Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03-05-2024, 22:16:04
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Фары в Кадетте 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »»»
Автор Тема: Фары в Кадетте  (Прочитано 84571 раз)
CRX
Гость
« Ответ #105 : 20-03-2009, 12:26:42 »

Смеяться
делаем сами, дракоша спасиб за идею
 
ржу
Записан
andrew
Гость
« Ответ #106 : 20-03-2009, 17:10:36 »

Кто небудь может кинуть фото, как светит би-ксенон на кадете (ближний, дальний) ,  а то поставил противотуманки белые (светят получше чем ближний в фарах), но все равно не то Плачет. сегодня ехал на москвиче 412-ом с тестем, у него лампочки 50/60 Вт , свет в раз 10 лучше ( и обочина, и дорога освещается доволи таки не плохо). что ж с кадетом ( Ё,К,Л,М,Н), вродеж иномарка  ( лампы филипс блю вижн), а света нет Плачет?, регулировка фар, толку не дает. Последюний вариант - биксенон  Плачет

Если  я не ошибаюсь Филипс блю вижн толку мало, на мокром асфальте воопще потеряется видимость света, а ксенон - есть ксенон, поставил, на фоне него противотуманок почти невидно, дальним светом и не пользуюсь, хватает с головой ближнего, даже на трассе. ИМХО ставь ксенон)))
Записан
Дракоша
Гость
« Ответ #107 : 21-03-2009, 07:29:49 »

Всем привет!!! Опель- Рулезз!!

Я не молчу, я работаю над фарами............... эт о очень трудойомкий процесс Плачет


Дополнено: 21-03-2009, 07:30:59
Смеяться
делаем сами, дракоша спасиб за идею
 

Ну-ну, удачи!!!

Мне интересно как Вы отфармуете сверхпрочный поликарбонат ржу
Записан
hibinogorsk
Гость
« Ответ #108 : 21-03-2009, 18:43:09 »

с них станется... отформуют не по децки...
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #109 : 21-03-2009, 20:32:01 »

 
[/quote]

Ну-ну, удачи!!!

Мне интересно как Вы отфармуете сверхпрочный поликарбонат ржу
[/quote]


а ты не думай,что если отформовал "сверхпрочный поликарбонат",то ты теперь царь и бог,это не есть козырь для набивания цены.технологии сегодняшнего дня позволяют сделать,к примеру, копию живого организма,а ты тут поликарбонат формуешь-примитив.если была бы острая необходимость изготовить прозрачное стекло,то практически каждый в состоянии обычное стоковое стекло в домашних условиях шлифануть и отполировать до идеальной прозрачности.и если ты впрягся изготовить и пустить на поток современный вариант кадеттовской оптики,будь добр не кормить людей обещаниями и заявлениями ,что работа кипит и я очень занят,а доводи дело до конца и предлагай конкретную цену,ибо нового ты ничего не изобрел.конкуренция творит чудеса.
фух,высказался,а то практически в каждом сообщении пишешь о невозможности формовки сверхпрочного поликарбоната,нами простыми ламерами.
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #110 : 21-03-2009, 20:50:53 »



Ну-ну, удачи!!!

Мне интересно как Вы отфармуете сверхпрочный поликарбонат ржу

А мы создадим ВАКУМНЫЙ ОТФОРМАВАТЕЛЬ СВЕРХПРОЧНОГО ПОЛИКАРБОНАТА  Удивлен
Внатуре Царь и Бог  понты
Да в том же yandexe набери "формовка поликарбоната", и поставь галочку "в Украине" и тебе выдаст 826 страниц  Удивлен
с сайтами разных рекламщиков и других инженерных центров которые имеют формовочное оборудование и за деньги
сделают из поликарбоната целого КАДЕТТА  Мото
Записан

ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #111 : 22-03-2009, 11:49:53 »

Вакуумная формовка
Вакуумная формовка является одним из наиболее интересных и развивающихся в Украине технологических процессов в производстве объемных изделий из пластиков. Этот процесс достаточно сложный, требующий специального оборудования и глубоких знаний о технологии и материалах.
Процесс изготовления изделия способом вакуумной формовки можно разбить на два основных этапа. Сначала изготавливают оснастку - матрицу, на которой будет непосредственно происходить процесс формования. В зависимости от требований к качеству поверхности отформованного изделия, тиража заказа, точности исполнения и ценовой политики, матрица может быть изготовлена из таких материалов, как стеклопластик (как правило, матрицы больших размеров под формовку толстых пластиков), МДФ, различные смолы, дюралюминий; также возможны варианты комбинированных форм (например, нержавейка и фанера). Стоимость работ зависит от затрат на расходные материалы по изготовлению матрицы и сложности исполнения, поэтому для расчета необходимо предоставить эскиз (чертежи) предполагаемого изделия с указанием основных размеров, количество (тираж) и требования к изделиям.
Затем производится непосредственно формовка материала. За счет разогрева, пластик размягчается и при вакуумировании принимает форму матрицы; тем самым получается некий оттиск, который в дальнейшем выпиливается, либо фрезеруется или вырубается, и происходит последующая обработка края изделия. Опять же, для расчета стоимости необходимо указать требования к изделию: толщина материала, цвет и вид пластика, сложность обработки края (фрезеровка).

  Широк спектр материалов, применяемых в вакуумной формовке. Наиболее часто применяемые в формовании материалы: ABS-пластик, полистирол, ПЭТ, ПВХ, поликарбонат. Также возможна формовка по цвету, т.е. первым этапом в работе является нанесение изображения на пластик, и только в последующем формовка. Либо, как вариант, может использоваться отпечатанная самоклейка с дальнейшем прикаткой к поверхности изделия.

  Сферы применения технологии вакуумного формования достаточно обширны:
1. торгово-выставочное оборудование, наружная реклама, POS-материалы: световые короба (лайтбоксы), торговые дисплеи, диспенсеры, муляжи (джумби), манекены, объемные буквы, подставки под различные товары, лотки, горки, полки, стойки, столешницы, монетницы;
2. посредством вакуумного формования возможно изготовление контейнеров для пищевых продуктов, контейнерных блоков, ячеек, кассет для рассады;
3. технология вакуумной формовки позволяет производить корпуса и футляры различной аппаратуры и оборудования;
4. любая из наших вакуум-формовочных машин позволяет изготавливать детали светотехники: наружные светильники, световые панели и табло, крышки фонарей;
5. карнизы, урны, цоколи фонарных столбов и выносных опор, корпуса дорожных знаков, дорожные ограждения;
6. пластиковые формы для производства тротуарной плитки, искусственного камня, пластиковые формы для декоративных ограждений, бордюров, ступеней и других строительных элементов;
7. также при помощи вакуумного формования изготавливаются зоотовары: крышки для аквариумов, кормушки, поддоны, туалеты-лотки;
8. пластиковые формы для архитектурных элементов из бетона;
9. сантехнические изделия: ванны, раковины, кухонные мойки, душевые поддоны;
10. вакуумное формование позволяет производить и нестандартные формы - пластиковая мебель, в том числе кресла стадионные, сиденья для общественного и железнодорожного транспорта, пляжные лежаки;
11. технология вакуумной формовки идеально подходит для поризводства элементов автомобильного тюнинга, внутренней и внешней отделки транспортных средств; автобагажников, аэродинамическое оборудование для грузовых автомобилей;
12. спортивные, детские товары: лодки, санки, ледянки, крупногабаритные пластмассовые игрушки;
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
Дракоша
Гость
« Ответ #112 : 23-03-2009, 18:36:45 »

а ты не думай,что если отформовал "сверхпрочный поликарбонат",то ты теперь царь и бог,это не есть козырь для набивания цены.технологии сегодняшнего дня позволяют сделать,к примеру, копию живого организма,а ты тут поликарбонат формуешь-примитив.если была бы острая необходимость изготовить прозрачное стекло,то практически каждый в состоянии обычное стоковое стекло в домашних условиях шлифануть и отполировать до идеальной прозрачности.и если ты впрягся изготовить и пустить на поток современный вариант кадеттовской оптики,будь добр не кормить людей обещаниями и заявлениями ,что работа кипит и я очень занят,а доводи дело до конца и предлагай конкретную цену,ибо нового ты ничего не изобрел.конкуренция творит чудеса.
фух,высказался,а то практически в каждом сообщении пишешь о невозможности формовки сверхпрочного поликарбоната,нами простыми ламерами.

Вообщето, уважаемый, я ничего не думаю подобного, типо царь и Бог, и никого из себя я невозомнил злой .............поумерте свой пыл!!!

Попытка изготовления этих фар можно назвать хобби, а не основным видом деятельности.............. я занят на работе, у меня институт и сессия, у меня семья.......... и куча других забот. Времени действительно катастрофически нехватает, но я хоть пытаюсь что-то делать и пытаюсь воплотить в жизнь мечту многих людей, в частности и свою............. хорошая и качественная оптика на основе Хелловских модулей............ а не заниматься безполезным трёпом на форумах.
По поводу простоты формования поликарбоната можно рассказать кому угодно, но не мне, так как я сам искал предприятия и заводы, которые смогут отформовать................ зачем самому заморачиваться, если кто-то может сделать это лучше................. так вот, в их печах, почему-то всё время начинает закипать одна сторона поликарбоната, а вторая остаётся недостаточной температуры для формовки, и получается полное "Г"............. да, в помещении где происходит формовка этого стекла должно быть стерильно как в операционной, не дай бог попадёт пыль или волосок между матрицей и поликарбонатом, то усё, заготовку можно выкидывать........ так как на ней останутся следы Шишка

Кстати, в данный момент и в этом сигменте, как-раз конкуренции и нет................. покажите мне хоть одну компанию, которая занимаеться централизовано изготовлением качественной передней оптики на Кадетт Е  Очень злой , и я брошу это никому ненужное занятие.
По поводу шлифивки родных стёкл........... это старый и порваный баян!............. изучите по форумам опыты других людей хотевших это сделать,
а потом стучите себя в грудь и кричите что я просто набиваю себе цену, и это всё можно сделать за один день понты без особого геммороя.
Ну конечно, писать Вы мастер............. подумаешь, отформовать стёкла, подумаешь, изготовить корпус фар, подумаешь, правильно вставить модули, подумаешь, сделать всё герметичным................. делов то на день, два............... а я тут развёл непойми что Удивлен............... так возьмите и сделайте, а не спрашивайте у меня цену злой.




ЗЫ. Была изготовлена окончательная матрица для формовки самого корпуса, вылита силиконовая форма непосредственно для отлива и сделан гипсовый фундамент................ отливать не пробовали, так как погода сырая и неблагоприятная.........долго будет сохнуть Плачет............ друзья, буду держать Вас в курсе Подмигивает
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #113 : 23-03-2009, 19:42:08 »

то чем ты занимаешся-великое дело,в этом тебя упрекнуть никто не вправе.но то как ты преподносишь свою работу со стороны выглядит не очень красиво.как ты говоришь это твое хобби,так выкладывай на общий суд процесс изготовления чудо оптики(фотоотчет,инструкции и рекомендации).наверняка найдуться люди способные двигаться в том же направлении.вот тогда и возникнит конкуренция в результате чего мы получим качественный и максимально дешевый продукт.тем самым каждый сможет попробовать свои силы в тюнинге своего любимца.а для тех кто ценит свое время или у кого руки не очень дружат с головой можно предложить купить готовый вариант.
P.S.твоя работа заслуживает уважения,продолжай в том же духе,будем с нетерпением ждать конечных результатов Опель- Рулезз!!
Записан
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #114 : 23-03-2009, 21:58:08 »

стопудов, обидеть не хотели
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #115 : 23-03-2009, 22:29:01 »

Да, у нас с терпением - слабо.
Хочется ВСЁ и СРАЗУ.
Всем понятно, что это процесс трудоёмкий и длительный,
но можешь хотя бы один секрет раскрыть  - во сколько обошлись два стекла из поликарбоната?
Понятно, что оптом будет дешевле, но реально ты сколько денег отдал за два секла?
Записан

Дракоша
Гость
« Ответ #116 : 24-03-2009, 09:09:32 »

Да, у нас с терпением - слабо.
Хочется ВСЁ и СРАЗУ.
Всем понятно, что это процесс трудоёмкий и длительный,
но можешь хотя бы один секрет раскрыть  - во сколько обошлись два стекла из поликарбоната?
Понятно, что оптом будет дешевле, но реально ты сколько денег отдал за два секла?
Сложно сказать, так как мы ещё неподсчитывали............... поликарбонат пришлось купить большим листом (по другому не продают Плачет) , + много затрат ушло на изготовление матрицы........... долго мучались, и переделывали.............. со временем, когда рука набьётся Смеяться будет проще.
Ещё пришлось разжиться компрессором от холодильника, для создания вакуума  Шишка
Когда закончим полное изготовление опытного образца (так как чистовых вариантов стёкол ещё нет............ то что на фото, это ещё черновой) тогда сядем и всё грамотно просчитаем Пиво

ЗЫ. По желанию, можно будет приобрести отдельно стёкла, отдельно корпус.............. Хелловские модули (могу сделать дешевле чем предлогают на рынке Украины и Киева), а также вссё всборе готовое под установку........... свою фару сняли, новую поставили Подмигивает
как говорится, любой каприз Опель- Рулезз!!
« Последнее редактирование: 24-03-2009, 19:23:50 от Дракоша » Записан
Vinsant
Гость
« Ответ #117 : 24-03-2009, 16:34:13 »

А корректор будет?
Записан
Дракоша
Гость
« Ответ #118 : 24-03-2009, 19:23:07 »

А корректор будет?

И корректор, и ксенон................. всё что пожелаете Подмигивает
Записан
vindiablo
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #119 : 24-03-2009, 19:35:45 »

меня интересует именно стекло) стекла)
я думаю остальное осилю)

ЗЫ: о поворотниках и габаритах не забыли?
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Фары в Кадетте « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: