Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 20:28:39
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Замена щеток генератора Bosch 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Замена щеток генератора Bosch  (Прочитано 14424 раз)
Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 16-12-2012, 10:28:21 »

В теме речь о Делко вжжжжжж...
Записан


olegon
Гость
« Ответ #16 : 16-12-2012, 16:47:06 »

Такие страхи о ВАЗовских щётках расказываете...они что из сверх прочного графита или немецкие якоря из мягкого металла????.......
Записан
AlexDo


Карма: +3/-0
Сообщений: 136

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 01.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 16-12-2012, 16:51:39 »

Такие страхи о ВАЗовских щётках расказываете...они что из сверх прочного графита или немецкие якоря из мягкого металла????.......
та не, ну зачем тогда ж опеля покупать - купить ваза - запчасти дешево!?, колхзить можно, проволкой приматать глушитель тоже...
Вот не в обиду, но меня всегда мучал этот вопрос - зачем брать иномарку, что б колхозить потом от ваза туда железки... Для близиру? так не тот класс авто вроде ж...
Записан

Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 16-12-2012, 16:57:30 »

 В данном случае,никакого колхоза не надо,есть конкретная,"родная" запчасть,стоит не дорого,меняется без проблем.И уж коль разобрал гену--сделай полную профилактику Пардон
Где автор темы? Подмигивает
Записан


Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 16-12-2012, 17:06:49 »

Пытался ставить в свое время на Делко щетки от девятки. Отзывы негативные. Как-то они или перекашивались или материал не тот, короче частенько тлела ламочка возбуждения и шел слабый заряд. Купил делковские щетки - 20 грн.
Мое мнение - колхоз тут неоправдан.
Записан

ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #20 : 16-12-2012, 17:14:25 »

та не, ну зачем тогда ж опеля покупать - купить ваза - запчасти дешево!?, колхзить можно, проволкой приматать глушитель тоже...
Вот не в обиду, но меня всегда мучал этот вопрос - зачем брать иномарку, что б колхозить потом от ваза туда железки... Для близиру? так не тот класс авто вроде ж...
Так хороший тазик стоит намного больше -убитой иномарки.
И в большенстве машину покупают по цене -а не по состоянию ,и даже документы забывают проверять при покупке.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
olegon
Гость
« Ответ #21 : 16-12-2012, 17:16:05 »

та не, ну зачем тогда ж опеля покупать - купить ваза - запчасти дешево!?, колхзить можно, проволкой приматать глушитель тоже...
Вот не в обиду, но меня всегда мучал этот вопрос - зачем брать иномарку, что б колхозить потом от ваза туда железки... Для близиру? так не тот класс авто вроде ж...
Заметь,я ни слова не сказал о том что колхозить щётки от ВАЗа это гуд ,а тут столько букаФ типа колхоз....зачем брать иномарку....
просто интересно было почему щётки ВАЗ зло?
Тогда давай всем у кого радиатор от ВАЗа говорить фуууу,поставил моторчик печки или насос -  вообще ацтой,а не дай Бог диски или карб не GM,так это вообще статья  стрелок
Имхо над щётками извращаться это конечно глупо,но если запчасть от ВАЗа стоит 100 грн,а GM 400 и функциональность у них одна смысл платить больше????
Записан
AlexDo


Карма: +3/-0
Сообщений: 136

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 01.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 16-12-2012, 18:20:18 »

Заметь,я ни слова не сказал о том что колхозить щётки от ВАЗа это гуд ,а тут столько букаФ типа колхоз....зачем брать иномарку....
просто интересно было почему щётки ВАЗ зло?
Тогда давай всем у кого радиатор от ВАЗа говорить фуууу,поставил моторчик печки или насос -  вообще ацтой,а не дай Бог диски или карб не GM,так это вообще статья  стрелок
Имхо над щётками извращаться это конечно глупо,но если запчасть от ВАЗа стоит 100 грн,а GM 400 и функциональность у них одна смысл платить больше????
olegon, я ж не сказал что ваз - это фуу, просто за 3 года я насмотрелся много, в т.ч. и на "колхоз". Мое мнение - если купил иномарку - покупай запчасти для нее, пусть не оригинал, но как минимум лицензию. По этому поводу говорить много можно, но ведь если там поставили щетки - то такие там и должны стоять, если поставили там шаровую, сайлентблок - то он должен быть именно такой, а не переточить у токаря, высверлить отверстие на 1 мм больше...
Я ж сказал - все не в обиду, но я этого не понимаю. А по поводу ВАЗА - тоже есть китай (фуфло), а есть хорошие запчасти. Вопрос тока в цене.

P.S. Пока смотрел форум - в четверг чувак просил приколхозить на рено 2001 года регулятор от ваза - вроде как кто то сделал и работает, ибо их релюха стоит 60 евро. Я не взялся за это и просто дал челу визитку - типа позвони если что (между строк - новый гена)... В итоге ща позвонил - уложил эбу , приколхозенная электронная релюха от ваза и  гена задымилися.  Завтра привезет гену - посмотрим.
Записан

olegon
Гость
« Ответ #23 : 16-12-2012, 18:29:49 »

Проехали...сколько людей - столько мнений  Пиво Пиво Пиво Опель- Рулезз!!
Записан
mishanya-od


Карма: +0/-0
Сообщений: 160


кадет е16nz 3-х дверный хетчбек

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 17-12-2012, 21:54:57 »

я не любитель ставить не родные запчасти ,поэтому хочу взять что-то поближе к оригиналу.По генератору,разобрал его посмотрел на щетки ,увидел шо пора менять,собрал обратно, а он заработал дает заряд 14в,до этого лампочка горела.а тестер показывал на заведенной машине 11,5в.
Записан

098-227-29-50
AlexDo


Карма: +3/-0
Сообщений: 136

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 01.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 17-12-2012, 21:58:34 »

я не любитель ставить не родные запчасти ,поэтому хочу взять что-то поближе к оригиналу.По генератору,разобрал его посмотрел на щетки ,увидел шо пора менять,собрал обратно, а он заработал дает заряд 14в,до этого лампочка горела.а тестер показывал на заведенной машине 11,5в.
здесь дело не обязательно может быть в электрочасти генератора, хотя и ее не стоит сбрасывать со счетов... В данной ситуации может быть все что угодно - от плохого контакта до "шламования"  аккумулятора.
Записан

Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 18-12-2012, 12:45:59 »

я не любитель ставить не родные запчасти ,поэтому хочу взять что-то поближе к оригиналу.По генератору,разобрал его посмотрел на щетки ,увидел шо пора менять,собрал обратно, а он заработал дает заряд 14в,до этого лампочка горела.а тестер показывал на заведенной машине 11,5в.
Это тебе время для покупки новых вжжжжжж...
Записан


Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Замена щеток генератора Bosch « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: