Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 15:04:16
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  хлебопечь 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: хлебопечь  (Прочитано 5566 раз)
Alex24
Алексей


Карма: +9/-0
Сообщений: 1238


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 30.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 15-01-2011, 00:31:42 »

 Помоиму нет
Записан

Kadett 13s седан 86г.
Лелик


Карма: +1/-0
Сообщений: 177


Opel Kadett 1.3 хетчбек

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 19.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

394354814
« Ответ #16 : 15-01-2011, 00:42:42 »

Кстати  клевая  вещь!!!Помню  не  так  давно на  "Хонда  Мафия"  за  даром  отдавали ,за  пифо Пиво))))

А  хлебушек кстати  очень  вкусный  получается..... Смеяться Смеяться
Записан
kaliok70


Карма: +0/-0
Сообщений: 4

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , брянка

Регистрация: 06.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

387819561
« Ответ #17 : 16-01-2011, 07:27:21 »

я своей купил год назад LG руский повор дофига програм книга с рецептами тесто делает джемы какието .класная штука довольна очень вмагазине хлеб больше не покупает.гемору никакого все простои понятно написано.
Записан
Secore


Карма: +4/-0
Сообщений: 71


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 23.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 16-01-2011, 17:13:46 »

А я сам пеку Веселый Купили месяца три назад, я в первый вечер попробовал хлеб сделать, так пока что жену и не подпускал к девайсу  Сумасшедший
У нас Gorenje, модель точно не помню.

Из плюсов - свежий хлеб, причем ты ЗНАЕШЬ ИЗ ЧЕГО ОН СДЕЛАН. Как писали выше - удобная функция таймера.
Из минусов - считал как-то себестоимость. Она примерно равна магазинному только если делать по самому простому рецепту (вода, соль, сахар, немного сливочного масла, мука, дрожжи). Если начинаешь добавлять яйца, молоко и т. д. - получится дороже магазинного. Но тем не менее оно того стоит.

По поводу размера буханки - смотря сколько едоков. У нас печка максимум килограммовую печет. Реально по тому рецепту что обычно делаю, грамм 800 получается. Хватает мне и жене на 2 дня. Если семья большая, то и полуторакилограммоая за день может разойтись Подмигивает Тем более что хлеб свежий, вкусный. Так что при выборе печки учитывай этот момент.

По рецептам. Обычно (но не всегда) по тем рецептам, что напечатаны в книге к хлебопечке, ничего не получается. Причина - разное качество продукции у нас и у них плюс иногда банальные неточности в переводе. Рекомендую рецепты искать в инете. Сам брал с форума hlebopechka.ru Веселый
Но самое главное, судя по сообщениям на форуме - в правильной последовательности закладывать ингредиенты. Сначала на низ наливается жидкость (вода, молоко, и т.п.), туда добавляются остальные ингредиенты (соль, сахар, яйца, добавки какие-то), затем сверху на эту жидкость засыпается мука, и только затем, в центре муки делается небольшое углубление и туда засыпаются дрожжи кучкой. Закладываю всегда по этому принципу - пока что ни одной буханки не запорол, хотя пропорции не всегда были точно по рецепту.
Записан

Автострахование. Скидки на ОСАГО от 5 до 20%. Доставка полиса.
andrey@zastrahovano.kiev.ua
(063) 645-01-01
YaOlejka
Гость
« Ответ #19 : 16-01-2011, 17:33:38 »

Вещь прикольная! Причём функции у всех дорогих-дешёвых практически одинаковы, так что если особо извращаться не собираешся то смысла переплачивать нет. Большой плюс всегда знаешь с чего у тебя хлеб) минусов пока не обнаружил
Записан
Михалыч
Сергей


Карма: +17/-1
Сообщений: 638


Пол: Мужской
Возраст: 57
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 16-01-2011, 18:29:20 »

У нас тоже более 2-х лет. Вещь хорошая. LG на 950 грамм. Рекомендую, народ у нас уже подобрал свой рецепт - вкусный и плотный.
Записан

" Все, что случается, имеет причину..."

моб: +38О6789тры8484  ,  +38О99759адын658
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 17-01-2011, 12:17:31 »

Хорошая штука.
Купили себе перед новым годом самый простой Кенвуд (цена гдето 500 грн, по акции)
Всего три программы, совершенно без наворотов (изюм я туда и так кинуть могу Веселый )

Первая программа, самая короткая (с одним перемешиванием) - фуфло. Есть конечно можно, но хлеб плоховато пропекактся и дрожжами попахивает.
Я ее использовал только для того что бы рецепты откорректировать под себя

Зато вторая (сдоба) и особенно третья (три разо тесто подходит) - !!!!! Хлеб действительно получается дороже чем в магазине, и самое хреновое что идет его значительно больше  Смеяться
Я у знакомого одного интересовался он говорит - жена сначала пекла, а потом забросила - заметила что на три кило поправилась  Смеяться

Короче, по теме.
Девайс очень требователен к муке. Мука обязательна с надписью "хлебопекарная" на пачке. Все остальные сорта идут в топку.
Для Симферополя подобрал муку либо с черной мельницей на пачке, либо запорожская какаято (гривен пять стоит), названия не помню, сорри.
Дрожжи наши, львовские рулят. Я их вдвое меньше положеного сыплю иначе тесто крышку подпирает.
Сухое молоко можно заменить обычным. Просто воды льем вполовину меньше и доводим количество жидкости молоком. Но при отсрочке это не рекомендуется, скиснуть может Веселый


Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
tashkent
Паша


Карма: +40/-0
Сообщений: 114


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Волынская обл. г.Рожище

Регистрация: 30.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 01-03-2011, 11:49:16 »

На Новый год (прошлый) подарил маме Orion 204, пользуется, довольна. И по деньгам нормально.


такая же только RTC называеться уже 3 года работает нормально.дрожжи желательно сухие
Записан

Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  хлебопечь « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: