Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09-05-2024, 22:34:35
684146 Сообщений в 14297 Тем от 22259 Пользователей
Последний пользователь: viktoriamelnyk
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Моноинжектор  |  Хочу поставить карбюратор на 1.4 nz подскажите!!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Хочу поставить карбюратор на 1.4 nz подскажите!!!!  (Прочитано 4054 раз)
Blue-label Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 72


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 31.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 08-02-2013, 22:21:59 »

Опель астра Ф  93г мотор 1.4 nz

помогите пожалуйсто!   Зае..... меня датчики и моник( постоянные проблемы(
хочу поставить карбюратор солекс 1.5 на свой мотор 1.4 nz вопрос в том что нужно для его установки!
Переходную плиту я уже заказал под солекс ..  Трамблёр , камутатор , катушку и всё остольное по электрике и зажиганию хочу оставить радное!  С какими проблемами я сталкнусь?
 Мне говорят что мой электро бензо насос будет переливать через карбюратор - вазможно ли такое?
Если я просто поставлю солекс  и больше ничего трогать не буду машина работать будет?  и ещо за что отвечают мазги - если я отсаеденю датчики температуры , дпдз,хх, фарсунку , мап сенсор, лямбдазон ...  ани же карбюратору не нужны?  И ещо мазги имеют ли каконибуть отношению к зажиганию - к катушке камутатору , трамблёру или ещо к чиму ?  без кампа и датчиков будет работать ?
подскажите пожалусто!
Записан
dp.alex


Карма: +3/-0
Сообщений: 73


Номер авто:

Opel Kadett E 5дв. хетч c20xe

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 25.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 10-02-2013, 02:16:39 »

Опель астра Ф  93г мотор 1.4 nz

помогите пожалуйсто!   Зае..... меня датчики и моник( постоянные проблемы(
хочу поставить карбюратор солекс 1.5 на свой мотор 1.4 nz вопрос в том что нужно для его установки!
Переходную плиту я уже заказал под солекс ..  Трамблёр , камутатор , катушку и всё остольное по электрике и зажиганию хочу оставить радное!  С какими проблемами я сталкнусь?
 Мне говорят что мой электро бензо насос будет переливать через карбюратор - вазможно ли такое?
Если я просто поставлю солекс  и больше ничего трогать не буду машина работать будет?  и ещо за что отвечают мазги - если я отсаеденю датчики температуры , дпдз,хх, фарсунку , мап сенсор, лямбдазон ...  ани же карбюратору не нужны?  И ещо мазги имеют ли каконибуть отношению к зажиганию - к катушке камутатору , трамблёру или ещо к чиму ?  без кампа и датчиков будет работать ?
подскажите пожалусто!

Я бы оставил моно инжектор, сам только перешел со сраного пирбурга. Везде свои причуды.

Может стоит как то решить проблему с моником чем вкорень её срубывать ?

Я вообще с нуля моник ставил и е***ся со всеми датчиками, и поверь это лучше карба экономичней и валит моник 1.4 на моторе 1.3 стал  Веселый
Записан

Kadett E седан 13nb эволюционировал в моновпрыск c14nz (был) -> Vectra A седан C20NE 88'(sale) -> Daewoo Nubira SX C20XE ITMS-6f LPG 98'(sale) -> Kadett E 5хетч c20xe

+380634477540
Blue-label Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 72


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 31.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 11-02-2013, 18:57:15 »

буду пытаться... карбюратор это крайний вариант
Записан
yssyriec
Кирюха


Карма: +8/-0
Сообщений: 761


Номер авто:

Омега 2.2 бенз

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 16-02-2013, 22:39:17 »

Карб это действительно крайний вариант думаю на форуме умные люди которые собаку сьели на нем помогут.Мравда у меня стоит карб с 2108 как раз тоже на 1,4 и я очень доволен но у меня стоял и до этого карб на моник переходить дороговато и стремновато неразу ни сталкивалса с ним а карб простой как-нибудь та до дому доедиш а моник все-таки електроника но все вообще ломаетса если так расудить и купить новый карб дорого а б/у в хорошом тоже найти проблематично но реально.
Одноклубники помогите одноклубнику с моником :-)
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система подачи топлива  |  Моноинжектор  |  Хочу поставить карбюратор на 1.4 nz подскажите!!!! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: