Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 16:38:00
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel kadett 1.3 1986 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 »»»
Автор Тема: Opel kadett 1.3 1986  (Прочитано 19392 раз)
XСанЯX Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 105


Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 26.08.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 03-11-2017, 19:09:36 »

В идеале я бы конечно заменил распредвал ,снял ГБЦ ,притерел бы клапана и тд. Но это дополнительные расходы ,но и главное нету условий что бы это сделать ,даже ямы нету ,уже и не говоря о динамометрическом ключе .Ну и думаю в скором времени всё таки нужно будет смотреть к ЦПГ .
Записан
Istochnik


Карма: +15/-0
Сообщений: 558


Opel Kadett E 1986 1,3NB

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из:Макеевка, Донецкая область

Регистрация: 07.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 03-11-2017, 20:02:09 »

В идеале я бы конечно заменил распредвал ,снял ГБЦ ,притерел бы клапана и тд. Но это дополнительные расходы...

после того как вы сделаете частичный ремонт ГБЦ и убедитель. что результат все таки неудовлетворительный. придется делать ремонт еще раз. а два частичных ремонта это всегда дороже чем полный , но один
Записан

XСанЯX Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 105


Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 26.08.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 03-11-2017, 20:04:46 »

Наверное Вы правы
Записан
Istochnik


Карма: +15/-0
Сообщений: 558


Opel Kadett E 1986 1,3NB

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из:Макеевка, Донецкая область

Регистрация: 07.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 03-11-2017, 20:15:02 »

на своем откапиталеном двигателе проехал первые 500км. он просто едет!
до этого бесконечные доливки масла и чистка свечей  Грустный
Записан

XСанЯX Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 105


Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 26.08.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 03-11-2017, 22:15:31 »

на своем откапиталеном двигателе проехал первые 500км. он просто едет!
до этого бесконечные доливки масла и чистка свечей  Грустный
А можно подробней что во сколько обошлось? Детали не проблема достать? Что именно делали?
Записан
Istochnik


Карма: +15/-0
Сообщений: 558


Opel Kadett E 1986 1,3NB

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из:Макеевка, Донецкая область

Регистрация: 07.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 06-11-2017, 09:39:45 »

если вкратце, то:
30т. рублей ~$500
кроме маслянного насоса 1,3 все есть
на ГБЦ менялись направляющие, притерались клапана, шлифовалась плоскость. на БЦ точились цилиндры, шлифовался КВ.
если интересно добро пожаловать в мой БЖ. там все расписано. даже картинки есть  Смеяться
Записан

XСанЯX Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 105


Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 26.08.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 09-11-2017, 14:22:30 »

если вкратце, то:
30т. рублей ~$500
кроме маслянного насоса 1,3 все есть
на ГБЦ менялись направляющие, притерались клапана, шлифовалась плоскость. на БЦ точились цилиндры, шлифовался КВ.
если интересно добро пожаловать в мой БЖ. там все расписано. даже картинки есть  Смеяться
Спасибо,когда-то уже смотрел ваш БЖ, нужно будет еще зайти.
Записан
XСанЯX Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 105


Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 26.08.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 09-11-2017, 14:27:15 »

Поставил новые гидрокомпенсаторы ,рокера , пятачки под рокера и новою трубочку от карбюратора к вакуумнику  ,всё обошлось в 1665 грн .
Двигатель стал работать тише ,нету уже того стука гидрокомпенсаторв что был раньше .Но главная проблема таки не решена ,прогреется и горит давления масла .Ищу мастера который вскроет двс и всё сделает. Я бы и сам может за это взялся но нету ни условий ни инструмента нужного .




И вот есть видео ,до и после замены гыдрокомпенсаторов
https://www.youtube.com/watch?v=TzxL7y9CGSQ
И после замены
https://www.youtube.com/watch?v=gFCh9zp3k4A
А это идет такой дым с выхлопа на ХХ оборотах
https://www.youtube.com/watch?v=GoQwCpCC_a0
На этом видио видно горящую лампу давления масла и что бы она потухла нужно дать наверное минимум 2500 оборотов
https://www.youtube.com/watch?v=tsuZHQSnkDY
« Последнее редактирование: 09-11-2017, 14:59:20 от XСанЯX » Записан
XСанЯX Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 105


Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 26.08.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 21-11-2017, 17:30:36 »

Установил приборку с тахометром ,всё стало как надо,даже проводка не нужно было тянуть к тахометру ,а то слышал бывает ,что может не работать тахометр и нужно тянуть еще отдельно проводок ,но всё стало на свои места и сразу заработало . Только вот позже всё равно нужно было снимать приборку ,по причине сгоревших некоторых лампочек подсветки из за которых была неравномерная подсветка приборов ,но всё это уже устранено . Слышал еще что с нексии ставят приборку ,но есть там кое какие нюансы с разьемом и тросиком ,потому и решил не морочить себе голову ,а  установить родную кадетувскую ,которая меня устраивает ,еще бы колечка из нержавейки поставить ,тогда вообще было бы отлично .




И сегодня был у карбюраторщиков ,так как самому не получается победить этот карбюратор ,пока прогрел двигатель ,литра два бензина ушло легко ,даже немного больше ,винт качества почти никак не реагирует на регулировки,только если полностью выкручен то начинает глохнуть ,а если полностью закрутить то обороты нормальные тогда,хотя по идеи двигатель должен глохнуть . В итоге получилось так что винт качества полностью закручен ,а винт количества где-то на пол оборота только откручен ,короче все винты можно сказать зажаты ,иначе двигатель не держит хх когда задвинуть подсос .Был в одного хваленного
  карбюраторщика ,он сказал что-бы я пригнал к нему машину и там нужно всё смотреть ,зажигание и тд. Сказал что смысла нету к нему везти сам карбюратор ,так как я его сам всё равно не настрою ,а когда узнал что у меня кадет ,так вообще сказал что еще лучше его вообще продать ,после чего я развернулся и ушел . Потом пришел к другому мастеру ,но как оказалось он занимается только отечественным карбюраторами ,но он же дал мне номер какого-то деда ,и сказал что лучше него никто в Хмельницком ,иномарочный

Записан
XСанЯX Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 105


Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 26.08.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 18-12-2017, 15:51:09 »

Привет всем.Ребята помогите разобраться с зажиганием .Для начала скину фотки ,что и как сейчас установлено .
Распределитель стоит у меня с 13S, сам двигатель как говорят 1.3N, но на блоке всё таки выбито 13S.
Такой вот

Дальше выставил шкив коленвала по метке ,снял крышку распределителя ,бегунок стоит в таком вот положении прорезью смотрит на  контак ВВ провода 4-го цилиндра .

Вид бегунка сверху ,сам он немного болтается ,люфтит ,не знаю должно ли так быть

Дальше снял бегунок и увидел что пружинки которая обведена красным ,не было на месте что на фото ,а висела  она возле первой пружинки (нарисовано желтым).Поставил её на место(как сейчас на фото) всё собрал ,запустил двигатель  ,снял трубочку с вакуумника ,того что регулирует опережение зажигания ,и машина заглохла .После чего я немного повернул распределитель в сторону салона ,после чего двс запустился и не глох.Но как мне кажется появилась немного детонация ,я точно не знаю как она звучит ,но в двигателе появился легкий металлический звон .После чего я заглушил ДВС ,поставил всё как было до разборки у установки пружины на место .Но теперь пропали ХХ обороты ,машина начинает глохнуть ,нужно подгазовывать .

Вообщем что скажите? Что не так ? Куда смотреть,что крутить или заменить? Еще есть такая штука,это возможно нужно к карбюратору смотреть ,когда резко надавить на акселератор ,то сначала провал  ,а потом набираются обороты ,бывает вообще сначала хлопок под капотом .Сам карбюратор недавно забрал от карбюраторщика  ,после чего сам настроил ХХ ,выставил топливо ,так что бы двигатель глох если снять клемму с  электро-магнитного  клапана .
Записан
XСанЯX Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 105


Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 26.08.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 27-03-2018, 13:30:56 »

Подвернулся по хорошей цене новый конь ,чери амулет 1.6 8V ,94 лс.  2008 года с пробегом 150 тысяч,в комплектации с кондиционером,гидроусилителем ,4 эсп ,абс,две подушки безопасности и гбо 4 .Опель скорее всего будет продаваться ,так как крайне мало места во дворе уже для третей машины,да и что бы довести его до состояния чери ,нужно хотя бы еще 1000 $ ,вложить в него и при том он будет с двигателем 1.3 , 4-Х КПП,и в полностью голой комплектации. Конечно не думал покупать "новую" машину,да  еще и китайскую ,но вот подвернулся такой вариант ,за относительно не большие деньги .Взвесив все за и против ,был практически моментально куплен .
Из косяков которые достались от прежнего владельца ,это горящая лампочка подушки и абс ,задний бампер с трещиной,который уже запаян зашпаклеван ,нету левой противутуманки  ,есть вмятина на пороге , много разного хлама в багажнике ,вообщем всё,кузов не гнилой и салон не первый взгляд не убитый ,пластик целый и не затертый .




Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 27-03-2018, 14:33:04 »

 Ещё одна турбомуля появилась!  вжжжжжж...
Записан

kostik610
турбо-амулетовод)


Карма: +4/-1
Сообщений: 997


Номер авто:

Малолітражки рулят!) c14nz тепер 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , тетіїв

Регистрация: 23.07.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 27-03-2018, 15:04:12 »

Подвернулся по хорошей цене новый конь ,чери амулет 1.6 8V ,94 лс.  2008 года с пробегом 150 тысяч,в комплектации с кондиционером,гидроусилителем ,4 эсп ,абс,две подушки безопасности и гбо 4 .Опель скорее всего будет продаваться ,так как крайне мало места во дворе уже для третей машины,да и что бы довести его до состояния чери ,нужно хотя бы еще 1000 $ ,вложить в него и при том он будет с двигателем 1.3 , 4-Х КПП,и в полностью голой комплектации. Конечно не думал покупать "новую" машину,да  еще и китайскую ,но вот подвернулся такой вариант ,за относительно не большие деньги .Взвесив все за и против ,был практически моментально куплен .
Из косяков которые достались от прежнего владельца ,это горящая лампочка подушки и абс ,задний бампер с трещиной,который уже запаян зашпаклеван ,нету левой противутуманки  ,есть вмятина на пороге , много разного хлама в багажнике ,вообщем всё,кузов не гнилой и салон не первый взгляд не убитый ,пластик целый и не затертый .






ооооо, брат братан братішка бармен, та ще й земляк)) в мене тоже був кадет і появився ТУРБОмуля)) приймаємо в лави кадето-амулетоводів Опель- Рулезз!! Пиво надаю безкоштовні консультації по амулету))  я і в драйві є Доволен будем дружити?))
Записан

В чем сила, брат? - Сила в Китае, брат! Китай править миром)
kostik610
турбо-амулетовод)


Карма: +4/-1
Сообщений: 997


Номер авто:

Малолітражки рулят!) c14nz тепер 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , тетіїв

Регистрация: 23.07.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 27-03-2018, 15:06:08 »

Ещё одна турбомуля появилась!  вжжжжжж...

в мене тепер  є новий напарнік-земляк з амулетом)) я не один YES!! 1+1  понты

буде турбомуля2 Смеяться
Записан

В чем сила, брат? - Сила в Китае, брат! Китай править миром)
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 27-03-2018, 15:08:58 »

в мене тепер  є новий напарнік-земляк з амулетом)) я не один YES!! 1+1  понты

буде турбомуля2 Смеяться
китайцы размножаются  Смеяться
Записан

Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel kadett 1.3 1986 « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: