Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14-05-2024, 00:20:58
684148 Сообщений в 14297 Тем от 22262 Пользователей
Последний пользователь: markburnett
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Что делать с дебилами на дороге? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »»»
Автор Тема: Что делать с дебилами на дороге?  (Прочитано 48054 раз)
zz-zheka


Карма: +0/-0
Сообщений: 245


Opel Kadett E Caravan E16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 04.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #75 : 13-02-2012, 10:35:36 »

волков бояться в лес не ходить
Записан

+380997203487 Женёк,
Skype : zrespublika
hibinogorsk
Гость
« Ответ #76 : 13-02-2012, 16:58:25 »

Как сказать дядь Коль, как сказать...И не согласится сложно, но и согласится клавиши не нажимаются.
Это похоже на принцип левой щеки. Но мракобесам не бывает стыдно, и потихоньку от безнаказанности их смелость растет быстрее.
Я не толстовец. И мне наплевать стыдно мракобесам или нет, для меня важнее мракобесом самому не становится - а насилие прямой путь к этому.
есть общество, есть законы, всё это есть, за чем становится судьёй, выносить приговор и исполнять его. кто дал право?
Записан
scherman
Андрей


Карма: +4/-0
Сообщений: 142


Astra F 1.7 TD

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.01.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #77 : 13-02-2012, 17:26:53 »

Прочитав всю тему, відпишусь і я.
Мудаків треба виховувати, щоб хоч розумів що щось не так зробив, може з разу 3-го і зрозуміє що саме не так.
У випадку з сигналами поворотів:
- в тянучці принципово нікол.и не впускаю мудаків які просто сунуться в мій ряд без повороту, потім вже перед ним можу клацнути пару разів в різні боки повороти, ну по типу пояснити причину, що користуйся поворотами. Деякі розуміють коли не пускаю що треба ввімкнути поворот, і як тільки вони це роблять, о чудо, я їх пускаю. в 90% випадків ще й кажуть дякую аварієчкою.
- якщо не вмикають повороти при виїзді з "втарастіпйеннай" чи з парковки, то обов*язково сигналю, щоб розуміли що треба вмикати поворот. Також потім клацаю поворотами в різні сторони щоб причину пояснити.
Підрізання:
- якщо хтось підрізав то практикую обгон і недовгий прес приторможуючи перед ним (все має бути в міру, бо можна і в зад його зловити, і в кювет скинути)

АВАРІЄЧКА - один з моїх улюблених засобів комунікації на дорозі. У випадках коли мене хтось пропустив, дав встроїтись, коли я ступив і підрізав чи щось не так зробив.... завжди дякую/вибачаюсь аварійкою.
Коли їду в лівому ряді і спішу, пару раз мигну щоб звільнили ряд, і обов*язково за це дякую аварійкою. (Бо як сам на мигання дальнім звільняю ряд, і мені не дякують, то той водій для мене бидлуватий і зажраний, а якщо дякують, то маладйец, і якось на душі приємно стає, бо всі ми на дорогах браття і маємо поважати одне одного)

P.S. Останні 2 місяці їжджу без сигналу, бо перебився шлейф, і стиль водіння змінився, став більш обережним, бо нічим просигналізувати коли хтось мене не помічає і робить якісь небезпечні маневри.
Записан
zz-zheka


Карма: +0/-0
Сообщений: 245


Opel Kadett E Caravan E16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 04.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #78 : 13-02-2012, 17:57:17 »

Прочитав всю тему, відпишусь і я.
Мудаків треба виховувати, щоб хоч розумів що щось не так зробив, може з разу 3-го і зрозуміє що саме не так.
У випадку з сигналами поворотів:
- в тянучці принципово нікол.и не впускаю мудаків які просто сунуться в мій ряд без повороту, потім вже перед ним можу клацнути пару разів в різні боки повороти, ну по типу пояснити причину, що користуйся поворотами. Деякі розуміють коли не пускаю що треба ввімкнути поворот, і як тільки вони це роблять, о чудо, я їх пускаю. в 90% випадків ще й кажуть дякую аварієчкою.
- якщо не вмикають повороти при виїзді з "втарастіпйеннай" чи з парковки, то обов*язково сигналю, щоб розуміли що треба вмикати поворот. Також потім клацаю поворотами в різні сторони щоб причину пояснити.
Підрізання:
- якщо хтось підрізав то практикую обгон і недовгий прес приторможуючи перед ним (все має бути в міру, бо можна і в зад його зловити, і в кювет скинути)

АВАРІЄЧКА - один з моїх улюблених засобів комунікації на дорозі. У випадках коли мене хтось пропустив, дав встроїтись, коли я ступив і підрізав чи щось не так зробив.... завжди дякую/вибачаюсь аварійкою.
Коли їду в лівому ряді і спішу, пару раз мигну щоб звільнили ряд, і обов*язково за це дякую аварійкою. (Бо як сам на мигання дальнім звільняю ряд, і мені не дякують, то той водій для мене бидлуватий і зажраний, а якщо дякують, то маладйец, і якось на душі приємно стає, бо всі ми на дорогах браття і маємо поважати одне одного)

P.S. Останні 2 місяці їжджу без сигналу, бо перебився шлейф, і стиль водіння змінився, став більш обережним, бо нічим просигналізувати коли хтось мене не помічає і робить якісь небезпечні маневри.

+1! Поностью согласен! Ибо если дибилов не учить то вообще будет страшно выезжать на дорогу!
Записан

+380997203487 Женёк,
Skype : zrespublika
olegon
Гость
« Ответ #79 : 13-02-2012, 18:12:35 »

Нужно быть проще и взаимовежливее на дорогах.Не поддаваться на провокации и не становиться таким же быдлом которое едет впереди.
Если кто то прет по левому ряду и моргает и потом не благодарит за то что его пропустили мудак?
Мудак тот кто тянется в левом ряду,создавая неудобства для других участников дорожного движения имхо.
Если человек явно перестраивается и у него не моргает поворот зачем его пресовать и не пропускать.Вдруг у него просто не работает поворот.
А если человек не местный,стал не в тот ряд,позно заметил и пытается перестроится,то помоему проще пропустить,а не пресовать.
В подавляющем большинстве перестраивающийся поблагодорит за то что его пропустили.
Если протупил и тебе поморгали или посигналили,а в некоторых случаях обматерили - сделай выводы.
Пропустили в ряд,дали проехать - моргни аварийкой "спасибо"
Не стоит всё воспринимать близко к сердцу,никаких нервов не хватит.
Много езжу по разным городам и понял что агресивный способ вождения самый худший.Выматывает нервы и силы.
Это всё конечно моё ИМХО.
Записан
zz-zheka


Карма: +0/-0
Сообщений: 245


Opel Kadett E Caravan E16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 04.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #80 : 13-02-2012, 20:29:14 »

Ну да)  Пиво

К стати сегодня ехал на учёбу. Дорога 2 полосы в одну и 2 полосы в другую! Разделяет двойная сплошная! Я еду в крайнем левом ряду за мною еще несколько машин, в крайнем правом тащатся пердульки. На встречной такая же ситуация. Еду не более 70 км. И тут вдруг со встречки вылетает МУДАК на черном китайозе типа джили через двойную сплошную  мне на встречу в мой ряд!  Рыдаю Так видимо он хотел обогнать тех кто ехал меднение чем он. Все что я успел притормозить, помигать фарами и посигналить. Этот МУДАК резко уварачивается в свой ряд подрезая всех и вся метров в 20-30 от меня. Я был в шоке. Жалко что нету регистратора.
Сука было б настроение догнал бы. Очень злой

Дебиловодители задолбали.
Имхо собираю деньги на регистратор.
Записан

+380997203487 Женёк,
Skype : zrespublika
olegon
Гость
« Ответ #81 : 13-02-2012, 20:43:26 »

Он не мудак - он БАЛЬНОЙ на голову.Такие по долгу не ездят.....
Записан
Иванович


Карма: +4/-0
Сообщений: 643

Kadett E 1.3 NB, F13/4 , 1987г.(Седан)

Пол: Мужской
Возраст: 56
Из: Ukraine , Пологи , Запорожская обл.

Регистрация: 10.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #82 : 13-02-2012, 20:48:07 »

Ну да)  Пиво

К стати сегодня ехал на учёбу. Дорога 2 полосы в одну и 2 полосы в другую! Разделяет двойная сплошная! Я еду в крайнем левом ряду за мною еще несколько машин, в крайнем правом тащатся пердульки. На встречной такая же ситуация. Еду не более 70 км. И тут вдруг со встречки вылетает МУДАК на черном китайозе типа джили через двойную сплошную  мне на встречу в мой ряд!  Рыдаю Так видимо он хотел обогнать тех кто ехал меднение чем он. Все что я успел притормозить, помигать фарами и посигналить. Этот МУДАК резко уварачивается в свой ряд подрезая всех и вся метров в 20-30 от меня. Я был в шоке. Жалко что нету регистратора.
Сука было б настроение догнал бы. Очень злой

Дебиловодители задолбали.
Имхо собираю деньги на регистратор.
Вообще то , левый ряд , у нас не для езды , ездяй по правому и будет тебе счастье , и есть еще  правило  3 - х  Д ( ДДД ) , его никто не отменял , вжжжжжж...
Записан

Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #83 : 13-02-2012, 20:49:29 »

Хиби дело говорит шептать
Записан
zz-zheka


Карма: +0/-0
Сообщений: 245


Opel Kadett E Caravan E16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 04.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #84 : 13-02-2012, 20:57:22 »

Вообще то , левый ряд , у нас не для езды , ездяй по правому и будет тебе счастье , и есть еще  правило  3 - х  Д ( ДДД ) , его никто не отменял , вжжжжжж...

Ты о правиле дай дураку дорогу???))))
Куда мне нужно было свернуть??? я ж говорю левый ряд занят сзади тоже мужики едут
Записан

+380997203487 Женёк,
Skype : zrespublika
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #85 : 14-02-2012, 10:04:59 »

Цитировать
есть общество, есть законы, всё это есть, за чем становится судьёй, выносить приговор и исполнять его. кто дал право?
А есть понятие суд общественности, применяется тогда, правосудие не выполняет свои функции.
Записан
zz-zheka


Карма: +0/-0
Сообщений: 245


Opel Kadett E Caravan E16NZ

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 04.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #86 : 14-02-2012, 11:33:44 »

А есть понятие суд общественности, применяется тогда, правосудие не выполняет свои функции.

+1
Записан

+380997203487 Женёк,
Skype : zrespublika
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #87 : 14-02-2012, 12:04:28 »

Вся проблема низкой эффективности общественного воспитания в том, что оно сводится к разбору индивида с индивмдом. А вот если бы это процедура проводилась сплоченно, как на закате совковой эпохи, то поучение бы воспринималось убедительнее. А так конечно выглядит, как стычка двух баранов. Но это всё равно эффективнее, чем ожидание того, что индивид сам облагоразумится.
Записан
hibinogorsk
Гость
« Ответ #88 : 14-02-2012, 14:17:47 »

А есть понятие суд общественности, применяется тогда, правосудие не выполняет свои функции.
Понятие есть, это так, но слава Господу - что не всё население шарика живёт по понятиям.
Записан
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #89 : 14-02-2012, 14:38:18 »

Цитировать
Понятие есть, это так, но слава Господу - что не всё население шарика живёт по понятиям.
Не, не, не ...котлеты отдельно.
Если слово понятие воспринимается в такой плоскости,.. тогда меняю слово "понятие" на "явление". шептать
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Что делать с дебилами на дороге? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: