Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 06:51:38
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Мой опыт общения с ГАЙЦАМИ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »»»
Автор Тема: Мой опыт общения с ГАЙЦАМИ  (Прочитано 34124 раз)
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #60 : 01-03-2012, 23:45:39 »

Сегодня побывал понятым, во дворе сосед пьяный в усмерть, врубил машину, задом сдавал и крыло помял, у самого только чуть заметная царапина на бампере, самое страшное, что этот ... живёт в области и в таком состоянии походу оттуда ехал, в общем слава Богу что ударил только машину, а не сбил кого-то, в общем с этим засранцем всё понятно, гайцы тоже интересные ребята, чё токо не придумают, попросили побыть понятым, ввиду того что за культуру на дороге и против пьянства за рулём, нехотя но согласился, внимательно следил за всеми действиями гайцов, замеры, внимательно изучил схему дтп, в общем за всем смотрел и не зря, составили сначала объяснение, попросили подписать но через пару строчек, для того чтоб там виновник мог дать отказ от экспертизы и т.д., я отказался подписывать ниже и сказал, что пока не будет написано всё, я не подпишу, гайцу такой расклад явно не нравился, в итоге подписал ничего не пропуская, далее в протоколе, зачитал пьяному нифига не видящему, в темноте виновнику текст, попросил виновника подписать, написать, что со всем согласен, далее переключился на понятых, я и ещё какой-то парень, в графе понятых я подпись оставил, дальше пошел этот парень, подписал в графе понятых и мент ему ткнул пальцем где ещё подписать и он ещё одну поставил подпись, потом он ещё и меня попросил вторую подпись, но хоть и в темноте, но надо всегда и всё читать, а вторая подпись была в пустой графе свидетели, короче отказался  там подписываться, он пыфтался втереть, что это тоже самое, что и понятые, козлы конечно, короче поняв, что у него не получится сделать из меня свидетеля он больше меня не задерживал. Домой зашёл с двойственными чувствами, то что водитель мудак старый это одно, но блин убивает больше всего то, что гаеры нае..ать пытаются всех и вся, вот такой блин весёлый вечер...
Смешно было когда менты виновнику пытаются намекать, говорят, чтоб решил всё сразу, типо дешевле будет, а тот не то что понять их не может он говорить не может...
Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 03-03-2012, 09:00:47 »

Смешно было когда менты виновнику пытаются намекать, говорят, чтоб решил всё сразу, типо дешевле будет, а тот не то что понять их не может он говорить не может...

Смешно когда ты НЕ пострадавший. то что говорить не может, это усложняет процес.
 Если все оформлено по закону, то нужно ждать принятия законного решения, а это занимает иногда определенный промежуток времени.
 Наверно если бы виновник был более "вменяем", отдал бы денежку сразу, было бы проще-дешевле.

     Из жизни - последний день масленицы, народные гуляния, знакомые подходят к своему авто и видят как в стоящую рядом "Ниву" садится дама "наевшаяся блинов". При этом бьет им дверь. Мелочь, но устранимая на СТО за небольшие деньги. Супруг дамы (водитель нивы), "съевший" чуть меньше "блинов" вышел из машины и в отказ, "Не мы, мы не причем". Все участники конфликта стоят рядом с "битым" местом. Дама решает вставить 5 копеек о своей невиновности, открывает дверь опять, на глазах у всех по второму кругу бьет дверь и орет "Это не я, все придумали так и было, пошли на ...".  Вызвали гаи. Гайцы приехали и предложили мужику "решить вопрос" с пострадавшим самому, так как времени потеряют много, и ситуация совсем не спорная, тем более во втором случае куча свидетелей. Водила нивы становится в погзу Наполеона и говорит "Х... там". Вызывают местный ГОВД. Так как ТС не двигалось и повреждения нанесены на стоянке. ГОВД оформляет, в процесе слышат "запах блинов". У дяди бегающие глазки, начинает понимать, что поцарапаная дверь мелочи по сравнению с остальным. Пытается решить вопрос, что начинает у него получаться, предлагает пострадавшей стороне ехать на ТО.
 Дальше ситуция "скупой платит дважды". На выезде со стоянки, в присутствии ГАИ, опергрупы ГОВД он НЕ пропускает движущийся по дороге Ланос-такси и бьет его в бок так, что ланос вылетает на обочину. В ланосе пострадавших нет, железо. Машина арендованая, водила орет в рацию диспетчеру "Вызови гаи!" . Гаишники подходят "Мы уже здесь, Участники дтп приглашаются на медосвидетельствование". Водила нивы "виляет хвостом", "я же решил этот вопрос!". Гайцы - хер там, то за дверь было!
  Мораль - некоторые моменты нужно решать сразу самому. Зачем нам франшизу в страховке сделали ? правильно, поцарапал на 100-200 грн, видиш что не прав, отдай деньги и не устраивай цирк.
 У меня кум думал, что если на фирме адвокат, то можно все выспорить. Вызвал когда не разъехались с ланосом такси. Самое смешное , перед тем как вызывали гаи, таксист сказал "Ребята я не прав, давайте 500 грн дам и разъедемся". "Мало, давай больше!" Приехало ГАИ и адвокат. Оказалось таксист прав. Теперь имеют поцарапаный джип и отдали таксисту денег.
  Не всегда если нам кажется, что мы правы 100%  эото соответствует реальности.

Извините если много букв. 

 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 03-03-2012, 15:11:54 »

Если бы виновник был вменяемый, то не сделал бы ту каку которую сделал, а так хай помучается, нехрен такое вытворять, машина железо, а если люди?!!!
Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
Leorick


Карма: +1/-0
Сообщений: 105


Номер авто:

Opel Kadett E 13S

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #63 : 13-03-2012, 23:10:41 »

вставлю и свои 5 копеек Веселый
уже очень давно езжу по правилам и принципиально к этому отношусь
езжу в досточно "скоростном" режиме, но всегда по правилам
ну может раз в пол-года на желтый проскачу или что-то мелкое по незнанке - вообщем сознательно себя веду
за последние несколько лет гайцы останавливали множество раз
обычно или права посмотреть (перегар понюхать) или развод какой то пытались повесить
правда штрафов и взяток с меня не увидели ниразу
общаться удовольствия с ними никакого не приносит, в основном потому что понимаю что меня пытаются развести гопники в погонах - за что уважения к ним не испытываю и даже на оборот
а ребятам, кто сочувствует им - типа тяжелая работа и их там тоже гоняют, скажу свое мнение - гайцев туда никто насильно не тянул работать и жалости к ним испытывать нечего!

ну и в итоге - знай свои права и обязанности (читай ПДД) и будет все ОК  Мото
Записан
ТотСамый


Карма: +0/-0
Сообщений: 92

Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 14-03-2012, 08:12:34 »

всем привет!!!  Подмигивает
не знаю толи у нас в Луганске такие гаишники спокойные и добрые, толи мне везет, а может за рулем я еще не так долго времени, но за пол года тормозили всего раз 5, 2 раза был виноват, 1 раз сплошная, но дядя милиционер отпустил меня сделав предупреждение на первый раз увидев что права я недавно получил, а второй раз с перегаром попался, но в наркологии сказали что я вменяем и могу ехать дальше  Доволен
а остальное проверка документов якобы  Веселый, больше всего забавляет тот факт, насколько бы ты не приоткрыл свое окно морду он все равно как-то но всунет в салон, клювом пощелкать)))
Записан
Brown Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 568


Номер авто:

Мсье ЭрИк КартмАн - мой альтер эго.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 01.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #65 : 14-03-2012, 16:28:43 »

Лирическое отступление (а может и нет, речь-то всё равно об общении с ГАИ) - Знавал я одного, который после армии пошел работать в ГАИ, так в первой десятке оштрафованных был его собственный папа. Ну вот есть совесть у урода?.... К чему это я?... А! Не все гайцы люди, есть и нелюди.
Записан

"Следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер."

Ямамото Цунетомо, "Хагакурэ"
.................

Кадет Е, 1.2, 1986г., серый 3-х дв. хетч
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #66 : 14-03-2012, 21:01:47 »

Лирическое отступление (а может и нет, речь-то всё равно об общении с ГАИ) - Знавал я одного, который после армии пошел работать в ГАИ, так в первой десятке оштрафованных был его собственный папа. Ну вот есть совесть у урода?.... К чему это я?... А! Не все гайцы люди, есть и нелюди.
За 16лет за рулем мне попадались в основном ЛЮДИ,причем в любой области.Просто никогда не строю из себя понты и они отвечают тем же Пардон
Записан

Brown Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 568


Номер авто:

Мсье ЭрИк КартмАн - мой альтер эго.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 01.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #67 : 14-03-2012, 22:44:10 »

Дай нам Бог, всем такой езды.
Записан

"Следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер."

Ямамото Цунетомо, "Хагакурэ"
.................

Кадет Е, 1.2, 1986г., серый 3-х дв. хетч
Иванович


Карма: +4/-0
Сообщений: 643

Kadett E 1.3 NB, F13/4 , 1987г.(Седан)

Пол: Мужской
Возраст: 56
Из: Ukraine , Пологи , Запорожская обл.

Регистрация: 10.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 01-11-2012, 20:54:13 »

Подыму тему . Классический развод. Радис фиксирует превышение скорости, но не определяет нарушителя.    Вчера ,  на въезде в Мелитополь ( со стороны Херсона ) остановили гайцы , обласные , за прывышение ( 69 км/ч ), cтрелка лижала на красной точке , стоял знак 40км/ч , после остановки , минут 5, была конкретная езда по ушам ,  с немедленной передачей документов на проверку ,  но помня с армейских времен прапора , который советовал засовывать их подальше , я их доставал минут 5  , зная , что время хранения данных в памяти прибора 10 минут, ведя тем временем разговор  со стражем порядка , мой вопрос , чем инспектор может доказать что это моя скорость , и что хотелосьбы увидить фото или видио , согласно ст.251 про админ. правонарушеня , привел его в бешенсво , ( от фразы - я самый борзый гаишник области , и что его на таких машынах еще никто не строил , у  меня аж живот скрутило,  Смеяться , он  начал бегать вокруг машины, делая вид снятия видио авто на свой мобильник ,  вызивал дежурного , эвакуатор , по мобилке , остановил водилей , поясняя им , что я выпивший , закрылся в авто , документы на проверку отказываюсь предоставить и тд. , вообщим цирк был еще тот ,  Сумасшедший , могло быть ипо другому , если бы второй гаиц снимал на видио мое авто во время движения , а так не пойму чем он занимался , видио выложит не могу , его и так полно , пообещал этим клоунам , что не станут они  героями интернета , закончилось все - пожеланием  щасливой дороги ,  "спасибо" им ,что разбудили , а то разслабился , давненько не тормозили за прывышение ,  вжжжжжж...
http://portall.zp.ua/video/150812-gai-kharkova-ispytanija-pribora-radis/id-ePoVIP9l-oL.html
http://portall.zp.ua/video/i-snova-radis-/id-gNG4oQDRDUb.html
« Последнее редактирование: 03-11-2012, 23:24:54 от Иванович » Записан

Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #69 : 02-11-2012, 00:38:16 »

Двойственные чувства от просмотра таких роликов, если действительно не нарушал, то это одно, а если нарушил и отмазывается, то мудак
Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #70 : 02-11-2012, 10:07:43 »

если действительно не нарушал, то это одно, а если нарушил и отмазывается, то мудак
Однозначно.
Записан

olegon
Гость
« Ответ #71 : 02-11-2012, 15:45:12 »

Двойственные чувства от просмотра таких роликов, если действительно не нарушал, то это одно, а если нарушил и отмазывается, то мудак
У меня двойственных чувст не возникает.
Отмазываться при реальном нарушении удел мудаков.
водила в видео говорит что ехал 70 - 73,а это больше 60...заведомо нарушал ограничение в городе.....
Насмотряться роликов в инете и корчат из себя крутых перцев.
Нарушил - плати и нечего выё...ся.....правила не для того чтобы их нарушать....
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #72 : 18-11-2012, 22:49:17 »

Опыт не мой, но прикольный...  Смеяться


Остановка без причины. Инспектор спрашивает "что могло произойти?"

 В: -Самолёт мог упасть...
 Г: -Можно Ваше водительское?
 В: -Зачем?
 Г: - Ну покажите.
 В: - Станцуйте....

 ржу ржу ржу

ГАИ. Армянск. Что-то про жопу...
Записан

Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #73 : 18-11-2012, 22:55:49 »

У меня двойственных чувст не возникает.
Отмазываться при реальном нарушении удел мудаков.
водила в видео говорит что ехал 70 - 73,а это больше 60...заведомо нарушал ограничение в городе.....
Насмотряться роликов в инете и корчат из себя крутых перцев.
Нарушил - плати и нечего выё...ся.....правила не для того чтобы их нарушать....
За 73 могут только устное предупреждение дать.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #74 : 18-11-2012, 22:58:25 »

Опыт не мой, но прикольный...  Смеяться


Остановка без причины. Инспектор спрашивает "что могло произойти?"

 В: -Самолёт мог упасть...
 Г: -Можно Ваше водительское?
 В: -Зачем?
 Г: - Ну покажите.
 В: - Станцуйте....

 ржу ржу ржу

ГАИ. Армянск. Что-то про жопу...
клоуны ржу
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Мой опыт общения с ГАЙЦАМИ « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: