Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14-05-2024, 06:10:36
684148 Сообщений в 14297 Тем от 22263 Пользователей
Последний пользователь: Francisheirm
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Kadett 1.6i 1987 г.в CARAVAN. (Наверное будет интересно) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 »»»
Автор Тема: Kadett 1.6i 1987 г.в CARAVAN. (Наверное будет интересно)  (Прочитано 27004 раз)
kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 28-09-2013, 22:25:28 »

На счет электродов это кто-то  из вас двоих погорячился, и лучше б это был не сварщик...  шептать ладно еще на лонжероны поверю, но арки с порогами  -  поставлю 0.7  Балалайка  тому сварщику который это исполнит и ни разу не пальнет дыру хе-хе

А вообще если цена я так понял 1000 зелени то это шара за машинку в таком состоянии... у Оптимиста спроси  Смеяться есть у нас такой кадетовод... так  что терпения, немного денег и поддержки жены - и все получится  Очень рад Опель- Рулезз!!

По электродах он как то по другому сказал, я забыл как и перефразировал. .
Да, я начинаю понимать, что у меня еще хорошее состояние.

А жена пока что поддерживает слабо, зато мощно считает деньги которые идут на кадета.
Правда я тоже знаю свое... я ее сделаю (машину), и тогда мы увидим другой разговор, сразу голова перестанет болеть у нее, примерной женой станет... Веселый
« Последнее редактирование: 08-10-2013, 09:39:30 от kadett.87 » Записан
kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 28-09-2013, 22:27:40 »

Прикольно ты все в подробностях пишешь.... у РОМКИ22-реальный конкурент появился!!! Браво!!
ПыСы -понравилось про сварщика из хорошей семьи ВОВЫ  Смеяться

Спасибо. Я пишу так же как и мыслю )
Записан
Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #47 : 28-09-2013, 22:50:26 »

Спасибо. Я пишу так же как и мыслю )
Как звать то тебя? Пиво
Записан

kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 01-10-2013, 22:18:19 »

Серия 3. Ремонт коллектора

Всем привет, кто читает мой бестселлер. Наконец то решил написать. Собственно говоря пишу потому, что есть новости. :-)

Сегодня мне сделали коллектор. 

Цитировать
Предыстория.
Когда я купил автомобиль мой любимый :-), в нем выхлопная, в месте где крепится с коллектором держалась на 1 болте. Как она держалась я ума не приложу. Но факты страшная сила. Можно сказать, она практически висела. 1 болт и щель между коллектором и выхлопной. Звук конечно был когда я добавлял газу не очень. Один мой знакомый говорил: Wow... как в спорт каре.  YES!!. Второй говорит, как трактор. Короче сколько людей, столько и мнений. 

Сегодня на работе (а я работаю руководящим склада интернет магазина), меня одна моя подчиненная попросила подкинуть ее до дома. От работы к ней ехать 10 км приблизительно. Ну я конечно... почему бы нет. Она еще и красивая ... Подмигивает

Я выезжаю с территории нашего заведения и тут меня тормозит дядя Петр.

Дядя Петр - вулканизатор и шеф в одном лице. На выезде нашей конторы имеет свой шыномонтаж. Человек добрый, регулярно угощает сигаретами. Любит эротику и не изменяет жене.   

Так от, тормозит он меня и спрашивает... - Валера, когда к токару с свои коллектором поедешь то?  Я ответил: Не знаю. Нет времени. Но еду в его сторону, а что надо?
Дядя Петр мовил: если можешь, закинь ему 2 диска на росточку. Я конечно же как добрая душа, да нет проблем. Давай...

Подождав  минут пока он разбортирует колеса, он закинул мне их в багажник и я погнал свою работницу домой подкинуть... По дороге мы заехали к токару... я ему дал диски и он говорит: И чье дальше ездишь как трактор? 

- Мне реально стало стыдно, я опустил голову, подтянул соплю мовил себе под нос... ДА!
И тут ни с того ни з сего он говорит: Так давай я тебе сделаю. Я опупел когда он это сказал... я же конечно согласился. :-) И он начал делать.

В процессе откручивания коллектора он оторвал 3 шпильки с блока :-) (я радовался этому... старые были уже фууу). Конечно он чуток обложил мою тачку матом... дальше делал.

Снял коллектор забацал с двух сторон шпильки...  Прошлифовал, подчистил. Коллектор стал как новенький... Присобачил его обратно. Сделал мне новые шпильки те которые поломал  Смеяться Смеяться Смеяться.

Ну и я на радостях погнал домой. :-) Теперь уже нету варкота движка как у трактора. Движок в салоне вообще практически не слышно. Я только на обороты теперь смотрю, чтобы понимать, двигло не заглох... Веселый .  Потом выложу фотки с процесса как делал...

Весь этот ремонт мне обошелся на 100 грн. В итоге я доволен. Я здесь на форуме хотел покупать коллектор за 80 грн. Но учитывая пересылку он бы мне обошелся 100 грн.+ если бы сам откручивал шпильки и оборвал бы,... была бы проблема, я шпильки делать не умею...

Поэтому в моих 100 грн вошошел ремонт коллектора + новые шпильки. Веселый

Вот такая история ребята. :-) Мужик отличный и сделал реально качественно, так что я проверил, можно к нему спокойно ехать с ремонтом моего  Опель- Рулезз!!

Продолжение следует...
Записан
Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 02-10-2013, 07:17:58 »

А работница все это терпела Удивлен и ждала? или пошкрябала домой -обложив тебя матом? Смеяться
Записан

kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 02-10-2013, 08:03:55 »

А работница все это терпела Удивлен и ждала? или пошкрябала домой -обложив тебя матом? Смеяться

Не, я не дописал до конца. Он сказал что сделает, я метнулся и ее завез домой..
Записан
cee_dee


Карма: +1/-0
Сообщений: 213

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Ternopil

Регистрация: 29.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 03-10-2013, 22:44:42 »

то добре бо я тако читаю і вже почав за неї хвилюватися.. видно що ти відповідальна людина і справжній друг :-)
Записан

21063 => Kadett Caravan
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 03-10-2013, 23:42:23 »

Хорошо, когда результат от работы затмевает её стоимость!!!  Веселый
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #53 : 04-10-2013, 14:16:50 »

Да я настоящий друг. Веселый Говорит даже... Самый лучший шеф.

Ну я не смотрю на стоимость, автомобиль чтобы ездил надо сделать, вне зависимости от стоимости. Надо дело доводить до конца, чтобы уверенно ездить. Иначе никак.
Записан
kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 08-10-2013, 08:36:36 »

Серия 4. Поломались.

Всем привет.
Вижу подзабили на мой бортовик. Никто не комментирует. Да и ладно. Будем писать для себя.

Я думал следующая серия будет о сварщике и его работе. Но увы. Сварщик тянет кота за хвоста, и все кормит обещаниями. Ну договорились мы с ним, уже на пятницу как бы железно. А будет ли это железно, сказать тяжело. Ну в принципе как и везде. Колхозный подход к делу.  Баян Вернее отношение.

А теперь о главном. Поехал я вчера в город. По городу было все ок, ездил, радовался ездой и тут внезапно и меня машинка начала как бы легко дергаться. За то стрелка тахометра не легко начала скакать а как ненормальная. С 2.5 оборотов на 4-4.5. Но прыжки резкие. Вообще такое ощущение было, что стрелка живет сама своей жизнью. Не слушая другие узлы управления.

Я конечно чуть в штаны не напустил... сразу паника. Епт, завтра на работу и чем ехать??? Жена предложила пешком. Но мне ехать надо а не пешком... как же так? Мой стальной конь меня подводит? не хочет ехать.

В таком темпе езды я еще покатался несколько часов и решил ехать на компьютерную диагностику. У меня чек периодически горел. То включится, то вырубится. Так и ездил... движок работал ровно, поэтому я не лез туда.

Приехал я к диагностеру. А я уже был в зеленом состоянии, ибо меня уже так дергало, что аж укачало по ходу... Грустный Тошнило меня аж от такой езды, в прямом смысле.

Диагностер как всегда повыепывался... я конечно тоже...  Смеяться  .. и начали делать диагностику. Ну и полезли ошибочки сразу. Вылезло 3 ошибки.

  • 13
    24
    35

Все ошибки лечатся довольно просто. Мастер объяснил, что к чему. Я ему за эту инфу заплатил 35 грн и уехал как на козе снова с скачках домой.
Но самым главным моментом было, когда мы сняли крышку трамплера. Мало того, что траплер стоял вверх дном, так еще и катушка индуктивности уже в середине там почти произвольно болталась.

Мастер и сказал. Вот тут и собака зарыта. Катушка збоит поэтому у тебя такая хрень с тахометром происходит. Наговорил он мне конечно много чего... челюсть падала все ниже и ниже, пока не уперлась в землю....

Закончив разговор было принято решение устранить конечно ошибки и неисправности. Ехать же конечно надо было. А оно сцука не едет...  рука-лицо

В итоге мне надо сменить:
1. Лямб дозон.  (предлагают уже, но х.з я же в этом олень, может тоже не будет пахать... че посоветуете?) купил уже.
2. Катушку индуктивности либо целый трамплер. (на новое нету столько финансов, б\у тоже не знаю, как покупать... боюсь не влететь дважды) купил уже
3. Купить датчик скорости.  (где его нарыть понятие не имею)

Поэтму люди добрые, вот я создал темку: http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=58094.0

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 09-10-2013, 07:00:11 от kadett.87 » Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

271292709
« Ответ #55 : 08-10-2013, 10:43:09 »

Есть у нас один интересный бортовичек от В57. Один из его последних рассказов как раз про сварщиков в лице выдуманного Никанорыча. Чем то напоминает твои первые абзацы 4 серии.
К слову, катушки индуктивности в трамблер от 200 гривен новые.
И про какой датчик скорости идет речь? Подробнее опиши, может смогу помочь найти.
Записан

kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #56 : 08-10-2013, 11:58:29 »

Есть у нас один интересный бортовичек от В57. Один из его последних рассказов как раз про сварщиков в лице выдуманного Никанорыча. Чем то напоминает твои первые абзацы 4 серии.
К слову, катушки индуктивности в трамблер от 200 гривен новые.
И про какой датчик скорости идет речь? Подробнее опиши, может смогу помочь найти.

А где купить катушку индуктивности новую то?

Датчик скорости который вкручивается в коробку передач. Туда сразу же заходит и тросик. Там идет фишка к нему еще наружу.
Записан
olegon
Гость
« Ответ #57 : 08-10-2013, 21:15:24 »

Я лично подписался на тему  Подмигивает очень интересный бортовик. Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #58 : 08-10-2013, 22:01:50 »

Убирай наверное в первом посте "(Наверное будет смешно)" уже не смешно-уже интересно !!!
Записан

kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #59 : 09-10-2013, 07:00:51 »

Убирай наверное в первом посте "(Наверное будет смешно)" уже не смешно-уже интересно !!!

Да я хотел убрать, но оно уже не убирается :-( Как изменить я х.з.
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Kadett 1.6i 1987 г.в CARAVAN. (Наверное будет интересно) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: