Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03-05-2024, 23:38:19
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Проблема с зарядкой АКБ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Проблема с зарядкой АКБ  (Прочитано 8044 раз)
hibinogorsk
Гость
« Ответ #15 : 19-10-2009, 07:09:59 »

Максимум от чего он мог возбуждаться-остаточные токи на обмотках.Сам по себе он зарядку давать не будет

У Делко Реми внутри, кроме регулятора и диодов, есть ещё блок, который определяет вращение и подаёт сам возбуждение.
П.С. Уважаемый не спорти, если вы не держали в руках такой генератор и не разбирали его!
не спорьте - правы Все.
есть такой генератор и у меня он был - спорите о разном, этот генератор скорее исключение на кадетте, чем правило... вот тут смотрите -    это выписка из темы  (Конструкция генератора очень интересна и своеобразна. Начальное возбуждение обеспечивается без лампы через резистор находящийся в щеточном узле сопротивлением 40 ом.)...
бывает такой ДЕЛКО.
Вся тема вот тут -   если не лень, то прочтите - там пересекается с этой темой -  http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,2583.0.html
Записан
Юра Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 108

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новоград-Волынский

Регистрация: 16.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 19-10-2009, 19:46:49 »


[/quote]не спорьте - правы Все.
есть такой генератор и у меня он был - спорите о разном, этот генератор скорее исключение на кадетте, чем правило... вот тут смотрите -    это выписка из темы  (Конструкция генератора очень интересна и своеобразна. Начальное возбуждение обеспечивается без лампы через резистор находящийся в щеточном узле сопротивлением 40 ом.)...
бывает такой ДЕЛКО.
Вся тема вот тут -   если не лень, то прочтите - там пересекается с этой темой -  http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,2583.0.html
[/quote]
  Если верить этой теме, то у меня гена работает нормально, но не могу понять, почему повышается напруга, когда пошевелю предохранительный щиток??? Веселый
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 19-10-2009, 19:53:34 »


не спорьте - правы Все.
есть такой генератор и у меня он был - спорите о разном, этот генератор скорее исключение на кадетте, чем правило... вот тут смотрите -    это выписка из темы  (Конструкция генератора очень интересна и своеобразна. Начальное возбуждение обеспечивается без лампы через резистор находящийся в щеточном узле сопротивлением 40 ом.)...
бывает такой ДЕЛКО.
Вся тема вот тут -   если не лень, то прочтите - там пересекается с этой темой -  http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,2583.0.html
[/quote]
  Если верить этой теме, то у меня гена работает нормально, но не могу понять, почему повышается напруга, когда пошевелю предохранительный щиток??? Веселый
[/quote]
Дык, сними его и посмотри в чем проблема, возможно плохой контакт на каком-либо из предохранителей или реле, и когда ты там шевелишь, то подключается или же отключается нагрузка, отсюда и звук искрения и падение напряжения........ Пардон
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
hibinogorsk
Гость
« Ответ #18 : 19-10-2009, 20:15:16 »

+1.
Записан
Юра Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 108

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новоград-Волынский

Регистрация: 16.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 23-10-2009, 19:22:10 »

С щитком всё нормально, все контакты пересмотрел.
   Какой предохранитель отвечает за обогрев заднего стекла?
Записан
hibinogorsk
Гость
« Ответ #20 : 23-10-2009, 19:46:57 »

С щитком всё нормально, все контакты пересмотрел.
   Какой предохранитель отвечает за обогрев заднего стекла?
на крышке предов с обратной стороны нарисовано....там такое типа стекло и три волнистые линии по нему.
Записан
Юра Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 108

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новоград-Волынский

Регистрация: 16.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 23-10-2009, 20:44:54 »

У меня нету крышки
Записан
hibinogorsk
Гость
« Ответ #22 : 23-10-2009, 21:55:15 »

У меня нету крышки
нижний ряд, самый правый, возле реле противотуманок.
а само реле обогрева заднего стекла нижнее левое.

Дополнено: 23-10-2009, 21:57:29
20А его ток
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 23-10-2009, 22:36:19 »

Смысл  в том, что проблема не в генераторе. О нем забываем...
Я все же думаю, что если ты колошматишь панель предохранителей и падает напряжение - то где-то подключается нагрузка! Проверь!
Подключи на разрыв плюса АКБ амперметр и запомни показания в норм. сост., затем начинай интенсивно дубасить по блоку предохранителей и смотри на амперметр.  Если показания уменьшатся, то что-то подключается, какая-то нагрузка.... Интереснее будет вычислить какая именно цепь подключается....
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Юра Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 108

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новоград-Волынский

Регистрация: 16.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 24-10-2009, 13:11:20 »

Смысл  в том, что проблема не в генераторе. О нем забываем...
Я все же думаю, что если ты колошматишь панель предохранителей и падает напряжение - то где-то подключается нагрузка! Проверь!
Подключи на разрыв плюса АКБ амперметр и запомни показания в норм. сост., затем начинай интенсивно дубасить по блоку предохранителей и смотри на амперметр.  Если показания уменьшатся, то что-то подключается, какая-то нагрузка.... Интереснее будет вычислить какая именно цепь подключается....
  Я и спрашиваю какой предохранитель идёт на обогрев заднего стекла, у меня кнопки нету и он постоянно работает. Вот я и хочу проверить, может он то работает, то нет когда я шевелю щиток?

Дополнено: 24-10-2009, 13:12:32
У меня нету крышки
нижний ряд, самый правый, возле реле противотуманок.
а само реле обогрева заднего стекла нижнее левое.

Дополнено: 23-10-2009, 21:57:29
20А его ток
Спасибо!

Дополнено: 24-10-2009, 18:28:18
Немного разобрался, дело в обогреве стекла. Он у меня работает почти постоянно, но подключен не через штатный предохранитель, потому что вынимаю пред., а обогрев продолжает работать. Видать какой то кулибин до меня намутил чего то.
  Только не могу понять почему  почти постоянно - завожу машину, меряю напряжение на стекле, то появляется, то пропадает. Чем дольше машина работает, тем стабильней работает обогрев, буду разбираться.
   Всем спасибо, кто принимал участие в обсуждении!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 24-10-2009, 18:28:18 от Юра » Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Проблема с зарядкой АКБ « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: