Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03-05-2024, 21:24:28
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  КУПИЛ СТАРОГО КАДЕТ УНИВЕРСАЛА 1,6ДИЗЕЛЯКА! КУДА Я ПОПАЛ. ПОМОГИТЕ . ПОДДЕРЖИТЕ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »»»
Автор Тема: КУПИЛ СТАРОГО КАДЕТ УНИВЕРСАЛА 1,6ДИЗЕЛЯКА! КУДА Я ПОПАЛ. ПОМОГИТЕ . ПОДДЕРЖИТЕ  (Прочитано 42556 раз)
ЕвгенийКР


Карма: +29/-3
Сообщений: 1692


hyundai

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Кривой Рог DJUICE 0987382825 MTS 0959149195

Регистрация: 10.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #60 : 16-02-2013, 21:35:42 »

у меня товарищ в морозы дизель заводит так - пять раз прогревает свечу (включил- лампа потухла- выключил, потом опять включил и так пять раз) потом с пол тыка. И уж очень жалуется на ОККОвскую соляру и не один он, есть еще знакомые на фольце и шкоде оба на ОККО не заправляются, а бенз там хороший. Дизель заправляют на НТС и черного дыма при заводе нет
Записан
KADETTRON
Азм есть Жека Вованович!


Карма: +39/-1
Сообщений: 3997


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 16-02-2013, 21:43:01 »

у меня когда был хюндай н-100 2,5 дизель. то я и не знал, что дизель плохо заводится зимой,на нём даже ети свечи не работали,и чинить я их не собирался бо не понимал зачем они. я тогда думал,что плохо заводится только такое Г как камаз.
Записан

С уважением, Жека. 066-7один-99-34пять          096-три78-11-6два
GORNIY-KARAVAN Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 115

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 16-02-2013, 21:55:43 »

Может и машинка неплохая, но есди есть время ею заниматься.
итак пошол я утром в 12 часов к машинке:) , начал с чистки салона, немонжко отдер его дыры есть и такие шо дай дорогу, как для меня, шумки внизу и в дверцах нет, даже клиенки в дверях, нав менялись, двери все живые, нет даже намека на корозию, во всех дверях есть  люфт на осях, и конечно же ох...ый люфт на дверки водилы, надо ее сделать обязательно, чтобы хоть в случае пожара выскочить, черный юмор, но в жизни всякое бвыает, дверь переднего пасажира, начал снимать и не получилось выбыить нижний штифт, верхний вылез, у меня нет желания и времени пилить лобзиком эту хрень, поэтому пошол следующим путем, поставил шайбу снизу чтобы дверь немножко приподнялась, подобрал штифт который туго влазит (выбил уже оба с водит дверцы) и забыл обратно и о чудо люфта нету !!!, хоть что то порадовало. теперь небольшпая вставоча

утром завел машинку и охренел, течет вода между цилинрами и картером, открыл пробку бачка меньше, но все же, нав клапану пришол пипец в крышке бачка и сов ременем от давления вода нашла дорогу кудойц убегать от давления . ЖОПА, есть надежда что жидкость нашла дорогу только наружу но не в картер. Как скажете надежда умирает последней ? или вместе с движком, и как долго можна см такой херней ездить доливая жидкость в бак, с пробкой убегает много, нав за час литр как пить дать а то и больше. без пробки не знаю, думаю что ехал домой с покупки уже с этой х..ней, и жидкость еще была сегодня с  моими прогревами и тестовыми выездами. Течь ка бы на углу сос тороны топливного насоса.
в мурзилке пишет что надо все постпепенно разбирать вплоть то сема каждого капана, почему нельзя открутить все от гловы лишенн, типа колекторов впуск и выпцуск и ну ируго, отвинтить 8 болтов (они затянуты я пробывал) вытянуть всю эту хрень с кпапанами и клапанной крышкой, заменить прокладку и потом всю эту бадягу обратно одеть и заменить болты как пишет мурзилка,
ну короче моему росстройтву нет предела. на капиталку мотора я не рассчитывал, мне бы на строечку ганять а не ремонтами заниматься. Кто что посоветует?
Снял я водительскую дверцу, и положил ее в багажник успокоюсь и подумаю как его лутше будет сделать отверстия разбиты и в петлях и в двери.
Ковырялся я , пришлши мои баришны посмотреть поглазеть, жена села захотела завести, поворачивает и голяк даже стартер не дергаеться, я охренел, я ж блин 10 минут назад машину заводил!!! Нужна помощь! Нужна помощь! Нужна помощь!, она мне, че за хрень, а я ей нашла кого спросить пока ты за руль не села все крутило, я в панике не хочу ее в гараж под горку толкать, ну отделался легким испугом, контакт на акуме был хреноват, когда она пробывала круть, я услышал еле слышный треск в районе акума, оттуда уже иплясал и лампочки еле светят, слава богу перетянул пшикнул хренью для акума и завели. а дальше МОЯ ЖЕНА МОЯ ЛАПУЛЯ, села за руль (права есть а вот ездить толком не умеет , ну практики нет, пару километров у нас на промзоне по ухабам прокаталась, и ей похер что она гнилая, что она дизель, что вода течет, что двери все гремят -  ответ КЛАСНАЯ МАШИНКА, ключи и техпаспорт должны лежать дома, чтобы я тоже могла поехатьв случае необходимости. Веселый)) вот такая у меня МОРДОЧКА.  Смеяться
Записан
GORNIY-KARAVAN Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 115

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #63 : 16-02-2013, 22:11:58 »

за деньги твоего *но нового* авто можна взять как минимум комфортабельный микроавтобус в идеале с кожей,рожей и всеми ролями. для семйи в часном доме лучше не бывает. но выбор твой, хош летай на черри.
я понимаю что многие скажут что чери ненадежный, ланос гамно , но блин 25 ти лятняий КАДЕТ или другая машина не будет надежнее даже чери или джили, даже и не спортьте. Это***такая рулетка , ты не знаешь какое гавно вылезет вот вот счас, а оно ж блядь вылезет обязательно. Кто довел машинку до ума с 1500-2000 у.е покупка и до идельного перевареного кузова, переборка под себя мотора, ходовой, довели до ума салон, и чтобы могли хотяб ы год ездить в свое удовольствие и не ремонтировать, если таковы имеються ( я сомневаюсь что кто то сделал раз и больше к машине лезть не надо), то вы посчитайте и поймете что денег в сумме ушло как на новый пусть не ланос но наверное сенс, мы не считаем свое время за деньги. Не в упрек никому, я понимаю всех кто купил старого кадета  , есть идейные кому нравиться ковыряться и побеждать это металолом сделать что то свое. это приятно у меня был в свое время ИЖ Юпитер- 2 который выглядел как импортный спортивный мотык, со всеми обвесами, родным там били только колеса, двигло и рама, а за обвесами там ИЖа никто не видел, а ржавел он до того лет 7 на улице,  я жил в селе и на него сезжались со всего райноа посмотреть. И я понимаю что покупают все и я в том числе этого "НЕМЦА" эту "МАШИНУ" не от харошей жизни, а от того что выбросить 5-10 тыс дол за раз накладно, а если почуть чуть то как бы и не видно. я так дом строю, за два году ушло 0,25 млн грн, строю сам иногда родители помагают (отцы не гривной а стажем итипа кладка совет) приезжают,нанимаю только подсобников, а если бы на все нанимал то ушло бы на тыс 100 больше. Ей богу если это ФАШИСТ  у меня выживет и я его еще и продам, клянусь перд всеми формчанами , что больше такого грата не куплю, машина должна ездить и работать, а не и..бать. Короче все поняли что эмоций у меня сегодня выше крыши.
Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 16-02-2013, 22:12:56 »

на двери продавал Карма втулки ремонтные-чтоб люфт убрать.
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=18596.msg284443#msg284443
спроси-может еще есть Пиво
Записан

GORNIY-KARAVAN Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 115

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #65 : 16-02-2013, 22:14:20 »

у меня товарищ в морозы дизель заводит так - пять раз прогревает свечу (включил- лампа потухла- выключил, потом опять включил и так пять раз) потом с пол тыка. И уж очень жалуется на ОККОвскую соляру и не один он, есть еще знакомые на фольце и шкоде оба на ОККО не заправляются, а бенз там хороший. Дизель заправляют на НТС и черного дыма при заводе нет
Хараший совет, у меня тож была такая мысля по поводу пару раз прогреть свечи, надо будет попробывать. Если той водой не убью мотор
Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #66 : 16-02-2013, 22:19:42 »

та не расстраивайся так,кадя-работяга до мозга костей...я на своем уже за три года почти,намотал 150000,и всегда он до дома дотягивал...даже на убитом моторе,с пробитой прокладкой головы...на трех горшках,в  35 градусов жары. и с оторванным креплением задней балки-к сварщику-за 10 км,тоже доехал...потихоньку вычухаеш-все что старые хозяева поленились сделать ,и будеш ганять по своей стройке Пиво
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #67 : 16-02-2013, 22:21:52 »

Если ещё не в курсе,то лампа свечей тухнет на много раньше,чем отрабатывает реле.Но зимой в морозы двойной прогрев при первом запуске не помешает.А если не хочет запускатьбся,то уже искать причину.
Записан
GORNIY-KARAVAN Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 115

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 16-02-2013, 22:28:11 »

на двери продавал Карма втулки ремонтные-чтоб люфт убрать.
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=18596.msg284443#msg284443
спроси-может еще есть Пиво

да фиг его знает. туп по большому счету я понял к каждой двери надо будет свой подход, одну сделал. осталось три, а пересылка этих втулок дороже обойдеться чем сами втулки, я тоже буквально недели две назад токаря нашол, по работе надо было заглушки на систему рекуперации, ну выиграл проект на 230 тыщ, трубы шланги там без спора у нас в украине таких не делают заказвывал что из польши что из италии, ну и надо две нестандартные заглушки, мне по каталогу подобрали и ..   ть - колотить, за две заглушки почти 1000 грн, я охренел, говорую ОБОЖЖИТЕ. вспомнил что меня сосед водил к токарю недалеко от дома канавку с тормозных барабанов снять Василий зовут, подехал, нарисовал эскиз  говорю смжете сделать, он такой да, сколько ориентировочно будет стоить 2 ну за две 60, я емуч его 60, долларов евро, он на меня посмотрел как на зеленого, приподнял брови, и скзал, гривен канешно я сделал изумленное но строгое лицо, он добавил что материал его, строгий я ушол и аж в машине дал волю эмоциям. Вот такие пирожки.  
Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #69 : 16-02-2013, 22:31:38 »

вообще отлично-выточи по месту,и не морочь голову...выработка там по-любому есть.и даже новых пльцев надолго не хватит Подмигивает
Записан

KADETTRON
Азм есть Жека Вованович!


Карма: +39/-1
Сообщений: 3997


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #70 : 16-02-2013, 22:57:20 »

с токарем клёво вышло!!! надеюсь его нет на нашем клубе,а то он выточит тебе фтулки ржу ржу ржу
Записан

С уважением, Жека. 066-7один-99-34пять          096-три78-11-6два
GORNIY-KARAVAN Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 115

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #71 : 16-02-2013, 23:16:13 »

с токарем клёво вышло!!! надеюсь его нет на нашем клубе,а то он выточит тебе фтулки ржу ржу ржу
думаю нету, такие люди по форумах не шастают
Записан
GORNIY-KARAVAN Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 115

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #72 : 16-02-2013, 23:18:16 »

может кто подскажет чехлы на полуоси со сороны колес от ланоса или нексии подходят на дельный кадет, и можна ли купить одну? я решил машинка без доверности, мотор бежит, пока сделаю то что надо 100% вот чехол надо поменять а подушки двигла обойдуться они и те еще цэлые.
Записан
GORNIY-KARAVAN Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 115

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 15.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #73 : 16-02-2013, 23:22:50 »

та не расстраивайся так,кадя-работяга до мозга костей...я на своем уже за три года почти,намотал 150000,и всегда он до дома дотягивал...даже на убитом моторе,с пробитой прокладкой головы...на трех горшках,в  35 градусов жары. и с оторванным креплением задней балки-к сварщику-за 10 км,тоже доехал...потихоньку вычухаеш-все что старые хозяева поленились сделать ,и будеш ганять по своей стройке Пиво
а с пробитой прокладкой головы долго ездил,?
Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #74 : 16-02-2013, 23:24:10 »

говорят что и от 08 ваз подходят-но зачем? есть кадетовские,по цене нормальные-до 50 грн,ты спроси в барахолке Пардон а по делу -да подходят от ланоса,только их там два вида есть,больше и меньше в диаметре.на кад идут меньшие Пардон
Записан

Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  КУПИЛ СТАРОГО КАДЕТ УНИВЕРСАЛА 1,6ДИЗЕЛЯКА! КУДА Я ПОПАЛ. ПОМОГИТЕ . ПОДДЕРЖИТЕ « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: