Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-05-2024, 18:06:49
684160 Сообщений в 14298 Тем от 22278 Пользователей
Последний пользователь: GrireeTot
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Вектра А 1.7 Д 89г. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 »»»
Автор Тема: Вектра А 1.7 Д 89г.  (Прочитано 118964 раз)
ARHIMED
Гость
« Ответ #60 : 12-01-2011, 21:22:56 »

В Кадет клубе я видел уже 4 Вектры Смеяться Опель- Рулезз!!
Ну ещё несколько Омег,Астр,и тд.И у админа Корса.
Сегодня получил посылку.На днях буду менять подрулевые переключатель,переключатель печки.Родные через раз работают.Резинку багажника поменял сразу.Хотел переставить весь механизм управления заслонками печки,но оказалось отломаное кркпление часов.Возможно на фотке сразу не разглядел бока,но хотел заменить только из за подсветки.На родной поломаная отражающая часть подсветки направляек и переключателя.Как то не красиво смотрится в темноте,когда не всё подсвечивается.Попробую поколдовать и слепить из двух одну.
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #61 : 29-01-2011, 00:03:46 »

Не много обновлю.Поснимал и подарил Вовке@l два светодиода с подсветки прикуривателя и переключателя печки.Свет конечно был белый,красивый но освещения не давал ни какого.На обычных лампаз хоть и чуть желтее но освещается вся панель,и отражается на пепельницу.В Кадетте был огромный + была отдельная подсветка пепельницы.А в Вектре отражение от прикуривателя.В мыслях есть замутить отдельную подсветку,но всё времени и бывает желания нет.У нас выпал снег.и пришлось переобуться на шиповку 13(гиславед).Три сезона на неё откатал без проблем.Ну конечно несколько шипов повылетали.С нашим климатом и районами целый день ездиеш по сухому асфальту и вечером заезжаешь к себе домой в зиму,Смотрю начало спускать одно колесо.Заехал на шиномонтажку--травит из под шипа.Как объяснил мне мастер,резина со временем резина дубеет и шип пробивает резину.Если и дальше начнётся подобная хрень придётся вытаскивать шипы.
Записан
vovka@


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 29-01-2011, 00:25:07 »

Не много обновлю.Поснимал и подарил Вовке@l два светодиода с подсветки прикуривателя и переключателя печки.Свет конечно был белый,красивый но освещения не давал ни какого.На обычных лампаз хоть и чуть желтее но освещается вся панель,и отражается на пепельницу.В Кадетте был огромный + была отдельная подсветка пепельницы.А в Вектре отражение от прикуривателя.В мыслях есть замутить отдельную подсветку,но всё времени и бывает желания нет.У нас выпал снег.и пришлось переобуться на шиповку 13(гиславед).Три сезона на неё откатал без проблем.Ну конечно несколько шипов повылетали.С нашим климатом и районами целый день ездиеш по сухому асфальту и вечером заезжаешь к себе домой в зиму,Смотрю начало спускать одно колесо.Заехал на шиномонтажку--травит из под шипа.Как объяснил мне мастер,резина со временем резина дубеет и шип пробивает резину.Если и дальше начнётся подобная хрень придётся вытаскивать шипы.
саня а если залить в колесо ету хрень самоклейку в болонах на рынке продается может поможет???нафига шипы доставать.
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #63 : 30-01-2011, 20:53:29 »

Подобные герметики уже использовал пару раз.Реально помогает.В этот раз обошлось шнурком.
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #64 : 07-02-2011, 21:23:25 »

Сегодня в свободное время на работе был заменёт полностью замок вместе с приводом ЦЗ.Теперь красота.И дверь закрывается нормально,а то приходилось иногда хлопоть сильно(а сдвигание фиксатора на стойке приводило к стуку двери).И ЦЗ закрывает с первого раза от сигналки,а то через раз ракрывал,приходилось по два раза закрывать.Раз не углядел и машина открытая стояла.Благо на сигналке стояла.Дверь открыли и сигналка заорала.
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #65 : 05-03-2011, 22:39:07 »

Ух.Почти месяц ни чего не писал.Сегодня сделал кучу подарков.Себе,точнее в машину,приобрёл динамики Пионер(яйца ном 80 пик 400).Жене подарок к 8 Марта купил- пылесос.Им же салон в порядок чуть привёл после зимней грязи.В общем думал прикупить для машины 4 колеса,но все деньги ,за которые хотел купит резину,ушли на подарки.Теперь придётся опять зарабатывать,как минимум на 2,при этом срочно.Старая Белшина с зади пошла шишками,а на шипах по асфальту как то не комфортно ездить.Да и с шиповкой появились проблемы.Уже два шипа пришлось выкинуть,и залататьЗа три сезана начало шипами прогрызать резину до дыр.Обычно подобное втречалось на советской резине.А тут Гиславед с заводской шиповкой,в идеальном состоянии(был)хоть и на 13 но жалко.
Записан
vovka@


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #66 : 06-03-2011, 01:10:07 »

Ух.Почти месяц ни чего не писал.Сегодня сделал кучу подарков.Себе,точнее в машину,приобрёл динамики Пионер(яйца ном 80 пик 400).Жене подарок к 8 Марта купил- пылесос.Им же салон в порядок чуть привёл после зимней грязи.В общем думал прикупить для машины 4 колеса,но все деньги ,за которые хотел купит резину,ушли на подарки.Теперь придётся опять зарабатывать,как минимум на 2,при этом срочно.Старая Белшина с зади пошла шишками,а на шипах по асфальту как то не комфортно ездить.Да и с шиповкой появились проблемы.Уже два шипа пришлось выкинуть,и залататьЗа три сезана начало шипами прогрызать резину до дыр.Обычно подобное втречалось на советской резине.А тут Гиславед с заводской шиповкой,в идеальном состоянии(был)хоть и на 13 но жалко.
ну можно сказать с подарком на 8-е отмазолся и себе цацку взял в машине порядки наводить ржу,теперь выберайтесь в гости мы и с наружи ее после зимы от.....рим я мойку сделал,теперь можно полоскать машинку хоть каждый день YES!!.а восьмого осталось цветочки купить,везучий человек.а мне как минимум 7 подарков нужно купить пипец хоть стреляйся. Шишка
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #67 : 09-03-2011, 19:54:49 »

В воскресенье решился всё таки приобрести новый АКБ.Надоело через раз приуривать от дугого.Дома был ещё один старый,взял его и поехал на рынок.Нормальный АКБ 77А/ч 720 пусковой ток стоит 700грн.Отдал два своих старых,добавил 450грн.и уменя теперь новый.
В понедельник решился приобрести две покрышки,в место стаых с шишками.После долгих поисков решил взять ТОЙО всесизонку по 550грн.Сегодня проверил её на ходу по снегу с гололёдомВедёт себя не хуже шиповки.Там где идиоты на шипах буксовали я споойно трогался и останавливался без проскальзований.В общем я доволен.Фотика сейчас пока нет,так что фото позже.
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #68 : 28-03-2011, 22:27:12 »

Давно ни чего не писал,да и не делал.Вот решился на выходных не много привести в порядок технику.Поменял сайлентсблоки на задней балке(за зиму умерли)Поставил приобретённые суппорта под вентилируемые диски(236/24)(Сразу проточил диски и приобрёл новые колодки).Также купил новые задние барабаны с колодками(установлены при перепресовке сайлентов)Сейчас за тормоза сильно не беспокоюсь.На очереди нужно поменять вкладыши на стойках передних и опорные подшипники(бо появились лишние стуки грюки) и рейка достала меня-подтекает и обсирает всё вокруг.И до неё дело дойдёт.Так что пока потеплело потихоньку ,в свободное время,если есть возможность и не лень(две недели решался поработать ржу) приводим в порядок технику.Другой на моём месте и не заглядывал бы.Ездиет и хай себе ездиет.
Записан
Nemec1985
Yura


Карма: +10/-1
Сообщений: 551


Номер авто:

Kadett С20хе =>VectraA 1.8овощ,=>Honda Civic 6 EK9

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Украина - Кировоград

Регистрация: 13.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #69 : 29-03-2011, 07:25:16 »

Отличный аппарат! помню когда первый раз проехался,то очень понравилось!!!правда показалось что двигатель 1.8 бенз во обще  не едет!! Грустный Грустный  а как дизелек?  и кстате какой у тебя расход!?город - трасса......
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #70 : 29-03-2011, 16:39:42 »

Смотря с чем сравнивать.если с 2.0 то естественно слабоват.А так хватает вполне.Бежит не плохо.А расход в зависимости от того как наступаешь на педаль.В среднем 5-7 литров.
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #71 : 17-05-2011, 22:31:23 »

Совсем запустил тему.Вроде особо и писать не чего,но проделано кое,что.Фотика под рукой как обычно нет.
В общем решил почистить и просушить салон,разобрал и расковырял несколько дырок,которые скрыли до прошлого владельца. Подварил,обезшумил дно СТПшкой 4кой.Не много подрихтовал телик с крылом,но для идеала думаю о замене крыла капота и телевизора.По этому пока не подкрашивал.Поменял бампер,выменяный у Жени kaktusa но чтоб сразу не красить переставил старые вставки на бампере.А новые заматовал и положил  ждать окраски.
Теперь не много о не понятном.Для обычного человека машина полностью в рабочем нормальном состоянии.Мне же вечно что то нужно привести в порядок.Подогнали пружины с Вектры А 2.5,думал приподнять морду,чтоб не цепляться дном по своей улице.Поменял,машина приподнялась,но стойки при проезжании ям отрабатывали до отказа.То есть не хватало свободного хода стойки на выход.Поставил старые назад.Сразу решил заменить чуть уставшие вкладыши стоек.Купил БОГЕ масло.Работают более мение,но на мелких кочках машина начинает скакать,как будто вкладыши не гасят колебания.При том,что выбирал эти вкладыши,среди других производителей и они были самыми нормальными.Возможно мне и попалось остальное гавно,но особо выбора у нас небыло.А от Каябы оговорили сразу.При мне ставили человеку и через две недели они потекли.В общес старые вкладыши работали лучше,вот думаю поставить их назад.Была уставшая (продавленная и порваная)задняя  подушка крепления коробки.Купил вчера новую,поставил и пошла конкретная вибрация по кузову.Сегодня её снял и поменял на б/у в нормальном состоянии.Сейчас всё нормально.
Ну ещё заменил мало и фильтра.
Также приобрёл и установил балалайку ДВД Challenger CH-9800
Записан
kaktys


Карма: +55/-0
Сообщений: 2373


Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 23.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #72 : 17-05-2011, 23:22:38 »

Подогнали пружины с Вектры А 2.5,думал приподнять морду,чтоб не цепляться дном по своей улице.Поменял,машина приподнялась,но стойки при проезжании ям отрабатывали до отказа.То есть не хватало свободного хода стойки на выход.Поставил старые назад.Сразу решил заменить чуть уставшие вкладыши стоек.Купил БОГЕ масло.Работают более мение,но на мелких кочках машина начинает скакать,как будто вкладыши не гасят колебания.При том,что выбирал эти вкладыши,среди других производителей и они были самыми нормальными.Возможно мне и попалось остальное гавно,но особо выбора у нас небыло.А от Каябы оговорили сразу.При мне ставили человеку и через две недели они потекли.В общес старые вкладыши работали лучше,вот думаю поставить их назад.
пружины от 2.5 ищут 3 чела в Украине. эт редкость, т.к. диаметр прута и заводское занижение отличает их от обычных (1.6, 1.8. 2.0)... они ниже и жестче. под них я бы ставил газ-масло.
про боге- тема на любитля, имхою. на свою ООа я ставил Боге газ турбо... пару менял по гарантии.. на кадетт- менял, на ваз- менял.... из 8 машин 3 замены... мне не понравилось. теперь- онли бильштайн... б4 для города самое оно, имхо. по кайабе- много левака. как и по монро и саксу.
Записан

кто людям помогает, тот время тратит зря... (с)

Автовыкуп 067-258-11-00
ARHIMED
Гость
« Ответ #73 : 18-05-2011, 06:54:58 »

В том то и дело,что не было таких.То же советовали их,но в наличии у нас ни где не было.
А по пружинам -могу продать.
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #74 : 18-05-2011, 19:36:53 »

Саня, может у тебя резина низковата, это я про точто бугры цепляешь Какая у тебя резина? вообще , какие размеры диск\шина?
С резиной всё в порядке.185/65/14.В принципе не цепляюсь,но у меня на улице дороги вообще нет.
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Вектра А 1.7 Д 89г. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: