Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06-05-2024, 02:49:27
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22256 Пользователей
Последний пользователь: Meganabeve
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как меня остановили... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 »»»
Автор Тема: Как меня остановили...  (Прочитано 28574 раз)
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 01-05-2010, 07:04:03 »

hibi соглашусь со всеми твоими словами , за небольшим исключением - "запах доярки" т.е. коровника не должен исходить от людей, которые по роду своей проф. деятельности общаются с народом, тем более в закрытом пространстве. От всех нас может не очень пахнуть иногда, от некоторых не очень пахнет всегда, но все же, был у меня напарник который держал корову , живет в пригороде, так вот у него дома одна вешалка, на которой висит одежда в которой работают в коровнике, и выезжают в город-"в люди". Сколько ему не говорили, повесь вторую, неужели тяжело? Ни как. И второй момент, сажусь с женой и детьми в такси, ехать к теще на блины, а в машине запах как в коровнике, и судя по водиле, он оттуда недавно вылез. Младшая дочка сразу - "Папа воняет". Машину остановил, позвонил оператору, вызвал другую. Когда приехали, так родственники спрашивали - "Вы корову купили?". А в машине сидели минут 5. Извините , что отвлекся от темы, но положение должно обязывать к чему то, хот таксиста хоть гаишника, хоть контролера. А так, все мы из деревни.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 10-11-2010, 20:25:47 »

наконец то меня сегодня остановили гайцы,два года игнорировали злой.скажу сразу специально нарушил,ну перемкнуло меня дураксуть нарушения в том что я остановился на регулируемом перекрестке за знаком "стоп",но перед светофором,разметка присутствует,ну линия такая поперек дороги.главное в принципе не это,а мой диалог с инспектором,который оставил у меня только положительные эмоции.останавливает меня ,представился по уставу,грамотно и доступно объяснил что я нарушил и попросил мои документы...  и тут морковичу захотелось поговорить о жизни,говорю та погодите документы,давайте разберемся в ситуации,остановился перед светофором ,дождался разрешающего сигнала и продолжил движение,разметка и знак в 30м от светофора,на сколько корректно расположение,как я должен расценивать ситуацию и расстовлять приоритеты?он в ответ предельно вежливо и четко разъясняет,что мол согласно правилам,статья....,пункт.... вы обязаны сделать так то-так то,согласны?я ему ,ну допустим так,но вот если посмотреть с другой стороны и логически подумав,то как то не стыкуется такое расположение знаков и разметки понтыи в догонку задаю встречный вопрос,вот вы сколько времени работаете в гаи в этом городе,он,а что,в гаи 5 лет,в городе 1 месяц,я ему,так вот я ,родился в этом городе ,18 лет пешком ходил по этой дороге,10 лет на машине езжу и 3 месяца назад какой то не хороший человек захотел переставить знак "стоп" со светофора на 30 м назад.продолжаем,вот вы ,говорю,нормальный человек,если сейчас на минуту опустить,должностные отношения и статус блюстителя порядков и если я как добросовестный водитель пообещаю вам больше не допускать такого нарушения и останавливаться у знака,вы можете сделать вид что ни чего не видели,на что он мне отвечает,вы хоть документы покажите Подмигивает и тут я понял,инспектор дал слабину,достаю документы и в это время говорю ему,вы знаете,не часто встретишь на дороге порядочных сотрудников гаи,вы своим поведением прям ломаете сложившиеся стереотипы,общение с вами вызывает уважение Пардонпосле этих слов гаец прям набрал полной грудью воздух,по ево виду четко было видно что прям гордость заиграла и ему было очень приятно слышать подобные слова,на что он мне ответил,ну с нормальными водителями,тоже приятно общаться и мы готовы идти на встречу.после всего этого он отдал документы и пожелал счастливого пути,на что я ему тоже пожелал удачной службы и отметил что я свое слово держу.

черт возьми,скрывать не буду,приятно было вести диалог с таким работником,масса впечатлений и эмоций.это конечно не означает,что они все белые и пушистые,но нормальные люди все таки там есть и с ними хочется нормально разговаривать.
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 10-11-2010, 20:39:31 »

Морковыч - ну ты дал! Нужно было пригласить гайца в члены клуба. И визитку дискотную, как порядочному гайцу Смеяться
 А если серьезно, то очень хороший психологический шаг. Тактика и стратегия выбрана правильно. Обезоружить врага. Если вопросы которые ты задавал гайцу и ответы,  шли в том порядке в котором ты написал , тяжело было проспорить и не выиграть.
Мололдец! Красава!
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
ArtUA
Никалаич


Карма: +72/-0
Сообщений: 2938


Номер авто:

Давно я тут..

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Кривбасс,17-й квартал

Регистрация: 20.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 10-11-2010, 20:41:43 »

наконец то меня сегодня остановили гайцы,два года игнорировали злой.скажу сразу специально нарушил,ну перемкнуло меня дураксуть нарушения в том что я остановился на регулируемом перекрестке за знаком "стоп",но перед светофором,разметка присутствует,ну линия такая поперек дороги.главное в принципе не это,а мой диалог с инспектором,который оставил у меня только положительные эмоции.останавливает меня ,представился по уставу,грамотно и доступно объяснил что я нарушил и попросил мои документы...  и тут морковичу захотелось поговорить о жизни,говорю та погодите документы,давайте разберемся в ситуации,остановился перед светофором ,дождался разрешающего сигнала и продолжил движение,разметка и знак в 30м от светофора,на сколько корректно расположение,как я должен расценивать ситуацию и расстовлять приоритеты?он в ответ предельно вежливо и четко разъясняет,что мол согласно правилам,статья....,пункт.... вы обязаны сделать так то-так то,согласны?я ему ,ну допустим так,но вот если посмотреть с другой стороны и логически подумав,то как то не стыкуется такое расположение знаков и разметки понтыи в догонку задаю встречный вопрос,вот вы сколько времени работаете в гаи в этом городе,он,а что,в гаи 5 лет,в городе 1 месяц,я ему,так вот я ,родился в этом городе ,18 лет пешком ходил по этой дороге,10 лет на машине езжу и 3 месяца назад какой то не хороший человек захотел переставить знак "стоп" со светофора на 30 м назад.продолжаем,вот вы ,говорю,нормальный человек,если сейчас на минуту опустить,должностные отношения и статус блюстителя порядков и если я как добросовестный водитель пообещаю вам больше не допускать такого нарушения и останавливаться у знака,вы можете сделать вид что ни чего не видели,на что он мне отвечает,вы хоть документы покажите Подмигивает и тут я понял,инспектор дал слабину,достаю документы и в это время говорю ему,вы знаете,не часто встретишь на дороге порядочных сотрудников гаи,вы своим поведением прям ломаете сложившиеся стереотипы,общение с вами вызывает уважение Пардонпосле этих слов гаец прям набрал полной грудью воздух,по ево виду четко было видно что прям гордость заиграла и ему было очень приятно слышать подобные слова,на что он мне ответил,ну с нормальными водителями,тоже приятно общаться и мы готовы идти на встречу.после всего этого он отдал документы и пожелал счастливого пути,на что я ему тоже пожелал удачной службы и отметил что я свое слово держу.

черт возьми,скрывать не буду,приятно было вести диалог с таким работником,масса впечатлений и эмоций.это конечно не означает,что они все белые и пушистые,но нормальные люди все таки там есть и с ними хочется нормально разговаривать.
Молодчина!Лучшая защита-это нападение.Класс Очень рад
Записан

KADETT 1.6D хетч,1986 г.р.,КПП-F13 5-ст.
  0680181605
Хочешь что-то сделать,сделай это сам..

Мой Бортовик
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 10-11-2010, 20:50:45 »

Морковыч - ну ты дал! Нужно было пригласить гайца в члены клуба. И визитку дискотную, как порядочному гайцу Смеяться
 А если серьезно, то очень хороший психологический шаг. Тактика и стратегия выбрана правильно. Обезоружить врага. Если вопросы которые ты задавал гайцу и ответы,  шли в том порядке в котором ты написал , тяжело было проспорить и не выиграть.
Мололдец! Красава!
описал очень кратко,в действительности диалог был на много содержательней курю
Записан
busido
Гость
« Ответ #35 : 10-11-2010, 20:54:36 »

а мне вот это интересно... цитата....показывают визир: я говорю, что это за телевизор такой? ничего не видно, номеров моих нет, лица тоже...стоят мнутся...............вот здесь непонятно,что должно быть лицо видно,и номера и т.д.????? просто они снимают часто на камеры обычные,а лица абонента как правила не видно на сьёмке?!?! Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен их что можно ,,посылать,, если чего то невидно на сьёмке???? Удивлен
Записан
klimyxa


Карма: +1/-0
Сообщений: 31


ЗАЗ Lanos 1.5 SE; Honda Spasy 100; Suzuki AN400K3

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 03.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 10-11-2010, 22:19:59 »

Раз тема живёт, поддержу.

Летом, возвращаюсь из Мариуполя в Харьков. Где-то перед Изюмом, ещё в Донецкой области есть пост. Так вот, там дорога по 2 полосы в каждую сторону, а в том месте где пост, появляется разделительная полоса. Соответственно дороги расходятся, и если двигаться прямолинейно, то с первой полосы выезжаешь на вторую. Так и еду (хотя на всём пути старался двигаться по правилам: если первая полоса свободна... то там и едь).
Тормозит. Смотрю, а их там толпы 3, и пару ихних машин. Стоят в обе стороны, кого-то штормят, вообщем рабочий день в разгаре. Я немного затянул, останавливаюсь. Отделяется это тело от своей толпы, плывёт ко мне. Сижу, машину не глушу, приоткрыл стекло. В машине я, жена, бабушка, дедушка.
И: Бур-бур, Ваши документы.
Я: Чего остановили, я разве что-то нарушил?
И: Пункт такой-то, рядность движения.
Я: Знаю такой пункт, но там (на дороге), по первой полосе, плохая дорога (На самом деле дорога нормуль, немного тупанул, надо было сказать камень лежит).
И: Ничё не знаю, дорогу только сделали, Ваши документы.
Я: Психую, достаю документы, включаю телефон на запись, даю жене. Демонстративно передаю перед телефоном, перечисляя, все документы.
И: Берёт, говорит: -Пройдёмте, и идёт.
Я: Кричу вдогонку что не пойду.
И: Минуты через 3 подходит, говорит: -Идёмте писать буду, снова уходит
Я: Кричу из окна вдогонку: -Пишите, буду заявлять ходатайства о переносе по месту жительства и о юр. помощи.
И: Снова минуты через 3 подходит, говорит: -Идёмте писать буду, и уходит
Я: Сижу минуты три, ОН стоит возле багажника, куда в принципе и ходил первые 2 раза.
И: Подходит: -Уже написали ходатайство?
Я: (Сижу с папкой и бланком ходатайства) Давайте протокол, буду писать
И: Кидает документы на торпедо, разворячивается и уходит
Занавес

ЗЫ: Телефон криво включил, не записалось ничего, так бы в ютуб положил Грустный
Записан

Всем бобра и кекса!
busido
Гость
« Ответ #37 : 11-11-2010, 00:26:50 »

та блин шкуры они!  злой, так а как по поводу того,если засняли на камеру нарушение ,а лица не видно или там номеров и вообще на ихнюю сьёмку как реагировать? они же её незапишут в протоколе.....  говорить,что никаких доказательств предьявлено небыло ит.д. ????Удивлен Удивлен Удивлен
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 11-11-2010, 14:21:28 »

  klimyxa перед Изюмом, в Донецкой области, стац пост только в Славянске. Дорога там в 2 ряда, состояние дорожного покрытия хорошее. Там частенько за рядность и пешеходов тромбят. Это в районе "Рынок БЗС", там большой придорожный рынок. Если кто будет ехать имейте ввиду, пешеходы частенько подставные. Напишут что не пропустил запросто. Пост там стационарный. Большой. "Служба" налажена.
 Второй стационарный пост уже перед самым Изюмом. Это Харьковская область. Разметку там не помню.  Пожалуй самый гавеный пост в отношении разметки и гайцев - это Ясиноватский. Тому кто там нарисовал разметку (куча сплошных) и не повесил знаки при этом(кормушка шикарная) нужно гвоздь в голову забить.
  BUSIDO  - сейчас отменили часть приказов по ГАИ (не в нашу пользу) , но если на их камере не виден твой номерной знак, то что тебе могут предъявить? Наши гайцы ( на участке Краматорск-Славянск) сейчас придумали более веселую штуку. Параллельно стацонарно установленному "Визирю" ведут запись на камеру, тяжело что то доказать.   "Читаемость"  лица того кто за рулем не обязательна.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 11-11-2010, 17:24:05 »

Пожалуй самый гавеный пост в отношении разметки и гайцев - это Ясиноватский. Тому кто там нарисовал разметку (куча сплошных) и не повесил знаки при этом(кормушка шикарная) нужно гвоздь в голову забить.

+100
Записан

ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #40 : 16-11-2010, 14:36:55 »

День добрый.
Сегодня с утра попытались на выхлоп раскрутить.Каждое утро катаюсь по одному маршруту и частенько вижу гайцов на Павлова. За два года ниразу не остановили.
Сегодня утром стоп. Предьявите документы.
На мой вопрос -с какого переляку остановил?
Ответ- Как здоровье,дыхни.Дыхнул .
От вас перегар,пройдемте в машину.
Прошол сел ,достает протокол и вопрос -что пил?
Пиво вчера вечером ,давай трубку дыхну.
Нет трубок. и начинает раскад ситуации.
1)Машину на штраф площадку.
2)едим на экспертизу,
3)составляем протокол.И что самое интересное пока расказывал -три раза сказал -да как от вас пахнет и вы отрицаете что и водочку непили.
Внимательно послушал и говорю.
Я вас тут на точке второй год наблюдаю,еслиб было так как вы мне рисуете-неужелиб я сюда сунулся.
И делаем так.
1)Сначала составим протокол  и  в графе тест контроля твой нос напишем (трубок нет же,или недал).
2)Звонок другу,он приезжает с правами и меня везет на экспертизу, после этого я подписую ваш протокол.
3)Тутже друг меня везет на другую экпертизу -поверте за два часа я успею три независимые экспертизы сделать.
4)С результатами я еду к вам в управление , а потом к прокурору  и катаю телегу на возмещение моих убытков и потраченого времени.
Пошли сразу отмазки ,наверное одеколон помешал.
Насчет независимой экспертизы спросил ,типа зачем и одной хватит.
Ответил что про ихнюю дружбу с дохтуром знаю,кормите друг друга.
Отдал права и документы,даже досвиданье сказал.
P.S. На работе есть человек непьет и некурит, Извинился попросил чтоб понюхал мой выхлоп (так для себя проверится) ответ получил отрицательный  по поводу перегара.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
Француз
А зовут меня Юрец......


Карма: +9/-0
Сообщений: 838


Кадет Е Караван 91г. C16NZ F13x5

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 30.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

262414392
« Ответ #41 : 16-11-2010, 15:01:50 »

Хатабыч, это ты случайно не со встречи с моей студенткой с перегаром ехал? Пиво  Балалайка Танцы
Я вот у нее спрошу чегой вы там с ней пили , а то у нее столько положительных эмоций после в стречи  ржу
Записан

ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #42 : 16-11-2010, 15:04:55 »

Хатабыч, это ты случайно не со встречи с моей студенткой с перегаром ехал? Пиво  Балалайка Танцы
Я вот у нее спрошу чегой вы там с ней пили , а то у нее столько положительных эмоций после в стречи  ржу
За гайцов какраз и опоздал ,договаривались на 9,30 о приехал  в 10 с копейками.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 16-11-2010, 15:16:58 »

Красиво причесал Пиво
Записан
13_good_mixa
Мишаня


Карма: +0/-0
Сообщений: 168


Номер авто:

1.3s 1b1 F10/4 '87

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Донецкая обл. Раздольное

Регистрация: 12.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 02-12-2010, 14:21:19 »

На выходных сидим у кафе ,4 на машинах трое из-них водавку пьют (трезвеник-язвенник-это Я ).звонит таксер,говорит мол ДРОБОТ( ган....ец еще тот ) здесь и стоят  возле кафе .А кореша 0.7 уже приговарили.  Нужна помощь! стрелок Баян Балалайка ПивоЩО теперь делать .А гайци сцуко шманают всех кто от кафе отежает.Посидели подождали  Пиво ребята вкинули. (прошло гдето 1,5 часа). вышли покурить -соят гайды. Минут через 20 вылетаем из кафе с другом начинаем наежать друг на друга (типа пьяный базар),я шатаясь дохожу до машины и со свистами в противоположную сторону от ментов. НЕНАРУШАЯ скоростного режима еду в ближай ший магазин метров 300 вгорку на 2-ой передаче 60 км/ч .зашел купил сигаре. выыхожу.стоит ДРОБОКОП . я только к машине ,эти ко мне,подходят .  
И.представляется,мол доки давай
я.сначала свои покаж
и.Показал.дыхн
я.дыхнул.доки дал
Нужно было видеть его глаза. Плачет Удивлен злой ничего не поймет.з--------л еще минут 20 я уже наркологу собирался позвонить сказать что щя приеду с гайцами, подежает astra classik,батин друг(бывший гаец-пенсионер)дает им(гайцам)илюлей и они едут дуржно Балалайка Пиво  .
д_____а небыло до чего доки отдали пожелали састливого пути.
P.S. Пока я  игрался с ДаЙцами пил я или нет  все кто выпил  пошустрячку разехались.
« Последнее редактирование: 03-12-2010, 21:53:37 от Александр Слав » Записан

воздухо-воздушный охладитель наддувочного воздуха
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Как меня остановили... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: