Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 14:01:35
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Тормоза пропали 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Тормоза пропали  (Прочитано 7667 раз)
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #15 : 08-07-2019, 17:09:50 »

Новые цилиндры херню стоят и будешь 100% уверен что рабочие.
Контуры в главном диагональные, с убитыми задними нормально не прокачаешь, будешь еще неделю трахаться, экспериментировать. Пока кому-то жопу не подрихтуешь. Тормоза они такие, не дашь им денег, они потом сами своё возьмут...
Передние суппорта снимали когда стойки меняли ? Левый с правым не перепутали, штуцера прокачки вверху ?
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
gkar


Карма: +0/-0
Сообщений: 109

Пол: Мужской
Из: Ukraine , New Каховка

Регистрация: 23.11.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 08-07-2019, 18:51:12 »

Левый с правым не перепутали, штуцера прокачки вверху ?

троллишь?))) Хотя мало ли, бывает и не такое.
Нужно проверить штуцера прокачки спереди и сзади! Обязательно должны смотреть вверх!  Смеяться
Записан
Jeko86 Автор темы


Карма: +0/-5
Сообщений: 42

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 08-07-2019, 22:21:48 »

Новые цилиндры херню стоят и будешь 100% уверен что рабочие.
Контуры в главном диагональные, с убитыми задними нормально не прокачаешь, будешь еще неделю трахаться, экспериментировать. Пока кому-то жопу не подрихтуешь. Тормоза они такие, не дашь им денег, они потом сами своё возьмут...
Передние суппорта снимали когда стойки меняли ? Левый с правым не перепутали, штуцера прокачки вверху ?
Не суппорта не отсоединялись, только откручивались от стойки, понимаете в чем проблема, новые да хорошо, но после года експлуатации штуцера обламуются, вот такое качество.

На счёт перепутанных суппортов я уже на эти грабли наступал, по этому уже не перепутаю)))

Итоги замены задних цилиндров таков:
Тормозят уже все по крайней мере чуть чуть, но все равно педаль в полу, то есть на упоре, хотя со всех течёт тормозуга при прокачке, целый литр изо всех пропустил, даже нет упора как во всех машинах, такое ощущение что не создаётся давление нужное, остался только гтц , но я не могу понять как его проверить чтоб не тратить деньги на воздух.
Записан

OPEL KADETT 1.4 МОНО Хетч 1990
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #18 : 09-07-2019, 08:26:53 »

троллишь?))) Хотя мало ли, бывает и не такое.
Нужно проверить штуцера прокачки спереди и сзади! Обязательно должны смотреть вверх!  Смеяться

Какой торолишь)) у нас на форуме такое пару раз точно помню  Смеяться... а по разным форумам такое периодически тоже проскакивает...

Не суппорта не отсоединялись, только откручивались от стойки, понимаете в чем проблема, новые да хорошо, но после года експлуатации штуцера обламуются, вот такое качество.

На счёт перепутанных суппортов я уже на эти грабли наступал, по этому уже не перепутаю)))

Итоги замены задних цилиндров таков:
Тормозят уже все по крайней мере чуть чуть, но все равно педаль в полу, то есть на упоре, хотя со всех течёт тормозуга при прокачке, целый литр изо всех пропустил, даже нет упора как во всех машинах, такое ощущение что не создаётся давление нужное, остался только гтц , но я не могу понять как его проверить чтоб не тратить деньги на воздух.


Какие передние суппорта (диаметры поршней), какой ГТЦ (снизу на носике должен быть диаметр написан), какие задние цилиндры (диаметр поршней). Может просто обьема ГТЦ не хватает прокачать объем системы

Если в стоке перед 236/10 48 мм, а задние цилиндры 14 мм и гтц под них, а потом меняешь на 256/24 52 или 54 мм  и в магазе тебе втулят не разобравшись (как это часто бывает) 19 мм задние цилиндры, как думаешь, изменится ход педали на стоковом ГТЦ ? Может всё дело в цифрах
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
Jeko86 Автор темы


Карма: +0/-5
Сообщений: 42

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 09-07-2019, 09:25:07 »

Какой торолишь)) у нас на форуме такое пару раз точно помню  Смеяться... а по разным форумам такое периодически тоже проскакивает...


Какие передние суппорта (диаметры поршней), какой ГТЦ (снизу на носике должен быть диаметр написан), какие задние цилиндры (диаметр поршней). Может просто обьема ГТЦ не хватает прокачать объем системы

Если в стоке перед 236/10 48 мм, а задние цилиндры 14 мм и гтц под них, а потом меняешь на 256/24 52 или 54 мм  и в магазе тебе втулят не разобравшись (как это часто бывает) 19 мм задние цилиндры, как думаешь, изменится ход педали на стоковом ГТЦ ? Может всё дело в цифрах
Тормоза ате 236 перед, задние маленькие(узкие) колодки и цилиндры маленькие размеры не знаю.
Когда все было ок, то педаль была твердая хрен продавишь, но в самом низу почти на упоре.
Заметил ещё когда мотор заведён то чувствуешь упор педали легко как в метал, а вот на заглушенной, но твердая, в самом начале, но стоит надавить сильно и она продавливается.
Записан

OPEL KADETT 1.4 МОНО Хетч 1990
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #20 : 09-07-2019, 14:02:07 »

Тормоза ате 236 перед, задние маленькие(узкие) колодки и цилиндры маленькие размеры не знаю.
Когда все было ок, то педаль была твердая хрен продавишь, но в самом низу почти на упоре.
Заметил ещё когда мотор заведён то чувствуешь упор педали легко как в метал, а вот на заглушенной, но твердая, в самом начале, но стоит надавить сильно и она продавливается.

Посмотри, когда педаль проваливается, в бачек тормозуху не выдавливает ? Полистай еще форум, где-то была тема как под давлением прокачать, может воздух в главном.
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
Jeko86 Автор темы


Карма: +0/-5
Сообщений: 42

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 09-07-2019, 18:18:16 »

В общем огромное спсб всем кто откликнулся)
Мучался ломал голову и в итоге тормоза есть, почти как с завода, и без замены гтц.
Снимал сегодня задние колеса и думал с матами естественно)
Проблема оказалось в воздухе во всех трубках, который отказался выходить самотёком, по старинке педалькой ключём и пропитанными руками тормозухой часа 2 прокачки, они прокачались) как так хз, но факт на лицо, самотёк и 10 раз прокачки не помогло, а вот литра полтора и маты и все ок)
Вдруг у кого-то такое же будет Качайте до посинения, и прикол то в том что пока 4-е колесо не прокачаешь педаль все равно проваливается не в пол но все равно)
Записан

OPEL KADETT 1.4 МОНО Хетч 1990
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 13-07-2019, 07:49:52 »

Ручнк працює?
Записан

Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 13-07-2019, 07:51:02 »

В общем огромное спсб всем кто откликнулся)
Мучался ломал голову и в итоге тормоза есть, почти как с завода, и без замены гтц.
Снимал сегодня задние колеса и думал с матами естественно)
Проблема оказалось в воздухе во всех трубках, который отказался выходить самотёком, по старинке педалькой ключём и пропитанными руками тормозухой часа 2 прокачки, они прокачались) как так хз, но факт на лицо, самотёк и 10 раз прокачки не помогло, а вот литра полтора и маты и все ок)
Вдруг у кого-то такое же будет Качайте до посинения, и прикол то в том что пока 4-е колесо не прокачаешь педаль все равно проваливается не в пол но все равно)
Что-то не могу править прошлую тему, создал новую.

Вообщем проблема вернулась.
После прокачки тормозов 1 день все было гуд, после утром опять педаль в пол и все.
Поехал купил на разборке родной целиндр, кадетовский с регуляторами, прокачивал долго но вроде всё прокачал, тормоза были через день сел поехал и опять педаль в полу, кто-то может объяснить что я не так делаю, передние ате задние барабаны с узкими колодками, прокачавал как самотёком так и педалью, в прошлом целиндре когда снимал увидел в месте где шток идёт в вакуумной было все в тормозухе, понял думаю в этом проблема, ладно поставил другой все гуд и опять, объясните что так и что делать дальше суппорта передние в порядке колодки новые, задние целиндре точно работают и ничего не течёт.
Может я воздух не могу выгнать дайте совет как сделать один раз и надолго?

Может есть кто поможет разобраться в Киеве, ну не за просто так естественно)
Записан

Jeko86 Автор темы


Карма: +0/-5
Сообщений: 42

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 13-07-2019, 09:04:12 »

Ручнк працює?

Нет, ручник не работает тросы убраны.
Записан

OPEL KADETT 1.4 МОНО Хетч 1990
Jeko86 Автор темы


Карма: +0/-5
Сообщений: 42

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 13-07-2019, 11:34:24 »

Итого что новое обнаружил:
С передними проблем не вижу, на заднем левом при прокачке тормоза берут как только отпускаю педаль и понажимаю пару раз колесо перестает тормозить ели ели чмокает.
Записан

OPEL KADETT 1.4 МОНО Хетч 1990
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 13-07-2019, 12:09:55 »

Что-то не могу править прошлую тему, создал новую.

Вообщем проблема вернулась.
После прокачки тормозов 1 день все было гуд, после утром опять педаль в пол и все.
Поехал купил на разборке родной целиндр, кадетовский с регуляторами, прокачивал долго но вроде всё прокачал, тормоза были через день сел поехал и опять педаль в полу, кто-то может объяснить что я не так делаю, передние ате задние барабаны с узкими колодками, прокачавал как самотёком так и педалью, в прошлом целиндре когда снимал увидел в месте где шток идёт в вакуумной было все в тормозухе, понял думаю в этом проблема, ладно поставил другой все гуд и опять, объясните что так и что делать дальше суппорта передние в порядке колодки новые, задние целиндре точно работают и ничего не течёт.
Может я воздух не могу выгнать дайте совет как сделать один раз и надолго?

Может есть кто поможет разобраться в Киеве, ну не за просто так естественно)

Последовательность прокачки соблюдается? Правый задний, левый передний, левый задний, правый передний.
Записан

Jeko86 Автор темы


Карма: +0/-5
Сообщений: 42

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.09.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 14-07-2019, 07:41:13 »

Последовательность прокачки соблюдается? Правый задний, левый передний, левый задний, правый передний.
Ну да как в книге по кадету так и делаю.
Записан

OPEL KADETT 1.4 МОНО Хетч 1990
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #28 : 14-07-2019, 12:10:58 »

Итого что новое обнаружил:
С передними проблем не вижу, на заднем левом при прокачке тормоза берут как только отпускаю педаль и понажимаю пару раз колесо перестает тормозить ели ели чмокает.


Автоподвод не работает. Пружина колодки стягивает и увеличивается ход, приходится опять качать, что бы колодка подошла к барабану. Чаще это решается натяжкой ручника, он будет делать то, что должен делать автоподвод.

Когда тормозишь, хоть какое-то колесо в юз блокируется ?
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Тормоза пропали « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: