Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13-05-2024, 00:43:48
684147 Сообщений в 14297 Тем от 22260 Пользователей
Последний пользователь: WilliamCoony
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Покупать ли Opel Senator B (1988), 3.0i 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 »»»
Автор Тема: Покупать ли Opel Senator B (1988), 3.0i  (Прочитано 22473 раз)
Миха Автор темы


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 02-12-2013, 18:01:45 »

Я смотрю молодёжь хорошо зарабатывает, что на Сенаторе ездить хочет...  Подмигивает

Сколько денег вы планируете тратить в месяц на машину? Можно две суммы-с бензином и без бензина.

Ничего не планирую. По месту будет видно  Веселый
Записан

Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 02-12-2013, 18:08:49 »

Ничего не планирую. По месту будет видно  Веселый
Миша, только что я разговаривал с товарищем. Так вот : он сказал, что такие движки ставились и на Омеги. Поэтому проблем с з/ч не должно быть.

Так-же взял номер того таксиста. (отправил в ЛС)
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Миха Автор темы


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #47 : 02-12-2013, 18:09:31 »

Миша, только что я разговаривал с товарищем. Так вот : он сказал, что такие движки ставились и на Омеги. Поэтому проблем с з/ч не должно быть.

Так-же взял номер того таксиста. (отправил в ЛС)

Здорово:) А я думал, что только на Сенаторы  Браво!! Друг
Записан

SPV
Гость
« Ответ #48 : 02-12-2013, 18:37:53 »

Ничего не планирую. По месту будет видно  Веселый
100 км. одного только топлива, обойдутся в 165 грн. Это в среднем. Плюс советую выпишите в колонку стоимость одних только расходников, на такой агрегат. Плюс текущие ремонты.
Я не просто так. Был у моего соседа такой. Тоже в начале говорил "Сеня-Сеня"! Потом гляжу, не ездит он на нём. Какая то трабла с мозгами... Простоял месяца три. Потом куда то оттянули... Потом приехал, чихает и кашляет весь. Потом опять таки с электрикой там что то... С отцом там колупались-колупались... Толку мало. При том, что оба опелеводы/омеговоды со стажем и на УОКе сидят давно. В общем они его кое как продали. Взял он после этого Омегу Б и ездит теперь относительно спокойно. Я не агитирую за Омегу Б, просто взгляд со стороны. Если в нём всё так просто, то почему он не починил и не оставил его себе?
Записан
Миха Автор темы


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 02-12-2013, 19:23:00 »

100 км. одного только топлива, обойдутся в 165 грн. Это в среднем. Плюс советую выпишите в колонку стоимость одних только расходников, на такой агрегат. Плюс текущие ремонты.
Я не просто так. Был у моего соседа такой. Тоже в начале говорил "Сеня-Сеня"! Потом гляжу, не ездит он на нём. Какая то трабла с мозгами... Простоял месяца три. Потом куда то оттянули... Потом приехал, чихает и кашляет весь. Потом опять таки с электрикой там что то... С отцом там колупались-колупались... Толку мало. При том, что оба опелеводы/омеговоды со стажем и на УОКе сидят давно. В общем они его кое как продали. Взял он после этого Омегу Б и ездит теперь относительно спокойно. Я не агитирую за Омегу Б, просто взгляд со стороны. Если в нём всё так просто, то почему он не починил и не оставил его себе?

Да, благодарю за совет:) Я смотрел цены на расходники. По подвеске там не всё страшно, т.к., подходит с Омеги. А остальное надо беречь  Доволен шептать

Насчёт мозгов, не знаю, что у них там было... Там проводка — относительно слабое место. Надо пересматривать будет, ежели чего.

Омега Б дороже в два раза... да и не так лежит ко мне. Сейчас у меня Кадетт, потом пусть будет Сенатор. А дальше надо будет расти и копить на Мерседес  Пардон
Записан

SPV
Гость
« Ответ #50 : 02-12-2013, 20:26:09 »

Сейчас у меня Кадетт, потом пусть будет Сенатор. А дальше надо будет расти и копить на Мерседес  Пардон
Из личного опыта, как говорится. Когда есть Кадет, то копить на Мерседес получается гораздо быстрее, чем когда есть не Кадет.  Веселый Опель- Рулезз!!
Записан
Миха Автор темы


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 02-12-2013, 21:59:21 »

Из личного опыта, как говорится. Когда есть Кадет, то копить на Мерседес получается гораздо быстрее, чем когда есть не Кадет.  Веселый Опель- Рулезз!!


 Смеяться логично
Записан

tvell


Карма: +2/-0
Сообщений: 29

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Новоград-Волынский Житомирская обл.

Регистрация: 21.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 03-12-2013, 13:04:15 »

ещё, у Тебя машина для души или в работе испотзуешь? если без запчастей простоит месяц другой не сильно повлияет ? я вообще е вижу проблем с движком, если что притянут тебе движку 3.0 с омеги А и будеш ездить, максимум какие могут біть проблемі єто с креплением, но я думаю в сене также как и в омеге, расположеие ведь продольное,  а трёх литровій движок с омеи не такая уж и редкость, а УОКе есть чел которій запчасти с бундеса тягает, спроси его, думаю все вопросы отпадут, если что так же можно вкорячить вместо 3.0 - 2.6 дуалрам, сенаторы такие были. Главный вопрос готов ли Ты сидеть с этим сенатором гараже день и ночь и тратить сравительно большие деьги , которые между причим в итоге не отобёшь, на то что бы пару раз выехать и покрасоваться
Записан
Миха Автор темы


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #53 : 03-12-2013, 13:10:24 »

ещё, у Тебя машина для души или в работе испотзуешь? если без запчастей простоит месяц другой не сильно повлияет ? я вообще е вижу проблем с движком, если что притянут тебе движку 3.0 с омеги А и будеш ездить, максимум какие могут біть проблемі єто с креплением, но я думаю в сене также как и в омеге, расположеие ведь продольное,  а трёх литровій движок с омеи не такая уж и редкость, а УОКе есть чел которій запчасти с бундеса тягает, спроси его, думаю все вопросы отпадут, если что так же можно вкорячить вместо 3.0 - 2.6 дуалрам, сенаторы такие были. Главный вопрос готов ли Ты сидеть с этим сенатором гараже день и ночь и тратить сравительно большие деьги , которые между причим в итоге не отобёшь, на то что бы пару раз выехать и покрасоваться

Машина для души:) Ангел Я не буду жалеть на него денег. Отбивать их не надо будет, т.к., машина для души.
Движок — самое проблемное для него, насколько я понимаю... Надо будет смотреть внимательно.

У меня есть Кадетт, который я пока не собираюсь продавать. А кто продаёт запчасти на УОКе? Если не сложно, кинешь ник?  Пардон Пардон
Дуал Рам не особо хочу... Пусть лучше стоит рядная шестёрка C30NE  Пардон
« Последнее редактирование: 03-12-2013, 13:31:43 от Миха » Записан

Миха Автор темы


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 03-12-2013, 21:48:38 »

За чем тебе поршневая ?

Хочу наперёд знать, смогу ли я откапиталить движок и есть ли на него запчасти:) скажем, поменять кольца, или, не дай боже, клапаны Смеяться поэтому и спрашиваю. А сам тихо надеюсь, что с ним всё в порядке Веселый

и когда машина будет моей, я первым делом поменяю все расходники: масло в двигателе, коробке, фильтры и прочее.
Я знаю, что масло заливается на весь срок эксплуатации, но это если под сроком подразумевать 5 лет. Моему кадетту 27 лет и когда я решил поменять масло в коробке, то слил всего 500 грамм страшной черной жижи... и залил 1,6 литра розового оригинального:) коробка аж офигела и стала меньше шуметь, правда подшипники и синхроны уже не восстановятся после голодания. Это я к тому, что лучше перебдеть.
Записан

Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #55 : 03-12-2013, 23:23:10 »

Хочу наперёд знать, смогу ли я откапиталить движок и есть ли на него запчасти:) скажем, поменять кольца, или, не дай боже, клапаны Смеяться поэтому и спрашиваю. А сам тихо надеюсь, что с ним всё в порядке Веселый

и когда машина будет моей, я первым делом поменяю все расходники: масло в двигателе, коробке, фильтры и прочее.
Я знаю, что масло заливается на весь срок эксплуатации, но это если под сроком подразумевать 5 лет. Моему кадетту 27 лет и когда я решил поменять масло в коробке, то слил всего 500 грамм страшной черной жижи... и залил 1,6 литра розового оригинального:) коробка аж офигела и стала меньше шуметь, правда подшипники и синхроны уже не восстановятся после голодания. Это я к тому, что лучше перебдеть.

у тебя хотябы слилось  Смеяться  у меня вообще кусок говна какого-то выпал в тазик  Смеяться
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Miller
Иван


Карма: +6/-0
Сообщений: 1302


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #56 : 03-12-2013, 23:34:11 »

Я летрал на таком , рядная шестерка 12 кл. Двигатель заводишь отбалансирован до такой степени что и неслышно как он там стоит.

Не пойму зачем сенатор на ручке. На автомате мне понравилось, но 10 литров выкатал за 40 минут
Записан

тел. 067 семь пять 99 444
Miller
Иван


Карма: +6/-0
Сообщений: 1302


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #57 : 03-12-2013, 23:36:25 »

Я летрал на таком , рядная шестерка 12 кл. Двигатель заводишь отбалансирован до такой степени что и неслышно как он там стоит.

Не пойму зачем сенатор на ручке. На автомате мне понравилось, но 10 литров выкатал за 40 минут
правда киком баловался.
Записан

тел. 067 семь пять 99 444
Miller
Иван


Карма: +6/-0
Сообщений: 1302


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #58 : 03-12-2013, 23:56:20 »

Да, благодарю за совет:) Я смотрел цены на расходники. По подвеске там не всё страшно, т.к., подходит с Омеги. А остальное надо беречь  Доволен шептать

Насчёт мозгов, не знаю, что у них там было... Там проводка — относительно слабое место. Надо пересматривать будет, ежели чего.

Омега Б дороже в два раза... да и не так лежит ко мне. Сейчас у меня Кадетт, потом пусть будет Сенатор. А дальше надо будет расти и копить на Мерседес  Пардон


Ты его не продашь потом, он никому не нужен это неликвид тебе нужно будит искать такого же фана . Все стремятся к мерседесу , бмв , зачем он тебе.  тем более если нет ABD будешь как корова на льду. У меня папа продавал омегу с 2000года так там фарш ABD антизаносы зима снег лед не чувствуется, так и не продал сам ездит.
Записан

тел. 067 семь пять 99 444
Миха Автор темы


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #59 : 04-12-2013, 00:17:42 »

у тебя хотябы слилось  Смеяться  у меня вообще кусок говна какого-то выпал в тазик  Смеяться
страх и Ужас  Смеяться
не жалеешь ты машинку Смеяться Смеяться
Записан

Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Покупать ли Opel Senator B (1988), 3.0i « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: