Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-04-2024, 08:01:08
684133 Сообщений в 14296 Тем от 22252 Пользователей
Последний пользователь: Стас Каменское
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Прошу помощи и совета одноклубников!, ремонт задних тормозов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Прошу помощи и совета одноклубников!, ремонт задних тормозов  (Прочитано 6649 раз)
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 12-10-2010, 11:01:13 »

nazar если покупать колодки в магазине, то да, возможно поршеньки нужно выточить чуть длиннее. А если накладки сделать самому, или где в гараже заказать, то думаю накладочка повыше будет(и стоимость работы+матереал меньше), что компенсирует выработку барабана и вылет поршня. А кадетоводы люди в большинстве своем рукастые.

pavel7777 "поставить на плечо", "закусить" - это выражения. Легче показать на пальцах, чем описать. Взял в кавычки специально, те кто сталкивался поймет. Иногда можно двумя словами сленга + пару слов мата - "языка гаражного общения" объяснить быстрее чем минут 5-10 литературным языком. Т.Е. "закусило" - в данном случае поршенек вышел из направляйки настолько, что резиновое уплотнительное кольцо - расширившись вне направляющей,  не позволяет самостоятельно войти поршеньку назад - и это только вкратце. Остальное описывать не буду. Тебе лучше в гараж к арийцу или другим сопесочника и пусть показывают.

Кстати сопесочники - пока стояли родные торм цилиндры у меня не "подкусывало" поршеньки. Поставил Ланосовские - стало подкусывать. При снятии барабана , с выработкой, "родные" оставались на месте, а из ланосовских "выворачивало" поршеньки и я имел лужу тормозухи, всю голову в тормозухе, и "благодарности" в адрес продавцов ланосовских запчастей.  Может совпадение, но тогда мне показалось, что ход ланосовского поршенька меньше.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 12-10-2010, 20:03:55 »

Себе поставил цилиндр Фенокс(Fenox)made in Беларусь.Качественно и не дорого!
Записан


13_good_mixa
Мишаня


Карма: +0/-0
Сообщений: 168


Номер авто:

1.3s 1b1 F10/4 '87

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Донецкая обл. Раздольное

Регистрация: 12.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 10-03-2011, 13:43:00 »

20 минут назад. Разбирал поправлял поршень "лег на плече"
Записан

воздухо-воздушный охладитель наддувочного воздуха
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #18 : 31-03-2011, 15:46:31 »

Все что далее ИМХО конечно.
Барабаны - в мусорку, не проблема найти на разборке, почти не юзаные (во всяком случае в Харькове), цилиндры лучше поменять, мне нравится фирма metelli, в жигуляторе у меня уже 5 лет ни одной проблем (жигулисты в шоке), в кадете стоят 1,5 года, все ок и относительно недорого
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Прошу помощи и совета одноклубников!, ремонт задних тормозов « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: