Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03-05-2024, 18:57:58
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система охлаждения, отопления и вентиляции  |  система охлаждение! Выперает тосол через бачок!!! Когда глушиш кипит!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: система охлаждение! Выперает тосол через бачок!!! Когда глушиш кипит!!!  (Прочитано 9659 раз)
kostik610
турбо-амулетовод)


Карма: +4/-1
Сообщений: 997


Номер авто:

Малолітражки рулят!) c14nz тепер 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , тетіїв

Регистрация: 23.07.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 27-01-2016, 11:06:49 »

В мене похоже було. Оказався забився радіатор пічки. Сняв прочистив і збс. Ташкент і порядок)) совєтую  почистити. Говна там буває дууууууже много
Записан

В чем сила, брат? - Сила в Китае, брат! Китай править миром)
Рома... Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 101


Рома

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Черкасси

Регистрация: 19.01.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

587133814
« Ответ #16 : 13-02-2016, 18:19:59 »

Ребята извините что не писал!!! Не было в городе!!!
Поменял прокладку и все стало в норме!!! Спасиба ищо раз всем огромное!!!!
Записан

Виталий911


Карма: +0/-0
Сообщений: 11

Из:

Регистрация: 05.07.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 05-07-2016, 16:53:11 »

у меня тоже подобная проблема мотор 1,6 бензин
но приэтом машина год стояла делали ккапиталку кузова
где для начала искать проблему в печке или все же проблемы в моторе трещины и тд
едеш норм скинул скорость притормозил или холостой ход бах и температура вверх на максималку
 Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет
Записан
Zakroyschikov


Карма: +2/-0
Сообщений: 31


Номер авто:

c16nz

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 14.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

583480684
« Ответ #18 : 05-07-2016, 19:02:59 »

у меня тоже подобная проблема мотор 1,6 бензин
но приэтом машина год стояла делали ккапиталку кузова
где для начала искать проблему в печке или все же проблемы в моторе трещины и тд
едеш норм скинул скорость притормозил или холостой ход бах и температура вверх на максималку
 Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет
Виталя!!! Тебя случайно звать не Lena2012!!!!??????
Записан
Zakroyschikov


Карма: +2/-0
Сообщений: 31


Номер авто:

c16nz

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 14.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

583480684
« Ответ #19 : 05-07-2016, 19:05:44 »

Виталя!!! Тебя случайно звать не Lena2012!!!!??????

http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=87908.15
Записан
Виталий911


Карма: +0/-0
Сообщений: 11

Из:

Регистрация: 05.07.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 05-07-2016, 20:58:19 »

нет а почему спрашиваеш?
Записан
Виталий911


Карма: +0/-0
Сообщений: 11

Из:

Регистрация: 05.07.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 05-07-2016, 21:21:58 »

я сегодня купил а там проблема такая
Записан
Dimonich
Дима


Карма: +45/-0
Сообщений: 2323


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 25.06.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 05-07-2016, 22:29:19 »

у меня тоже подобная проблема мотор 1,6 бензин
но приэтом машина год стояла делали ккапиталку кузова
где для начала искать проблему в печке или все же проблемы в моторе трещины и тд
едеш норм скинул скорость притормозил или холостой ход бах и температура вверх на максималку
 Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет
циркуляция жидкости есть? термостат работает?
Записан

ОАС седан, была 16N. Теперь 20N, СЕКУ и ГБО-2
ремонт Кадетов в Харькове. О93-942-21-41, О98-568-О1-59
Виталий911


Карма: +0/-0
Сообщений: 11

Из:

Регистрация: 05.07.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 06-07-2016, 08:55:51 »

вроде норм
когда едеш все супер
остановился или притормозил бах стрелка на максимум
Записан
Dimonich
Дима


Карма: +45/-0
Сообщений: 2323


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 25.06.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 06-07-2016, 09:37:43 »

вроде норм
когда едеш все супер
остановился или притормозил бах стрелка на максимум

вроде? может крыльчатка помпы проворачивается на валу. или плохим тосолом её съело. когда запускаешь машину, в бачке нету пузырей?
Записан

ОАС седан, была 16N. Теперь 20N, СЕКУ и ГБО-2
ремонт Кадетов в Харькове. О93-942-21-41, О98-568-О1-59
Виталий911


Карма: +0/-0
Сообщений: 11

Из:

Регистрация: 05.07.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 06-07-2016, 12:00:29 »

тосол норм никаких пузырей
а что лучше для этого мотра 1.6 бензин тосол или антифриз?
Записан
Виталий911


Карма: +0/-0
Сообщений: 11

Из:

Регистрация: 05.07.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 10-07-2016, 21:01:28 »

в магазине и на сто сказали что для мотора 1.6 бензин нужно заливать антифриз голубого цвета
Записан
Dimonich
Дима


Карма: +45/-0
Сообщений: 2323


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 25.06.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 10-07-2016, 21:12:21 »

в магазине и на сто сказали что для мотора 1.6 бензин нужно заливать антифриз голубого цвета

как это связано с тем, что у тебя кипит машина?
Записан

ОАС седан, была 16N. Теперь 20N, СЕКУ и ГБО-2
ремонт Кадетов в Харькове. О93-942-21-41, О98-568-О1-59
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 11-07-2016, 09:53:24 »

тосол норм никаких пузырей
а что лучше для этого мотра 1.6 бензин тосол или антифриз?


Антифриз, но антифриз нормальный, а не какуюто бодягу на которой просто антифриз написали
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
IMUX
IMUX


Карма: +0/-0
Сообщений: 5


Закон для тех, кто не уважает правил.

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Южноукраинск

Регистрация: 19.09.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 03-10-2016, 11:32:25 »

Дело было так... Смеркалось...

Аскона "88, 1,8S. Приобрёл Аську и обнаружил:

1. Долго греется тосол;
2. После выхода на рабочую температуру, при открытии крышки расширительного бачка тосол устремлялся заполнить его и вытечь на свободу.
При температуре ниже рабочей, уровень ОЖ (охлаждающей жидкости) не менялся при открытии крышки РБ.
Если крышку не открывать, то во всех случаях уровень ОЖ остаётся в норме.
3. Радиатор (теплообменник) печки очень плохо грелся, при низких оборотах вентилятора обдува салона поступал тёплый воздух, но при полных оборотах вентилятора поступающий воздух быстро остывал;
4. Приходящий патрубок радиатора печки был тёплый (горячий), а исходящий прохладный (холодный).

Вердикты вездеССущих "специалистов" - прокладка головки (газы выталкивают тосол), забит радиатор печки (плохая проходимость), термостат.

Прокладку старался отодвинуть на потом - уж больно страшная неисправность :-)
Пошёл по пути наименьшего сопротивления.

Слил ОЖ в ёмкость отсоединив нижний патрубок основного радиатора. ОЖ хлынула потоком, что мне не оч понравилось.
В следующий раз, сначала солью часть ОЖ с патрубков радиатора отопления, открутив заглушку возле термостата и крышку РБ.

Исключил печку путём отключения её патрубков. Соединил патрубки трубкой на хомутах.

Решил сразу промыть радиатор печки. Воткнул (ч-з переходники) водопроводный шланг в приход (и наоборот) радиатора печки и...
Потекла жидкость некрасивого цвета. Долго текла... Затыкал пальцем исходящий патрубок, дабы заполнить радиатор под верх и создать избыточное давление...
Как мне показалось, чистую воду я ждал ДОЛГО. Примерно литров 30-40 мне понадобилось, чтобы входящая вода была похожа на исходящую.

Затем проделал то-же с основным радиатором. Там было чище, но мне показалось, что делаю я это не зря.

Все патрубки вернул в зад (кроме печки. она осталась вне системы) и заполнил систему водой очищенной обратным осмосом. Думал покататься на ней, т.к. она хорошо растворяет в себе накипи.
Заливал при открученном винте (под шестигранник) на корпусе помпы, около термостата, до тех пор, пока не увидел питьевую воду.
Закрыл все дырочки и завёл двигатель. Уровень ОЖ снизился после прогрева (это и понятно) долил воды.

Результат: ОЖ так-же долго греется и при открытии крышки РБ - ОЖ прёт на выход выливаясь за пределы РБ.
Радиатор печки не виноват, но теперь я знаю, что всё чисто :-) Слишком чисто :-(
Обнаружил течь основного радиатора. С краю, в месте соединения трубок с корпусом радиатора, незначительная, но течь.
При покупке машины в комплекте шла бутылочка, в которой была жидкость для ремонта протекающих радиаторов.
Теперь мне стало понятно, что именно лечил бывший владелец :-) На время забываю о течи и продолжаю поиски...

Термостат...
Не хотел его трогать т.к. думал о прокладке, на которой он так сухо сидит. Откручиваю и сразу вижу потенциальную причину моих неприятностей.
Пластины (клапаны) термостата вместе с осью и пружинами НЕ закреплён в корпусе! Одно крыло коромысла, которое должно стоять в пазах корпуса, было надломлено и слегка отогнуто. Восстанавливать этот узел счёл нецелесообразным, потому отправился искать альтернативу. Из статей мне было известно, что можно втюхать термостат от Ланоса 1,5, но все варианты что мне предлагались были совершенно непохожи на то, что мне нужно...
Иду на разборку... Опель Вектра, инжектор - стала донором для моего автомобиля. Корпус термостата Вектры имеет такие-же уши как у моего, но патрубок его направлен горизонтально, а мой смотрел в низ (на 17:30). Принял решение не ковырять, а установить целиком с заменой патрубка. Резиновое кольцо (прокладка) под корпусом моего термостата была в худшем состоянии, чем у приобретённого. В авто-магах я не нашёл подобного резинового кольца :-( Слишком большой диаметр. Решил ставить без герметика на БУ прокладку. Установил. Винты тянутся так легко, что я не рискнул соревноваться с резьбами, т.к. моя победа обернулась бы для меня бОльшим поражением.

Завёл, прогрел и... Оно.
Первые 5-10 мин. работы двигателя основной радиатор абсолютно холодный и оба его патрубка. Радиатор печки греется вместе с рубашкой двигателя.
В салоне Ташкент, в животе бабочки от результатов проделанной работы :-)
После 5-10 мин. термостат срабатывает и тепло потекло в основной радиатор... Немного сопливит корпус термостата (старая резиновая прокладка) и основной радиатор (после промывки от лекарства против течи). При нагретом двигателе открыл крышку РБ и... ОЖ спокойно смотрела в мои довольные глаза :-)

Решил залить тосол вместо воды, т.к. была порция для долива. Слил Аш2О и залил тосол в надежде, что оставшиеся в нём частички лекарства от протечек радиаторов вновь сделают своё дело. Ранее слитая ОЖ отстоянная и профильтрованная фильтровал ч-з лейку с мелкой сеткой была влита в тосолоносную систему моего авто. Цвет тосола был правильный и мусора было не оч много, но немного осадка всёже имелось. Долил свежего тосола до нормы, завернул все отверстия и... Всё.

Итого.
Сопли неспешно проходят. Под корпусом термостата уже сухо, а скорость протекания основного радиатора снизилась в несколько раз. Ожидаю полного выздоровления.

ВездеССущие специалисты утверждают, что... Лить жидкость для ремонта радиаторов СТРОГО запрещается! Т.к. это может привести к непроходимости капиллярных радиаторов и, порой, даже трубчатых.
Вопрос:

Кто пользовался и кто остался недоволен жидкостью для ремонта протекающих радиаторов?
Лить, или не лить - вот в чём вопрос! :-)

Спасибо за внимание и простите за многабукаф.

IMUX (новичьОК)
Записан

Мы учимся говорить всего два года, а чтобы научиться молчать - нам нужна вся жизнь.
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система охлаждения, отопления и вентиляции  |  система охлаждение! Выперает тосол через бачок!!! Когда глушиш кипит!!! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: