Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13-05-2024, 23:13:40
684148 Сообщений в 14297 Тем от 22262 Пользователей
Последний пользователь: markburnett
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Почему Ланос мягкий а Кадет нет! Ходовка же одинаковая! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»»
Автор Тема: Почему Ланос мягкий а Кадет нет! Ходовка же одинаковая!  (Прочитано 74925 раз)
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #30 : 05-11-2011, 15:22:04 »

Снаряженная масса ланоса 1096 кг
Снаряженная масса кадета 980 кг
Разница в 116 кг.
Вывод: берем 116 кило балласта и получаем мягкую подвеску!  Смеяться
ржу ржу ржу
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 05-11-2011, 16:38:37 »

ланос мягче это факт, после 3.5 лет на Кадете я это сразу же заметил. Мелкие дорожные стыки хорошо проходит.

Соглашусь что главное - это состояник кузова.
Записан
Sam OGon
Гость
« Ответ #32 : 05-11-2011, 18:12:00 »

ржу ржу ржу

а так примерно и выходит . два "рыла" сзади сучественно влияют на комфорт
Записан
olegon
Гость
« Ответ #33 : 05-11-2011, 18:22:46 »

Меня другое беспокоит,ямы проходит идеально,а вот бугорки типа асфальт на асфальт так это пипец.
Удар очень сильный .
Это только у меня так?
Записан
ArtUA
Никалаич


Карма: +72/-0
Сообщений: 2938


Номер авто:

Давно я тут..

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Кривбасс,17-й квартал

Регистрация: 20.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 05-11-2011, 18:53:02 »

Это только у меня так?
Это у всех так Веселый,подвеска такая:простая шо двери,отсюда и жестковата
А по поводу мягкости Ланоса и Кадета,тут полностью все зависит от кузова.На Ланосе кузов пока еще не раздолбанный,сбитый весь,поэтому и мягче машина на кочках.Все неровности поверхности глотает подвеска,а кузов как монолит и на него практически не передается вибрация от ходовки.
У Кадетта кузов уставший от времени и в частности от наших "европейских дорог".Как ты этот кузов не вари,не усиливай-все равно сбитым он уже не будет,года берут свое.Плюс наверно 99% всех Кадеттов на Украине побывали в ДТП(кто в большей мере,кто в меньшей,но все же)а это тоже многое значит,по сравнению с новым Ланосом.
Тут вопрос в другом: на сколько хватит этого Ланоса  Смеяться? Сомневаюсь,что Ланосы проездят по 25-30 лет и не рассыпятся
Недавно со знакомым ехал на его Ланосе(пассажиром),машине4.5 года,это просто жах,все гремит как банка консервная,мой 26-ти летний Кадетт по сравнению с ним просто сама тишина Смеяться Смеяться.Потом сел за руль,стало еще хуже ржу ржу ржу,на след. день сел в свой трахтор и был просто счастлив Веселый Веселый
Записан

KADETT 1.6D хетч,1986 г.р.,КПП-F13 5-ст.
  0680181605
Хочешь что-то сделать,сделай это сам..

Мой Бортовик
olss
Гость
« Ответ #35 : 05-11-2011, 18:56:07 »

Все замечания, высказанные тут верны.   Все правы.  Я долго добивался мягкости своего кадета. И добился! Не скажу, что результат идеален, но когда авто идёт пустым - у меня ничто не стучит, не хрюкает, не тарахтит и не подпрыгивает.
  Что сделано ( в период и по мере нарастания желаний  с 2009 по 2011гг) : ЗАДНИЦА - поставлены пружины аскона, амортизаторы белорусского производства на ГАЗель, был куплен полный комплект проставок ( под пружины и на амортизаторы) силикон, родные резинки, что держат амортизатор в заднем крыле меняются на силиконовые, родные же резинки просто одеваются на шток заднего амортизатора и играют роль отбойника, втулки задних амортизаторов силиконовые, установлена задняя разтяжка ( переделана из задней разтяжи 08), заменены сайлентблоки балки на силиконовые, добавлен не значительный вес в багажном отсеке ( вес разтяжки, ДСП панели багажных нишь крыльев, естественно разное содержимое этих нишь) вес примерно 25кг. МОРДА - вкладыши стоек газо маслянные, новые опорные подшипники, все резиновые элементы стоек (отбойники, прокладка в стакане стойки) заменены на силиконовые  , стойки подняты проставками, ( общий клиренс увеличился на 60мм.), сайленблоки рычагов силиконовые, шаровые опоры ланос, опоры двигателя силиконовые , установлена верхняя разпорка риккар, установлена нижняя стяжка ( самоделка из трубы квадратного сечения, установлена на опоры рычагов), давление в балонах:  перёд 1.9, зад 2.0  .  Всё это мне помогло, жена говорит что машинка мягко идёт.
Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 06-11-2011, 18:22:37 »

Это у всех так Веселый,подвеска такая:простая шо двери,отсюда и жестковата
А по поводу мягкости Ланоса и Кадета,тут полностью все зависит от кузова.На Ланосе кузов пока еще не раздолбанный,сбитый весь,поэтому и мягче машина на кочках.Все неровности поверхности глотает подвеска,а кузов как монолит и на него практически не передается вибрация от ходовки.
У Кадетта кузов уставший от времени и в частности от наших "европейских дорог".Как ты этот кузов не вари,не усиливай-все равно сбитым он уже не будет,года берут свое.Плюс наверно 99% всех Кадеттов на Украине побывали в ДТП(кто в большей мере,кто в меньшей,но все же)а это тоже многое значит,по сравнению с новым Ланосом.
Тут вопрос в другом: на сколько хватит этого Ланоса  Смеяться? Сомневаюсь,что Ланосы проездят по 25-30 лет и не рассыпятся
Недавно со знакомым ехал на его Ланосе(пассажиром),машине4.5 года,это просто жах,все гремит как банка консервная,мой 26-ти летний Кадетт по сравнению с ним просто сама тишина Смеяться Смеяться.Потом сел за руль,стало еще хуже ржу ржу ржу,на след. день сел в свой трахтор и был просто счастлив Веселый Веселый


вот никогда не понимал хвалебных од кадету,тут многие сами себе розовые очки одеваете как бы оправдываясь. Любая машина после 2000х лучше кадета, любая (ну кроме таврии)! И даже новая калина/13/15 будет лучше кадета.
Я даже фанатично любя кадет отдавал себе отчет что это очень старый автомобиль и пытался постепенно перейти на что-то новое, что собственно и произошло.

Помню была подобная тема года 2 назад и hibi тогда сказал что-то в стиле " вот все тут защищают кадет, а предложи обмен, то согласились бы не задумываясь".

А Ланос уж точно 20-25 лет проходит с куда лучшими результатами чем у кадета, учитывая оцинкованные детали, подробнее тут http://www.autocentre.ua/ac/Service/Designs/DAEWOO-Lanos-2340.html

И еще. Кадет уступает многим машинам такого же класса и возраста, те же примэры, орионы, сивики и 323 будут в некоторых отношениях лучше кадета.
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 06-11-2011, 19:11:25 »

 
Цитировать
Сомневаюсь,что Ланосы проездят по 25-30 лет и не рассыпятся

сечас машини делаются одноразовые, моторы в том числе.

сейчас и мощность двиглу компом выставили и вперед,

а раньшек  моторам подход был по другому
Записан
Yrik0


Карма: +1/-0
Сообщений: 182


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Лубны

Регистрация: 25.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 06-11-2011, 19:29:37 »

Што ты ланоса хвалиш.Ланос ето настоящий кизяк хуше действительно только таврия.У меня был и Ланос  и Сенс. Да неспорю кадет не ахты но в 10ки раз получше ланоса.И 20лет он невыжевет ну никак.Он сам по себе россыпиться.
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 06-11-2011, 19:41:27 »

недавно нам на гараж притянули сенса ,вроде, проехал 1300км и мотор заклинило бееее
Записан
Ugo Chaves
Артём


Карма: +27/-0
Сообщений: 1610


Chevrolet lacetti 1,6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 06-11-2011, 19:42:12 »

Ланосы неплохие только польской сборки. Но менять кадета на ланос даже и в мыслях нет, только на другого немца.
Записан

Самурай без меча подобен самураю с мечом,но только без меча.
olegon
Гость
« Ответ #41 : 06-11-2011, 19:45:05 »

Ланосы неплохие только польской сборки. Но менять кадета на ланос даже и в мыслях нет, только на другого немца.
И именно Ланос.
Тоже хотел одно время поменять,но лодка в багажник не влазит - передумал  Смеяться
А если серьезно то пересяду точно не на Ланос
Записан
Валик


Карма: +1/-0
Сообщений: 233

Пол: Мужской
Возраст: 57
Из: Ukraine , Южно-Украинск

Регистрация: 19.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 06-11-2011, 19:51:05 »

У меня  в багажнике седане даже с балоном пропановским кажется места больше чем у ланоса пустого, менятся на ланос неохота.
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 06-11-2011, 19:51:58 »

У меня  в багажнике седане даже с балоном пропановским кажется места больше чем у ланоса пустого, менятся на ланос неохота.

шило на мило Смеяться
Записан
ArtUA
Никалаич


Карма: +72/-0
Сообщений: 2938


Номер авто:

Давно я тут..

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Кривбасс,17-й квартал

Регистрация: 20.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 06-11-2011, 20:12:19 »

вот никогда не понимал хвалебных од кадету,тут многие сами себе розовые очки одеваете как бы оправдываясь. Любая машина после 2000х лучше кадета, любая (ну кроме таврии)! И даже новая калина/13/15 будет лучше кадета.
Я даже фанатично любя кадет отдавал себе отчет что это очень старый автомобиль и пытался постепенно перейти на что-то новое, что собственно и произошло.

Помню была подобная тема года 2 назад и hibi тогда сказал что-то в стиле " вот все тут защищают кадет, а предложи обмен, то согласились бы не задумываясь".

А Ланос уж точно 20-25 лет проходит с куда лучшими результатами чем у кадета, учитывая оцинкованные детали, подробнее тут http://www.autocentre.ua/ac/Service/Designs/DAEWOO-Lanos-2340.html

И еще. Кадет уступает многим машинам такого же класса и возраста, те же примэры, орионы, сивики и 323 будут в некоторых отношениях лучше кадета.

я не писал хвалебных од Кадетту и розовых очков не одевал,прекрасно понимаю что Кадетт это старый автомобиль(про что и написал),НО,
я написал про свои ощущения после поездки на Ланосе как пассажиром,так и за рулем-и они были не лучшие Грустный(конечно может Ланос такой попался Веселый)
Ланос поляк лучше нашего однозначно,но платить 7-8тыс.у.е.за него считаю слишком,один хрен Ланос Смеяться,хоть и с начинкой
Для себя решил-буду ездить на Кадеттте пока он нахрен не рассыпится Смеяться Смеяться
Записан

KADETT 1.6D хетч,1986 г.р.,КПП-F13 5-ст.
  0680181605
Хочешь что-то сделать,сделай это сам..

Мой Бортовик
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Почему Ланос мягкий а Кадет нет! Ходовка же одинаковая! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: