Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10-05-2024, 19:23:37
684147 Сообщений в 14297 Тем от 22260 Пользователей
Последний пользователь: WilliamCoony
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  У машины то поднимаеться то опускаеться уровень масла 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: У машины то поднимаеться то опускаеться уровень масла  (Прочитано 2054 раз)
Blue-label Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 72


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 31.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 14-04-2013, 12:44:00 »

Всем привет! подскажите пожалусто  машина опель Астра Ф  мотор  1.6 NZ моно впрыск..  Проблема такая около месяца назад порвалась резинка уплотнительная под фарсункой и бензин лился ручьём - пока поменял это всё обнаружил что в потдоне больше литра бензина(  срау поменял масла  и проверл компрессию окозалось во всех по 12 кроме четвёртого в четвёртом 8-9 (   едет машинка отлично разголняеться тоже не троит - вобщем к поведению ашины претензий не было вообще ... Каждый день сматрю за уровнм масла и одныжды с недельку назад я сматрел у тром уровень было чуть иже максимума ... покатался и поставил машину...  прихожу через часов 7 сматрю на уровень а там выше на милиметрв 5 точно.. думал стаю не так переставил машину и тоже самое.. поездил так утром сматрю опять всё нормально как и было!  тосол чистый и уровень держиться...  так что он не причём! снимал моно впрыск там всё сухо с мимбраны обратки не течёт , с уплотнительного кольца тоже!  По запаху определить не могу запах напоминает солярку.. масла новое тоже пахло не как масло т.к в нём есть какаято добавка с запахом как бы востановительный эффект!   сматрел час назад уровень нормальный!   ещо очень сильно дымит с сапуна сельней чем с выхлопной и самое странное когда высовываешь щуп оттуда тоже дымит сильно и даже чуть кидает масло(  но при всём этом скорость набирает хорошо всё нормально!   ещо в + к этому позавчера начала глохнут непонятно почему.. поездил остановился у знакомого постояли минуты 3 и я поехал через пару км машина заглохла, завелась легко поехал дальше позже всё повторилась! и вчёра уже под вечер тоже самое заважу машину стаю на месте ана работает потом рас заглохла и уже не аводиться покрутил раз 5 ничего ! постояла около 15 минут завелась и всё нормально! вот подскажите что это может быть куда сматреть ?
Записан
Julian


Карма: +0/-0
Сообщений: 116


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Hungary , Miskolc(HU) и Ужгород (UA)

Регистрация: 09.12.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 14-04-2013, 12:49:30 »

насчет масла не знаю, а то что через раз глохнет может быть трамблер, у меня такое же было, потом полностью сдох, менял датчик холла.
Записан

Kadett E 1.6i GSi Style, C16NZ, МКПП 5ст. хэтч. 91 гв.
Blue-label Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 72


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 31.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 14-04-2013, 14:44:01 »

насчет масла не знаю, а то что через раз глохнет может быть трамблер, у меня такое же было, потом полностью сдох, менял датчик холла.

ок .. самое интересное что заглохла пару раз и сразу завелась, а потом на следующий день заглохло и не завадилась я ничо не делал посидел подуал и попробывал через пару минут и всё зароботало!  через 10 минут повтарилаась и независимо держу педаль газа или нет всёравно глохла!  держал педалькой около 1200 .. потом завёл опять через время и всё нормально езжу щас!)   думаешь трамблёр .. а катушка может?  чек малчит ошибки нет( стрелок
Записан
olegsc
Олег


Карма: +38/-2
Сообщений: 1002

Номер авто:

люблю пиво.

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Украины г.Донецк

Регистрация: 08.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 14-04-2013, 15:03:45 »

ок .. самое интересное что заглохла пару раз и сразу завелась, а потом на следующий день заглохло и не завадилась я ничо не делал посидел подуал и попробывал через пару минут и всё зароботало!  через 10 минут повтарилаась и независимо держу педаль газа или нет всёравно глохла!  держал педалькой около 1200 .. потом завёл опять через время и всё нормально езжу щас!)   думаешь трамблёр .. а катушка может?  чек малчит ошибки нет( стрелок
Чек непокажзет пробитые бронепровода или свечу ну и катушку или камутатор.
Записан


хеч 5дв.1.6D 87г. хеч 3дв.1.3NB 87г.  пикап DADI BLISS 2.2 2008г.
тел.O5O3475OO9
Blue-label Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 72


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 31.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 15-04-2013, 17:26:22 »

Чек непокажзет пробитые бронепровода или свечу ну и катушку или камутатор.


о кстате попробывал вчера вечером брони провода поодсоединять пака работает стали током биться очень не приятно(  крышку месяц назад новую брал такова не было(  а вазможно ли что изза этого и глохла?
Записан
Рекет =)
Руслан


Карма: +45/-1
Сообщений: 2559


мы вместе! ova c16nz

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 03.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 15-04-2013, 21:00:41 »

ну если уже со щупа дым валит и масло кидает то енто не есть хорошо.вот 4й цилиндр и дает жизни.смотри из за чего.а по поводу уровня может быть,раз дым идёт и маслицо кидает,щуп выдавливает-вот и ниже уровня.проверил поставил назад-плотненько,невидавило-уровень.это как вариант.ну и разница в компресии не больше 1 между горшками ,ну типа 12-11-11-12.
Записан

239
960 по​ одометру(22833 по бортовику)заменил масло.следующая замена через 8500
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  У машины то поднимаеться то опускаеться уровень масла « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: