Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05-05-2024, 00:59:05
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Белый дым валит постоянно 1.6D 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Белый дым валит постоянно 1.6D  (Прочитано 5879 раз)
ARHIMED
Гость
« Ответ #15 : 19-08-2013, 21:12:45 »

А как же гидрокомпенсаторы, они разве не должны "компенсировать" заглубление клапанов, и если мерять то где узнать величину максимального углубления. Ладно завтра попробую соединить постель с головкой и посмотреть на клапана.
Хотя в эту версию могу поверить. потому что при заводке двигателя чуствовалось отсутствие той компрессии как была до поломки - легко крутился и звук другой был, ну кто выкручивал свечи на бензине меня поймет.
Существуют определённые допуски,после которых гидрокомпенсатор не в состоянии справиться со своей работой.
Записан
Zelan Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 9

Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 22-08-2013, 22:06:53 »

Да действительно оказалось , что выпускной клапан четвертого цилиндра был открыт, гнездо решил новое не ставить(и так уже денег) - торцанул клапан и проблема решена.Заменил так же прокладку, так как стояла 1.6 две метки(ее уже ставил я, ну заказал такую при первой сборке) ,, а как оказалось у меня то ли блок 1.7, толи  расточен под 1.7.Поставил прокладку 1.7  две метки один в один как была до ремонта(блок я не трогал).Собрал двигатель, покрутил стартером - пропал звук отсутствия компресси, а вот  заводиться мы теперь не хотим. Кручу , прогрею соляру, газану - дернеться с таким рокочушим звуком, выбросит клубок белого дыма из под капота(наверное из воздухана) и все. До  этого заводилась отлично даже с открытым клапаном, но когда вскрыл видно ,что било поршнями по прокладке, поэтому и решил заменить.Подскажите пожалуйста в каком направлении дальше двигаться, что это прокладка или попробовать подачу топлива  проверить? Грустный
Записан
Zelan Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 9

Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 23-08-2013, 21:31:08 »

Все . Со всем разобрался - всем спасибо.Дело в подаче топлива было...
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Белый дым валит постоянно 1.6D « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: