Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06-05-2024, 06:38:38
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22256 Пользователей
Последний пользователь: Meganabeve
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Автозвук  |  Акустика в машине 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »»»
Автор Тема: Акустика в машине  (Прочитано 78962 раз)
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #180 : 10-02-2010, 20:29:09 »

В хетче проблематично добиться баса без усилителя и саба из-за конструктивных особенностей кузова.
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #181 : 10-02-2010, 20:37:06 »

В хетче проблематично добиться баса без усилителя и саба из-за конструктивных особенностей кузова.
Ну если сравнивать звучание с сабом и без то да.А так вполне приличное звучание было с нормальными басами.Я разницы не заметил между хетчем и седаном по звуку но одном и том же мафоне и колонках.
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #182 : 10-02-2010, 20:54:37 »

Я к чему спрашивал - у меня в полку врезаны овалы - фирму не знаю, наклеечки содраны, с какими-то диффузорами медного цвета, типа напыление, трехполосники. Голова - Лыжа из дешевых видимо - все покупалось с машиной.
Так вот самое интересное бас есть, ну не саб конечно, но играет довольно прилично(на средней громкости и выше наблюдается небольшая вибрация зеркала в салоне))) хотя при езде никаких его намеков на вибрацию от тряски не замечено ), причем без посторонних призвуков, кроме пластика местами в салоне.
Прикол конечно же в объеме багажника хэтча и еще, что очень важно - фазировка динамиков. Мой совет - попробуй перекинуть на одном из динов провода - мож лучше заиграет.
Записан

aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #183 : 10-02-2010, 21:51:54 »

серъезный басс без искажений на овалах 6х9 пусть даже не при большей громкости,без усилителя просто от головы...
Такого не бывает!
А что лучше поставить в торпеду я описал выше с фотками.
Записан
SERg
Гость
« Ответ #184 : 11-02-2010, 10:48:26 »

серъезный басс без искажений на овалах 6х9 пусть даже не при большей громкости,без усилителя просто от головы...
Такого не бывает!
А что лучше поставить в торпеду я описал выше с фотками.


ясно помощи не какой....буду сам разбираться..насчет того что я спрашивал все бывает!!!как это не бывает??я спрашивал не потому что у меня фуфло какое то по другому поводу интересовался...У меня стоит Макаудио немецкий толковый не вот это то что сейчас на полках в магазинах Made in China Taiwan Gonduras все вот эти пионеры и так далее один сгорел замкнули его не хорошие люди пришлось его выкинуть а вместо него на время была положена прямо в багажник хорошая колонка...
и ты знаешь люди многие садяться и говорят что звук вообще отменный и ето не ботаники какие то у которых не машин нет и понятие о звуке не имеют...и басс серъезный и громкость нормальная..и не надо там усилитель не какой...ты думаешь что если б мня не устраивал звук я б не поставил усилитель???или проблема зарядить музыкой машину??просто есть разные цели у музыки в том числе...имеется ввиду то что вот пиятель поставил такое: два 6х9 назад два 16 см вперед
два в задние двери,ДВА саба Два усилителя и все это не дешевые бюджетные варианты с базарчика...Ну и теперь итог:и что когда я сел в машину разве там можно находиться???или музыку послушать???внутри такое твориться что в каком то Малибу в Евпатории нельзя сидеть..ну и кому оно надо?зачем??приехать на пляж открыть ляду отойти на 10 метров и включить что б всем было понятно что приехал не просто кадетт а кадеттище...не извините простите но я знаю что два динамика сзади толковых два спереди толковая магнитола все это хорошо подключено грамотно хорошими проводами и звук просто красота и не надо не каких усилителей разве что саб какой то самый простенькие активный кинуть и все..и то это такое...


В хетче проблематично добиться баса без усилителя и саба из-за конструктивных особенностей кузова.

первый раз слышу что хетчбэк хуже седана по конструктивной особенности кузова для музыки!!и что там проблематично добиться бассов...
Записан
aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #185 : 11-02-2010, 11:46:15 »

1. Макаудио никогда в Германии не делали, там такой жи китай как и у нас. Бывает только китай, на котором написано сделано для Германии.
2. Динамики сзади не нужны, их установка - это выброшенные деньги. Нужен саб с усилителем.
3. Для того чтобы от динамиков в полке был нормальный бас, багажник должен быть полностью изолирован от салона и полка должна быть жёсткой, а это в хетче невозможно.
Записан
SERg
Гость
« Ответ #186 : 11-02-2010, 16:57:36 »

1. Макаудио никогда в Германии не делали, там такой жи китай как и у нас. Бывает только китай, на котором написано сделано для Германии.
2. Динамики сзади не нужны, их установка - это выброшенные деньги. Нужен саб с усилителем.
3. Для того чтобы от динамиков в полке был нормальный бас, багажник должен быть полностью изолирован от салона и полка должна быть жёсткой, а это в хетче невозможно.


Ясно буду знать шо я лох...спасибо что указали мне на мое место...еще раз убедился в бесполезности клуба....
Записан
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #187 : 12-02-2010, 00:36:32 »

Цитировать
Для того чтобы от динамиков в полке был нормальный бас, багажник должен быть полностью изолирован от салона и полка должна быть жёсткой, а это в хетче невозможно.
Поэтому полка в седане является отличным экраном, а багажник - резонатором...
Мне с головой хватает низов от родных задних динамиков.
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #188 : 12-02-2010, 18:23:01 »

серъезный басс без искажений на овалах 6х9 пусть даже не при большей громкости,без усилителя просто от головы...
Такого не бывает!
А что лучше поставить в торпеду я описал выше с фотками.


ясно помощи не какой....буду сам разбираться..насчет того что я спрашивал все бывает!!!как это не бывает??я спрашивал не потому что у меня фуфло какое то по другому поводу интересовался...У меня стоит Макаудио немецкий толковый не вот это то что сейчас на полках в магазинах Made in China Taiwan Gonduras все вот эти пионеры и так далее один сгорел замкнули его не хорошие люди пришлось его выкинуть а вместо него на время была положена прямо в багажник хорошая колонка...
и ты знаешь люди многие садяться и говорят что звук вообще отменный и ето не ботаники какие то у которых не машин нет и понятие о звуке не имеют...и басс серъезный и громкость нормальная..и не надо там усилитель не какой...ты думаешь что если б мня не устраивал звук я б не поставил усилитель???или проблема зарядить музыкой машину??просто есть разные цели у музыки в том числе...имеется ввиду то что вот пиятель поставил такое: два 6х9 назад два 16 см вперед
два в задние двери,ДВА саба Два усилителя и все это не дешевые бюджетные варианты с базарчика...Ну и теперь итог:и что когда я сел в машину разве там можно находиться???или музыку послушать???внутри такое твориться что в каком то Малибу в Евпатории нельзя сидеть..ну и кому оно надо?зачем??приехать на пляж открыть ляду отойти на 10 метров и включить что б всем было понятно что приехал не просто кадетт а кадеттище...не извините простите но я знаю что два динамика сзади толковых два спереди толковая магнитола все это хорошо подключено грамотно хорошими проводами и звук просто красота и не надо не каких усилителей разве что саб какой то самый простенькие активный кинуть и все..и то это такое...


В хетче проблематично добиться баса без усилителя и саба из-за конструктивных особенностей кузова.

первый раз слышу что хетчбэк хуже седана по конструктивной особенности кузова для музыки!!и что там проблематично добиться бассов...

ты прав,у нас разное представление о звуке.
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #189 : 22-02-2010, 15:34:10 »

Ну тогда ТДА1562 и больше ничего не нужно. Предварительный не нужен, т.к. от него будут только шумы и помехи. Отфильтруешь всё на мафоне и уровня у него хватит.
Сумматоры:
1. Просто замкнуть левый с правым.
2. Через резистор замкнуть.

П.С. Было у меня такое лет 10 назад в Таврии, когда усилители стоили дорого и мафоны с МП3 были роскошью.

Дополнено: 09-02-2010, 15:00:23
Technolog, вот что тебе нужно  Баян и стоит 150 грн  Пиво
http://audio.products.in.ua/34958-usiliteli.aspx

Сделал я саб с этим усилителем, качает не слабо даже для комнаты, а будет в машине... aleksey02, пасибо за подсказку!!! Пиво
Ps Фотки в моем бортовике положу...
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Вися


Карма: +6/-0
Сообщений: 397


моб. тел. 8 050 6454631

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Zimbabwe , Где крокодил не ловится и не растет кокос

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

perlamenter@rambler.ru
« Ответ #190 : 23-03-2010, 22:38:52 »

Апну темку...
Вообщем сделал себе АУХ вход, был прbобретен ченджер со шнурками, был разобран почишен покрашен при установке показалось что мало места в багажнике остается и решено оставить эту глупую идею.
Вообщем было найдено в интернет распиновка шины IP-BUS, прозвонил приобретенным мультиметром(Технолог спасибо за девайс Смеяться) провода , был куплен провод и штекер мини-джек, все спаял и включил функцию АУХ и вот чудо мафон заиграл от внешнего источника, качество звука отличное при паузе шума не слышно.
Так что у кого есть функция АУХ на пионеере а нет входа(т.е. есть вход шины IP BUS) как на новых магнитолах мини-джек обращайтесь Пиво
Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется!
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #191 : 23-03-2010, 22:44:44 »

тю,витя,я на своем через аукс и слушаю.ты давай выдумывай схему подключения двух машин от одной головы,если что ,у меня есть не много акустических проводов Друг
Записан
Вися


Карма: +6/-0
Сообщений: 397


моб. тел. 8 050 6454631

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Zimbabwe , Где крокодил не ловится и не растет кокос

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

perlamenter@rambler.ru
« Ответ #192 : 23-03-2010, 22:55:34 »

тю,витя,я на своем через аукс и слушаю.ты давай выдумывай схему подключения двух машин от одной головы,если что ,у меня есть не много акустических проводов Друг
Я же говорил выше что у меня аукс вход только от шины IP BUS, небыло входа мини-джек,  на картинке там где много дюрочек и есть тот вход который я так долго мучал Подмигивает, ну а 2 машинки подключим провода будем паять ближе к опелевке...


* pioin1.jpg (168.2 Кб, 600x450 - просмотрено 648 раз.)
Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется!
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #193 : 23-03-2010, 23:05:48 »

все ясно,я не понял что за шина такая,теперь вспомнил о чем в алуште речь вели,у меня такой вход в стандарте идет Пиво
Записан
Вися


Карма: +6/-0
Сообщений: 397


моб. тел. 8 050 6454631

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Zimbabwe , Где крокодил не ловится и не растет кокос

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

perlamenter@rambler.ru
« Ответ #194 : 23-03-2010, 23:10:39 »

Ты мне подскажи вот есче что, помниш мою урну(саб), так вот когда ты мне говорил что саб должен делать бах офигенный он у меня делает только тогда когда я зади дифузор плотно рукой закрываю, в чем может быть проблема?
Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется!
Страниц: ««« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Автозвук  |  Акустика в машине « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: