Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14-05-2024, 10:24:07
684149 Сообщений в 14297 Тем от 22263 Пользователей
Последний пользователь: Francisheirm
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Автомобильная аптечка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: Автомобильная аптечка  (Прочитано 17558 раз)
Блондинка Автор темы
Лилия


Карма: +17/-0
Сообщений: 252


Акигол яакснеЖ

Пол: Женский
Возраст: 36
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 15.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 04-04-2011, 18:06:23 »

Александр Слав спасибо за советы Опель- Рулезз!!
BUSIDO  это точно, продается только в комплекте с аптечкой Грустный
Вообщем я так понимаю никаких новшеств ни МОЗ, ни ГАИ не придумало....
Записан


Siriys
Гость
« Ответ #16 : 04-04-2011, 18:30:44 »

Насколько знаю пункт 16 рекомендуют использовать не только по назначению, а так же в качестве жгута, если вдруг одного будет мало.
А так же в качестве замены ремня ГРМ ! Не на долго но на километров 200 хватит !
Записан
Блондинка Автор темы
Лилия


Карма: +17/-0
Сообщений: 252


Акигол яакснеЖ

Пол: Женский
Возраст: 36
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 15.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 04-04-2011, 18:45:39 »

А так же в качестве замены ремня ГРМ ! Не на долго но на километров 200 хватит !
ГРМ или ремня привода аксессуаров?
Боже, сколько пользы от изделия №2 Смеяться Хоть бери и создавай отдельную тему: 69 способов использования не по назначению хе-хе
Записан


Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 04-04-2011, 18:53:44 »

а остальные способы применения куда? Их больше ста
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Ugo Chaves
Артём


Карма: +27/-0
Сообщений: 1610


Chevrolet lacetti 1,6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 04-04-2011, 20:14:42 »

а вот этот (Бутарфанола тартрат 2%-ный)
противошоковый препарат хренас 2-а купишь в аптеке без рецепта.... не раз спрашивал!  Грустный
После инъекции бутарфанола водить машину точно не получится - это штука ядерная, от нее тошнит, мутит и колбасит, пару раз приходилось пользоваться - никому не советую, т.к. потом от последствий его введения приходится лечить
Лучше взять дексалгин  - работает не хуже, не вызывает привыкания и без рецепта. Бывает и в таблетках, и в ампулах.
Записан

Самурай без меча подобен самураю с мечом,но только без меча.
Блондинка Автор темы
Лилия


Карма: +17/-0
Сообщений: 252


Акигол яакснеЖ

Пол: Женский
Возраст: 36
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 15.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 04-04-2011, 20:29:49 »

а остальные способы применения куда? Их больше ста
Да? ну 100 так 100 Подмигивает
Ugo Chaves , слышала подобные отзывы шептать Спасибо за предложенную альтернативу Опель- Рулезз!!
Записан


Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 04-04-2011, 20:36:58 »

 Антишоковый препарат нужен однозначно. Уго Чавес посоветуй что можно взять. А то у меня кроме промедола из армейской аптечки в голову ничего не идет.
 П.С. приходилось видеть людей с перебитыми конечностями и видел как они "тухнут" от шока. Не желаю никому этого видеть, но быть готовым к этому нужно.

Презерватив в качестве ремня ГРМ не работает. В качестве ремня генератора, если связать несколько возможно, но колготки работают лучше.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Ugo Chaves
Артём


Карма: +27/-0
Сообщений: 1610


Chevrolet lacetti 1,6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 04-04-2011, 20:48:18 »

При шоке действенный действительно промедол, но это наркотик, и просто так его не купить, как и остальные наркотические средства, а возить его с собой в аптечке - это статья  Смеяться
Из того что можно посоветовать - ЛЮБЫЕ обезболивающие желательно в инъекциях, выше упомянутый дексалгин тоже может помочь, но промедол конечно же лучше. На худой конец - кетанов, кеталонг в инъекциях и таблетках.
И ни в коем случае не давать алкоголь в качестве обезболивающего! Объяснять почему не буду
Записан

Самурай без меча подобен самураю с мечом,но только без меча.
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 04-04-2011, 21:05:40 »

При шоке действенный действительно промедол, но это наркотик, и просто так его не купить, как и остальные наркотические средства, а возить его с собой в аптечке - это статья  Смеяться
Из того что можно посоветовать - ЛЮБЫЕ обезболивающие желательно в инъекциях, выше упомянутый дексалгин тоже может помочь, но промедол конечно же лучше. На худой конец - кетанов, кеталонг в инъекциях и таблетках.
И ни в коем случае не давать алкоголь в качестве обезболивающего! Объяснять почему не буду

А можно попросить тебя составить минимальный комплект автоаптечки(что лучше и можно купить а аптеке). Просто столкнулся с тем что купил себе запаяную в целофан.. Понадобился бинт, аптечку раскрыл а там почти ничего нет... Зато нашёл срок годности аптечки, истек через 6 мес после покупки... В общем нужно всё закупать самому, так надёжней будет
« Последнее редактирование: 04-04-2011, 21:07:30 от Yarik » Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Ugo Chaves
Артём


Карма: +27/-0
Сообщений: 1610


Chevrolet lacetti 1,6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 04-04-2011, 21:21:02 »

Минимальный объем как раз составлен  -  см. первый пост, его не глупые люди составляли. А  вот по поводу обезболивающих  - бутарфанол конечно чересчур.
Я уже года 3 на скорой не работаю, поэтому ничего нового не скажу. У самого аптечка забита перевязочным материалом и антисептиками, хотя некоторых пунктов из обязательного списка там просто нет.
Докупить к стандартной можно бинтов (лучше типа ИПП- индивидуальный перевязочный пакет - там где 2 ватника фиксированы к одному бинту), если нет такого  то просто бинтов стерильных и нестерильных побольше, обезболивающих - ИМХО дексалгин, не сочтите за рекламу  Веселый. Еще - чекушку водки в аптечку можно добавить (только внутрь не принимать!!!) - для стерилизации, ну и регулярно проверять препараты по срокам годности.
Да, но-шпу (спазмолитик), цитрамон или спазмалгон (от головной боли), лоперамид (против диарреи - болезни путешественников) уголь активированный ( по-моему есть в списке) и нашатырный спирт.
Вспомню еще - допишу
Записан

Самурай без меча подобен самураю с мечом,но только без меча.
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 04-04-2011, 21:23:23 »

Спасибо... Я именно дополнения к первому посту и спрашивал  Веселый
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 04-04-2011, 21:38:49 »

 Сопесочники и гости форума, первое что вам нужно - краткая (минимальная) лекция по оказанию первой помощи. В идеале потренироваться на тренажере делать искуственное дыхание, не скажу что это помогает, но нужно хотя бы механически запомнить что делать. Это как ... теория вл всем, но нужно знать хотя бы теорию. Набор в аптечке вещь индивидуальная. Чтобы делать инъекции нужно хотя бы раз попробовать, минимум знать куда колоть внутримышечные инъекции. Внутривенные не рассматриваем по определению. Это не наш профиль. Жгут накладывать попробуйте6 в спокойной обстановке, чтобы определить какое примерно нужно давление. Сильно пережать тоже плохо. Нужно знать точки в которых пережимают основные сосуды(вены и артерии). Потренируйтесь на знакомых, поверьте это не так сложно, даже интересно, но в дальнейшем может спасти жизнь. Просто знание тог8о что вы можете, не даст развится панике.
  И самое главное, заранее прошу прощения за речевые обороты, но как говорил мой тренер - ГЛАВНОЕ НЕ ОБОСР...СЯ.  Паника наш главный враг в любой ситуации. Даже если вы все знаете - то стоит испугаться и поддаться панике - вы проиграли.
 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 04-04-2011, 21:54:38 »

Александр Слав

А можно эту темку подчистить и поместить в важное.? Как образец.
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 04-04-2011, 22:01:08 »

Александр Слав

А можно эту темку подчистить и поместить в важное.? Как образец.
я первый на вылет Сумасшедший
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 04-04-2011, 22:06:37 »

  Артем самое сложно ечто у меня было - это реанимация ребенка, 2,5 года. Остановка сердца и дыхания. Больше всего боялся сломать грудную клетку и нанести повреждения легким "на вдохе". И причины проблемы были не понятны.
  А мамаша билась головой об пол, мешая слушать сердцебиение. Вызвать скорую у неё мозгов не хватило.
 Ну это отдельная история. И там действительно самое главное было не растерятся и кроме реанимации говорить кому что делать. 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Автомобильная аптечка « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: