Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04-05-2024, 05:02:05
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Проблема со стартером. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Проблема со стартером.  (Прочитано 11642 раз)
Vityok
Гость
« : 13-03-2007, 15:01:26 »

иногда во время заводки стартер издает глухой щелчек и не крутит! Что это может быть? Месяц незад поменял якорь и бендикс, сначала все было нормально а теперь опять началось! Может это что-то с втягующим?
Записан
Pashtet


Карма: +0/-0
Сообщений: 146


Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , }{apkoV

Регистрация: 19.02.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

213972111
« Ответ #1 : 14-03-2007, 15:54:41 »

Мот и со втягивающим! Но для начала проверь массу на двигатель. Я ТРИ раза переберал стартер!!!! А дело было все в массе. Просто когда будит в следующий раз клацать, пусть второй человек накинет на аккум и двигатель толстый провод. Еще можно поставить реле на втягивающее. Т.е. от фишки напруга на замыкание реле, а от аккума, через реле, прямо на втягивующее. Тоже может помочь. Пока не стоит лезть в стартер. Не повторяй чужих ошибок :lol:
Записан

Kadett 1.3 caravan
hibinogorsk
Гость
« Ответ #2 : 18-03-2007, 18:40:43 »

Цитата: "Vityok"
иногда во время заводки стартер издает глухой щелчек и не крутит! Что это может быть? Месяц незад поменял якорь и бендикс, сначала все было нормально а теперь опять началось! Может это что-то с втягующим?



Если не масса (что скорее всего), то -
А из-за чего меняли бенда и якорь?
Если из-за того, что жужжал и не втягивал , то посмотрите зубци на венце маховика - может их побил старый бендикс?

у меня было так, что раз 20 нормально, а на 21 и не втыкается, а потом оказалось, что в одном месте зализало зубци.
взял в руки натфиль и смахнул заусенци - всё ОК.


* P9160168.JPG (74.6 Кб, 400x300 - просмотрено 1760 раз.)
Записан
mezzz
Гость
« Ответ #3 : 20-03-2007, 14:06:57 »

а попробуй, когда не хочет заводиться, одень проводок с клеммой на разъем на втягиавающем, куда от замка провод идет и на плюс аккума, если начнет сразу крутить, значит в контактной группе замка зажигания контакты обгорели, я это вылечил не заменой контактной группы, а установкой релюшки, как на ваз2108-9 сделано, ниразу не подводило
просто напругу он дает, а токи уже маленькие идут и не достаточно для втягивающего

т.е. управление релюхой с провода с замка зажигания (черный с красной полосой) и замыкание плюса с аккума на клемму втягивающего
Записан
Vityok
Гость
« Ответ #4 : 12-04-2007, 11:21:07 »

После снятия стартера и накидки проводов напрямую, включался нормально! Короче взял почистил везде все клемы и контакты на втягивающем, поставил! За неделю езды только один раз ситуация повторилась, а вобщем нормально, поездим увидим...  Веселый
Записан
Pashtet


Карма: +0/-0
Сообщений: 146


Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , }{apkoV

Регистрация: 19.02.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

213972111
« Ответ #5 : 12-04-2007, 12:24:50 »

Поставил бы реле - хуже не будит. И фишка дольше проживет!!! :!:
Записан

Kadett 1.3 caravan
Вован
Гость
« Ответ #6 : 12-04-2007, 17:10:37 »

Лень много печатать позвони 80509860949 расскажу как победить эту проблемму
Записан
Globus
Гость
« Ответ #7 : 06-05-2007, 18:10:25 »

Такая же проблема, иногда очень долго не включается стартер, надеюсь   что контакты плохие, потому что ничего другого я в машине пока не знаю, если  кто опишет какое реле и куда ставить, буду благодарен.
Записан
Pashtet


Карма: +0/-0
Сообщений: 146


Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , }{apkoV

Регистрация: 19.02.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

213972111
« Ответ #8 : 07-05-2007, 10:43:22 »

Находишь проводок, который идет от втягивающего реле стартера, доходишь до колодки(она возле аккума) аккуратно вытягиваешь с одной и другой стороны. Покупаешь реле, самое обычное, на замыкание, колодку к релюшке(хотя я без нее обошелся) и клемы(на аккамулятор подкинуть + и -, они на 8 кругленькие) и клемку к самой релюшке. По подключению: Подкидываешь на аккум (+) и (-) тянешь к реле. Минус на  (серебярную) лапку. Плюс к медной. Провод, который идет от замка зажигания - на (серебярную) лапку, вторую. Ну а к стартеру проводок - со второй медной лапки. Таким образом у тебя замок включает реле, а релюха в свою очередь - стартер. Так же проверь массу на двигло. Она у меня сгнила. А проверяется елементарно. Возьми провод большого сечения, и когда один заводит, второй накидывает на двигатель и аккум (-) провод. вВот и усе..
Если в чем неправ, то поправьте. :oops:
Записан

Kadett 1.3 caravan
Globus
Гость
« Ответ #9 : 08-05-2007, 19:39:28 »

Спасибо, думаю что понял, провода купил заранее, реле еще надо будет  докупить, сам конечно делать не начну, найду консультантов, но буду делать по рекомендации. Так что возможны еще вопросы уже по ходу установки.
Записан
Globus
Гость
« Ответ #10 : 09-05-2007, 13:52:33 »

Цитата: "hibinogorsk"

у меня было так, что раз 20 нормально, а на 21 и не втыкается, а потом оказалось, что в одном месте зализало зубци.
взял в руки натфиль и смахнул заусенци - всё ОК.

Я так понимаю что фотка, это тот участок что около картера двигателя? Если да, то как эту беду прокручивать, что бы увидеть остальные зубцы? Ответьте, кто что знает, я сегодня так и не завелся, может уже аккамулятор посадил. Толкнули проехался, думал подзарядится, стал на уклоне, попробовал, не крутит, поставил под дом, взял пива.... все равно не крутит. Завтра попробую с другого аккумулятора, если не он, то я уже и не знаю что делать.
Записан
hibinogorsk
Гость
« Ответ #11 : 09-05-2007, 18:35:17 »

Цитата: "Globus"
Цитата: "hibinogorsk"

у меня было так, что раз 20 нормально, а на 21 и не втыкается, а потом оказалось, что в одном месте зализало зубци.
взял в руки натфиль и смахнул заусенци - всё ОК.

Я так понимаю что фотка, это тот участок что около картера двигателя? Если да, то как эту беду прокручивать, что бы увидеть остальные зубцы? Ответьте, кто что знает, я сегодня так и не завелся, может уже аккамулятор посадил. Толкнули проехался, думал подзарядится, стал на уклоне, попробовал, не крутит, поставил под дом, взял пива.... все равно не крутит. Завтра попробую с другого аккумулятора, если не он, то я уже и не знаю что делать.


Прокручивать легко.
Там есть второй люк - он снизу. тот через который меняется диск сцепления или вся корзина.
Откручиваешь болтики, снимаешь крышку и длинной отвёртой - там в корзине есть отверстия.
Записан
Globus
Гость
« Ответ #12 : 10-05-2007, 08:29:09 »

А реально снять стартер без ямы? Чтоб только поддомкратить.


Пойду попробую что то покрутить. Только что обзвонил пару контор по замене и ремонту стартеров, б/у стартер 480 грн., новый 520 грн, работа по замене 50 грн. Вот попадалово, надо искать яму, и попробовать самому, отдать деньги я всегда успею.  :cry:
Записан
Vityok
Гость
« Ответ #13 : 10-05-2007, 08:58:54 »

Цитата: "Globus"
А реально снять стартер без ямы? Чтоб только поддомкратить.


Пойду попробую что то покрутить. Только что обзвонил пару контор по замене и ремонту стартеров, б/у стартер 480 грн., новый 520 грн, работа по замене 50 грн. Вот попадалово, надо искать яму, и попробовать самому, отдать деньги я всегда успею.  :cry:


В принципе реально но гемора много! Кстати на Перова можна найти б/у стартер за 250-300, но тогда лутче его разбирать смотреть на состояние якоря, бендикса...
Записан
Globus
Гость
« Ответ #14 : 10-05-2007, 21:33:11 »

Вобщем решил я сегодня проблему со стартером. Разбились все мои сомнения в боксе "АГС",таки это оказался плохой контакт на стартере, хотя я эти гайки и сам крутил..., вобщем я гразно выругался, но решил просто так не уезжать, а сделать профилактику стартера, и оказался прав, при мне разобрали, щеток практически не осталось, втулки убитые, и бендикс тоже, вобщем заменили все на новое, прочистили, прозвонили. Все это обошлось в 390 грн., не дешево, но я остался доволен.
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Проблема со стартером. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: