:28 »

В суд подавай в десятиденний строк. Пиши, що мусора  -відео -фото доказів не надали. Зразки позовних заяв пошукай в неті - можна на сайті Дорожного контроля- roadcontrol.org.ua , 100 аргументов- 100argumentov.com . Позов в суд відправ рекомендованим листом із повідомленням та описом вкладень. Після того перевіряй пошту регулярно або краще туди навідатись (в суд), бо вони ) п@дари можуть і нічого не відправити тобі про час розгляду справи, а в себе в журналі напишуть, що три рази відправляли простим листом, а ти не з'явився в суд і все - "Вынь да полож в двойном размере".
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 05-02-2013, 21:04:48 »

 Наличие фото-видео доказательств при составлении протокола админправонарушения законом не предусмотренно, т.е. не обязательно.
 Сопесочники все ваши аргументы сходятся к "менты тупые козлы, не доказали мне мое нарушение".
 Никто при этом не учел, что гаишники стояли за светофором, Илья проезжал перекресток с поворотом на лево. Т.е. светофор мог быть настроен на включение сигнала с задержкой. Т.е со стороны работников ГАИ включился красный, а со стороны движения Ильи мог еще гореть зеленый , для того чтоб участники движения могли повернуть налево. Далее, в машине сидел пассажир, данные пассажира и его показания никто не учел и в протокол не внес.
 Все сводилось к тому, что фотик у гиашников левый и вообще "они тупые". - Это не будет в суде доказательством. А вот отсутствии свидетелей нарушения или их наличие будет в суде аргументом. Т.е при таких условиях судья будет рассматривать показания водителя против показаний инспектора. В протоколе кроме "не согласен" насколько понимаю ничего нет. "Неучтенный" свидетель - это не есть гуд. Нужно требовать внести свидетеля в протокол, либо самому сделать запись о наличии такого свидетеля и отказе его вписать, по закону любой гражданин имеет право давать показания, указывать на обстоятельства. Сделать самому аудио-видео запись, привлечь внимание пешеходов(прохожих) попросить их дать свои адреса-телефоны и присутствовать при рассмотрении дела\, либо дать письменные показания.
 В данном случае указал на то, что необходимо учитывать при составлении админпротокола по линии ГАИ. Позиция "ГАИшники тупые козлы" не помогает, нужно отстаивать свои интересы согласно букве закона, иначе перейдем в разряд "тупые водители". Судьи тоже разные как по интелектуальному развитию, так и по моральным принципам.
« Последнее редактирование: 05-02-2013, 21:21:07 от Александр Слав » Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Проезд на красный. Оспаривание протокола. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: