Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30-05-2024, 18:04:16
684172 Сообщений в 14298 Тем от 22290 Пользователей
Последний пользователь: adsdre1234
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Замена лампочек салона на светодиоды 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »»»
Автор Тема: Замена лампочек салона на светодиоды  (Прочитано 41960 раз)
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 13-10-2009, 19:37:25 »

Поменял сегодня габаритные лампы на светодиоды белого цвета, по ощущениям сами габариты ярче, нет желтизны. Планирую поменять задние габариты на светодиоды, причина при пасмурной погоде езжу с габаритами, бывает забуду выключить, прихожу через несколько часов и так постоянно. Переодически подсаживается акума. Кто пробовал отпишитесь как. И по лампам, можети не в тему но как вам филипс +90? стоит брать?
Там сзади на габариты идет лампочка двухконтактная, она на габариты и стопы идет, как будешь делать? Идея-то хорошая! Подмигивает
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 13-10-2009, 20:52:37 »

бывает забуду выключить, прихожу через несколько часов и так постоянно
Поставь зумер - точно не забудешь выключить!  Подмигивает
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
ARIETZ79
Гость
« Ответ #32 : 13-10-2009, 20:56:59 »

Поменял сегодня габаритные лампы на светодиоды белого цвета, по ощущениям сами габариты ярче, нет желтизны. Планирую поменять задние габариты на светодиоды, причина при пасмурной погоде езжу с габаритами, бывает забуду выключить, прихожу через несколько часов и так постоянно. Переодически подсаживается акума. Кто пробовал отпишитесь как. И по лампам, можети не в тему но как вам филипс +90? стоит брать?
Там сзади на габариты идет лампочка двухконтактная, она на габариты и стопы идет, как будешь делать? Идея-то хорошая! Подмигивает
Вопрос не в этом) если габариты садят акк даже за 12 часов простоя то или акк дохлый ( банка или несколько посыпанные) или акк недозаряжается при езде... потому как габариты не прожорливы
Лично я леплю светодиоды только потому что они живучей лампочек....
Записан
CRX
Гость
« Ответ #33 : 13-10-2009, 21:29:45 »

а при чём здесь фары в лампы в теме "замена лампочек САЛОНА на диоды "???
пишите такие вопросы в соответствующем разделе!(свет в кадетте)
так кто что может сказать мне про замену лампочек приборки/щитка приборов на диоды?есть такие впродаже или как мне химичить?  Веселый
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10887


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
26%
Offline Offline

256276115
« Ответ #34 : 13-10-2009, 21:31:45 »

а при чём здесь фары в лампы в теме "замена лампочек САЛОНА на диоды "???
пишите такие вопросы в соответствующем разделе!(свет в кадетте)
так кто что может сказать мне про замену лампочек приборки/щитка приборов на диоды?есть такие впродаже или как мне химичить?  Веселый
Только не химичь с лампочкой заряда аккумулятора! Она идет как цепь возбуждения генератора!
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
ARIETZ79
Гость
« Ответ #35 : 13-10-2009, 21:45:33 »

а при чём здесь фары в лампы в теме "замена лампочек САЛОНА на диоды "???
пишите такие вопросы в соответствующем разделе!(свет в кадетте)
так кто что может сказать мне про замену лампочек приборки/щитка приборов на диоды?есть такие впродаже или как мне химичить?  Веселый
п родаже есть светодиоды на 12-14 в напруги... если ноги длинные то и химичить нечо) у мну на переключателе света, печки и рычагах заслонок по 1 такому воткнуто зелёного цвета... и смотрится приятно и пашет) вот на освещение салона не рекомендую диоды.... светоотдача диода меньше лампы.... или надо ставить группу диодов с толковым отражателем....
в приборку светики тоже мона на подсветку воткнуть, вот только минус.. схему регулировки яркости не поставишь(
Записан
CRX
Гость
« Ответ #36 : 13-10-2009, 21:53:57 »

а при чём здесь фары в лампы в теме "замена лампочек САЛОНА на диоды "???
пишите такие вопросы в соответствующем разделе!(свет в кадетте)
так кто что может сказать мне про замену лампочек приборки/щитка приборов на диоды?есть такие впродаже или как мне химичить?  Веселый
п родаже есть светодиоды на 12-14 в напруги... если ноги длинные то и химичить нечо) у мну на переключателе света, печки и рычагах заслонок по 1 такому воткнуто зелёного цвета... и смотрится приятно и пашет) вот на освещение салона не рекомендую диоды.... светоотдача диода меньше лампы.... или надо ставить группу диодов с толковым отражателем....
нет ты не понял,я уже поменял в приборах (подсветка печки,часов,включение габаитов,и пепельници) меня интересует что можно придумать в самой приборке...там идут хитрые лампочки...точнее цоколь,и припаяная лампочка,тоесть её не вынять/поменять... а нужно выпаивать лампочку,ставить диод,и припаивать его  Шишка
вот и спрашиваю у кого ещё есть какие мысли,может цоколь от наших машин подходит по посадочным местам??вот в них можно заменить лампочку на диод,и ничего не нуно паять..
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 13-10-2009, 22:00:05 »

,может цоколь от наших машин подходит по посадочным местам??вот в них можно заменить лампочку на диод,и ничего не нуно паять..
Жигулевский берешь, берешь надфиль и начинаешь подганять... Держится нормально, но не так хорошо как родные. Проще родные перепаять...
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
ARIETZ79
Гость
« Ответ #38 : 13-10-2009, 22:01:37 »

а при чём здесь фары в лампы в теме "замена лампочек САЛОНА на диоды "???
пишите такие вопросы в соответствующем разделе!(свет в кадетте)
так кто что может сказать мне про замену лампочек приборки/щитка приборов на диоды?есть такие впродаже или как мне химичить?  Веселый
п родаже есть светодиоды на 12-14 в напруги... если ноги длинные то и химичить нечо) у мну на переключателе света, печки и рычагах заслонок по 1 такому воткнуто зелёного цвета... и смотрится приятно и пашет) вот на освещение салона не рекомендую диоды.... светоотдача диода меньше лампы.... или надо ставить группу диодов с толковым отражателем....
нет ты не понял,я уже поменял в приборах (подсветка печки,часов,включение габаитов,и пепельници) меня интересует что можно придумать в самой приборке...там идут хитрые лампочки...точнее цоколь,и припаяная лампочка,тоесть её не вынять/поменять... а нужно выпаивать лампочку,ставить диод,и припаивать его  Шишка
вот и спрашиваю у кого ещё есть какие мысли,может цоколь от наших машин подходит по посадочным местам??вот в них можно заменить лампочку на диод,и ничего не нуно паять..
Я от родного цоколя лампочку офисным ножиком сколупывал как раз в месте прихвата к цокольным контактам.... диод не паяй - поведёт цоколь от нагрева.... суй так и подумай чем поджать... я например распорку с хлор-винилки делал шоб прижимала.... если руки прямые и башка робит то там нечего и ваять) ну если с этим кризис то могу помочь на досуге) ток хохма конечно такой тяжолый товар автолюксом гонять и бабло за него пересылать)))
Записан
CRX
Гость
« Ответ #39 : 13-10-2009, 23:27:26 »

Я от родного цоколя лампочку офисным ножиком сколупывал как раз в месте прихвата к цокольным контактам.... диод не паяй - поведёт цоколь от нагрева.... суй так и подумай чем поджать... я например распорку с хлор-винилки делал шоб прижимала.... если руки прямые и башка робит то там нечего и ваять) ну если с этим кризис то могу помочь на досуге) ток хохма конечно такой тяжолый товар автолюксом гонять и бабло за него пересылать)))
не понял про "распорку с хлор-винилки"...
если бы фото...более понятливее было б Веселый
Записан
ARIETZ79
Гость
« Ответ #40 : 14-10-2009, 06:03:21 »

Я от родного цоколя лампочку офисным ножиком сколупывал как раз в месте прихвата к цокольным контактам.... диод не паяй - поведёт цоколь от нагрева.... суй так и подумай чем поджать... я например распорку с хлор-винилки делал шоб прижимала.... если руки прямые и башка робит то там нечего и ваять) ну если с этим кризис то могу помочь на досуге) ток хохма конечно такой тяжолый товар автолюксом гонять и бабло за него пересылать)))
не понял про "распорку с хлор-винилки"...
если бы фото...более понятливее было б Веселый
ну чтож там непонятного то) ножки светодиода надож чем то пришимать к контактикам цоколя.... вот и нужна вовнутрь цокля какаято распорочка, а паять нодки не стоит - пластмачча цоколя  поплывёт..... фото на днях сделаю, как разберу кадю)
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #41 : 14-10-2009, 21:39:36 »

Олег а если просто аккуратно без цоколя припаять.
Записан
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 14-10-2009, 21:42:47 »

ARHIMED Не гони - ты знал Смеяться Смеяться Смеяться Пиво
Записан
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 15-10-2009, 13:56:44 »

а если просто аккуратно без цоколя припаять.
давно так думал, интересно было как можно ещё?

ARHIMED Не гони - ты знал Смеяться Смеяться Смеяться Пиво
ржу
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
CRX
Гость
« Ответ #44 : 15-10-2009, 14:22:57 »

Всем привет!вообщем решил пайкой не маятся,а пошёл на рынок и купил светодиодные лампочки,ВСЁ ЕСТЬ НА БАЗАРЕ все лампочки,в приблрку,и в остальные приборы!
купил поставил-светит...но приборку подсвечивает не айс  Грустный
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Замена лампочек салона на светодиоды « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: