Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15-05-2024, 08:14:07
684150 Сообщений в 14297 Тем от 22265 Пользователей
Последний пользователь: Raymondbek
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Мой тюнинг приборки 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Мой тюнинг приборки  (Прочитано 8632 раз)
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 12-07-2012, 09:57:49 »

Да нормальная задумка... Я щас себе вот такое собираю..... конечный результат потом выложу....
вот
Записан
Veltis
Гость
« Ответ #16 : 12-07-2012, 10:01:47 »

(как на меня зделал бы белую подсветку+красные стрелки и отделить зону на тахометре красным!)-зеленый просто не люблю.

цвет под цвет машинки.
со стрелками честно сказать ещё не придумал, точнее из того что придумал сильно геморно реализовать. но я ещё в поисках решений, что то да будет.
а вот с отделением тут сложно, при такой технологии это либо сложно либо невозможно, ведь фишка в том чтоб свет пронизывал всю панельку на сквозь, и подсвечивал только рельефный рисунок, тем самым создавая эффект светящихся цифр и рисунка.
Записан
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 12-07-2012, 10:13:08 »

Стеклышко мне понравилось, но засвет и вправду не равномерный. Нужно светить по всему периметру. Мне пока видится более равномерный засвет путем оклейки канта пластичной лентой со СМД светодиодами, чтоб они были меньше, светили тише, но количесво их было больше 20-ти а то и 30-ти.
Записан
Veltis
Гость
« Ответ #18 : 12-07-2012, 10:25:01 »

но засвет и вправду не равномерный. Нужно светить по всему периметру. Мне пока видится более равномерный засвет путем оклейки канта пластичной лентой со СМД светодиодами, чтоб они были меньше, светили тише, но количесво их было больше 20-ти а то и 30-ти.

все верно, но есть но, и так используется лента, лент с диодами которые были бы меньше и стояли бы плотнее я не встретил, возможно и есть. просто сплошная лента по краю проблему не решит. хотя отдельный такой диод есть, самому спаять их в ленту, как вариант.
у меня пока витает другая мысль, там есть максимум пару мм, если чуть чуть сточить края, и можно по краю приклеть/напылить что то, что в достаточной мере бы рассеивало свет. и в тоже время не поглощало его. в голову сейчас лезет только крупная пыль стекла. но сами понимаете, реализовать такое нужно ещё умудриться.
Записан
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 12-07-2012, 10:54:47 »

Есть еще екперементальный варинт выводного светодиода, с матовой колбой. Для этого по окружности торца высверлить пазы 5мм и вклеить туда светодиоды. В любом случае экперименты.
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Мой тюнинг приборки « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: