Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 04:36:51
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Тёк люк 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 »»»
Автор Тема: Тёк люк  (Прочитано 28979 раз)
CRX
Гость
« Ответ #30 : 20-08-2009, 10:44:40 »

По люку у меня неверно такой же, тож течет, интересует следующее как снять изнутри рамку люка. Планирую перетяжку потолка, боюсь отламать эту пластмаску. Вопрос 2 - ты скидывал фотку тормозной колодки со снятым барабаном, где твоя планка самоподвода и почему стоит жигулевская стяжная пружина? Сам ставил или так купил?
Удивлен Удивлен Удивлен ты название темы видел? при чём здесь барабаны и колодки с пружинами??
Записан
gusark


Карма: +2/-0
Сообщений: 130


Пол: Мужской
Возраст: 63
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 26.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 26-12-2009, 21:30:41 »

Всем привет из Симферополя! С люком было три приключения. С двумя справился самостоятельно.
1. Перестал люк уходить в крышу. Полностью снял обшивку крыши, открутил по периметру болты крепления. Держать не обязательно, все устройство спокойно висит на дренажных трубках по углам. Отсоединил все устройство и вытянул на улицу. Внимательно оглядел весь процесс и увидел, где цепляет. Объяснять долго, лучше попробовать - видно сразу. А там уже, как говорится, ваша фантазия: можно подогнуть, можно подточить. Заодно все почистил, смазал, разобрался, как работает механизм и куда уходит вода.
2. Открыл люк, а закрыть не смог, заклинило. И опять все снимал, чистил, вытряхивал. Причина - попала веточка в механизм. Глаза боятся - руки делают.
3. Начало капать в правом переднем углу. Дренажи чистые. Ни хрена не могу понять!
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 26-12-2009, 21:39:44 »

Уплотнитель устарел...
Я такой счастливый, что у меня уже нет люка.... YES!! YES!! YES!!
Чесно, на предидущей машине меня текущий люк - напрягал... злой
Даже было желание заварить, зашпатлевать, закрасить крышу и поменять
потолочек.... Удивлен Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

gusark


Карма: +2/-0
Сообщений: 130


Пол: Мужской
Возраст: 63
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 26.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 27-12-2009, 22:24:13 »

Ну вот и победил пункт 3. Да, стекло с рамкой на родном люке откручивается шестью болтами, легко и просто. Затем взял люк домой и спокойно его обследовал. И нашел причину течи по углам. Там на обоих передних углах рамки пластиковый уголок миллиметров 5-7. Когда люк уходил в крышу, то этим уголком цеплял за порог (результат неправильной регулировки в прошлый раз). Итак побегал люк раз 100 туда-назад, да и лопнул. В енту трещинку сразу начала сочиться вода. Сегодня заклеил, поставил и отрегулировал люк этими самыми шестью болтами. Все ОК!!!
Вообще-то от люка больше пользы, чем неприятностей. Лично у меня нет желания избавляться от него. Все решается. Кадет 1991 года, 270 тыс. пробега.
Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 27-12-2009, 22:34:00 »

у меня тоже не родной, как у Ромы.
Но когда поездил с люком который полностью скрывается - то свою "форточку" уже не считаю люком  Смеяться
Записан
fleshboy
Гость
« Ответ #35 : 20-10-2010, 23:19:43 »

Люк заводской, родной, который заезжает в крышу. Течет зараза, по ручке. Все четыре дренажа работают,  заранее готовился к дождям. Проверял, продувал... Разобрал ручку со всеми шестеренками. Набил смазки. Хватило на 3 хороших дождя.  Главное, когда течет, открыл люк посмотрел вода не стоит, откуда берется?-трындец. Кто, как с этим борется? Победы есть?  Рыдаю
Записан
Sergo


Карма: +5/-0
Сообщений: 362


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 30.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 21-10-2010, 09:08:13 »

откручиваешь люк на 4 болтах и снимаешь. Аккуратно снимаешь уплотнитель (бархатный), чтобы не порвался на стыке и вычищаешь внутри уплотнителя и стекло с металлической рамкой, последняя сгнила сильно. Приклеивал силиконом прозрачным, в уплотнитель нашприцевал силикона только не очень много. Обратно надеваешь уплотнитель на стекло с металлической рамкой. прижал уплотнитель чтоб плотно сел уплотнитель и назад прикручиваешь люк.
Записан

Opel Kadett 1.3NB F10/4, 3-x дверный хетчбек
fleshboy
Гость
« Ответ #37 : 21-10-2010, 16:34:15 »

откручиваешь люк на 4 болтах (нет фото где болты?) и снимаешь. Аккуратно снимаешь уплотнитель (бархатный), чтобы не порвался на стыке (нет фото?)и вычищаешь внутри уплотнителя и стекло с металлической рамкой, последняя сгнила сильно. Приклеивал (что?)силиконом прозрачным, в уплотнитель нашприцевал силикона (после того как приклеел на силикон?)только не очень много. Обратно надеваешь уплотнитель на стекло с металлической рамкой. прижал уплотнитель чтоб плотно сел уплотнитель и назад прикручиваешь люк.
Хотелось бы фотоотчет, кто делал такое. Опель- Рулезз!!
Потолок для этого надо снимать?
Буду делать один не хотелось бы напортачить.Потому и вопросов много задаю.
У тебя тоже по ручке текло? помогло? как надолго?
Записан
Штирлиц
Добрый штандартенфюрер


Карма: +28/-5
Сообщений: 1586


"Ай да Штирлиц, ай да сукин сын" (с)

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Днепропетровск (Екатеринослав)

Регистрация: 22.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

192975614
« Ответ #38 : 21-10-2010, 16:36:46 »

только я так и не понял) Серго просто наглухо всё засиликонил и у него счас только панорамная крыша или таки действующий люк)
Записан

Истинный Ариец, характер нордический, с коллегами сдержан, в связях порочащих замечен не был, женат...что вполне меня радует)))
тел: 0665732080
fleshboy
Гость
« Ответ #39 : 21-10-2010, 16:43:13 »

Прикол у меня еще в том, что как- то забыл люк в наклонном положении чуть приоткрытый ,пошел ливень -все сухо было Удивлен. Закрытый -течет по ручке. злой
Записан
Штирлиц
Добрый штандартенфюрер


Карма: +28/-5
Сообщений: 1586


"Ай да Штирлиц, ай да сукин сын" (с)

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Днепропетровск (Екатеринослав)

Регистрация: 22.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

192975614
« Ответ #40 : 21-10-2010, 16:47:58 »

 Смеяться дело не в этом) у заводского люка есть ДРЕНАЖИКИ ( трубочки отводящие воду из ванночки люка.... вот если они подзабиты то течёт в салон....Дренажики стоят по углам каркаса люка и проходят по стойкам к днищу.... как правило все течи проходят после их чистки) Опель- Рулезз!! Если конечно мы говорим о заводском люке правильно установленном и комплектном, а если САМОВРЕЗ, то тут всё геморнее.... бывает просто грязь под резинкой  а бывает резинка уже от старости разрепана или неэластична.... тут как правило люк глушится силиконом или герметиком и больше никогда не открывается(
Записан

Истинный Ариец, характер нордический, с коллегами сдержан, в связях порочащих замечен не был, женат...что вполне меня радует)))
тел: 0665732080
fleshboy
Гость
« Ответ #41 : 21-10-2010, 19:35:15 »

Смеяться дело не в этом) у заводского люка есть ДРЕНАЖИКИ ( трубочки отводящие воду из ванночки люка.... вот если они подзабиты то течёт в салон....Дренажики стоят по углам каркаса люка и проходят по стойкам к днищу.... как правило все течи проходят после их чистки) Опель- Рулезз!! Если конечно мы говорим о заводском люке правильно установленном и комплектном, а если САМОВРЕЗ, то тут всё геморнее.... бывает просто грязь под резинкой  а бывает резинка уже от старости разрепана или неэластична.... тут как правило люк глушится силиконом или герметиком и больше никогда не открывается(
Про дренаж #35
Записан
Штирлиц
Добрый штандартенфюрер


Карма: +28/-5
Сообщений: 1586


"Ай да Штирлиц, ай да сукин сын" (с)

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Днепропетровск (Екатеринослав)

Регистрация: 22.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

192975614
« Ответ #42 : 21-10-2010, 19:46:58 »

что значит 35?
Записан

Истинный Ариец, характер нордический, с коллегами сдержан, в связях порочащих замечен не был, женат...что вполне меня радует)))
тел: 0665732080
fleshboy
Гость
« Ответ #43 : 21-10-2010, 19:51:05 »

В 35 посте я писал, что и люк заводской и дренажи чистил........ Баян
Записан
sev73
Vectra A 1.8mono 89.


Карма: +0/-0
Сообщений: 54


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Святогорск

Регистрация: 27.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 21-02-2014, 20:32:04 »

Хотелось бы фотоотчет, кто делал такое. Опель- Рулезз!!
Потолок для этого надо снимать?
Буду делать один не хотелось бы напортачить.Потому и вопросов много задаю.
У тебя тоже по ручке текло? помогло? как надолго?
Я понял. Он имел ввиду что надо снять аккуратно ризинку что вокруг стекла. Почистить там набить ее силиконом и надеть обратно. У меня тоже течет по ручке, а трубки чистые. И виднеется через стекло рамка уже ржавая. Надо попробовать как потеплеет ризинку снять .может можно купить новую с чего то? Кто знает?
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Тёк люк « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: