Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 12:58:26
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  утечка, пропажа масла 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: утечка, пропажа масла  (Прочитано 2002 раз)
quake Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 196

OKE 1.3S Hatch `88

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 11.12.2018


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 02-06-2020, 20:26:26 »

такой гемор обнаружил, ездил ездил, начали звенеть гидрики, на холостую тишина, газую как дизель, не громко но слышно. проверил уровень масла даже не понял по щупу, масло почти на минимуме, по подтекам макс, но это подтеки на щупе. был литр масла на доливку долил шум гидриков пропал. загадка где делось масло.

 машина не дымит абсолютно, что на холодную что на горячую. есть подозрение на поддон что с него течет, но на земле это не видно бо стоит защита двигателя, но со внутренней стороны она в масле... я так понимаю надо менять поддон он и раньше подтекал, потом его лепили на герметикв роде помогло но сейчас опять все в подтеках, по прокладке все в масле...

я так понимаю дело в нем, подскажите пожалуйста номер поддона, бо в магазах они все разных форм.

у меня 1,3S
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #1 : 10-06-2020, 10:30:43 »

такой гемор обнаружил, ездил ездил, начали звенеть гидрики, на холостую тишина, газую как дизель, не громко но слышно. проверил уровень масла даже не понял по щупу, масло почти на минимуме, по подтекам макс, но это подтеки на щупе. был литр масла на доливку долил шум гидриков пропал. загадка где делось масло.

 машина не дымит абсолютно, что на холодную что на горячую. есть подозрение на поддон что с него течет, но на земле это не видно бо стоит защита двигателя, но со внутренней стороны она в масле... я так понимаю надо менять поддон он и раньше подтекал, потом его лепили на герметикв роде помогло но сейчас опять все в подтеках, по прокладке все в масле...

я так понимаю дело в нем, подскажите пожалуйста номер поддона, бо в магазах они все разных форм.

у меня 1,3S
Новый поддон 1.3 купить нереально. Родной варится/рихтуется при прямых руках. Подойдет стальной поддон от ланоса - если хочется новый. При большом желании и затратив немного усилий на доработку можно поставить алюминиевый поддон от ланоса или б\у от X16XE - я так и поступил. При всех вариантах кроме родного увеличится объем масла в двигателе почти на литр
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
quake Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 196

OKE 1.3S Hatch `88

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 11.12.2018


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 14-06-2020, 22:23:13 »

Новый поддон 1.3 купить нереально. Родной варится/рихтуется при прямых руках. Подойдет стальной поддон от ланоса - если хочется новый. При большом желании и затратив немного усилий на доработку можно поставить алюминиевый поддон от ланоса или б\у от X16XE - я так и поступил. При всех вариантах кроме родного увеличится объем масла в двигателе почти на литр

приветствую, старый поддон перегерметили, нарезали в двух точках новую резьбу где сорваны были, теперь тфу тфу ни капли и все сухо.

подливало из под прокладки, в одном месте не дожата была, а герметик не мог удержать

дальше будем видеть
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  утечка, пропажа масла « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: