Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 12:35:58
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Вопросы по верхней распорке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Вопросы по верхней распорке  (Прочитано 6583 раз)
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 25-06-2011, 23:11:32 »

..схождение - почти норма.., а вот про кулак, по подробнее.. Где он может быть согнут?
схождение должно быть в норме,а не почти.поворотный кулак-часть стойки,куда рул.наконечник вставлен.может,труба стойки согнута.такое нередко при попадании в яму случается.
Записан
Shumi
Сергей


Карма: +15/-0
Сообщений: leet


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 04.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 29-06-2011, 21:28:19 »

Насколько я понял развальшика, левый в норме, правый -1.5 от нормы. Мерял и между шпильками и между центрами опорных подшипников - примерно одно и тоже. Все остальные размеры практически норма (+\- 1-2мм: я ее вытягивал после удара мордой об девяткин зад), машина не гнилая, стаканы не гуляют, резину жрет равномерно с внутренних кромок передних колес. Увода в сторону нет, дорогу держит ровно до 140км\ч.(больше не разгонял). Реально верх правого стакана вывернут наружу(вправо) где-то на 1.5 градуса от нормы(по моим подсчетам, исходя из размерных карт). Картина вполне ясная. Вопрос был о том, как потянуть ОДИН стакан, чтоб второй на месте остался. Спасибо.
Всегда поиск проблемы начинают от простого к сложному.Тянуть кузов,это последнее решение проблемы(тем более что ты пишеш что все точки в норме) и будет в тройне обидно,если окажется что ты подогнал нормальный ровный стакан к согнутому аморту или корпусу стойки. В домашних условиях корпус амортизатора можно проверить так: сними переднее колесо,вместо него прикрути  колесный диск без резины,сделай маркером метку(чтобы потом от этой метки мерять с др.стороры),и померяй расстояние от  корпуса амортизатора до колесного диска.Естественно слева и справа должно быть одинаково,а если справа окажется меньше,то корпус стойки согнут. И еще неплохо проверить сами амортизаторы на ровность (но для этого надо снимать пружины), они тоже гнутся , особенно после ДТП. Пардон
Записан

Кадетт GSI  20SEH->X30XE 5-дв. хетч
Восстановлен--год выпуска значения не имеет.
Человек находит время для всего , чего он действительно хочет...
0677130875

Бортовик[/size
Mister


Карма: +3/-0
Сообщений: 387


1.3S седан.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 09.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 30-06-2011, 21:26:27 »

Доброго времени суток! У меня такая ситуация, на развале-схождении сказали, что развал левый стакан - ноль, правый стакан - минус полтора градуса. На управлении это не сказывается. Медленно жрет резину, причем внутренний край. (так и должно быть? мне почему-то казалось, что при отрицательном развале наружный должно жрать...) Вобщем дожрало оно очередную пару резины и я решил что надо чего-то делать со стаканом. Нижняя распорка стоит ужу давно (там ровно 600мм между болтами). Хочу замутить верхнюю. Посему вопросы: как быть, положение стаканов сейчас стабильно, они не гуляют (видимо увод - следствие одного из давних ДТП). Я так понимаю, надо распорку регулируемую мутить, но не поведет ли второй стакан при попытке вытянуть смещенный? Может надо где-то за кузов середину зафиксировать, и регулировку относительно этой середины делать, отдельно для левого, отдельно для правого стакана. Где тогда эту середину цеплять (т.е. где в том районе на кузове место крепкое?)
Буду благодарен за ваши мысли. Опель- Рулезз!!
Расстояние   между  болтами   рычагов  должно быть 656мм.    А  600мм  это  уж  слишком...
Записан
vovka_berd Автор темы


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #18 : 01-07-2011, 14:04:00 »

Расстояние   между  болтами   рычагов  должно быть 656мм.    А  600мм  это  уж  слишком...
660, чет я ошибся, миль пардон
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
олег54


Карма: +3/-0
Сообщений: 424

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Евпатория

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 09-04-2013, 20:14:17 »

Кто знает,верхняя распорка от Нексии полностью эдентична и Кадетовской ,а то купил а она на 1 см длиннее развал не в норме поджирает резину.были манипуляции с подпилом отверстий в шаровой,готовиться подпил рычага,и выравнивание убежавшего вперед правого колеса ,ну и попытка вытягивания стакана верхней стойки...господи  ,как же забороть сие...???
Записан
olegsc
Олег


Карма: +38/-2
Сообщений: 1002

Номер авто:

люблю пиво.

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Украины г.Донецк

Регистрация: 08.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 09-04-2013, 20:25:05 »

Кто знает,верхняя распорка от Нексии полностью эдентична и Кадетовской ,а то купил а она на 1 см длиннее развал не в норме поджирает резину.были манипуляции с подпилом отверстий в шаровой,готовиться подпил рычага,и выравнивание убежавшего вперед правого колеса ,ну и попытка вытягивания стакана верхней стойки...господи  ,как же забороть сие...???
Эдентичны - некаких пропилов лучше стяжка в низу и растяжка сверху.
Ну и возможно сварка.
Записан


хеч 5дв.1.6D 87г. хеч 3дв.1.3NB 87г.  пикап DADI BLISS 2.2 2008г.
тел.O5O3475OO9
vovka_berd Автор темы


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #21 : 09-04-2013, 21:06:40 »

Кто знает,верхняя распорка от Нексии полностью эдентична и Кадетовской ,а то купил а она на 1 см длиннее развал не в норме поджирает резину.были манипуляции с подпилом отверстий в шаровой,готовиться подпил рычага,и выравнивание убежавшего вперед правого колеса ,ну и попытка вытягивания стакана верхней стойки...господи  ,как же забороть сие...???
ИМХО приводи в порядок кузов, ставь верхнюю и нижнюю распорки, рычаги не пилить, а те что пропилены - в мусорку. У меня вон машина вообще, как оказалось, винтом была скручена (передняя ось была под углом к задней) - и то все решил. Не колхозь и  машина будет тебя радовать.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
ARHIMED
Гость
« Ответ #22 : 09-04-2013, 21:29:34 »

Кто знает,верхняя распорка от Нексии полностью эдентична и Кадетовской ,а то купил а она на 1 см длиннее развал не в норме поджирает резину.были манипуляции с подпилом отверстий в шаровой,готовиться подпил рычага,и выравнивание убежавшего вперед правого колеса ,ну и попытка вытягивания стакана верхней стойки...господи  ,как же забороть сие...???
Есть схемы кузовных размеров.Промеряй,сравни и увидишь по чему не совпадает развал.Всё остальное что дальше делать уже советовали выше.
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Кузовщина  |  Вопросы по верхней распорке « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: