Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30-04-2024, 06:11:05
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Герконовый светодиодный светильник 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Герконовый светодиодный светильник  (Прочитано 7247 раз)
Mish
Миша


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 16-07-2011, 09:07:50 »

Ну в обще сначала хотелось поменять светодиоды, реализовалось, но повлекло выход из строя прочих компонентов.

Ну конечно, именно так и было. Каждый компонент в радиоэлектронике рассчитан на определённый ток, иначе бы небыло маленьких и больших транзисторов. Та же участь постигла и датчик скорости. Я всегда сначала читаю даташит на компонент, а потом начинаю что-то делать.

А вобще, Lavrentiy, пора тебе кадета снова купить. Видно же невооруженным глазом, как хочется тебе что-то покрутить, только время тратишь на всякую лабуду.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Lavrentiy Автор темы


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 16-07-2011, 19:33:22 »

Цитировать
Ну конечно, именно так и было. Каждый компонент в радиоэлектронике рассчитан на определённый ток, иначе бы небыло маленьких и больших транзисторов.
А вот и нихт. Новые диоды кушают на 5-10 мА больше. И запас там еще есть у транзисторов. Я их тупо перегрел из-за привычки пользоваться газовым паяльником, а СМД паяю крайне редко, было лень греть обычное жало. Газовый нагреваеться менее 10сек.
Цитировать
Та же участь постигла и датчик скорости.
Миш, у меня показали работоспособность оба датчика, нинада на меня наговаривать. Мы здесь работаем,... люди в курсе... (с)
Цитировать
А вобще, Lavrentiy, пора тебе кадета снова купить. Видно же невооруженным глазом, как хочется тебе что-то покрутить, только время тратишь на всякую лабуду.
Неа бе-бе-бе Кадет надо купить большей частью, по сімейно-побутовим обставинам... А крутить намного дешевле всякую домашнюю електронику, мебель, акустику и т.д.
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Герконовый светодиодный светильник « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: