Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14-05-2024, 04:44:30
684148 Сообщений в 14297 Тем от 22263 Пользователей
Последний пользователь: Francisheirm
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Вот такая печаль со мной сегодня (ДТП) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 »»»
Автор Тема: Вот такая печаль со мной сегодня (ДТП)  (Прочитано 16228 раз)
ARHIMED
Гость
« Ответ #15 : 23-04-2012, 20:54:12 »

Комисар в любом случа должен будет приехать и оценить ущерб.Иначе на основании чего будут производиться выплаты.Только вот выплата будет только после решения суда.И пока эксперт не произведёт оценку ни чего не делай с машиной.
Записан
Bosic Автор темы


Карма: +5/-0
Сообщений: 558


OVB

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 10.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 23-04-2012, 20:59:35 »

Комисар в любом случа должен будет приехать и оценить ущерб.Иначе на основании чего будут производиться выплаты.Только вот выплата будет только после решения суда.И пока эксперт не произведёт оценку ни чего не делай с машиной.

понятно. спс. я отогнал машину до отца. пока там стоит. ниче не делаем
Записан

efioppp
Ваня


Карма: +9/-0
Сообщений: 2650


efiop + http://automn.ru/opel-kadett/autocategory-

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 22.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 23-04-2012, 21:29:08 »

Сочувствую ((
Записан

хетч 3 дверный 91г. 1.8моник

Я на драйве

https://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/efioppp/journal/
AltPeople


Карма: +13/-0
Сообщений: 347

Возраст: 42
Из: Swaziland ,

Регистрация: 26.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 23-04-2012, 21:32:06 »

понятно. спс. я отогнал машину до отца. пока там стоит. ниче не делаем
если нужна косультация, набереш меня, я в страховой работаю, а раньше выплатами занимался, так что если что - звони, телефоны в подписи.

ЗЫ Аварийный комиссар не обязан выезжать на место проиществия, они в основном едут только когда там в хлам разбивают и дело пахнет посной гибелью, а в последнее время не во всех страховых есть аварийные комиссары, бюджет порезали и их посокращали, так что в основном сейчас платят по экспертизе и все.

Причем не исключен такой вариант развязки - в некоторых компаниях можно договориться по принципу - пацаны давайте мне 60-70% от возмещения, только завтра наличкой на руки и разбегаемся друзьями (это все официально офорляется по согласию сторон). такое частенько срабатывает, учитывая то, что у тебя сумма ущерба небольшая (относительно мерсов и каенов)

а от себя рекомендую купить для себя помимо полиса ГО, договор Добровольного ГО (его обычно ДГО называют). за +/- 400 грн в год полчаешь лимит ответственности в разы больше. (это не реклама, просто рекомендация). Лично я купил себе.
Записан
Bosic Автор темы


Карма: +5/-0
Сообщений: 558


OVB

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 10.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 23-04-2012, 21:35:46 »

если нужна косультация, набереш меня, я в страховой работаю, а раньше выплатами занимался, так что если что - звони, телефоны в подписи.

ЗЫ Аварийный комиссар не обязан выезжать на место проиществия, они в основном едут только когда там в хлам разбивают и дело пахнет посной гибелью, а в последнее время не во всех страховых есть аварийные комиссары, бюджет порезали и их посокращали, так что в основном сейчас платят по экспертизе и все.

Причем не исключен такой вариант развязки - в некоторых компаниях можно договориться по принципу - пацаны давайте мне 60-70% от возмещения, только завтра наличкой на руки и разбегаемся друзьями (это все официально офорляется по согласию сторон). такое частенько срабатывает, учитывая то, что у тебя сумма ущерба небольшая (относительно мерсов и каенов)

ну завтра поеду к ним , а там поговорим. А вообще после суда выплачивают? Страховая АХА. Если знаешь такую
Записан

AltPeople


Карма: +13/-0
Сообщений: 347

Возраст: 42
Из: Swaziland ,

Регистрация: 26.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 23-04-2012, 21:42:40 »

ну завтра поеду к ним , а там поговорим. А вообще после суда выплачивают? Страховая АХА. Если знаешь такую
в основном после суда, т.к. они для себя оттягивают время выплаты, и они прекрасно понимают что тебе нужна машина, а пока не пройдет определенная процедура по экспертизе, ты не должен ремонтировать, иначе не заплатят.
АХА вроде более менее, т.к. там французы заправляют, у них менталитет другой, хотя с другой стороны выплачивать "наши" будут  дурак
ты должен как можно больше документов им сам принести, от этого зависит скорость выплаты тоже, например если есть фозможность самому им предоставить справку по форме 2 (если не ошибаюсь так называется), гайцы ее назвают рассщиренная - сделай это. Иначе они направят официальный запрос и справка может прийти через день, а может через месяц  стрелок

короче, там работают такие люди, которых крики и вопли не берут, по себе знаю, больше запоминаются клиенты, которые ко всему спокойно относятся. Я обычно таким людям всегда старался помочь, т.к. видел что люди нормальные. А если кто-то быкует, таки получает выплату в установленные законом сроки  Смеяться, месяца через три к примеру.
Записан
Bosic Автор темы


Карма: +5/-0
Сообщений: 558


OVB

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 10.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 23-04-2012, 21:47:04 »

в основном после суда, т.к. они для себя оттягивают время выплаты, и они прекрасно понимают что тебе нужна машина, а пока не пройдет определенная процедура по экспертизе, ты не должен ремонтировать, иначе не заплатят.
АХА вроде более менее, т.к. там французы заправляют, у них менталитет другой, хотя с другой стороны выплачивать "наши" будут  дурак
ты должен как можно больше документов им сам принести, от этого зависит скорость выплаты тоже, например если есть фозможность самому им предоставить справку по форме 2 (если не ошибаюсь так называется), гайцы ее назвают рассщиренная - сделай это. Иначе они направя официальный запрос и справка может прийти через день, а может через месяц  стрелок

а че именно за документы? и что за справка?
Записан

Nemec1985
Yura


Карма: +10/-1
Сообщений: 551


Номер авто:

Kadett С20хе =>VectraA 1.8овощ,=>Honda Civic 6 EK9

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Украина - Кировоград

Регистрация: 13.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 23-04-2012, 21:47:41 »

видать цвет у тебя не приметный!! Смеяться Смеяться Смеяться !!!.....а вообще очень жаль машинку ! Очень злой Очень злой Очень злой
з.ы.судя по надписи на моторе у тебя в техпаспорте 1.6 указано!?так замаскировать c20XE Смеяться Смеяться Смеяться Смеяться Смеяться ржу ржу ржу
Записан

wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 23-04-2012, 21:48:32 »


а от себя рекомендую купить для себя помимо полиса ГО, договор Добровольного ГО (его обычно ДГО называют). за +/- 400 грн в год полчаешь лимит ответственности в разы больше. (это не реклама, просто рекомендация). Лично я купил себе.
Bosikу, в данный момент это не надо...это если 9-ка с дго, то это другое дело...комиссар не нужен... есть первичная справка о дтп там должны быть описаны видимые повреждения... если заметил скрытые повреждения, то тогда эксперта надо звать

от этого зависит скорость выплаты тоже, например если есть фозможность самому им предоставить справку по форме 2 (если не ошибаюсь так называется), гайцы ее назвают рассщиренная - сделай это. Иначе они направят официальный запрос и справка может прийти через день, а может через месяц  стрелок


с официальным запросом ходил сам относил и забирал лтвет с гаи... мне потом в благодарность не требовал с меня выплату франшизы...я тогда как бы виновен был...решил этот вопрос в два дня с бумажняными вопросами
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
AltPeople


Карма: +13/-0
Сообщений: 347

Возраст: 42
Из: Swaziland ,

Регистрация: 26.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 23-04-2012, 21:49:52 »

а че именно за документы? и что за справка?
на месте тебе выдают маленькую справку, в которой указанные только поверхностные данные, а в расширенной уже идут и пункты ПДД, которые были нарушены и более подробная информация об участниках и прочее.

за докуметы тебе они сами все расскажут, я ж давно выплатами не занимаюсь, может что-то изменилось.
Записан
Bosic Автор темы


Карма: +5/-0
Сообщений: 558


OVB

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 10.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 23-04-2012, 21:55:57 »

на месте тебе выдают маленькую справку, в которой указанные только поверхностные данные, а в расширенной уже идут и пункты ПДД, которые были нарушены и более подробная информация об участниках и прочее.

за докуметы тебе они сами все расскажут, я ж давно выплатами не занимаюсь, может что-то изменилось.

ну мне ток маленькую дали справку. В ней написано наружние повреждения
Записан

M I S H A
+ F R A N I K +


Карма: +12/-0
Сообщений: 441


КАТАФАЛК)))

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , IVANO-FRANKOVSK

Регистрация: 08.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 23-04-2012, 21:57:03 »

ппц блин попадалово Грустный
Записан



куплю авто под ремонт 
+ срочный автовыкуп  "
AltPeople


Карма: +13/-0
Сообщений: 347

Возраст: 42
Из: Swaziland ,

Регистрация: 26.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 23-04-2012, 22:00:35 »

ну мне ток маленькую дали справку. В ней написано наружние повреждения
а все остальные повреждения покажет экспертиза
РЕКОМЕНДУЮ!!! экспертизу проводить на СТО или в гараже, чтобы сразу можно было разбирать машину, так вы выявите скрытые повреждения, пусть экспертиза будет длиться 3-4 часа, но вы сразу разбарахолите машину и практически все опишите, чем посмотрите в собраном виде, потом второй раз собиретесь будете в разобранном смотреть и блох вылавливать, это реально съэкономит твое время
Записан
Bosic Автор темы


Карма: +5/-0
Сообщений: 558


OVB

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 10.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 23-04-2012, 22:02:23 »

а все остальные повреждения покажет экспертиза
РЕКОМЕНДУЮ!!! экспертизу проводить на СТО или в гараже, чтобы сразу можно было разбирать машину, так вы выявите скрытые повреждения, пусть экспертиза будет длиться 3-4 часа, но вы сразу разбарахолите машину и практически все опишите, чем посмотрите в собраном виде, потом второй раз собиретесь будете в разобранном смотреть и блох вылавливать, это реально съэкономит твое время

ну машина у отца во дворе стоит, если надо будет рахбирать то будем это делать. А как эксперт приехжает? созваниватся с ним?
Записан

AltPeople


Карма: +13/-0
Сообщений: 347

Возраст: 42
Из: Swaziland ,

Регистрация: 26.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 23-04-2012, 22:07:15 »

ну машина у отца во дворе стоит, если надо будет рахбирать то будем это делать. А как эксперт приехжает? созваниватся с ним?
обычно это страховая организовует и оплачивает эксперта
о встрече скажут лично, а потом просто телеграмма еще прийти должна. про регистратор пока молчи. нужно будет потом предоставиш видео. тебе пока хватит того, что он признал свою вину
Записан
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Вот такая печаль со мной сегодня (ДТП) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: