Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04-05-2024, 10:18:00
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Если меняю кольца на размер больше,то и поршня надо тоже на размер больше ставит 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Если меняю кольца на размер больше,то и поршня надо тоже на размер больше ставит  (Прочитано 7560 раз)
ARHIMED
Гость
« Ответ #15 : 04-11-2013, 23:27:27 »

Меня поражает подход к вопросу.Хочется экономии на ремонте?Так купи жигулёвские гильзы,жигулёвские кольца 79.8,и такой ремонт обойдётся вообще в копейки.Опелёвские,и не только,коленвалы убить можно,но очень редко,по этому растачивать его без крайней необходимости не стоит.Достаточно максимум поставить новые вкладыши.И то многие,экономисты ,оставляют старые.И давление масло при этом нормальное.В итоге такой ремонт выйдет вообще в копейки.Но и такого ремонта хватит не на долго.
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #16 : 04-11-2013, 23:36:09 »


Да что за манера натупить то? Грустныйя вот понять не могу? что тут не знать можно?
Манера натупить-чтоб потом не возникало тупых вопросов,а по чему у меня машина не заводится или не едет.Поверь,я уже столько насмотрелся и наслушался,и устал рассказывать людям пытающимся экономить на всём чём можно.По этому если нет понятия и задаются подобные тупые вопросы,только такие ответы и помогают.
Если у тебя есть какие то притензии к моим ответам,то так и скажи.Я больше на твои посты отвечать не буду.
Записан
Despech Автор темы
Максим


Карма: +14/-2
Сообщений: 1172


Номер авто:

Максим

Пол: Мужской
Возраст: 111
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 18.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 04-11-2013, 23:37:25 »

Меня поражает подход к вопросу.Хочется экономии на ремонте?Так купи жигулёвские гильзы,жигулёвские кольца 79.8,и такой ремонт обойдётся вообще в копейки.Опелёвские,и не только,коленвалы убить можно,но очень редко,по этому растачивать его без крайней необходимости не стоит.Достаточно максимум поставить новые вкладыши.И то многие,экономисты ,оставляют старые.И давление масло при этом нормальное.В итоге такой ремонт выйдет вообще в копейки.Но и такого ремонта хватит не на долго.

Снова же,экономия будет в ценах на детали(хорошие детали,новые) жигулей не будет,не бойтесь Подмигивает
комплект поршней с кольцами нашел уже 840 гривен с пальцами и кольцами,так что терь подумываю о вкладышах
Записан

МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
Despech Автор темы
Максим


Карма: +14/-2
Сообщений: 1172


Номер авто:

Максим

Пол: Мужской
Возраст: 111
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 18.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 04-11-2013, 23:40:07 »

Манера натупить-чтоб потом не возникало тупых вопросов,а по чему у меня машина не заводится или не едет.Поверь,я уже столько насмотрелся и наслушался,и устал рассказывать людям пытающимся экономить на всём чём можно.По этому если нет понятия и задаются подобные тупые вопросы,только такие ответы и помогают.

а где я говорил,что собираюсь экономить на всем,чем можно(в плохом смысле)?
ладно,мы друг друга не поняли,а вопросы не тупые,уж простите,не каждый тут каждый день двигателя крутит...и форум,как я думал,для помощи,а не тупежа!
Записан

МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
ARHIMED
Гость
« Ответ #19 : 04-11-2013, 23:41:53 »

И ты думаешь.что комплект поршней,который отлит из вилок и ложек за 840 гривен будет нормально ходить?А через максимум 5 тысяч появится тема ХЭЛП мотор после капиталк и не заводится или не едет и жрёт масло? Нормальная качественная поршневая стоит 2.5- 3 тысячи.
Записан
Despech Автор темы
Максим


Карма: +14/-2
Сообщений: 1172


Номер авто:

Максим

Пол: Мужской
Возраст: 111
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 18.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 04-11-2013, 23:44:51 »

И ты думаешь.что комплект поршней,который отлит из вилок и ложек за 840 гривен будет нормально ходить?А через максимум 5 тысяч появится тема ХЭЛП мотор после капиталк и не заводится или не едет и жрёт масло? Нормальная качественная поршневая стоит 2.5- 3 тысячи.


MAHLE и Federal Mogul  из ложек льют?
а какие у вас используют фирмы?
Записан

МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
ARHIMED
Гость
« Ответ #21 : 04-11-2013, 23:52:42 »

840 за один поршень или за комплект это две разные вещи не стоит путать.Нормальные качественные детали ни когда в жизни не стоили копейки.Заметь.Стоимость мотора на разборке  основывается  из стоимости качественных запчастей.Нормальная капиталка мотора выходит в 800-1200 долларов
Записан
Despech Автор темы
Максим


Карма: +14/-2
Сообщений: 1172


Номер авто:

Максим

Пол: Мужской
Возраст: 111
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 18.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 04-11-2013, 23:59:18 »

840 за один поршень или за комплект это две разные вещи не стоит путать.Нормальные качественные детали ни когда в жизни не стоили копейки.Заметь.Стоимость мотора на разборке  основывается  из стоимости качественных запчастей.Нормальная капиталка мотора выходит в 800-1200 долларов

Вам продать поршневую фирм написаных выше,допустим за 2000?)))я серьезно,то цена за 4 поршня с кольцами и пальцами фирмы махле, 80,5 размера...
Моторы на разборке не знаю для кого,а вот просто поискать,если захотеть,то можно и цены хорошие найти
Вот допустим помпа ЖМ + ролик ЖМ + прокладка ЖМ на две дырочки(хотя мне нужна одна дырочка), но может пригодится,это все за 360 гривен Подмигивает (помпа 2008 год)
Записан

МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
кадик


Карма: +0/-0
Сообщений: 92

виктор

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , мариуполь

Регистрация: 24.12.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 06-11-2013, 22:44:48 »

Вам продать поршневую фирм написаных выше,допустим за 2000?)))я серьезно,то цена за 4 поршня с кольцами и пальцами фирмы махле, 80,5 размера...
Моторы на разборке не знаю для кого,а вот просто поискать,если захотеть,то можно и цены хорошие найти
Вот допустим помпа ЖМ + ролик ЖМ + прокладка ЖМ на две дырочки(хотя мне нужна одна дырочка), но может пригодится,это все за 360 гривен Подмигивает (помпа 2008 год)
Всё правильно это есть раздел по ремонту.По этому здесь люди пытаются выяснить наболевшие вопросы.А по поводу экономии так уж мы устроены, я на пример делал свой дизель -просто за гильзовал его под свои поршня,новые кольца его же размера и вперёд  175000-полёт нормальный.И тоже с экономил.
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Если меняю кольца на размер больше,то и поршня надо тоже на размер больше ставит « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: