Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30-04-2024, 20:15:55
684134 Сообщений в 14296 Тем от 22253 Пользователей
Последний пользователь: BobbyeriwAf
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  CaravaN, у которого есть душа 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 71 »»»
Автор Тема: CaravaN, у которого есть душа  (Прочитано 370128 раз)
KADETTRON
Азм есть Жека Вованович!


Карма: +39/-1
Сообщений: 3997


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #735 : 11-08-2014, 09:33:44 »

Паша одевай рубашку когда варишь!
Записан

С уважением, Жека. 066-7один-99-34пять          096-три78-11-6два
Optimust Автор темы


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #736 : 14-08-2014, 23:18:29 »

За 1,5 часа сварганил подобие багажника на крышу.
Оно не отличается точностью конструкции, но выдержит нормальный вес. Нет времени изголяться. Рвать когти нужно будет в любой момент.
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
KADETTRON
Азм есть Жека Вованович!


Карма: +39/-1
Сообщений: 3997


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #737 : 15-08-2014, 07:18:29 »

гитару не забудь,а то придётся возвращатся.
Записан

С уважением, Жека. 066-7один-99-34пять          096-три78-11-6два
Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #738 : 15-08-2014, 07:39:17 »

Давай Пашок, ждем тебя! Ток сча в Днепре с жильем напряг, тут очень много людей с зоны АТО шептать и я слыхал, что беглецам тут у нас гдет помагают, если надо могу сегодня узнать! Пиво
Записан

PS


Карма: +6/-0
Сообщений: 728


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 11.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #739 : 16-08-2014, 11:29:37 »

если че-у меня гараж большой!могу предоставить как временное жилье! Веселый
Записан
Roman 22


Карма: +190/-2
Сообщений: 3492


Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #740 : 16-08-2014, 16:37:04 »

Вот ето дружной всегда готов помочь кадет ин юа !!! Подмигивает Браво ребят Браво !
Записан

ИНСТРуМЕНТ ПО СУПЕР ЦЕНАМ ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА ЛС или 0980 один п:ять 4143 09323871 два восэм
Optimust Автор темы


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #741 : 16-08-2014, 19:29:18 »

двух маленьких ангелов и их маму вывез. В 9 утра уехали, а в 15 часов нам позвонили и сказали, что снаряд попал в дом находившийся за 5 домов от ихнего.
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Stan
Гость
« Ответ #742 : 17-08-2014, 08:36:55 »

двух маленьких ангелов и их маму вывез. В 9 утра уехали, а в 15 часов нам позвонили и сказали, что снаряд попал в дом находившийся за 5 домов от ихнего.
каапец...
Записан
Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Re:
« Ответ #743 : 17-08-2014, 11:31:37 »

Паш,вчера как оборвалось,так чет связи и не было,и на мтс и на лайфе.
Записан

Optimust Автор темы


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #744 : 18-10-2014, 12:31:40 »

Привет мои дорогие друзья! Мне абсолютно все-равно какие у вас политические взгляды. Поэтому

Утром 16 августа собрав свои летние вещи в сумку, закинув сварочный аппарат и все инструменты  в багажник, а велосипед на крышу, я отправился к брату. Там мы загрузились всеми вещами, которые были у детей, а так-же всем необходимым, что нужно детям. Ну и немного вещей.
Потом наклеил на лобовое и заднее стекло табличку с надписью- "ДЕТИ" И отправился к родителям.
В кармане последние 600 грн и практически пустой бак. Бензин у нас тогда стоил 18.00  95й, потому-что 92 разобрали гораздо раньше.

Машина была забита в прямом смысле-под завязку. Сидела низко, часто слышал, как амморты работают до отбоя. А х...ли жить охота... Хотя , когда я уезжал , ночью было отчетливо слышно только парочку взрывов вдалеке. И гул тогда еще летающих самолетов вооруженных сил Украины, которые просто так не пролетали. Они обязательно бомбили и как правило, не туда-куда надо. Хотя в принципе тут не куда было вообще бомбить.

Проехали пару местных блок-постов, видя детей в машине пропускали  без вопросов. А может просто понимали, что открыв багажник, они будут долго помогать запихивать все обратно.(я багажник закрыл с 5 раза.)
Въехал на объездную Донецка и было страшно конечно. Т.к. я помню, как один из блок-постов бомбили украинские военные( зачастую это нац.гвардия или прочая контрактная хрень. )  , и после этого к блок посту подъехал наш автобус. все горело рядом.

С пониманием к нам  относились обе стороны конфликта...до поры до времени. Блок-пост Волноваха это пропускной пункт в сторону Мариуполя. Вот там то я и вспомнил, о наших прекрасных гаишниках. Как были они женщина легкого поведениями, так и остались.  Годовалый ребенок стал капризничать, и я отвлекся. Не заметил знак "СТОП контроль" за это меня остановили и предложили пройти  в здание. Там мне сначала предложили составить протокол. Честно, я всегда говорю писать на меня протокол, я не даю взяток! .
Тогда я ответил гайцу, что я его не оплачу, ни через две недели, ни через месяц ни через пол года.Банально- работы нет, и денег после первой заправки осталось 400 грн, а еще нужно заправляться. Тогда он ответил мне просто гениально."Ложи сотню в журнал и езжай" На просьбу "Давай подешевле" , он сказал, что ниже не берут. В общем мрази! 
Отвлечемся- за время всего, что тут на Донбассе происходит- без гаишников все стало намного проще. Водители прекрасно и без них соблюдают правили дорожного движения. Только летающие на мигающих аварийках ДНРовцы чувствуют себя царями и провоцируют на ДТП.
В остальном все прекрасно и без ГАИ.

 Проехав Блокпост Волновахи- я поехал дальше. Остальной путь был спокойным. В поселке Червоне Поле я заправился на оставшиеся деньги и поехал к родителям. На этой заправке я еще год назад познакомился с заправщиком , у него тоже кадет. Я приглашал его в клуб.
Днем в начале второго я приехал к родителям в деревню.  Которые уже 2 месяца жили там без пенсии. Потому-что она была оформлена в Донецкой обл.
По приезду я решил заглянуть под машину, и увидел, что одна из пружин была лопнута.  Удивлен






А около 3 часов нам познонили и сказали, что начали бомбить и обстреливать жилой массив  поселка Нижняя крынка. Первыми как раз пострадали 2  дома по 100-150 метров по обе стороны от дома моего брата. Потом связь пропала. и появлялась периодически.

Родители на нервах, брат остался там.

20 августа брат вышел на связь и сказал, что  снаряд прилетел в дом. Убегая в погреб в него попало 4 осколка : 2 в таз 2 в ногу. вечером его доставили в больницу и вытащили осколки. ,кроме одного.
А 21 у друга убило рядом разорвавшимся снарядом отца.

На семейном совете с отцом-было решено забирать брата.Бенза в машине у меня хватало максимум на ходку в одну сторону, при раскладе, что везде пропустят. но зачастую просто разворачивали и не пропускали. Потому-что там велись боевые действия. Начали искать через интернет с телефона номера людей, которые вывозят народ., но когда слышали название населенного пункта "Нижняя крынка" - отвечали, что оттуда не вывозят, ибо там месиво.  В конце концов нашли смельчака, но цена была увы непосильной. 1500 грн, и вывозят за  Волноваху.   Делать было нечего  брать негде... в переписке, наши клубни предлагали помощь, и было решено создать тему о помощи. Многие откликнулись, за что им огромное спасибо!


Как нельзя кстати пришли деньги  с работы, переведенные за день до назначенной даты. В итоге общими усилиями насобиралось 1600 с копейками.  Друг  и на следующий день я поехал за братом. даже немного денег осталось на дозаправку.   Веселый

Брат был успешно доставлен. Дети радовались вернувшемуся папе Друг Через недельку брат отлыгал и мог уже выгуливать собаку.



Продолжение следует. Друг
« Последнее редактирование: 18-10-2014, 14:09:55 от Optimust » Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Optimust Автор темы


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #745 : 18-10-2014, 14:10:31 »

резерв Веселый

Следом за  старшим братом мне удалось трехэтажными матами убедить второго брата приехать к нам, ибо сидеть на ступеньках, в погребе и ждать пока заблудившийся снаряд постучится в потолок к брату мне не хотелось. И после убедительных доводов удалось уговорить его жену приехать к нам. Его автомобиль был в аварийном состоянии, мы оба об этом знали. И никаких гарантий, что он доедет не было. Собственно вы поймете это по фотографиям.
Брат прибыл. Спустя день решили сделать осмотр авто. И сами охренели от увиденного. Поперечина была разорвана полностью.  не треснувшего металла оставалось 5-6 мм. По сути это хорошая яма на скорости и колесо ушло бы в салон. Болячка нашего автопрома. Т.к. ничего дороже жизни нет, а безопасность - это жизнь, то было решено менять узел на новый. Предварительно удалив все старое. А ведь машина всего 2005года. Без аварий. Грустный
Вспоминая кадет - решил делать по старому опыту высверливания и точечной электродной сварки.  Машина была загнана в огород  и выставлена на чурбаках.
Местные спецы конечно-же начали давать кучу советов и были полны пессиизма по отношению к моей затее  Смеяться Но я то оптимист, и поэтому ложил х..й, на их мнение стрелок

За рабочий день все было разобрано, высверлено и вырезано. Тогда стало понятно, какие материалы необходимы.
На следующий день автобусом мы отправились в Мелитополь, там сняли с кредитной карты брата деньги(хули, мы то сепаратисты и возвращать не придется, по крайней мере так гласит легенда, и многие так и поступали) После чего поехали на авторынок за запчастями. Купили 2 части передка и  стойки к лонжеронам, сверла,  пачку электродов, растворитель, герметик, грунт и краску в цвет авто.

За 3 дня авто было поварено, покрашено, на 4 день мы его обкатали и дособирали)))
Единственное, что не понравилось-это качество изготовления кузовных частей для отечества. Чтоб  собрать все до кучи, приходилось задавливать 2мя домкратами, и обрабатывать напильником.










Когда  через неделю пессимисты увидели результаты- то были в недоумении, как имея 2 сверла, пачку электродов,  дрель, болгарку и сварку, можно было переварить в огороде машину  ржу

Потом я варил другую машину)))) но это уже другая история наполненная небольшим количеством юмора))

« Последнее редактирование: 23-10-2014, 17:56:01 от Optimust » Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Optimust Автор темы


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #746 : 18-10-2014, 14:10:49 »

Через пару дней после поварки машины брата- пришел ко мне дядька, которому я помогал с его 2110(еще карбовая)добротная машина, с надлежащим качеством.
Приходит и говорит: "Паха, нужна помощь! В пороге дырочка есть- домкрат соскочил и пробил порог. Только надо сделать за день. А то завтра ехать."
Я конечно предупредил его, что дырочка  после расчистки ершиком  может увеличиться в разы. И это нормальный процесс при поварке.
Он сказал, что она не гнилая, но ошибался. После расчистки вместо дырочки размером 4 см длиной и 1 см шириной,  пришлось вырезать латку размером сантиметров 25  Смеяться
Но тут пошел мелкий дождь, и пропало напряжение в сети)))) я отправился пить молоко с домашним печеньем, это прекрасное чувство) А Толик отправился встречать коров. Смеяться
Спустя минут 20 я уже не мог нагибаться от переедания, и тут появилось напряжение в сети.  Шишка
Я решил продолжить работы. Не смотря на то, что почва была влажная и машина тоже))) Делать то надо, раз обещал помочь.
В общем я стал варить машину, а она стала бить меня током)) то в ногу, то в ухо , то в плечо рука-лицо. мне это надоело и я нее обиделся. И ушел звать Толика))) Он конечно пришел, но меня все-равно продолжало бить током  Смеяться Да и йух с ним, Толик был рядом и переживал за меня))) По крайней мере видя, когда моя ногга конвульсивно содрагалась под машиной  и я матерился, он спрашивал у меня "Шо Павлуха? Опять йопнуло?" я давал положительный ответ и он продолжал " От женщина легкого поведения и что ей надо от тебя?"  Смеяться Меня это смешило и я опять от смеха притрагивался к машине оголенными частями тела))) И меня снова било током)))

С горем пополам латка была вварена, и обварена с двух сторон, загрунтована и обработана герметиком. Опять загрунтована и закрашена. Затем замовилена, все собрано на место и автомобиль покинул мои огородные пенаты))) А утром мне принесли молока))) Сварщикам на производстве дают молоко за вредность Смеяться


« Последнее редактирование: 23-10-2014, 18:18:28 от Optimust » Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Optimust Автор темы


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #747 : 18-10-2014, 14:11:42 »

Ну а теперь пора уделить внимание своему детищу.
Как уже ранее писалось, была лопнута пружина.
И с этим нужно было что-то решать. денег на новую нет.
Стал звонить Сашке Моня, за советом.Он всегда подскажет ))) Друг Информация была принята к сведению.
Так-же списался с нашим клубнем Жекой Самогоном., который мне много помогал за это время. Ему отдельное спасибо!
Он выслал мне свои седановские пружины., я их поставил, но увы не родные амморты стучали до отбоя. Машина сидела слишком низко. Я смог проехать 500 метров, погнуть насадку выхлопа сдавая назад и сделал для себя вывод, что ее нужно будет врезать в бампер Смеяться
В общем я снова приехал во двор и поставил машину. Попытки выяснить с чего у меня были пружины не увенчались успехом. Тогда в ближайший выходной надыбав денег отправились на разборку в мелитополь. Благодаря нашим клубным разборщикам- которые помогали советами по телефону и не послали меня, когда я обратился к ним за советом. Ребят, Спасибо! Друг На разборках показывая пример своей пружины они мне ничем не могли помочь, т.к. все предложенные были тоньше и ниже. Не подошли ни с вектры ни с кадета. ни с астры. На авторынке я увидел бэху стоящую на опрокидах  и там стояли очень похожие пружины, но разборок БМВ в этом городе не оказалось.
По мелитопольским разборкам меня направлял наш клубень Ромка.

На обратном пути я снова стал звонить по клубным разборщикам. И нашел пружины с ОАФ каравана родные. они были проплачены и спустя 3 дня установлены. Но машина все-равно села ниже чем была. А это означало, что погрузить загруженное не удастся. Было решено опустить нижнее крепление амморта за счет серьги, но на болтовом соединении, т.к. прошедший шторм натворил чудес электрикам.
Пришло время возвращаться на родину. Но увы хлипкая конструкция доставляла проблемы по пути домой. И мне 2 раза приходилось лазить под груженую машину.
Дома мы  конечно приварили серьги к балке и заменили амморты, предоставленные Сашей Искандером от своего седана, слегка потекшие, но тогда еще работающие.

Побыв дома пару дней, помогли организовать 40дневные поминки погибшего от снаряда отца моего друга. отремонировали кадю и поехали обратно к родителям домой. Заехали с отцом в Мариуполь в МРЭО и наконец-то дооформили автомобиль. Теперь у нас есть пластиковый ТП. Итого к тому моменту на перерегистрацию автомобиля ушло 5 месяцев. и ни единой взятки злой

Вернулись в деревню, кадя шел груженый свои положенные 120км на участках, где это позволяло покрытие и ел мало бенза.

я побыл дома  у родителей  неделю и мне пришлось ехать домой к себе, потому-что все тот-же брат травмировал руку и ему нужна была помощь. Мы собрали вещи и загрузили кадю по самые помидоры.  На обратном пути умерли амморты и перебило крепление бака. Но это мелочи, учитывая те обстоятельства и нагрузки которые он пережил, пока мы с ним были убегали от обстрелов))) Друг

Ну и фото самые разные)))
Без пружин)))

загруженный

Ну и просто фотки)))
тут я был на рыбалке почти каждый вечер)


Рыбу жарили на жаровне, кстати, для колхозников это открытие. Они не думали, что на этих дисках можно жарить картошку рыбу и мясо  Удивлен


так приходилось ездить по проселочным дорогам))) низкая посадка не давала устраивать ралли)))


мой кот выдержал большое расстояние и переехал в тихое место)) но стал пить из большой посуды


караван это универсальная машина- она была даже местом для игр детей, когда нужно было чтоб они не путались под ногами



Всем откликнувшимся на зов о помощи Спасибо! Я реально не знаю многих людей, которые помогли.  Друг Я всегда готов ответить тем-же для каждого одноклубника, когда это позволяют обстоятельства. И мне не важны ваши политические наклонности. Ни один политик не стоит нашей дружбы и человечности.

За это лето я переоценил практически все ценности. Я понял что для меня важно, и понял, что каждый миг нашей жизни дает нам шанс быть счастливыми. Теперь я этим пользуюсь. И поверьте- я счастлив!

 YES!! YES!! YES!! YES!! YES!!
« Последнее редактирование: 23-10-2014, 19:21:23 от Optimust » Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #748 : 18-10-2014, 14:28:43 »

гаишника найти и ноги оторвать надо.
Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #749 : 18-10-2014, 15:05:23 »

Привет Пашка!рад что ты опять с нами. Друг
Записан

Страниц: ««« 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 71 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  CaravaN, у которого есть душа « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: