Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-04-2024, 04:00:11
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  ОЛХ заставляем частные лица платить за объявления 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: ОЛХ заставляем частные лица платить за объявления  (Прочитано 10597 раз)
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #15 : 14-10-2018, 12:00:06 »

сегодня олх озадачил.
активных моих обьявлений 12шт  модератор удалил все сразу .Письмо на почту с пояснениями за что и что делать нету.
выходной написать в чат вопрос не могу. написал на почту и сейчас захожу в профиль ,а аккаунт заблокирован . на почту писем нет даже за что.

помню на аукро работала служба поддержки ,все вопросы решались.

Че делать то ,кто сталкивался?
А в учетную запись можешь зайти? Я недавно пошел купил 6 новых сим карт разных операторов , создал 6 новых учетных записей. Но при размещении объявления автоматом подтягивается номер из учетной записи, а я указывал свой основной номер. И так я пользовался почти полгода, пока не получил 6 писем на почты о блокировке учетных записей. Теперь опять купил новые 3 сим, создал новые уч. записи, но номера не указываю, а даю по требованию. Короче, если номер мобильного светится в разных уч. записях, то они блокируются навсегда, кроме самой первой.
Записан
Palsw


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 14-10-2018, 12:21:08 »

А в учетную запись можешь зайти? Я недавно пошел купил 6 новых сим карт разных операторов , создал 6 новых учетных записей. Но при размещении объявления автоматом подтягивается номер из учетной записи, а я указывал свой основной номер. И так я пользовался почти полгода, пока не получил 6 писем на почты о блокировке учетных записей. Теперь опять купил новые 3 сим, создал новые уч. записи, но номера не указываю, а даю по требованию. Короче, если номер мобильного светится в разных уч. записях, то они блокируются навсегда, кроме самой первой.


у меня 1 учетная запись и привязано на нее 2 номера .
зайти в учетку не могу - сразу после ввода пароля пишет
Записан

Opel
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #17 : 14-10-2018, 13:11:40 »

у меня 1 учетная запись и привязано на нее 2 номера .
зайти в учетку не могу - сразу после ввода пароля пишет

Создавай новую, разблокировать наверно не получится. Нужно туголобым модераторам  долго что либо доказывать.
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 15-10-2018, 07:20:18 »

Пиши в службу поддержки. В течении двух дней ответят.
Там много даунов работает. Заточены на тупое рубилово объяв с целью заставить платить.
Мое объявление о продаже микросхемы перенесли в рубрику Автозапчасти..  рука-лицо
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10858


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #19 : 15-10-2018, 20:36:54 »

Я долго переписывался с техподдержкой. Профиль взломал кто-то. Два дня переписки...  рука-лицо
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Palsw


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 16-10-2018, 09:56:12 »

восстановил доступ ,ответили на мое письмо и смог поменять пароль. Причина блокировки я так понял от балды так как все мои продажи на месте и лотов левых не кто не добавлял и на почту не приходило уведомление ,что заходили с другого устройства или пытались менять пароль.

   
Цитировать
Ян (OLX Ukraine)

16 окт., 10:06 AST

Здравствуйте, Алексей!

Благодарю за обращение. Ваш Профиль заблокирован в целях безопасности, так как доступ к нему был у другого человека. На данный момент Профиль доступен в режиме просмотра. Выполните рекомендованные действия, о чем обязательно уведомите меня в ответном письме, чтобы доступ был восстановлен.
Есть 2 варианта решения ситуации:
1. Использовать существующий Профиль, но поменять пароль к Профилю OLX и личной почте на более сложный и удалить "чужие" объявления.
2. Создать новый Профиль OLX с новым паролем и удалить текущий, так как если взломана и Ваша личная почта, то доступ к Профилю у стороннего лица сохранится.
Конечно, я понимаю, что второй способ достаточно радикальный, но рекомендую воспользоваться именно им, так как он наиболее безопасный. Пожалуйста, обязательно сообщите мне в ответном письме выбранный Вами вариант.
Заранее благодарю за ответ!

С наилучшими пожеланиями,
‍Ян
Записан

Opel
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 20-10-2018, 20:22:11 »

Да, частенько стали видимо профиля ломать. Мой тоже вскрыли. Но я успел " поймать на лету" эту шнягу.

Ваще прикол, вечером сижу за компом, зашел на профиль- ноль объяв, шо за хня? Вышел, пока чаю попил, захожу, уже мопед продаю и бетономешалку, глянул в профиль, задрыщенский адрес. Видимо, кидалы влезли.

Тут же, сменил явки-пароли. Не заблочили. но ваще, олх  все равно унылое говно теперича....
Записан
Leo84


Карма: +21/-0
Сообщений: 651

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 02.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 31-10-2018, 10:36:27 »

Прочитал оооооооооооооочень интересный отзыв, вставлю тут

Накипіло чи «хвалебна ода» сайту OLX!

Мабуть все, що напишу надалі, буде не просто  пересічний негативний відгук, а шквал обурення та злості!

Всі ми знаємо Інтернет-майданчик «OLX». Всі користуємося, бо нібито швидко, зручно, скрізь є, через це заплющуємо очі на постійні підвищення тарифів та погіршення сервісу. Ну, було б так і надалі, ми ж звикли бути рабами… Але жага до грошей і постійного «мало», з боку вельмишановного керівництва сайту OLX, вже просто зашкалює.

Зрозуміло, що зараз кожний заробляє гроші, як він може. Але як можна так зухвало заробляти на людях, завдяки яким вони побудували таку монополію?!

Це все лірика, переходжу до фактів. Протягом дуже довгого часу ми плідно співпрацюємо з сайтом OLX. І все було добре, поки це не перетворилося у звичайнісіньке виманювання грошей. Всі наші об’яви є платними, більша частина завжди розміщується в ТОПі. Наведу цифри витрачених мною коштів. З червня по кінець жовтня 2018 р. мною було перераховано близько 8600 грн., погодьтеся, сума не мало. Не буду цитувати «Угоду сервісів OLX.ua» (розміщена на їх сайті), але згідно з нею, після реєстрації на сайті, ми погоджуємося з усіма їх умовами, натомість вони в свою чергу зобов’язуються надавати якісні сервіси. Але, як виявилося, це все теорія. Після розміщення оголошення та його оплати, воно проходить дві модерації. Їх спеціалісти перевіряють надану вами інформацію, дають дозвіл на розміщення чи блокують об’яву. Якщо модерація пройшла успішно, то це значить, що жодна із Сторін не має претензій щодо розміщення. Але!!! Перерахувавши кошти, ти певний час радієш, що твій товар продається, є попит. А одним ранком тебе модератор блокує, всі повністю твої об’яви (у мене їх було більше 20, всі платні). Причина скрізь геніальна: «не відповідність цін». До того ж полінувалися різні причини вказати, щоб не було так показово. А звідки Ви, модератор, можете знати реальні ціни всіх товарів та послуг, що продаються на сайті? Виникає з усього цього лише одна думка, що діє корупційний ланцюжок. Маючи повний доступ до інформації, співробітники працюють з вашими конкурентами та за їх проханням блокують ваші профілі. А чого ж, додатковий заробіток, так? Я знаю, про що пишу. Мені неодноразово надходили дзвінки «щастя» від їх співробітників із пропозицією «трохи доплатити» і тоді мої об’яви не будуть блокуватися. Цікава ситуація виходить, чи не так?

Є на сайті кнопка «скарга». Чи задавалися ви питанням, як вона працює і для кого? Чого ж не має подібної кнопки, щоб поскаржитися на роботу сайту?.. Гарний бізнес з повітря, платиш кошти за місяць розміщення, через тиждень тебе блокують. Звичайно кошти тобі ніхто не повертає. Вони так знахабніли, що не відповідають на листи із скаргами, телефонні дзвінки зводять на внівець. Під час останньої розмови, ми попросили надати їх юридичну адресу, щоб надіслати офіційного листа із скаргою. Так вони відмовились давати без дозволу старшого. Співробітники сайту «OLX», ви серйозно такі «розумні»??? Дізнатися ваші реквізити не має жодної проблеми. Вся інформація знаходиться у вільному доступі, чи ви цього не знаєте? Було просто цікаво почути вашу відповідь. І ви після цього кажете, що орієнтуєтеся у всіх товарах, послугах і т.п. Знаєте всі ринкові ціни. Це так по-дитячому безпосередньо (посміхаюсь).

Невже це так має працювати найбільший український Інтернет-майданчик OLX (вони ж так себе позиціонують)??? От цікаво, вельмишановне керівництво сайту спеціальні тренінги проводить, як треба заробляти гроші, чи це їх офісна культура, яка передається із покоління в покоління?

Не знаю, чи прочитає хоча б хтось із співробітників OLX мій відгук, але ми впевнені, що такі обурені та ошукані люди, не лише ми одні. Тому лише ми, лише власними силами, ми зможемо змінити ситуацію. До поки ми будемо мовчати та обговорювати це лише за домашнім столом, це свавілля буде збільшувати оберти. Прошу підтримати нас та якомога більше поширювати інформації, щодо реальної роботи сайту OLX. Адже це не наклеп, чи замолений відгук конкурентами. Це думки простих людей, з яких і будується суспільство, в якому ми живемо. Як співав Вакарчук : «Веселі, брате, часи настали!».

Дякую всім, хто нас підтримає!
Записан

Сидения Recaro О97два7пять55пять6.  OLX в след за русским кораблем.
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10858


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #23 : 31-10-2018, 12:21:05 »

Є на сайті кнопка «скарга».
Где эта кнопка?
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Palsw


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 31-10-2018, 14:32:23 »

купил бу стенд для промывки форсунок через безопасную сделку. перевел 3500грн за доставку взяли 83грн.

человек поехал отправлять посылку ,ему отказали так как запах бензина там был. он поехал на другое отделение и упаковал стрейч пленкой целиком. Ему отказали ,только с того отделения можно отправить которое указано в накладной. Еще на новой почте показалось мало за доставку 83грн что автоматически посчитало и указано в накладной 83грн они еще добавили 133грн сверху доставку и вес 22кг обьемный.
В общем 2 дня возни и деньги мне вернулись на карту .Человек отказался от отправки .

еще и с карты рубанули проценты за перевод кредитных средств 200грн . олх доставка комиссия 14грн .
Прийдется копить на новый стенд 7500грн так как с бу не вариант ((
Записан

Opel
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #25 : 31-10-2018, 15:19:28 »

купил бу стенд для промывки форсунок через безопасную сделку. перевел 3500грн за доставку взяли 83грн.

человек поехал отправлять посылку ,ему отказали так как запах бензина там был. он поехал на другое отделение и упаковал стрейч пленкой целиком. Ему отказали ,только с того отделения можно отправить которое указано в накладной. Еще на новой почте показалось мало за доставку 83грн что автоматически посчитало и указано в накладной 83грн они еще добавили 133грн сверху доставку и вес 22кг обьемный.
В общем 2 дня возни и деньги мне вернулись на карту .Человек отказался от отправки .

еще и с карты рубанули проценты за перевод кредитных средств 200грн . олх доставка комиссия 14грн .
Прийдется копить на новый стенд 7500грн так как с бу не вариант ((
ОЛХ доставку нужно дома паковать, а не на почте. Там много вопросов задают Веселый
Записан
Palsw


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 31-10-2018, 18:08:51 »

История печальная продолжается, Чел еще раз поехал и отправил нп просто наложенным платежом.
Уже бензином не воняет и приняли .
С олх вернулись мои 3500грн .
за доставку 83грн еще не вернулись и почти 200грн комиссия тю-тю

теперь по доставке.
начислили 100грн доставки и 20кг веса и 90 грн за наложку. В тот раз было 133нп +83грн солх доставка. Посылка остается таже . Смеяться
Записан

Opel
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 31-10-2018, 18:39:34 »

ОЛХ ублюдки еще те, разводят на ровном месте. Их сервисом доставки пользуюсь крайне редко, нет им доверия. Лучше попасть на предоплату в 100 грн, чем потерять те же деньги, зная, что они в кармане ОЛХ осели.
Новая почта - то отдельная история  Смеяться
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Palsw


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 31-10-2018, 18:45:25 »

как приедет буду вскрывать при них посылку. там стекляные колбы могут побить да и сверху ЖК дисплей и корпус могут помять.
морально готов на все )
Записан

Opel
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 31-10-2018, 18:47:21 »

как приедет буду вскрывать при них посылку. там стекляные колбы могут побить да и сверху ЖК дисплей и корпус могут помять.
морально готов на все )
Только есть нюанс, если они не осматривали посылку перед отправкой у себя на отделении и не упаковали ее (или не согласились, что твоя упаковка подходит), то претензии они не примут. Докажи, что отправлял целое!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  ОЛХ заставляем частные лица платить за объявления « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: