Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10-05-2024, 15:12:56
684147 Сообщений в 14297 Тем от 22260 Пользователей
Последний пользователь: WilliamCoony
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Диван с Вектры в караван 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Диван с Вектры в караван  (Прочитано 3114 раз)
rufer Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 35

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 05.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 22-12-2011, 10:15:21 »

Доброе время суток. Подскажите кто менял задний диван в караване. У меня стоял цельный диван, хочу поставить 2+1. какие нижние крепления (замки) на спинку дивана ставить? Мне кажется, если продублировать такие же замки которые стоят на цельной спинке то небудет жесткости. подскажите, есть ли на форуме фотоотчет об этой переделке. Заранее благодарен.
Записан
rufer Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 35

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Симферополь

Регистрация: 05.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 25-12-2011, 16:53:25 »

Уважаемые Кадетоводы, неужели некому чего нибудь посоветовать, или тема не актуальная?
Записан
Makos


Карма: +6/-0
Сообщений: 378


Opel Kadett E Caravan 13NB, F10.5, 87г. пропан

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Краматорск

Регистрация: 20.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

290280907
« Ответ #2 : 25-12-2011, 17:01:22 »

Не зёма такого фотоотчета  не видел.
 Хотел тоже себе поставить тоже такой диван-даже на разборке в Дубках нашел и даже велюровый(что редкость). Так этот разборщик завалил цену в 400 грив, да и цвет бежевый. Так что купил хороший цельный у Коллектора и поменял.
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 25-12-2011, 21:39:36 »

Уважаемые Кадетоводы, неужели некому чего нибудь посоветовать, или тема не актуальная?
Уж больно в караванах спинки диванов капризной формы...
Даже если кадеттовские седан и хетч одинаковые, а в караван не стают...
То про Вектровские - без переделок не станут...
Возможно будет либо переделывать (переваривать) крепления, либо перетягивать на родной
каркас паралон и обшивку (с перешиванием, ушиванием...)
Записан

draik


Карма: +0/-0
Сообщений: 7

Из: Ukraine ,

Регистрация: 30.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 26-12-2011, 19:38:12 »

 Продублирую свой ответ, похожая тема уже была http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,22245.0.html ,и я вроде подробно всё описал. Если какие вопросы спрашивай, повторюсь сложного ничего нет. Главное не попасть на сиденье с вектры 4х4, там полик другой(хотя у меня и такое сиденье стояло, просто сидеть на нём не очень удобно)
 Ничего сложного там нет. У меня стоит сиденье от Астры караван с разрезной спинкой.Для монтажа нужно: сиденье в сборе, центральный кронштейн  либо срезать одно крепление сидушки с донора, либо изготовить самому, я делал сам, скобы фиксации  спинки (на кадике ккак болты, а на астре, вектре как скобки в этом их отличие) . Установка: демонтируем старое сиденье, находим на полу болт под которым крепится ремень безопасности для третьего пасажира на заднем сиденье. Под него монтируем кронштэйн для соединения двух спинок заднего дивана , прикидываем сидушку и размечаем место под сварку третьего кронштейна. Монтируем части сиденья на посадочные места.ВАЖНО: при покупке сиденья обратите внимание ,на то чтобы продавец дал вам гайки соединения двух половинок задней спинки, там они хитрые работают как втулка и гайка одновременно. Так же не покупайте задние диваны с вектры полноприводной, там пол сильно отличается от нашего полика. После сборки сидениь примеряем и размечаем место монтажа скоб фиксации спинки, тут вариантов хоть отбавляй: 1. приварить кусок монтажной поверхности с донора.2. изготовить монтажное место из куска трубы коробчатого сечения, вварив гайку к которой будет прикручена скоба фиксации. И т.д. на сколько хватит фантазии.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Диван с Вектры в караван « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: