Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 10:28:01
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Генеральная доверенность - плюсы- минусы. 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »»»
Автор Тема: Генеральная доверенность - плюсы- минусы.  (Прочитано 57015 раз)
ivan777
Гость
« Ответ #75 : 08-02-2011, 08:43:38 »

Бред какойто. Откуда гайцы будут знать , что ваша доверка онулирована и хозяин давно помер?, Кто и где будит искать проданый по доверке авто если он например на другом кнце Украины. . Впервые слышу что второй владелец может передоверить авто на срок завершения первой доверености.В крайнем случае можно брать временый тех талон ( намера теже). Я думаю что за кадетом никто гонятся не будет он того не стоит, как кто то сказал.

При анулировании доверенности хозяин авто подает машину в розыск, если её не отдают ему. Как поступит хозяин авто или его наследники мы не знаем. Можем только предпологать. Так же авто может быть конфисковано, например банком в котором хозяин авто взял кредит и не отдает. Тогда банк через суд наложит арест на все имущество хозяина или на ту часть которая компенсирует сумму долга,( про автомобили которые реализуют как банковский конфискант наверно слышали) в том числе и на машину. К тому же хозяин авто может попасть под судебную статью " с конфискацией имущества", тогда уже суд наложит арест.   Машина попадает в базу данных розыскиваемых авто. Максимум у вас будет время до первого техосмотра, минимум до первого гайца который захочет "пробить" авто по базе данных, и следует на "штрафстоянку до выяснения обстоятельств". База данных общая не только для Украины, точнее в этой базе данных есть машины угнаные за рубежом так же.  

На счет авто под залогом, не согласен! Нотариус прежде чем дать ген. доверку, должен проверить авто по  базам залога и угона.! А что бы поставить авто под залог  после продажи по ген доверке нужны документы на машину которых нет..  ..


Конфискации имущества ( по статье) надо проверить?, как  можно описать имущество которого нет? При "гене" хозяин лишается тех паспорта и автомобиля. 

--- Есть какаето база по имуществу каждого гражданина Украины?

Записан
Александр Слав Автор темы


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #76 : 08-02-2011, 09:23:27 »

 Сталкивался при переоформлении машины, приехал парниша, спрашивал что ему делать, наложили арест на авто, он поехал к хозяину а там квартира опечатана. С его слов банк конфисковал все имущество человека которому принадлежало авто. Было ли известно о залоге по авто сказать не могу. "Толкачи" в МРЭО сказали , что единственный вариант хоть немного вернуть денег - сдать авто на разборку. Ведь по сути генералка дает право представлять интересы владельца авто и подписыавать от его имени документы связанные с действиями в отношении данного авто. Соответственно если владелец лишается права распоряжаться данным авто, то автоматически и  действия по генералке прекращаются.
 Не всегда что бы объявить авто в розыск нужен ПТС. Рассмотрим ситуацию при которой авто использовалось при совершении преступления. По вашему мнению машину не подаш в розыск потому что нет ПТС ? Ведь письма счастья приходили, и отменили их не потому что нет ПТС. И у людей продавших машину по генералке и купивших другую были проблемы при прохождении техосмотра. Им говорили, вами не уплочен штраф. Аргументы "продал по генералке" не проходили. Машина не снята с учета и не стоит на временном на другом человеке. Владелец авто не изменился. 
 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
ivan777
Гость
« Ответ #77 : 08-02-2011, 10:16:42 »

НУ может быть есть какаето база имущества, не спорю !!!! По штрафам при тех осмотре - это чисто принудиловка оплатить штраф. А если у Иванова 2 машины. Векра и кадет . На вектре нарушил правила и весит штраф, на кадете ничего не нарушал и продал его по доверке. как тогда ? Будут ли проблемы при прохождении т.о.?
Записан
ivan777
Гость
« Ответ #78 : 08-02-2011, 10:56:41 »

 Пиво
Записан
Александр Слав Автор темы


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #79 : 08-02-2011, 12:37:21 »

Претензии к владельцу (по письмам счастья) будут до уплаты штрафов. Теоретически оспорить этот момент можно. Это отдельная тема. По базам данных. Есть база данных ГАИ, в которой есть все автомобили стоящие на учете в Украине. По авто на которых приехали на Украину из-за рубежа есть отдельная база, при пересечении границы авто проходит регистрацию, но эти авто мы не рассматриваем. Если у вас несколько авто, которые числятся в базе данных за вами, все что автоматически зафиксировано будет числится за вами. Т.е. лицо управляющее авто по доверенности(авто стоит на учете за вами) нарушило требования ПДД, не остановилось на требование работника ГАИ и скрылось. Автоматически этот штраф пойдет на владельца. Хотя данным авто мог управлять любой человек. Поэтому при продаже , если человек не хочет переоформлять на себя(дорого) пусть ставит на временный учет на себя. Это убережет вас от многих проблем в дальнейшем. Всегда можно сказать - " я выписал ген.довер и поставил на врем. учет на гр-на Иванова, ген доверку не отменял, обращайтесь к нему".
 Пиво
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
ivan777
Гость
« Ответ #80 : 08-02-2011, 15:44:48 »

Если скрылся то понятно что выйдут на юр. владельца. Тот покажет доверку и все ок.А если не скрылся . Если покупатель остановился и составели протокол?Кто плотит штраф , Задержаный?
Записан
Александр Слав Автор темы


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #81 : 08-02-2011, 19:53:23 »

Если остановится, то на водителя составят "административный" протокол.  А если нет, то "сори бабушка" вы являетесь владельцем. Доказать в суде, что вы не были за рулем и были в этот момент в другом месте можно, но это тяжба , трата времени и денег. В этой стране все через ... , и не имея своего юриста, который учит законы, следит за изменениями выиграть суд проблематично. А такой юрист стоит денег.
 Согласно ПДД "Владелец транспортного средства - физическое или юридическое лицо, обладающее имущественными правами на транспортное средство и имеющее на это соответствующие документы".  Заметте, "имеющего" а не "имеющего при себе".   И согласно ген.доверки вы просто "имеете право....." не являясь владельцем. Всё.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
olegon
Гость
« Ответ #82 : 08-02-2011, 20:19:34 »

Знаю точно одно,что человек имеющий генеральную доверенность на авто НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ее хозяином!!!
Записан
Александр Слав Автор темы


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #83 : 08-02-2011, 20:46:59 »

olegon - все правильно.
 Сопесочники, ситуация которая случилась с Виталием Люфтом, очень четко показала наше правосудие. Там где человеку штраф обычно светит, его "приземлили". А где уверенность, что машина проданая по генералке(или похожая) не будет учавствовать в преступлении. Какой нибудь дятел свидетель не те цифры назовет и такое начнется. Доказывать свою невиновность из-за забора тяжело, и адвокаты как показал опыт денежки берут, но не всегда делают работу. Отвлекся не много, но это действительно показало нашу систему. Там штрафом по легкому отделываются почти все, но кому то не везет. Судья не в духе будет, и хрен попреш против него. Сидят су..и , коньяком прет,а он тебя лечит о том как нужно себя вести. злой
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
ivan777
Гость
« Ответ #84 : 08-02-2011, 21:20:01 »

Так! Хорошо! Подитожим.
1) Мы брали все схудшей стороны.
2) Если ты заработаваешь на крутое авто  то и найдешь или найди на переоформление
3) Если ты продал бабушкину квартиру и решил покататься на крутом авто , то лучше не экономить, а одолжить у кума на переоформление.
4) смотреть на человека( продавца)
5) если по доверке то узнакомых.

Лично мое мнение. Соответственно придерживаюсь выше перечисленного. Касаемо авто нашего класса , то 1) на нем да и на любой машине от гаи удрать не реально ( лично удирал ,пришлось дать взятку ) Не брышу.
2) Никто не будит страдать херней за такие деньги. (Ты незнаешь меня , я незнаю тебя) Затакое бывает не мне ни тебе , или реанимация, карьер, а если кусок хлеба отбирают ( таксист) то и пуля в лобешник....в порыве.
3) Так что я думаю если не дорогое авто именно для Вашего кармано то можно и по доверке.

Записан
ivan777
Гость
« Ответ #85 : 08-02-2011, 21:26:18 »

Хотел еще спросить именно для себя на счет :

Если довереность + талон временного учета .
1)Что за талон ( если можно фото , ниразу такого не видел) .
2) Где такой талон получать ( в каком мрео) .
3)Какие плюсы он дает.
Записан
siriys
Гость
« Ответ #86 : 08-02-2011, 21:31:29 »

Так! Хорошо! Подитожим.
1) Мы брали все схудшей стороны.
2) Если ты заработаваешь на крутое авто  то и найдешь или найди на переоформление
3) Если ты продал бабушкину квартиру и решил покататься на крутом авто , то лучше не экономить, а одолжить у кума на переоформление.
4) смотреть на человека( продавца)
5) если по доверке то узнакомых.

Лично мое мнение. Соответственно придерживаюсь выше перечисленного. Касаемо авто нашего класса , то 1) на нем да и на любой машине от гаи удрать не реально ( лично удирал ,пришлось дать взятку ) Не брышу.
2) Никто не будит страдать херней за такие деньги. (Ты незнаешь меня , я незнаю тебя) Затакое бывает не мне ни тебе , или реанимация, карьер, а если кусок хлеба отбирают ( таксист) то и пуля в лобешник....в порыве.
3) Так что я думаю если не дорогое авто именно для Вашего кармано то можно и по доверке.


Оно то да  Но я сталкнулся с мудаком Хоть говорили что адекватный  Отказался продлевать доверку  И мне показалось что мысли у него не совсем правильные созрели  Посему переоформил по быренькому в 2 дня Может и не огромные деньги стоит моё авто Но я их заработал и зажимать чужие яйца в тиски не хочу  А потом сидеть (Получить путевку по президентским местам  Смеяться) талон дает 1 тебе уже ненадо возить доверку  2 можешь проходить тех осмотр не по месту регистрации а по месту получения вр талона 3 хозяина дергать ни кто не будет за штрафы а дрюкать будут кто на вр талоне
Записан
olegon
Гость
« Ответ #87 : 08-02-2011, 21:59:13 »

Оно то да  Но я сталкнулся с мудаком Хоть говорили что адекватный  Отказался продлевать доверку  И мне показалось что мысли у него не совсем правильные созрели  Посему переоформил по быренькому в 2 дня Может и не огромные деньги стоит моё авто Но я их заработал и зажимать чужие яйца в тиски не хочу  А потом сидеть (Получить путевку по президентским местам  Смеяться)
+1
Временный учет-имхо пустая трата денег.Право собственности он не даёт,а ситуации разные бывают.Например разводятся люди и делят имущество.И если одна из сторон за...ся придётся доплачивать.
Переоформить дорого и дорожают эти услуги постоянно,но зато как спокойно спится по ночам!
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #88 : 08-02-2011, 22:07:21 »


1)Что за талон ( если можно фото , ниразу такого не видел) .


вот он какой Подмигивает


* IMG_0036.JPG (85.34 Кб, 684x513 - просмотрено 376 раз.)
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #89 : 08-02-2011, 22:21:17 »

Предыдущего Кадетта при покупке решил сразу оформить на себя.Потратил денег(влез в долги но отдал всё) и время.Откатал на нём чуть больше года,и решил продать.Естественно покупатель не готов на себя оформлять,и не факт что он на нём тоже долго проездиет.А Вектру взял пока тоже по доверке.Можно сказать у знакомого но по передоверию.Можно было конечно опять таки оформить её на себя,но в жизни всякое бывает,вдруг опять придётся продать.
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Генеральная доверенность - плюсы- минусы. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: