Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 13:59:07
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Стоит ли брать моновпрыск, помогите с покупкой кадета... 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »»»
Автор Тема: Стоит ли брать моновпрыск, помогите с покупкой кадета...  (Прочитано 30088 раз)
Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #75 : 01-03-2019, 13:39:31 »

Пропан именно заливают, просто при атмосферном давлении он переходит в газообразное состояние. И датчик уровня в баллоне - это поплавок.
+1
святая истина Веселый
и заправки его меряют в "литрах", а не в "куб.м." Подмигивает
Записан

billylee Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 60


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 27.02.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #76 : 01-03-2019, 14:00:28 »

то есть, если у меня порвало где-то шланг, пропан не полетит, а потечет??? Как бензин? И я такой спокойно пошел краник перекрыл и усе? Дык зачем ГБО на него? Залил в бензобак и поехал  Смеяться
Записан
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #77 : 01-03-2019, 14:07:43 »

Читай внимательно, что люди пишут: "при атмосферном давлении переходит в газообразное состояние"
Короче, это уже другая история
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
billylee Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 60


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 27.02.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #78 : 01-03-2019, 14:11:34 »

Так я о чем, говорю, что летучий продукт, при атмосферном же давлении будет у меня, ну и в целом, ГБО ведь опаснее обычного бензобака с трубками, нет? Думаю да, https://youtu.be/vFdkn8F31NM тогда лучше не увеличивать и без того высокие шансы подохнуть в машине)...

Вопрос: опоры в продаже идут уже с опорными подшипниками? Или раздельно надо брать? Присматриваю возможные растраты.
« Последнее редактирование: 01-03-2019, 14:27:38 от billylee » Записан
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #79 : 01-03-2019, 14:28:25 »

ну и в целом, ГБО ведь опаснее обычного бензобака с трубками, нет? Думаю да, https://youtu.be/UFnIc1vIxKU?t=34 тогда лучше не увеличивать и без того высокие шансы подохнуть в машине)...
распространенное заблуждение и я не стану Вас переубеждать
для полноты картины можно посмотреть, как горят бензиновые машины, дизеля
Особенно зрелищно горит гоночный высокооктановый бензин... горит без видимого пламени... красота...
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #80 : 01-03-2019, 14:31:52 »

Почали за здравіє закончили за упокой. Тема про то чі варто брати авто на моніку,кузов вже пройшли,купа даччиків в багажніку на запас пройшли,ходовку пройшли,зараз гбо....
Записан

billylee Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 60


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 27.02.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #81 : 01-03-2019, 14:42:38 »

Как не крути, газ более опасен, сам баллон под давлением, его если разорвет плюс бензобак в машине нет шансов, а бензобак не взрывается, это надо полностью машину расплющить чтоб бак рвануло, но если авто до такого ублюснули, то там уже не до бензобака будет горящего.  А когда утечка на бензе - видно - жидкость капает... А газ не всегда успеешь понять.Горит понятно что все, но газ не течет при утечке, на дорогу и т.д, а наполняет салон и потом ощущения как в приятной теплой духовке))) А по поводу баллонов в полу под запаску, меня это всегда удивляло, даже небольшое дтп, по вине едущего сзади идиота, разплющит баллон и вылетишь в лобовое вместе с этим баллоном.

Дед Мазай, ну тема в целом подразумевает еще и помощь в покупке)))
Записан
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #82 : 01-03-2019, 15:06:46 »

Я, честное слово, очень Вам завидую. Вам предстоит узнать так много нового...
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #83 : 01-03-2019, 15:07:14 »

Как не крути, газ более опасен, сам баллон под давлением, его если разорвет плюс бензобак в машине нет шансов, а бензобак не взрывается, это надо полностью машину расплющить чтоб бак рвануло, но если авто до такого ублюснули, то там уже не до бензобака будет горящего.  А когда утечка на бензе - видно - жидкость капает... А газ не всегда успеешь понять.Горит понятно что все, но газ не течет при утечке, на дорогу и т.д, а наполняет салон и потом ощущения как в приятной теплой духовке))) А по поводу баллонов в полу под запаску, меня это всегда удивляло, даже небольшое дтп, по вине едущего сзади идиота, разплющит баллон и вылетишь в лобовое вместе с этим баллоном.

Дед Мазай, ну тема в целом подразумевает еще и помощь в покупке)))
про газ ошибочное мнение.и что за мысли про ДТП? без машины безопаснее  Смеяться
Записан

billylee Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 60


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 27.02.2019


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #84 : 01-03-2019, 15:14:17 »

Ну, пока что, мое мнение основывается на моих знаниях, как и у всех, да, всего знать невозможно, кто-то знает что-то в одной отрасли, кто-то в другой, знания - это практика и обучение в прошлом, с затраченным на это временем, у каждого жизнь разная и время проведено по разному, оттого - да, в этой отрасли мне еще предстоит узнать многое. А мнение про газ изменится пропорционально полученным знаниям, если подтвердится, что мои познания про ГБО ошибочны, то соответственно я поменяю свое мнение про ГБО. Но это все будет основано на аргументах, пока мои знания и аргументы, которыми я владею - говорят об отрицательности ГБО.

Про ДТП: да и так страшно как посмотришь сводку новостей, одно влетают пьянье разное... а вы тут еще ГБО  стрелок
« Последнее редактирование: 01-03-2019, 15:32:13 от billylee » Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #85 : 01-03-2019, 15:46:21 »

Так я о чем, говорю, что летучий продукт, при атмосферном же давлении будет у меня, ну и в целом, ГБО ведь опаснее обычного бензобака с трубками, нет? Думаю да, https://youtu.be/vFdkn8F31NM тогда лучше не увеличивать и без того высокие шансы подохнуть в машине)...

Вопрос: опоры в продаже идут уже с опорными подшипниками? Или раздельно надо брать? Присматриваю возможные растраты.
Опорники идут ТОЛЬКО с подшипниками. Более того подшипники отдельно менять нельзя только с опорой.
Записан

axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #86 : 01-03-2019, 16:43:57 »

Ну, пока что, мое мнение основывается на моих знаниях, как и у всех, да, всего знать невозможно, кто-то знает что-то в одной отрасли, кто-то в другой, знания - это практика и обучение в прошлом, с затраченным на это временем, у каждого жизнь разная и время проведено по разному, оттого - да, в этой отрасли мне еще предстоит узнать многое. А мнение про газ изменится пропорционально полученным знаниям, если подтвердится, что мои познания про ГБО ошибочны, то соответственно я поменяю свое мнение про ГБО. Но это все будет основано на аргументах, пока мои знания и аргументы, которыми я владею - говорят об отрицательности ГБО.

Про ДТП: да и так страшно как посмотришь сводку новостей, одно влетают пьянье разное... а вы тут еще ГБО  стрелок
меня так когда-то тоже настрахали. долго гбо не ставил. а когда поставил, то радости не было предела.  Дед Мазай не даст соврать
плохо  что на видосе с ютуба нет уточнений что там половина случаев (где раскрыло машину как банку) это метановые баллоны. вот ставить метан в легковушку - это перебор.
пропан-бутан не опаснее бензина. горит только газо-воздушная смесь и если есть где-то утечка, то её не учует только мёртвый. а если владелец настолько пофигист, что не реагирует на такое, то что ему мешает игнорировать течь бензина с форсунок на коллектор? и ведь это более распространённая проблема.

Записан

Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #87 : 01-03-2019, 16:57:42 »

одна из статей после которых я перестал бояться газа
Записан

vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #88 : 01-03-2019, 17:57:56 »

Ну, пока что, мое мнение основывается на моих знаниях, как и у всех, да, всего знать невозможно, кто-то знает что-то в одной отрасли, кто-то в другой, знания - это практика и обучение в прошлом, с затраченным на это временем, у каждого жизнь разная и время проведено по разному, оттого - да, в этой отрасли мне еще предстоит узнать многое. А мнение про газ изменится пропорционально полученным знаниям, если подтвердится, что мои познания про ГБО ошибочны, то соответственно я поменяю свое мнение про ГБО. Но это все будет основано на аргументах, пока мои знания и аргументы, которыми я владею - говорят об отрицательности ГБО.

Про ДТП: да и так страшно как посмотришь сводку новостей, одно влетают пьянье разное... а вы тут еще ГБО  стрелок
Все знать конечно же невозможно, но не знать ничего - это надо умудриться. Еще раз: пропан НЕ ЛЕТУЧ - он тяжелее воздуха. Пропановый баллон безопаснее бензобака. Я побывал не менее, чем в 10 ДТП на авто с ГБО, машина 2 раза горела с почти полным баллоном. И НИ РАЗУ не было так страшно, как тогда, когда протекал бензобак в тазике. Так что мой совет: учите физику, устройство ГБО и делайте выводы основываясь на СВОИХ знаниях, а не слушайте то, что кто-то сказал.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #89 : 01-03-2019, 18:54:59 »

О, можно я тоже вклинюсь?  Смеяться

Я бы брал карб, ставил на него газ ( если уже стоит, то ништяк) и ездил бы.  И только на газе. Не юзая бенз вообще. Самый оптимальный набор, для покупки старого корча. Да, у меня будет много противников, что карб говно, и прочее. Но я же имею право?  Смеяться

Старое ведро, должно быть как можно проще. Ибо, ремонт будет проще. Да и вообще, минимальное количество компонентов, это минимальные поломки-отказы. В случае с 30-ти летним автомобилем, это аксиома, чем проще- тем лучше.  Идеальная машина для передвижения, с минимальными затратами на обслуживание и на заправку. 
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Стоит ли брать моновпрыск, помогите с покупкой кадета... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: