Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04-05-2024, 08:20:24
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  дергается машина 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: дергается машина  (Прочитано 13242 раз)
konoz
Богдан


Карма: +44/-0
Сообщений: 2414


Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск, Победа-6/Лоц-Каменка

Регистрация: 16.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 05-07-2013, 23:32:59 »

Залей 95-й на другой заправке.

я уже перезалтл литров 70!!) на морько ездили + по городу
Записан

ОКЕ 1.3 N (S)-->Lanos 1.6 16V
пишу, не учитывая регистр \о/
Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 06-07-2013, 17:43:37 »

я уже перезалтл литров 70!!) на морько ездили + по городу
И что --дёргается?Проверь бензонасос,и поплавок в карбе на наличие в нём бензина.Выкрути все жиклёры и ЭМУЛЬСИОННУЮ трубку(она между жиклёрами,выстукивается)и прочисть это дело. Пардон
Записан


Щорс


Карма: +0/-0
Сообщений: 4


Opel Kadett хэтч 3 , 1.3, 1985

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Щорс

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 08-07-2013, 10:47:21 »

Здравствуйте, коллеги. Купил машину недавно с такойже проблемой. Заводится проблемно и такое впечатление что троит (на холостых на холодную) как только нагреется не машина а ракета. Приехал к одному местному умельцу (работает на СТО и последних лет 7 ездит на Асконе) он посмотрел и сказал, что трамблер у тебя родной а катушка стоит Жигулевская (то-ли с восьмерки, то-ли с девятки) вот они и "конфликтуют". Сегодня после обеда поеду к нему обещал трамб поставить жигулевский и там посмотрим.
Записан
Stan
Гость
« Ответ #18 : 08-07-2013, 11:34:12 »

Все эти дергания похожи на предсмертные конвульсии бензонасоса. Меряйте давку на выходе с бензонасоса и обязательно на обратке
Записан
Щорс


Карма: +0/-0
Сообщений: 4


Opel Kadett хэтч 3 , 1.3, 1985

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Щорс

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 08-07-2013, 11:41:13 »

У меня такой вопрос. Я знаю что ставят електронное зажигание вместо контактного. В Опелях такой номер проходит или нет?  Пионер
Записан
konoz
Богдан


Карма: +44/-0
Сообщений: 2414


Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск, Победа-6/Лоц-Каменка

Регистрация: 16.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 08-07-2013, 12:19:28 »

Все эти дергания похожи на предсмертные конвульсии бензонасоса. Меряйте давку на выходе с бензонасоса и обязательно на обратке
если это мне, то насос у меня регулярно. перегревается, нет прокладки между ним и двтглом. как мерять?? манометр через тройник и машину завести? ?
Записан

ОКЕ 1.3 N (S)-->Lanos 1.6 16V
пишу, не учитывая регистр \о/
Stan
Гость
« Ответ #21 : 08-07-2013, 13:09:25 »

если это мне, то насос у меня регулярно. перегревается, нет прокладки между ним и двтглом. как мерять?? манометр через тройник и машину завести? ?
это всем, у кого нет тяги и есть дергания  Смеяться

да, мерять именно так! можно еще в личке проконсультироваться у клубня DieselFan - опытный инжекторщик. Он расскажет подробно как и что сделать, и какие должны быть показатели. Удачного ремонта
Записан
Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 08-07-2013, 17:36:34 »

У меня такой вопрос. Я знаю что ставят електронное зажигание вместо контактного. В Опелях такой номер проходит или нет?  Пионер
Для начала заполни профиль,а-то здесь экстрасенсов нет Смеяться-какой мотор,какое зажигание,откуда Сам? И не спеши ставить жиговское зажигание Пардон
Записан


Щорс


Карма: +0/-0
Сообщений: 4


Opel Kadett хэтч 3 , 1.3, 1985

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Щорс

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 11-07-2013, 08:08:04 »

Для начала заполни профиль,а-то здесь экстрасенсов нет Смеяться-какой мотор,какое зажигание,откуда Сам? И не спеши ставить жиговское зажигание Пардон
Двигатель 1,3 зажигание стояло старенькое контактое, при подробном рассмотрении оказалось, что "штырек" на котором держится бегунок (я незнаю как правильно он назывется) шатается и поэтому контакт временами пропадал и получалось, что нашина троит и непонятно на какой цилиндр. "мой" мастер, тот который на Асконе давно ездит уже поменял все что касается зажигания (проводку, катушку, трамблер, провода ВВ) на восмерочное. Проблемы пропали, машина сейчас ездит окей. сегодя еще поменяю свечи. Кстати подскажите какие лучше поставить чтобы "и дешево и сердито".
Записан
DLINNUY


Карма: +16/-0
Сообщений: 925


Mazda 323 sv ba 1.5 16v

Пол: Мужской
Возраст: 140
Из: Ukraine , Киевская обл.

Регистрация: 14.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 11-07-2013, 08:36:31 »

Двигатель 1,3 зажигание стояло старенькое контактое, при подробном рассмотрении оказалось, что "штырек" на котором держится бегунок (я незнаю как правильно он назывется) шатается и поэтому контакт временами пропадал и получалось, что нашина троит и непонятно на какой цилиндр. "мой" мастер, тот который на Асконе давно ездит уже поменял все что касается зажигания (проводку, катушку, трамблер, провода ВВ) на восмерочное. Проблемы пропали, машина сейчас ездит окей. сегодя еще поменяю свечи. Кстати подскажите какие лучше поставить чтобы "и дешево и сердито".
Бош платинум 120 грн за комплект.
Записан

Извиняюсь за ошибки в словах,  во всем виноват сенсорный телефон. Буквы пукаю.
Щорс


Карма: +0/-0
Сообщений: 4


Opel Kadett хэтч 3 , 1.3, 1985

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Щорс

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 11-07-2013, 11:48:07 »

Проверил машину по VIN коду. Должен быть Kadett D/Kadett E LS/Kadett E LS 1.6D (3d), а есть - 1,3 бензин.  Смеяться
Записан
Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 11-07-2013, 18:03:57 »

На 13NB или 13S электронное,бесконтактное зажигание,с катушкой(индуктивным датчиком в трамблёре),если сделать по хорошему,то нужно на ФОРУМЕ купить трамб от 13S и поставить Волговский коммут( ВТН),а если достались "мозги" и МАП сенсор(в наследство),то можно сделать вот так:   http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=22213.0
Записан


Lefan


Карма: +0/-0
Сообщений: 20


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 13.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 13-08-2013, 23:54:14 »

Люди добрые, помогите советом, кадетт 13нб дергается на низких оборотах когда начинаешь давить на акселератор, неадекватно реагирует на педаль газа (бросаешь - резкая потеря оборотов двигателя), проблема не в карбе, бронепровода проверил все в пределах 8 кОм, в катушке зажигание присутствует свечение, но электрики сказали если бы пробитая была то в сырую погоду бы не заводилась, а такой болячки нет, когда авто не в движении, то мотор обороты набирает плавно без рывков, начал пенять на мозги, продиагностировать их не знаю как. Объездил все по городу, все пожимают плечами и не могут найти злополучную причину.
осталась надежда толька на кадетоводов и кадетоведов Веселый
, всем привет , была и у меня такая проблема , как-то раз заехал к знакомому мастеру поменять ремень на генератор , он мне при натяжки ремня фомкой погнул  выход из топливного насоса , ну я его на место загнул и забыл , а машину с тех пор начало дергать на низких оборотах , едешь быстро нормально , а при разгоне страшные рывки , через пару дней на светофоре просто заглохла и перестала заводится , ну я сразу подумал что броне провода так как искры на одной свече при прокрутки стартером не было вообще , ну купил провода , машина вроде завелась , но рывки не пропали , ну я тут и подумал что зажигание накрылось , и от того и рывки , в форуме прочел что можно поставить от ваза- таза , не долго думая купил восмерочный трамблер и коммутатор  катушку оставил родную , чудеса тачка стала заводится гораздо лучше , с пол оборота как говорят , но дерганья так и не прошли , ну тут я подумал что скорее всего это Карбюратор раз искра есть заводится легко а вот при разгоне рывки , точно что то с топливной системой , решил поменять карбюратор на солекс , так как  родной был не в лучшем состоянии , купил этот солес сам его впиндюрил вроде поехала и дерганья прекратились , но не на долго проехав пару км все опять стало дергаться , ну тут я уже вспомнил про того мастера фломастера что мне трубочку погнул из бензонасоса и что в принципе с тех по начались эти лаги , но в скоре я купил за 200 грн новый бензонасос и поменял , все машина поехала как раньше без проблем , бензина стала жрать гораздо меньше на пару литров на сотню , думаю что это с переходом на солекс , появился стабильный холостой ход , а заводится стала с пол оборота  , вот такая история приключилась со мной , с тех пор я больше не хожу по мастерам а делаю все сам ! Может у тебя тоже что то с подачей топлива , вот и рывки .  вжжжжжж...
Записан
Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 14-08-2013, 20:53:34 »

Никогда не спешите менять трамблёр и карб--это самые надёжные и инженерно грамотные дивайсы в Опеле,надо профилактировать обвязку и искать возможность отремонтировать или восстановить,благо на форуме есть МАСТЕРА! Пардон
Записан


Lefan


Карма: +0/-0
Сообщений: 20


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 13.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 14-08-2013, 21:53:49 »

Никогда не спешите менять трамблёр и карб--это самые надёжные и инженерно грамотные дивайсы в Опеле,надо профилактировать обвязку и искать возможность отремонтировать или восстановить,благо на форуме есть МАСТЕРА! Пардон
    Может и так но я новичок и кадет моя первая машина , и особо ещё не в курсе где есть нормальные мастера , а с тазовским зажиганием авто стало на много лучше заводится да и ездить в целом , сам видел что на родном зажигании искра не ахти еле бьёт , вот и поменял , да и мозги тупили в дождь по хорошим лужам авто не ехало , а с тазовским зажиганием не было таких глюков , да и всё вернуть на место не когда не поздно , зажигание и карб остались , только рем комплект на крб нужен а так все в целости и сохранности , может когда дойдут руки всё поставить на свои места , а пока авто ходит и я не парюсь  Баян
Записан
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  дергается машина « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: