Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23-05-2024, 07:21:52
684165 Сообщений в 14298 Тем от 22281 Пользователей
Последний пользователь: Michaelzoode
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Проливается бензин.....лопнула трубка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Проливается бензин.....лопнула трубка  (Прочитано 5063 раз)
busido
Гость
« : 31-08-2011, 18:07:10 »

Подскажите...что за трубка такая.....при заправке бензина обнаружилась течь из лопнувшей трубки с палец толщиной..... добраться можно при снятии правого заднего колеса.... если трубку приподнять снизу к днищщщу машины ,то бензин прекращает вытекать,если приопустить к  земле на 10-20 см......начинает течь........ трубка видно давно лопнула,но в баке больше 10-20 литров неплавает никогда,поэтому и невидел.....а вот заправился на 30л......и полилось..... Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен.....я чопик забил в трубку.....буду искать яму и время для устранения течи(делов походу мин.на 10) .....  Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон
« Последнее редактирование: 31-08-2011, 23:03:00 от BUSIDO » Записан
Stuart
Евгений


Карма: +36/-0
Сообщений: 1493


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Москва

Регистрация: 25.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 31-08-2011, 19:28:07 »

без фото могу предположить что эта трубка для отвода паров, лежит на баке, и уходит под левый лонжерон.
Записан

Kadett E  1.6 DA, седан 1987 г.в. КПП F 13 / 5    W 3.74
busido
Гость
« Ответ #2 : 31-08-2011, 22:58:20 »

без фото могу предположить что эта трубка для отвода паров, лежит на баке, и уходит под левый лонжерон.
мля....стрёмно как то когда бензин льётся рекой Удивлен
Записан
Karalex


Карма: +29/-0
Сообщений: 2538

Була Дешка 82 1,2 , Zafira 99 1,6 16v LPG

Пол: Мужской
Возраст: 59
Из: Ukraine , Рівне

Регистрация: 21.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

444925555
« Ответ #3 : 31-08-2011, 23:24:15 »

Так, как езжу на газу, то только недавно заметил - у меня тоже на заправке лужа оказалась от бензина.  Лопнул шланг между заправочной горловиной и баком в нескольких местах трещины с обоих концов. Сегодня сделал. Так, как подходящего не нашел, а искал недолго - решил просто. Разрезал его пополам поперек. С обоих концов, где трещины, тоже отрезал. А между этими резинками всунул пластмасовую трубу, оказалась под рукой, ну и соответственно два зажима. Правда бензин пока не заправлял, но думаю проблем быть не должно. Опель- Рулезз!!
Записан


60-2 MaYa статика, пропан, STAG50, лямбда контроль.
тел О67-З84-7ОЗ4
Иванович


Карма: +4/-0
Сообщений: 643

Kadett E 1.3 NB, F13/4 , 1987г.(Седан)

Пол: Мужской
Возраст: 56
Из: Ukraine , Пологи , Запорожская обл.

Регистрация: 10.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 01-09-2011, 16:06:18 »

Подскажите...что за трубка такая.....при заправке бензина обнаружилась течь из лопнувшей трубки с палец толщиной..... добраться можно при снятии правого заднего колеса.... если трубку приподнять снизу к днищщщу машины ,то бензин прекращает вытекать,если приопустить к  земле на 10-20 см......начинает течь........ трубка видно давно лопнула,но в баке больше 10-20 литров неплавает никогда,поэтому и невидел.....а вот заправился на 30л......и полилось..... Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен.....я чопик забил в трубку.....буду искать яму и время для устранения течи(делов походу мин.на 10) .....  Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон
покупал шлангочки бензостойкие (сказали на скутера идут),полностью менял и на перелив и на горловине,были треснутые и был запах бенза,теперь запах пропал
Записан

Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
@$m()dey


Карма: +28/-1
Сообщений: 2028


Номер авто:

Gaswagen 1.6D Hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Santiago de Cuba

Регистрация: 26.08.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 01-09-2011, 18:22:11 »

мля....стрёмно как то когда бензин льётся рекой Удивлен
а когда солярка рекой, не стремно было? Смеяться
Записан
busido
Гость
« Ответ #6 : 01-09-2011, 19:39:39 »

а когда солярка рекой, не стремно было? Смеяться
помню такое...... охренел слегка....... но все действия были отточены и быстры........млляяяя Браво!!...все из машиныыы Браво!!.....одеялооо Браво!!.....дрык-брык.....и порядок.....итого секунд 10.... Смеяться.......поразил! Друг Опель- Рулезз!!
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 02-09-2011, 09:53:33 »

а когда солярка рекой, не стремно было? Смеяться

То фигня.
Я один раз горячее двигло солярой обдал, сначала спужалсо, а потом ничо  Смеяться
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Sergyariys


Карма: +1/-0
Сообщений: 318


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , КРЫМ-Алушта

Регистрация: 19.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 02-09-2011, 12:46:49 »

В понедельник прошлый заехал на заправку, открыл крышку бака и пошел в кассу платить.
прихожу вижу картину заправщик пытается заправить а пистолет отстреливает уже второй раз, ну он берет вытаскивает его из горловины и ставит его горизонтально (в положение как пистолет)так что  только кончик засунут в заливную горловину и начинает цедить мне в бак мои 10л.
Тут подлитает второй заправщик с криками - выключай бензин льется
под машиной тонкой струйкой льется бенз
смотрю на колонку 9,5 литров заправил
ладно говорю хорош
завожусь отьезжаю  достаю солнце отражающюю штуку (чтоб не на голый асфальт) ложу ее под машину и сам на нее
и что я вижу - эта пиDарская трубка толщиной в палец лопнула вдоль в месте присоединения к баку.
И ЭТОТ КРЕНДЕЛЬ ЗАПРАВЩИК ЗАПРАВЛЯЛ МНЕ ТАК ЧТО БЕНЗ ПОПАДАЛ МНЕ В ЭТУ ТРУБКУ  ---- ВОТ ОЛЕНЬ
дома поехал на яму снял трубку отрезал лопнувшие части , разрезал пополам и вставил в середину алюминевую трубку и на хамуты.
вот и  так вот))))
Записан
busido
Гость
« Ответ #9 : 04-09-2011, 22:56:23 »

В понедельник прошлый заехал на заправку, открыл крышку бака и пошел в кассу платить.
прихожу вижу картину заправщик пытается заправить а пистолет отстреливает уже второй раз, ну он берет вытаскивает его из горловины и ставит его горизонтально (в положение как пистолет)так что  только кончик засунут в заливную горловину и начинает цедить мне в бак мои 10л.
Тут подлитает второй заправщик с криками - выключай бензин льется
под машиной тонкой струйкой льется бенз
смотрю на колонку 9,5 литров заправил
ладно говорю хорош
завожусь отьезжаю  достаю солнце отражающюю штуку (чтоб не на голый асфальт) ложу ее под машину и сам на нее
и что я вижу - эта пиDарская трубка толщиной в палец лопнула вдоль в месте присоединения к баку.
И ЭТОТ КРЕНДЕЛЬ ЗАПРАВЩИК ЗАПРАВЛЯЛ МНЕ ТАК ЧТО БЕНЗ ПОПАДАЛ МНЕ В ЭТУ ТРУБКУ  ---- ВОТ ОЛЕНЬ
дома поехал на яму снял трубку отрезал лопнувшие части , разрезал пополам и вставил в середину алюминевую трубку и на хамуты.
вот и  так вот))))

отакое! сегодня на яме глянул...оказалась эта трубка не чем иным,как вентиляционной трубкой....вытянул чёпик....избавился от старого хомута и куска отгнившей трубки...натянул трубку чуть дальше...закрепил новым хомутиком и ...вот оно счастье! Опель- Рулезз!! спасибо ! Очень рад
Записан
Stuart
Евгений


Карма: +36/-0
Сообщений: 1493


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Москва

Регистрация: 25.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 06-09-2011, 11:47:46 »

А я тебе говорил Очень рад
Записан

Kadett E  1.6 DA, седан 1987 г.в. КПП F 13 / 5    W 3.74
busido
Гость
« Ответ #11 : 06-09-2011, 11:48:53 »

А я тебе говорил Очень рад
ато! Друг Опель- Рулезз!! Пиво приедешь на брусино...с меня пиво!
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Проливается бензин.....лопнула трубка « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: