Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03-05-2024, 08:04:43
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Плохо заводится дизель 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5]
Автор Тема: Плохо заводится дизель  (Прочитано 36597 раз)
ARHIMED
Гость
« Ответ #60 : 17-10-2010, 18:45:52 »

А теперь давай по подробней из чего такие выводы что не держат клапана?Я делал машины у которых конкретно просажены клапана и они нормально работали.Тем более если на гарячую запускается и работает без проблем.Давай делай нормальный замер компрессии на холодную и потом с маслом.У меня чуйка что где то накосячили со сборкой поршневой.Если бы не держали клапана то не было бы ровной работы мотора и характерное бубнение.
Записан
kldv


Карма: +0/-0
Сообщений: 58


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 06.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 18-10-2010, 05:48:32 »

А теперь давай по подробней из чего такие выводы что не держат клапана?Я делал машины у которых конкретно просажены клапана и они нормально работали.Тем более если на гарячую запускается и работает без проблем.Давай делай нормальный замер компрессии на холодную и потом с маслом.У меня чуйка что где то накосячили со сборкой поршневой.Если бы не держали клапана то не было бы ровной работы мотора и характерное бубнение.
Докладываю, вчера замерял компрессию на холодную по цилиндрам:1-22, 2-20, 3-20, 4-19. ( с маслом забыл замерять, на следующие выходные буду менять сальник КВ-потек и полгода не простоял, тогда замеряю с маслом). Проверил свечи-рабочие, выбрал из8-ми штук самые лучшие, у которых нагревается весь стержень, а не часть стержня. Завел через 6-7 оборотов КВ, хотя соляру прокачал и свечи прогрел 3 раза( на улице температура +10). А потом, даже после простоя в 2часа, завел с пол-тыка. Может ТНВД завоздушивается после длительного простоя, хотя пузырей в трубках(прозрачных) не наблюдается.

Переведи-"где то накосячили со сборкой поршневой", ГРМ выставлен по меткам и по микрометру.Может распредвалом "поиграться"-вперед-назад.
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 18-10-2010, 07:57:35 »

как раз свеча накала не должна нагреваеть весь стержень, а только кончик свечи
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #63 : 18-10-2010, 17:48:52 »

Про косяк в сборке поршневой я имел в вибу не совсем удачную и правильную сборку.Мало ли при сборке поломали кольцо или не доглядели согнутые шатуны(поршень не выходит на нужную высоту и нет достаточной компрессии).У меня был ещё один случай сборки мотора,так же мотор не хотел запускаться,компрессия оказалась 17-19.А потом при осмотре всего остального разглядел две прокладки под головкой.Но так же был случай,точнее сегодня провнрял,компрессия 20-24-20-26 и мотор не хочет запускаться.Пробег мотора более 400 тыс,клапана конкретно просажены.(ещё летом менял ему распредвал и бодался со сборкой и подгонкой рокеров(не было денег на ремонт головки))Вот тут у этой машины проблема в головке и поршневой,вроде и компрессия есть но мотор запускается вдогонку с большим трудом.Во время запуска куча дыма а толку нет.
Записан
kldv


Карма: +0/-0
Сообщений: 58


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 06.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 18-10-2010, 19:58:18 »

Спасибо за ответ. Буду "копать" дальше.
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Плохо заводится дизель « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: