Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 20:17:41
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Омыватель лобового стекла (моторчик и писалки) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Автор Тема: Омыватель лобового стекла (моторчик и писалки)  (Прочитано 21727 раз)
CRX
Гость
« : 11-07-2009, 10:34:42 »

Всем привет,такая проблема...как у вас работает омыватель??рычаг переключения дворников вы жмёте на себя и писалки брызгают на лобовое...
у меня не так,как только купил машину у меня они работали очень очень слабо,я поменял местами шланги (на моторчике) тоесть теперь вода брызгает если нажать рычаг от себя(соотвественно включаеться задний дворник),а если нажать очень сильно на рычаг к себе то вода течёт очень тоненькой струйкой....никакого давления просто течёт,еле еле  Грустный,но....мне так не нравиться,хочу что бы было как у всех,что нужно делать?куда смотреть...
кстате...ставил другой моторчик крутил вертел его,(мотрчик для одной стороны),тоже самое...(а у меня стоит моторчик один,и назад и на перёд)
Записан
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 11-07-2009, 10:49:45 »

поменя местами шланги и проверь их может где то передавлено,
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
CRX
Гость
« Ответ #2 : 11-07-2009, 10:54:07 »

ничего не передавлено,ведь когда нажимаеш от себя то брызгает хорошо!!
Записан
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 11-07-2009, 11:05:56 »

чета я непонял, ты поменял местами шланги теперь отсебя лобовое, на себя заднее (я пробывал тоже самое, если долго держать то еле и на лобовое брызгает)
в чем проблема (ставишь шланги обратно слабо брызгает?) как брызгает с новым мотором (у меня еле держалась пластиковая штука которая воду закачивает).
я тоже долго мучился с этим думал что забито вечно на шиномантаже воздухом дул, в итоге была передавлена шланга незаметно пластиковым кожухом на правую писалку, далее снял металический фильтр и правильно одел шланги на боченок моторчика они там одеваются крест на крест (если понятно) точно не помню но на большоой лобовуха а на маленький задняя
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
CRX
Гость
« Ответ #4 : 11-07-2009, 11:14:52 »

чета я непонял, ты поменял местами шланги теперь отсебя лобовое, на себя заднее (я пробывал тоже самое, если долго держать то еле и на лобовое брызгает)
в чем проблема (ставишь шланги обратно слабо брызгает?) как брызгает с новым мотором (у меня еле держалась пластиковая штука которая воду закачивает).
я тоже долго мучился с этим думал что забито вечно на шиномантаже воздухом дул, в итоге была передавлена шланга незаметно пластиковым кожухом на правую писалку, далее снял металический фильтр и правильно одел шланги на боченок моторчика они там одеваются крест на крест (если понятно) точно не помню но на большоой лобовуха а на маленький задняя

так как когдато задний омыватель работал...а передний еле еле(тоесть нормально стекло помыть было невозможно) было принято решение поменять шланги местами...заднего дворника у меня нету,и потребность в омывателе ещё больше отпала а вот лобовое ето другое дело,да и как то не удобно нажимать от себя..(((
ещё раз повторяю,ничего нигде не пережпто ведь всё брыгзает только нажимаю рычаг не в ту сторону,а если нажать на себя(очень сильно) то брызгает очень очень слабо...течет можно сказать в то же время можно нажать от себя и будет течь с напором  Удивлен я сам не пойму как такое может быть...ставил моторчик для одной стороны....ну тоесть один моторчик для одной стороны..тоже самое....не могу понять куда дальше лезть  Шишка
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #5 : 11-07-2009, 11:48:38 »

На сколько я понял стоит один мотор на оба стекла.(не совсем догоню эту конструкцию)У меня два мотора.Как запитывается насос?(двумя фишками или одной)Если одной-либо моторчик вращается в разные стороны,и проблема в моторчике,либо проблема в переключателе.
Записан
CRX
Гость
« Ответ #6 : 11-07-2009, 11:50:51 »

На сколько я понял стоит один мотор на оба стекла.(не совсем догоню эту конструкцию)У меня два мотора.Как запитывается насос?(двумя фишками или одной)Если одной-либо моторчик вращается в разные стороны,и проблема в моторчике,либо проблема в переключателе.
моторчик я пробывал ставить дургой...тоже самое....мне тоже кажеться что в перключателе...или в електрике что то...куда конкретно смотреть?
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 11-07-2009, 13:22:59 »

Сразу то и не поймешь что да как. На Кадиках обычно идет два мотора на омыватели (заднее стекло и лобовое), если у тебя один на два стекла, то это че-то не то! Если ты говоришь, что шланги не дырявые и не перебитые, то проверь еще сами форсунки, если там порядок, то возьми еще одного человека, пиво и проверьте напряжение на моторе при нажатии на рычаг. Должно быть 12-13 В, тоесть напряжение бортсети автомобиля, только не пробником-лампочкой, а тестером или мультиметром. Если стрелка или показания скачут, то смотри сам рычаг, который под рулем, возможно контакты хреновые...
Проверь форсунки.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
ARHIMED
Гость
« Ответ #8 : 11-07-2009, 13:33:18 »

Так и не получил ответа о подключении(сколько фишек?)Если одна проверь напряжение .
Записан
CRX
Гость
« Ответ #9 : 11-07-2009, 13:44:46 »

Так и не получил ответа о подключении(сколько фишек?)Если одна проверь напряжение .
всмысле сколько проводов идёт к моторчику или что??(два провода)
Записан
niki


Карма: +1/-0
Сообщений: 323


николай 0662000854

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 22.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 11-07-2009, 13:56:02 »

на хачбеках два моторчика но часто стоит один задний отключают но фишки две Баян
Записан

опель
ARHIMED
Гость
« Ответ #11 : 11-07-2009, 14:19:35 »


Проводов то два.А резъёмов?Обычно два на два мотора.И как подключаются трубки?Если б было фото было бы проще.
Записан
CRX
Гость
« Ответ #12 : 11-07-2009, 16:39:38 »


Проводов то два.А резъёмов?Обычно два на два мотора.И как подключаются трубки?Если б было фото было бы проще.
аааа кстате да...у меня висит два провода с такими фишечкамии-фиксаторами...
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #13 : 11-07-2009, 17:57:11 »

а попробуй поменять местами фишки
Записан
CRX
Гость
« Ответ #14 : 11-07-2009, 18:20:41 »

а попробуй поменять местами фишки
тоесть плюс на минус  минус на плюс??если так то пробывал (((так же((
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Омыватель лобового стекла (моторчик и писалки) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: