Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06-05-2024, 19:11:01
684142 Сообщений в 14297 Тем от 22258 Пользователей
Последний пользователь: Dmhskcvep
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Тупит когда мало топлива 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 »»»
Автор Тема: Тупит когда мало топлива  (Прочитано 15814 раз)
ARHIMED
Гость
« Ответ #30 : 07-06-2010, 17:22:54 »

Ну если тебе хочется посмотреть как загорится лампа,то ты можешь подрегулировать датчик  Смеяться.Я за всё время один раз дождался этой лампочки,но тут и соляра тоже закончилась.Сейчас катаюсь и примерно ориентируюсь по стрелке,оставляя как минимум литров 5.
То,что можно попробовать удлинить трубку тоже вариант,но нужно переделывать сеточку.
Записан
Technolog Автор темы
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 07-06-2010, 17:26:42 »

Ну если тебе хочется посмотреть как загорится лампа,то ты можешь подрегулировать датчик  Смеяться.Я за всё время один раз дождался этой лампочки,но тут и соляра тоже закончилась.Сейчас катаюсь и примерно ориентируюсь по стрелке,оставляя как минимум литров 5.
То,что можно попробовать удлинить трубку тоже вариант,но нужно переделывать сеточку.
Какую сеточку? Что на кончике трубки? Мне кажется, что ее там даже нету, тем более есть фильтр предварительный (прозрачный) так что грязь и прочая хрень будет в нем оседать.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
ARHIMED
Гость
« Ответ #32 : 07-06-2010, 18:12:06 »

Блин Серёга ты меня совсем запутал.Если там сеточки нет то её не мешало бы поставить,чтоб меньше всякой гадости попадало в магистраль.И если уж пробовать удлинять то желательно наростить не резиновый шланг а какую нибудь трубку.В общем не чего гадать,нужно опять снять датчик и смотреть по месту.
Записан
Technolog Автор темы
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 14-06-2010, 10:51:28 »

Вобщем посмотрел на свой датчик, идут две резиновые шлангочки с сеточками на конце, обе лежат на дне бака.
Бак с бензинового Кадетта. Получается, что при полностью пустом баке показывает индикатор буд-то в баке 8-10 л топлива, тоесть поплавок уже лежит на днище бака...
Я так понял на дизельном он или выше крепится или есть углубление под поплавок.
Нашел бак с дизеля, тоже подпаять надо, вот думаю - поможет ли??? Датчик то тоже не понятно родной аль нет?!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
ARHIMED
Гость
« Ответ #34 : 14-06-2010, 17:21:22 »

Так ты оставил те резиновые трубки?То что датчик показывает уровень топлива при пустом баке можно исправить подогнув тягу попловка.
Записан
Technolog Автор темы
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 14-06-2010, 19:02:06 »

Так ты оставил те резиновые трубки?То что датчик показывает уровень топлива при пустом баке можно исправить подогнув тягу попловка.
Конечно оставил!!! А куда ж я без них и я уверен, что они родные!
А подогнуть тягу поплавка - это вариант!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
ArtUA
Никалаич


Карма: +72/-0
Сообщений: 2938


Номер авто:

Давно я тут..

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Кривбасс,17-й квартал

Регистрация: 20.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 14-06-2010, 20:38:13 »

Нашел бак с дизеля, тоже подпаять надо, вот думаю - поможет ли?
Я свой 2 раза снимал паял,ложил медную полоску и заплавлял оловом,короче делал на совесть,для себя.Ставлю бак,первые 1-2мес.порядок,а потом опять начинало сочится,уже не так конечно как до пайки,но всёже.Задолбало снимать бак,прям на машине с ямы вытер потёки,обезжирил и быстренько холодной сваркой.Вот уже больше года порядок,ничего не подтекает.Так что поверх пайки замаж хол.сваркой,для уверенности Пиво
Записан

KADETT 1.6D хетч,1986 г.р.,КПП-F13 5-ст.
  0680181605
Хочешь что-то сделать,сделай это сам..

Мой Бортовик
ARHIMED
Гость
« Ответ #37 : 14-06-2010, 21:27:24 »

Конечно оставил!!! А куда ж я без них и я уверен, что они родные!
А подогнуть тягу поплавка - это вариант!
Как тебе и говорил были разные варианты баков соответственно с разными датчиками и подключениями топливной магистрали.В твоём варианте датчика эти шланги цеплялись к колбе прикрепленой в баке.К стати в таком варианте бака варить его не желательно(знакомый варил,колба расплавилась,отвалилась и не захватывала нормально топливо.пришлось брать другой бак)Самое главное чтоб эти шлангочки не болтались в баке.
Так же с датчиками.У них бывает разное положение поплавка,вот и не правильно показывает.
Записан
Technolog Автор темы
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 14-06-2010, 21:30:12 »

Конечно оставил!!! А куда ж я без них и я уверен, что они родные!
А подогнуть тягу поплавка - это вариант!
Как тебе и говорил были разные варианты баков соответственно с разными датчиками и подключениями топливной магистрали.В твоём варианте датчика эти шланги цеплялись к колбе прикрепленой в баке.К стати в таком варианте бака варить его не желательно(знакомый варил,колба расплавилась,отвалилась и не захватывала нормально топливо.пришлось брать другой бак)Самое главное чтоб эти шлангочки не болтались в баке.
Так же с датчиками.У них бывает разное положение поплавка,вот и не правильно показывает.
Да, ложится этот на дно, а на индикаторе еще есть топливо. Попробую подогнуть на пустом баке, добиваясь показаний более верных и не буду париться.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Technolog Автор темы
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 10-08-2010, 22:56:30 »

Забыл отписаться, все переживают наверное)))
Подогнул поплавок, теперь при пяти литрах в баке датчик показывает именно этот объем и мигает лампочка. Тупняки где-то при таком количестве топлива и начинаются, с ними ничего поделать не могу - бак не родной все таки. Короче вывод таков: мигает лампа - заправься!!! Всем спасибо!!!!!!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 11-08-2010, 09:45:14 »

Забыл отписаться, все переживают наверное)))
Подогнул поплавок, теперь при пяти литрах в баке датчик показывает именно этот объем и мигает лампочка. Тупняки где-то при таком количестве топлива и начинаются, с ними ничего поделать не могу - бак не родной все таки. Короче вывод таков: мигает лампа - заправься!!! Всем спасибо!!!!!!
тебе хорошо лампа мигает и тупит понты,а мну вообще не показывает Грустный,едешь-едеш и заглох,потом лезу в багажник за нз шептать
Записан
@$m()dey


Карма: +28/-1
Сообщений: 2028


Номер авто:

Gaswagen 1.6D Hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Santiago de Cuba

Регистрация: 26.08.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 11-08-2010, 17:07:45 »

Забыл отписаться, все переживают наверное)))
Подогнул поплавок, теперь при пяти литрах в баке датчик показывает именно этот объем и мигает лампочка. Тупняки где-то при таком количестве топлива и начинаются, с ними ничего поделать не могу - бак не родной все таки. Короче вывод таков: мигает лампа - заправься!!! Всем спасибо!!!!!!
тебе хорошо лампа мигает и тупит понты,а мну вообще не показывает Грустный,едешь-едеш и заглох,потом лезу в багажник за нз шептать
у тя шо датчик полетел? Смеяться
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 11-08-2010, 19:19:08 »

Забыл отписаться, все переживают наверное)))
Подогнул поплавок, теперь при пяти литрах в баке датчик показывает именно этот объем и мигает лампочка. Тупняки где-то при таком количестве топлива и начинаются, с ними ничего поделать не могу - бак не родной все таки. Короче вывод таков: мигает лампа - заправься!!! Всем спасибо!!!!!!
тебе хорошо лампа мигает и тупит понты,а мну вообще не показывает Грустный,едешь-едеш и заглох,потом лезу в багажник за нз шептать
у тя шо датчик полетел? Смеяться

та на дизель он впринципи и не нужен, заправил полный бак и забыл Смеяться
Записан
Technolog Автор темы
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 11-08-2010, 20:45:35 »

Забыл отписаться, все переживают наверное)))
Подогнул поплавок, теперь при пяти литрах в баке датчик показывает именно этот объем и мигает лампочка. Тупняки где-то при таком количестве топлива и начинаются, с ними ничего поделать не могу - бак не родной все таки. Короче вывод таков: мигает лампа - заправься!!! Всем спасибо!!!!!!
тебе хорошо лампа мигает и тупит понты,а мну вообще не показывает Грустный,едешь-едеш и заглох,потом лезу в багажник за нз шептать
у тя шо датчик полетел? Смеяться

та на дизель он впринципи и не нужен, заправил полный бак и забыл Смеяться
Это точно!)))))
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
ARHIMED
Гость
« Ответ #44 : 11-08-2010, 20:48:58 »

та на дизель он впринципи и не нужен, заправил полный бак и забыл Смеяться
Это точно!)))))
[/quote]
А за чем тогда мучался?
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Тупит когда мало топлива « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: