Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14-05-2024, 23:34:12
684149 Сообщений в 14297 Тем от 22264 Пользователей
Последний пользователь: Juligvy
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  рассказы о Кадетах и не только... мои личные... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 »»»
Автор Тема: рассказы о Кадетах и не только... мои личные...  (Прочитано 25600 раз)
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #45 : 30-01-2012, 13:00:53 »

1. Первый мир.
Он поудобнее устроился в кресле в ожидании старта гонки. Теперь существовали только он, его авто, и его трасса.
Приправив музыкой сытое урчанье мотора, он сосредоточился на стартовом светофоре.
И вот, старт.
Его Ниссан сорвался с места. Много часов тренировок дали свой результат - все повороты он проходил с филигранной точностью по заранее продуманым траекториям, проходя их на той грани, за которой - срыв колес и вылет в отбойник. О да, у него ушло очень много времени на поиск оптимальных настроек подвески. Даже пришлось выкачивать из Сети пару книг известных кольцевиков, чтобы подготовить машину к сегодняшнему TimeAtack.
И теперь его сознание  было где-то на полпути между его головой и его машиной, поворот за поворотом ведя машину к уже неминуемой победе.
Правда, он постоянно боролся с самим собой, преодолевая растущий соблазн зрелищно запустить машину боком, словно чувствуя прикованные к машине взгляды наблюдающих за его заездом людей. "Скольжение ведет за собой потерю времени" - крутилось в его взбудораженном мозгу, стуча вместе с ударами пульса и баса.
"Эффектно и эффективно - разные вещи" - строки из разных книг говорили об одном и том же, и он решил прислушаться. Повороты он проходил вкатыванием, походя в скольжении только те повороты, где это помогало сохранить скорость. А ещё книги твердили о плавности. Во всем. И он был предельно плавным.
Поворот за поворотом, один за одним, ведя его машину асфальтовой полосой к финишной черте. Максимально быстро, предельно плавно. И вот она - финишная черта...
Рекорд побит...


- Ну ты мужик, побил рекорд на целые три секунды! Но как?
- Тренировался. Много тренировался.
- А дальше что? Другая трасса?
- Я ещё не определился... - он потянулся и зевнул
- По ходу зрителей было очень много. Чем побить твой рекорд?
- Разве что что-то полноприводное... Возможно Эво, или Импреза...
- А двухсотик?
- А что двухсотик? На дрифте был, на кольце был, тайматак тоже сегодня проехал.
- Безусловно круто...
- Надо апгрейдить машину... Чет мне мало... - ещё один зевок
- Апгрейдить? Твою? А есть куда?
- Ну конечно есть... Ладно чувак, я спать... Уставший...
- Оки, давай!


- Вова, наш сын опять всю ночь просидел за компьютером. Ему через две недели двадцать два, и таким темпом мы с тобой останемся без внуков!
Мужчина, названный Вовой, поставил на стол чашку с кофе, сделав небольшой глоток. Он устало потер глаза и уставился на супругу:
- Солнышко, я завтра займусь этим вопросом. Ты не против?
- Вова, все, что я только не делала, не дает абсолютно никакого результата. Он сутками напролет сидит за своим монитором и играет в свои гонки. Ты видел его монитор? Он пол стены занял! А счет на новые запчасти к этому его... Серверу, или как там его? У тебя на твой Мерседес столько затрат нету, сколько у него уходит в месяц на компьютер.
- Мерседес... - задумчиво повторил он, сделав небольшой глоточек кофе: - Хм, интересно. Действительно такие большие цыфры?
- Ну, за этот месяц он уже спустил как минимум тысячу, - женщина подошла к супругу и поправила галстук: - И даже не долларов. Евро...
- Ну, с одной стороны это не так уж и много... - философски начал размышлять он, но увидел мольбу в газах у родной ему женщины, и осекся: - Анюта, не беспокойся, я уже кажется придумал что я сделаю.
Он допил кофе, поднялся из-за стола, поцеловал женщину и, поправляя безупречно сидящий костюм улыбнулся ей:
- Но этим я займусь завтра, а сегодня у меня прямо с утра Совет Директоров, поэтому я пока должен переключиться на работу. Не беспокойся.
- Набери меня, как освободишься, хорошо?
- Обещаю набрать! - он подхватил портфель, стоящий у входной двери, и сбежал по ступенькам вниз, где во дворе его уже ждал водитель за рулем его Мерседеса.


Мужчина присел на краешек кровати, где спал Алексей:
- Лёша, проснись! Леша, подъем!
- Я спать хочу... - парень перевернулся на другой бок, и попытался накрыться одеялом с головой.
- День на улице, вставай!
- Я поздно лег, а ты меня куда-то тащишь... Это обязательно?
- Я тоже поздно лег, чтобы сегодня осободить для тебя полностью день, - мягко, но настойчиво произнес отец, стягивая одеяло с парня:- Так что потрудись подняться и одеться!
- А как-нибудь заранее можно предупреждать о своих планах относительно меня?
- У нас есть с тобой одна общая черта - склонность к импровизации. - улыбнулся мужчина, полностью снимая одеяло с кровати, и распахивая жалюзи.
- У меня на шесть часов вечера встреча, и я не могу её пропустить, а ты меня куда-то тащишь... - парень знал, что если его отец решил его поднять, то он сделает это любой ценой, поэтому уже сидел на кровати, хлопая сонными глазами: - Куда мы едем?
- Поедем прокатаемся. У тебя скоро ноги срастуться.
- С тобой уж точно не срастуться. Что мне хоть одевать?
- Да что угодно. Кстати, что за встреча?
- День рождения хорошего товарища... - Алексей свесил ноги с кровати, разглядывая отца.
Достаточно непривычно его было видеть не в строгом костюме, а в джинсах, свободной рубашке и кроссовках.
- Не беспокойся, если мы вдруг не будем успевать - я отвезу тебя прямо на место.
Пока парень одевался, его отец осмотрелся в комнате сына. Под жидкокристаллическим монитором размером в пол стены на столе был прикручен руль, рядом с которым была импровизированная ручка коробки передач, на полу же видно было блок педалей. Картину венчало шикарное кресло и пол десятка колонок по периметру комнаты.
На столе лежало несколько карандашных рисунков, рядом с ними лежали и сами карандаши.
- Это ты рисовал? - отец поднял один из листков, на котором была нарисована изящная двухдверная машина в просторном гараже
- Да, кто-то атаковал сервера с игрой, и пока они их заново поднимали, я сделал пару рисунков.
- И что это? - он повернул к Алексею один из листков
- Это мой боевой Ниссан... - пробормотал парень, натягивая футболку
- Твой Ниссан? Я не видел у нас дома машины, кроме моей, - скептически улыбнулся отец: - Красиво рисуешь.

- Дрифт? Ты привез меня посмотреть на дрифт? - недоуменно осматривался парень по сторонам, вылезая из Мерседеса.
- Не совсем. Пошли, нам наверх.
Дрифт проходил на достаточно обширной парковке одного из супермаркетов, и Владимир Андреевич не теряя не секунды шагнул в его здание. Алексею оставалось только послушно топать за ним.
Ескалатор поднял  на верхний этаж, и вскоре они сидели за столиком в кафе. Заказав мороженное, Владимир Андреевич на несколько секунд выглянул в окно, наблюдая с высоты за суетой людей вокруг импровизированной трассы, и полностью развернулся к сыну:
- Мама сказала, что твои расходы на компьютер превысили мои расходы на машину.
- Началось... - Алексей с тяжелым вздохом подпер голову ладонями в ожидании нотаций о вреде многочасового сидения за компьютером и растраты семейного бюджета
- Да мне, собственно, не жалко, - равнодушно пожал плечами мужчина, забирая у молоденькой официантки мороженное с подноса, и подсовывая одно из них сыну: - Мы все равно не используем даже половины моего дохода.
- Тогда зачем ты мне об этом говоришь? - настороженно спросил парень, неуверенно прокручивая в пальцах стакан, через котоый были видны замороженные фрукты в белой массе
- Да интересно просто. Что за игра, неужели настолько высокие требования?
- Американцы сделали очень реалистичный симулятор... Там и дрифт, и кольцо, и TimeAttack, много самых различных трасс, очень много машин...
- Что такое "тайм аттак"? - интерес отца казался неподдельным, и парень обескуражено начал искать обьяснения
- Ну это как кольцо... Но на нем ездят по одному.
- А в чем смысл заезда в одиночку?
- Время прохождения круга. - с ходу выпалил парень: - Понимаешь, когда на кольце ты один, тебе никто не мешает идти по оптимальной траектории, и тогда, сконцентрировавшись только на том, как ты едешь, можно показать действительно самое лучшее время. Вот я, например, поставил позавчера ночью новый рекорд на самой популярной трассе. Я всех уделал.
- И насколько ты улучшил предыдущее время?
- Три секунды. Ну и несколько сотых.
- Это немало. Но как?
- А почему ты расспрашиваешь? - парень недоверчиво прищурился
- Потому что мне интересно, - пожал плечами мужчина, с доброй улыбкой наблюдая за реакцией сына
- Я несколько суток выкатывал этот круг. Потом пришось поковыряться в настройках машины - подвеска, мотор, передаточные числа. И потом снова пару суток вкатывался в трассу.
- Ты же после автошколы даже за руль не садился, как ты мог подобрать правильные настройки подвески?
- Ты недооцениваешь Интернет, - с улыбкой отпарировал сын: - Сейчас там достаточно информации, чтобы вникнуть в работу машины, да и игра очень тщательно продумана. Именно из-за этого мне и пришлось крепко апгрейдить мою машину, то есть мой компьютер.
- И где ты нашел информацию по настройке подвески?
- Скачал пол десятка книг и перечитал все это барахло. Кстати понял много чего интересного, например что скольжение, то есть дрифт, сильно снижает скорость, и плавность в движениях способствует сохранению баланса машины...
Владимир Андреевич выронил от удивления ложечку. Он не ожидал услышать от сына подобные вещи, и поэтому он ещё несколько минут сидел в задумчивости, переваривая информацию...

- Вовка, ты сделал это!
Глаза его тренера светились счастьем. Шутка ли, первое место на всесоюзных соревнованиях по картингу?
- Степан Васильевич, неужели золото? - парень пружиной выскочил с сидения, отщелкивая ремешок шлема.
- Да Вовка, золото! Но как? Ты же в начале так безнадежно отстал?
- Ну я это... Не знаю почему так, но когда я понял что еду последним, то просто расслабился, и начал вести так, как мне хотелось бы. Я даже не надеялся на то что войду в призеры, поэтому просто начал ехать в свое удовольствие.
- Расслабился? Ты должно быть шутишь... Руки, ноги?
- Не болят! В том то и дело! Я ехал как на тренировке, и потом почему-то начал всех догонять.
- Ничего не понимаю...
- Я тоже, но... - парень засмеялся: - Может, просто потому, что я перестал мешать своей машине ехать?


- Сколько ты тренировался?
- Ну, неделю...
- А траектория?
- Я выбирал ту траекторию, на которой я меньше всего терял скорость... А вообще в одной из тех книг, было написано...
Владимир Андреевич внимательно слушал о том, как его сын настраивал машину, о поисках оптимальной траектории, про то, как он проходил разные повороты, и когда Алексей умолк, ещё долго сидел молча. Потом попросил счет, и рассчитавшись с оффицианткой, поднялся со стула:
- Поехали.
- Куда? - спросил с удивлением Леша, отрывая взгляд от парного заезда дрифтеров, проходящего как раз внизу по парковке.
- Сейчас все сам увидишь, поехали.

Не произнося больше ни слова, он спустился к машине, и плюхнулся за руль, рядом на пассажирском сиденьи заерзал Алексей. Мужчина завел машину и покатился в направлении выезда из парковки.
- И как ты сейчас оцениваешь свой уровень езды? - спросил он, когда Мерседес влился в поток машин
- Высокий. Я всех уделал в дрифтинге, на кольце и в тайм-аттаке.
- То есть ты считаешь что если дать тебе сейчас машину, и пустить на кольцо, то ты тоже покажешь там хороший результат?
- Думаю да, - с уверенностью сказал парень: - Эта игра очень, очень реалистична. Физика машин, поведение - все на высоком уровне. Предельная реалистичность.
- И ты теперь считаешь, что то, что ты прочитал в книгах, поможет тебе стать быстрым и на кольце?
- Почему нет?
- Тебе не кажется, что компьютерная трасса, и реальная - немного разные вещи?
- Смысл один и тот же, - парень пожал плечами.
- Ну ладно, тогда посмотрим, насколько ты быстрый вне компьютера.

- Картинг? - глаза Алексея округлились от удивления, кода машина повернула на парковку крытого картингового центра.
- Именно.
- Ты, вероятно, издеваешься?
- Абсолютно не издеваюсь. - Мужчина улыбнулся
- Но картинг... - парень растерялся: - Это ведь несерьезно!
- Несерьезно? - Владимир Андреевич остановил машину под зданием, и с улыбкой посмотрел на сына: - Тогда не составит труда показать насколько ты быстр. Это ведь несерьезно и просто, не так ли?
Мужчина вылез из машины, и направился ко входным дверям. Следом за ним брел Алексей в растерянности.

- Нам две прогулочные машинки, на час, - Андрей Владимирович улыбнулся девушке-администратору: - У вас же сегодня больше нету посетителей?
- Нет, все уехали на дрифтинг!
- Вот и чудесно. А мы пока с сыном покатаемся.
Милая девушка провела их в склад, где в одиночестве механик ковырялся во внутренностях полуразобранного карта, лежащего на столе, словно труп перед патологоанатомом. Там им подобрали шлемы и перчатки, и заставили расписаться в журнале о прохождении инструктажа по технике безопасности. Там же техник им выбрал два одинаковых карта, отличающихся только номерами.
- Езжай вперед, и сделай так, чтобы я тебя не обогнал, - скомандовал мужчина, поудобнее устраиваясь в кресле карта, и натягивая шлем. Проверив, что все так, как нужно, он повернулся к механику: - Какой мотор?
- Двадцатка.
Вместо ответа он показал большой палец, и с улыбкой начал наблюдать над тем, как парень, уже едущий впереди него, пытается справиться с картом. виляющим по всей дороге. Медленно тронувшись, он покатил позади Лёши, позволяя телу вспомнить то, как нужно управлять маленькой и легкой машинкой...

- Ну и где твои хваленные траектории? - спросил он у парня, протягивая бутылку минералки, раздобытую в холодильнике рядом с девочкой-администратором.
Он обогнал сына на втором круге, и легко оторвался от него, проехал десяток кругов и съехал, чтобы вдоволь понаблюдать над тем, как Лёша пытается справиться с непослушной игрушкой.
- Ты же и ездить толком не умеешь! - улыбнулся мужчина, наблюдая, как парень дрожащими руками пытается отвинтить крышку.
- Умею я ездить! И правильные траектории я умею выбирать! - обиженно воскликнул парень, перекривая работающий мотор: - Я не могу заставить её ехать там, где хочу!
- Руки болят?
Вместо ответа парень только кивнул, и приложился к бутылке с водой.
- Отдохни. Я пока покатаюсь.
Скучающий механик тут же заглушил мотор картинга, в котором все ещё сидел парень, и завел другой, на котором до этого ездил мужчина. Андрей Владимирович, не дожидаясь приглашения, тут же натянул шлем и лихо впрыгнул в пластиковое сидение машинки, которая сразу же рванула вперед, исчезнув за горой покрышек, из которой была выложена трасса...

- Почему ты не рассказывал мне о том, что серьезно занимался картингом? - спросил Алексей у отца, развалившись на пассажирском сидении Мерса по дороге домой.
- Да ты и не спрашивал никогда. Не думал что тебе это может быть интересно, - пожал плечами мужчина
- Ну, я и сам не думал раньше, что картинг это интересно.
- Я успел это заметить.
Улыбка посетила лицо Андрея Владимировича, и ещё несколько минут они ехали в тишине.
- Тормозить левой ногой... неудобно... - тихо произнес парень
- Скорее непривычно, чем неудобно. Есть такое техника в автоспорте, как торможение левой ногой, но, насколько я помню, она применяется чаще на переднем приводе.
- Зачем?
- Долго обьяснять, так что поройся в интернете, там найдешь нужные ответы.
- Первый раз слышу об этом...
- А Михаэль Шумахер этим постоянно пользуется, - улыбнулся мужчина: - Он, между прочим, тоже картинг любит.
- Прикольно, я об этом тоже не знал...
Ещё несколько минут они ехали в тишине, пока Андрей Владимирович не задал вопрос, который готовил ещё с того момента, как Алексей впервые поднялся с карта:
- И что ты теперь будешь делать, после сегодняшних поездок на картинге?
- Пороюсь в интернете по поводу техник вождения... - неуверенно ответил парень, но потом немного осмелел: - Хочу немного потренироваться и улучшить свое время на ТаймАттаке.
- Ясно... - с улыбкой произнес Владимир Андреевич, и до самого дома они ехали в абсолютной тишине.

2. Переход
- Как прошел день? И почему от тебя пахнет бензином?
- На картинг ездили с Лешей.
- На картинг? Ты же завязал с ним ещё до нашей свадьбы? - Анна обняла мужчину и принюхалась: - Действительно, а от тебя пахнет так же, как и двадцать пять лет назад!
- Значит, мне нужно в душ? - спросил мужчина, обнимая супругу
- Пожалуй да, но есть одна проблемма...
- Какая?
- Я тебя одного туда не пущу... - женщина задорно улыбнулась, и эта улыбка его второй раз за день перенесла на много-много лет назад...

Посвежевший мужчина в накинутом халате делал кофе. В голове он прокручивал события прошедшего дня. Какая-то мысль, почти сформировавшись в его голове, сидела в сознании, или в подсознании, не имея ещё пока окончательного вида, но и не желая уходить.
Захватив с собой кофе, он прошел в пустую комнату сына, и опустился в кресло. Его взгляд снова притягивал тот рисунок, который он сегодня держал в руках.
Автомобиль на рисунке был очень стильным и, можно даже сказать, утонченным. Прихватив с собой рисунок, он прошел в свой кабинет, и включил ноутбук, положив листок рядом с собой.
"- Это мой боевой Ниссан..." - преподнесла ему память из своих глубин, и он тут же подключился к интернету и начал пересматривать весь модельный ряд японского концерна, который когда-либо выпускался.
Искать долго не пришлось, и вскоре изображение елегантного 200sx появилось на его экране. ещё через несколько минут он нашел харатеристики этого авто, откинулся на спинку кресла, и сделав несколько глотков остыгающего кофе, снова пробежал глазами по строкам: "Два литра, турбо, двести сил, задний привод".
Все-таки у его сына был неплохой вкус. Но это было не все.
Следующий запрос в поисковике его вывел на сайт автопродажи, и, имея марку, модель, и год выпуска авто он очень быстро сузил круг авто до нужного его минимума.
И тут его ожидал сюрприз: стоимость такой машины колебалась в пределах десяти тысяч долларов. И тут все мысли в его голове выстроились в одну стройную логическую цепочку...
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 30-01-2012, 16:28:55 »

Покачто только первую страницу прочитал, но я в восторге, я вообще не люблю читать, но сегодня даже на пару не поехал, зачитался, пиши не останавливайся!!! Очень рад
Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #47 : 30-01-2012, 16:29:25 »

у меня много чего есть...
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 30-01-2012, 16:32:34 »

у меня много чего есть...
талант!!! рад
Записан
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #49 : 30-01-2012, 16:41:27 »

та не, ни разу
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 31-01-2012, 02:11:54 »

Читал весь день, ни на пары не поехал ни к девушке, оторваться не могу, просто нет слов это нечто!!! Очень рад
P.S.: Требую продолжения последнего рассказа!!!
« Последнее редактирование: 31-01-2012, 02:33:02 от Russian » Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #51 : 31-01-2012, 11:48:08 »

пока только небольшой кусочек:

3. Второй мир.
Утро моего двадцать второго дня рождение безжалостно будило меня лучами яркого солнца, проникающего через открытые кем-то шторы...
- Садисты, дайте хоть на мой день рождения выспаться! - простонал я, натягивая на голову одеяло, которое как обычно начало уползать в другую сторону
- Оу, именинник, я бы с радостью, но у меня сейчас важная встреча, а твой подарок уже прибыл. Давай мы с мамой тебя поздравим, а там дальше сможешь спать. Если, конечно, ты сможешь спать...
Над головой раздался ехидный смех отца. Черт, он не шутит. И если я не подымусь, то он умоет меня шампанским, как на совершеннолетие, и потом с видом победителя заявит что не каждого так подымают из постели. Хотя последняя фраза меня чем-то зацепила. "Если я смогу спать?"
Я посмотрел на экран телефона - семь часов утра, а значит я проспал три часа. Хорошенькое начало праздника. Я перевел взгляд на отца - он сидел в моем кресле, как обычно, в своем деловом костюме, и держал в руках небольшую коробочку, может как три пачки сигарет. Позади него стояла мама в безукоризненном платье.
- Негодяи... - обиженным тоном протянул я поднимаясь с кровати: - Мне одеваться, или так поздравите?
- Ну, хотя бы джинсы и футболку натяни, - безапеляционно заявил отец, держа мать за руку.
Пришлось проковылять к шкафу и выудить оттуда какие-то джинсы, и первую попавшуюся футболку.
- Теперь ты похож на человека.
Отец поднялся из кресла, и сделал шаг по направлению ко мне. Мама тут же оказалась рядом с ним, и прижав её к себе, улыбнулся ещё шире, чем стал похож на Чеширского Кота из старого мультика.
- Я вижу ты хорошо изучил одну сторону жизни, - он кивнул в сторону монитора: - Но есть ещё одна. Ещё одна жизнь, ещё одна реальность, ещё один мир. И сегодня мы приготовили тебе ключи от этого мира. Надеюсь эти ключи откроют тебе много новых дверей.
Такого потока информации мой сонный мозг не ожидал, и я молча принял протянутую синюю коробочку с белым бантиком.
- Спасибо... - я повертел её в руках: - Мне сейчас распаковывать?
- Желательно, пока мы все здесь!
На лице у матери возникла хитрая улыбка. Я на миг задумался о том, что сегодня её сыну двадцать два, а у неё такое лицо, как будто эту дату празднует она, а не я. Тем не менее я послушно оторвал бантик, и открыл коробочку.
И когда увидел то, что внутри неё - сел обратно на кровать. Под смех родителей я трясущимися пальцами достал из коробочки техпаспорт и ключи от машины.
Так вот что за ключи в новый мир? Я их так заколебал с компами, что они решили мне подарить тачку? Но какую? И тут я понял, что ответ передо мною, ведь в руках техпаспорт.
Если бы я не сидел, я бы упал. Это был...
200SX. Девяностого года, а значит, в моем любимом тринадцатом кузове?
- Я действительно заслужил такой подарок, или это шутка? - тихо произнес я, подымаясь с кровати с глупой улыбкой
- А ты выгляни в окно... - тихо, и без улыбки произнес отец.
На ватных трясущихся ногах я подошел к окну, и тут у меня окончательно отвисла челюсть...
Черный двухсотик на белых огромных дисках...
- Мать твою... Вот это подарок...
Я смотрел в лица родителей, не зная что и сказать. Они стояли и улыбались, а я то смотрел на улицу, где стояла ожившая мечта, то снова смотрел на людей, которые мне эти мечту подарили.
- Спасибо большое... Это, пожалуй, самый лучший подарок из всех, которые только можно ожидать на день рождения...
Я прижался к ним, и молчал.
Молчал, и понимал что из бюджета нашей семьи выкинуто десять тонн зелени на то, чтобы я немного повзрослел.
- Мне пора ехать... - тихо произнес отец у моего уха
- И мне пора... - с другой стороны произнесла мать
- Спасибо вам большое... - ответил я так же тихо
Ответом на это я почувствовал что меня еще крепче прижали к себе обьятия двух самых родных мне людей в мире...

Что можно делать, имея двухсотсильную тачку под задницей, и не имея ни малейшего опыта вождения таких машин? Можно носиться по городу как угорелый и в конце концов разложить её об КАМАЗ или об столб, можно снимать девушек по дискотеках, можно отдаться столь модному движению, как дрифт, а можно делать то, что тебе более всего по душе. То есть кольцо.
Только вот до меня сразу же дошло что выезжать на кольцо надо тогда, когда там сухо, и больше никого нету, а значит ночью. Теплой летней ночью. И вот я стоял на пустом кольце, пытаясь сосредоточить свои мысли на том, как правильно управлять этим снарядом.
Втыкаю первую, вторую, с горем пополам проезжаю первый круг, и чувствую то, что чувствовал две недели назад на картинге - либо я еду слишком медленно, либо я не могу её заставить ехать там, где хочу. И я продолжаю эту борьбу.
Сложно, очень сложно. Сложно понимать что то, что ты умел раньше - на самом деле не подходит, и надо учиться заново. И надо учить заново то, в чем ты раньше считал себя асом. Сложно пускать двухсотсильную машину в скольжение газом, и ещё сложнее ещё в скольжении удержать. А сложно потому что в реальной машине надо успевать делать много вещей сразу, и делать их хорошо. Например - работать сцеплением.
Сложно поворачивать руль именно на столько, на сколько надо, не больше, и не меньше.
Сложно точно работать педалью газа, не попадая в турбояму, и не перекручивая мотор.


- Пап, мне нужна резина...
- Ты ждешь разрешения, или совета какую ставить? - он поставил чашечку с кофе на стол и внимательно на меня посмотрел
- Нууу, вообще-то... И того, и того... - выдохнул я, словно сдаваясь
- Покупай. Какую - не знаю, твоя машина - тебе и решать.
Я молча кивнул, и развернулся, чтобы уйти, но не успел дойти до двери, как услышанная фраза заставила меня застыть на месте:
- Даже не ожидал, что одного комплекта резины тебе хватит на две недели. Где ты тренировался?
- На кольце. Я тренируюсь ночью, чтобы никому не мешать... - ответил я, тщательно подбирая слова, и, немного поколебавшись, добавил: - Меня часто разворачивает в повороте, поэтому я езжу туда когда там пусто.
- Тебя разворачивает из-за слишком высокой скорости входа в поворот. Ты мало тормозишь перед поворотом, и слишком резко ведешь машину.
Произнесенная отцом фраза заставила меня вернуться к столу, и сесть на стул напротив него:
- Я хочу достичь наивысшей скорости в повороте...
- Понимаю... - он улыбнулся: - Но тебе нужно для начала очень тонко чувствовать машину. Быть предельно плавным, очень тонко работать и рулем, и педалями. А ты две недели за рулем, и хочешь пройти поворот на грани.
- Что ты посоветуешь? - не любил я задавать такие вопросы, но другого выхода не было. Старик знал явно больше меня.
- Больше ездить.
- Но, куда? Если я просто буду бесцельно кататься по городу, то ты не обрадуешься моим расходам на бензин, - я пожал плечами, ожидая от него совета.
- Я могу сделать для тебя лишь одно - посмотреть есть ли у нас свободные вакансии водителей, но это будет не тренеровка, а работа. И там нужно будет не только колесить по городу, но и заниматься кучей других дел, - моё выражение лица заставило его улыбнуться: - Либо же найди себе другую работу, но чтобы ты был за рулем. Это тебе поможет тебе лучше чувствовать машину. А на выходных я могу вместе с тобой ездить на картодром.
Мы несколько минут просидели в молчании. Я не знал, что мне ответить, а он просто наблюдал за мой реакцией. С одной стороны я не против был постоянно ездить, но, с другой стороны, быть постоянно скованным работой тоже не хотелось. Но, с другой стороны, какая бы это не была работа, она могла обеспечить меня хотя бы бензином для постоянных тренировок. Тяжело вздохнув, я поднялся из-за стола:
- Узнай, какие варианты могут быть у тебя, и я сам постараюсь что-то поискать...
- Хорошо! Вечером буду дома, и поговорим об этом поподробнее, - его лицо выдавало полную удовлетворенность: - В воскресенье едем на картодром?
- Да, поедем, - без капли сомнения ответил я, уже в дверях: - Только не раньше обеда, пожалуйста, я ночью буду тренироваться.
- Договорились.
Отец поднялся из-за стола, и легкой походкой направился к входной двери. Я смотрел, как за ним закрылась парадная дверь, не имея ни малейшего представления о том, что мне дальше делать...
Хотя нет, одна мысль все-таки была...

Один из моих друзей часто просил меня помочь ему с компьютерами для его офиса - собрать простенькую машинку для работы мне не составляло особого труда, поэтому я никогда с него не брал денег. Тем не менее он всегда уверял, что я могу обращаться к нему за помощью. Он занимался разного вида перевозками, и именно к нему в офис я сейчас и направлялся.
- Саня, привет, выделишь мне пару минут времени? - парень сидел в своем офисе, и явно не ужилао меня увидеть
- Привет Леша, рановато как для тебя! Не ожидал!
Дружеское рукопожатие, и он указывает на кресло напротив.
- Я по делу. Я хочу найти непыльную работенку, чтобы побольше кататься.
- Ну, насколько я понимаю, люди ищут работу, чтобы побольше зарабатывать, - парень обескураженно почесал затылок: - Но так как у тебя проблемм с деньгами я никогда не наблюдал, в чем смысл такой просьбы?
- Хочу поработать где-то водителем. Хочу побольше ездить, и при этом зарабатывать пару монет.
- А почему именно водителем?
- Ты, по всей видимости, в курсе, что мне родители подарили машину?
- Да, суперский Ниссан, я оценил... - парень довольно улыбнулся
- Ну вот, в этой дуре двести сил, которые я постоянно гоняю по кольцу. Но мне этого немного мало, хочу больше ездить, чтобы привыкать к машинам, а то опыта совсем немного.
- То есть, твоя первоочередная цель - просто побольше ездить? - Саня откинулся в кресле, с интересом меня рассматривая
- Именно, так, - я утвердительно кивнул: - Мне нафиг не надо ваше оффициальное трудоустройство, отпуски и прочая ерунда, я хочу поработать пару месяцев водителем, чтобы получше почувствовать машину.
Повисла неловкая тишина. Парень сосредоточенно о чем-то думал, смотря куда-то в стену, я же раскинулся в кресле, с интересом ожидая, что он мне предложит.
- Есть один вариант... У меня постоянных мест сейчас нету, и я не планировал добирать курьеров, но мои ребята просятся в отпуск. Ну, ты и сам понимаешь, море, лето, все дела. На месяц-полтора я могу тебя забрать к себе, а дальше даже не знаю...
- Оптимальный вариант, - я улыбнулся: - И я за месяц не успею тебе надоесть!
- Точно, я и так у тебя в долгу... - он умолк и задумался: - Только по зарплате я тебе много предложить не смогу, две с половиной, но никак не больше...
- Две с половиной? В месяц? - уточнил я
- Ну да, в месяц. Больше, просто, сам понимаешь, ну никак... - он виновато развел руками: - Если тебя устраивает, то с понедельника можешь начинать работу, если нет, то я даже не знаю... На фуру я тебя ведь тоже не посажу, ты с ней не справишься...
- Та ладно, мне хватит, я не разбалованный! - я весело засмеялся: - То когда мне выходить? И на какой машине?
- Давай в понедельник, на девять утра. А по поводу машины - будешь на Ланосе кататься, тут уже не обессудь, - он развел руками: - Ниссан твой заправлять очень дорого будет, но и на Таврию я тебя не посажу, совесть не позволит...
- Окей, пойдет, - я поднялся с кресла и протянул ему руку на прощанье: - Ну тогда, до понедельника, "Босс"!
- Давай, шутник, если что - я наберу!

Я весело вышел из его офиса, и нырнул в салон стоящего на парковке Ниссана. Достав телефон, я набрал номер отца, надеясь, что он не на совещании:
- Привет пап, можешь говорить?
- Да могу, говори.
- Я нашел работу, так что отбой.
- Что, уже? - в голосе отца слышалось неподдельное удивление: - Так быстро?
- Ну, не только у тебя ведь есть полезные связи! - я весело рассмеялся, заводя мотор
- И кем, где?
- Курьером в службе доставки на месяц-полтора. Я думаю, этого ведь хватит для начала?
- Это оптимальный вариант. Ну хорошо, у меня тут тоже кое-какие мысли появились по этому поводу, давай за ужином поговорим, так что будь к семи часам дома, хорошо?
- Да пап, не вопрос! До вечера!
- Пока.
Отец отключился, и я, подавляя зевоту, аккуратненько выехал с парковки, и покатил по городу, стараясь не вылезать из "турбоямы", чтобы машину было легче контролировать...


Хорошенько отоспавшись, я помыл на улице машину, и решил наконец-то навести порядок в гараже, уже лет десять как заставленном разным хламом типа старой мебели и ящиками с моими игрушками. Изначально гараж был двухместным, но использование его в качестве чулана уменьшило количество свободных мест до одного. Там же я нашел несколько старых измочаленных компьютерных корпусов и свой инструмент, которым когда-то издевался над компьютерами: моддинг, он же компьютерный тюнинг, давал свободу моей фантазии, заставляя родителей порою удивляться с того, как белый стандартный корпус, порезанный дремелем до ужаса и собранный заново, красился или обклеивался пленкой, обзаводился подсветкой и прочими ненужностями, становясь "ексклюзивом", которым я гордился до ужаса. Сейчас все это безобразие отправилось на мусорку, а инструмент, насыпью скинутый в ящик во время ремонта у меня в комнате, был расставленный по полкам в ожидании дальнейшей судьбы. Игрушки отправились на чердак, а старая мебель - в чулан.
Собственно, за этим занятием меня застала мать, а позже и отец, возвращающиеся с работы. Они молча заглядывали в гараж, обводили освободившееся место удивленным взглядом, и безмолвно ретировались в дом, как только видели, что привлекли мое внимание.
С родителями мне явно повезло, и вообще, быть единственным ребенком в семье это очень... выгодно...
Ещё с детства я получал все, в чем нуждался, в том числе и достаточно много свободы для личного развития. Как только мать или отец видели, что я что-то делаю сам, они тут же оставляли меня в покое, иногда напоминая, чтобы обращался за помощью "в случае чего". Так было всегда, так получилось и сейчас.
Мое одиночество побеспокоили лишь для того, чтобы позвать к ужину, который сегодня впервые за много лет проходил в моим участием.
Несмотря на то, что до того момента меня никаким образом заставить учавствовать в "семейном ужине", сейчас же я не заставил себя долго ждать, и тотчас жепокинул гараж. Разговор предстоял слишком интересный, чтобы его игнорировать...
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 31-01-2012, 12:37:23 »

Ещё Веселый
Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #53 : 31-01-2012, 13:57:44 »

завтра будет курю
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
DimitrikVin


Карма: +29/-1
Сообщений: 1296


http://proavto.vn.ua 098 553 27 80

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 21.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 31-01-2012, 14:12:25 »

ты красава
Записан

https://proavto.vn.ua - Проавто - автоаксессуары для Вашего авто

Винница
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #55 : 01-02-2012, 00:34:17 »

Жду курю Веселый
Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #56 : 01-02-2012, 08:22:32 »

завтра будет курю
Завтра пришло! Браво!!
Записан

vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #57 : 02-02-2012, 10:36:37 »

3. Второй мир.
Утро моего двадцать второго дня рождение безжалостно будило меня лучами яркого солнца, проникающего через открытые кем-то шторы...
- Садисты, дайте хоть на мой день рождения выспаться! - простонал я, натягивая на голову одеяло, которое как обычно начало уползать в другую сторону
- Оу, именинник, я бы с радостью, но у меня сейчас важная встреча, а твой подарок уже прибыл. Давай мы с мамой тебя поздравим, а там дальше сможешь спать. Если, конечно, ты сможешь спать...
Над головой раздался ехидный смех отца. Черт, он не шутит. И если я не подымусь, то он умоет меня шампанским, как на совершеннолетие, и потом с видом победителя заявит что не каждого так подымают из постели. Хотя последняя фраза меня чем-то зацепила. "Если я смогу спать?"
Я посмотрел на экран телефона - семь часов утра, а значит я проспал три часа. Хорошенькое начало праздника. Я перевел взгляд на отца - он сидел в моем кресле, как обычно, в своем деловом костюме, и держал в руках небольшую коробочку, может как три пачки сигарет. Позади него стояла мама в безукоризненном платье.
- Негодяи... - обиженным тоном протянул я поднимаясь с кровати: - Мне одеваться, или так поздравите?
- Ну, хотя бы джинсы и футболку натяни, - безапеляционно заявил отец, держа мать за руку.
Пришлось проковылять к шкафу и выудить оттуда какие-то джинсы, и первую попавшуюся футболку.
- Теперь ты похож на человека.
Отец поднялся из кресла, и сделал шаг по направлению ко мне. Мама тут же оказалась рядом с ним, и прижав её к себе, улыбнулся ещё шире, чем стал похож на Чеширского Кота из старого мультика.
- Я вижу ты хорошо изучил одну сторону жизни, - он кивнул в сторону монитора: - Но есть ещё одна. Ещё одна жизнь, ещё одна реальность, ещё один мир. И сегодня мы приготовили тебе ключи от этого мира. Надеюсь эти ключи откроют тебе много новых дверей.
Такого потока информации мой сонный мозг не ожидал, и я молча принял протянутую синюю коробочку с белым бантиком.
- Спасибо... - я повертел её в руках: - Мне сейчас распаковывать?
- Желательно, пока мы все здесь!
На лице у матери возникла хитрая улыбка. Я на миг задумался о том, что сегодня её сыну двадцать два, а у неё такое лицо, как будто эту дату празднует она, а не я. Тем не менее я послушно оторвал бантик, и открыл коробочку.
И когда увидел то, что внутри неё - сел обратно на кровать. Под смех родителей я трясущимися пальцами достал из коробочки техпаспорт и ключи от машины.
Так вот что за ключи в новый мир? Я их так заколебал с компами, что они решили мне подарить тачку? Но какую? И тут я понял, что ответ передо мною, ведь в руках техпаспорт.
Если бы я не сидел, я бы упал. Это был...
200SX. Девяностого года, а значит, в моем любимом тринадцатом кузове?
- Я действительно заслужил такой подарок, или это шутка? - тихо произнес я, подымаясь с кровати с глупой улыбкой
- А ты выгляни в окно... - тихо, и без улыбки произнес отец.
На ватных трясущихся ногах я подошел к окну, и тут у меня окончательно отвисла челюсть...
Черный двухсотик на белых огромных дисках...
- Мать твою... Вот это подарок...
Я смотрел в лица родителей, не зная что и сказать. Они стояли и улыбались, а я то смотрел на улицу, где стояла ожившая мечта, то снова смотрел на людей, которые мне эти мечту подарили.
- Спасибо большое... Это, пожалуй, самый лучший подарок из всех, которые только можно ожидать на день рождения...
Я прижался к ним, и молчал.
Молчал, и понимал что из бюджета нашей семьи выкинуто десять тонн зелени на то, чтобы я немного повзрослел.
- Мне пора ехать... - тихо произнес отец у моего уха
- И мне пора... - с другой стороны произнесла мать
- Спасибо вам большое... - ответил я так же тихо
Ответом на это я почувствовал что меня еще крепче прижали к себе обьятия двух самых родных мне людей в мире...

Что можно делать, имея двухсотсильную тачку под задницей, и не имея ни малейшего опыта вождения таких машин? Можно носиться по городу как угорелый и в конце концов разложить её об КАМАЗ или об столб, можно снимать девушек по дискотеках, можно отдаться столь модному движению, как дрифт, а можно делать то, что тебе более всего по душе. То есть кольцо.
Только вот до меня сразу же дошло что выезжать на кольцо надо тогда, когда там сухо, и больше никого нету, а значит ночью. Теплой летней ночью. И вот я стоял на пустом кольце, пытаясь сосредоточить свои мысли на том, как правильно управлять этим снарядом.
Втыкаю первую, вторую, с горем пополам проезжаю первый круг, и чувствую то, что чувствовал две недели назад на картинге - либо я еду слишком медленно, либо я не могу её заставить ехать там, где хочу. И я продолжаю эту борьбу.
Сложно, очень сложно. Сложно понимать что то, что ты умел раньше - на самом деле не подходит, и надо учиться заново. И надо учить заново то, в чем ты раньше считал себя асом. Сложно пускать двухсотсильную машину в скольжение газом, и ещё сложнее ещё в скольжении удержать. А сложно потому что в реальной машине надо успевать делать много вещей сразу, и делать их хорошо. Например - работать сцеплением.
Сложно поворачивать руль именно на столько, на сколько надо, не больше, и не меньше.
Сложно точно работать педалью газа, не попадая в турбояму, и не перекручивая мотор.


- Пап, мне нужна резина...
- Ты ждешь разрешения, или совета какую ставить? - он поставил чашечку с кофе на стол и внимательно на меня посмотрел
- Нууу, вообще-то... И того, и того... - выдохнул я, словно сдаваясь
- Покупай. Какую - не знаю, твоя машина - тебе и решать.
Я молча кивнул, и развернулся, чтобы уйти, но не успел дойти до двери, как услышанная фраза заставила меня застыть на месте:
- Даже не ожидал, что одного комплекта резины тебе хватит на две недели. Где ты тренировался?
- На кольце. Я тренируюсь ночью, чтобы никому не мешать... - ответил я, тщательно подбирая слова, и, немного поколебавшись, добавил: - Меня часто разворачивает в повороте, поэтому я езжу туда когда там пусто.
- Тебя разворачивает из-за слишком высокой скорости входа в поворот. Ты мало тормозишь перед поворотом, и слишком резко ведешь машину.
Произнесенная отцом фраза заставила меня вернуться к столу, и сесть на стул напротив него:
- Я хочу достичь наивысшей скорости в повороте...
- Понимаю... - он улыбнулся: - Но тебе нужно для начала очень тонко чувствовать машину. Быть предельно плавным, очень тонко работать и рулем, и педалями. А ты две недели за рулем, и хочешь пройти поворот на грани.
- Что ты посоветуешь? - не любил я задавать такие вопросы, но другого выхода не было. Старик знал явно больше меня.
- Больше ездить.
- Но, куда? Если я просто буду бесцельно кататься по городу, то ты не обрадуешься моим расходам на бензин, - я пожал плечами, ожидая от него совета.
- Я могу сделать для тебя лишь одно - посмотреть есть ли у нас свободные вакансии водителей, но это будет не тренеровка, а работа. И там нужно будет не только колесить по городу, но и заниматься кучей других дел, - моё выражение лица заставило его улыбнуться: - Либо же найди себе другую работу, но чтобы ты был за рулем. Это тебе поможет тебе лучше чувствовать машину. А на выходных я могу вместе с тобой ездить на картодром.
Мы несколько минут просидели в молчании. Я не знал, что мне ответить, а он просто наблюдал за мой реакцией. С одной стороны я не против был постоянно ездить, но, с другой стороны, быть постоянно скованным работой тоже не хотелось. Но, с другой стороны, какая бы это не была работа, она могла обеспечить меня хотя бы бензином для постоянных тренировок. Тяжело вздохнув, я поднялся из-за стола:
- Узнай, какие варианты могут быть у тебя, и я сам постараюсь что-то поискать...
- Хорошо! Вечером буду дома, и поговорим об этом поподробнее, - его лицо выдавало полную удовлетворенность: - В воскресенье едем на картодром?
- Да, поедем, - без капли сомнения ответил я, уже в дверях: - Только не раньше обеда, пожалуйста, я ночью буду тренироваться.
- Договорились.
Отец поднялся из-за стола, и легкой походкой направился к входной двери. Я смотрел, как за ним закрылась парадная дверь, не имея ни малейшего представления о том, что мне дальше делать...
Хотя нет, одна мысль все-таки была...

Один из моих друзей часто просил меня помочь ему с компьютерами для его офиса - собрать простенькую машинку для работы мне не составляло особого труда, поэтому я никогда с него не брал денег. Тем не менее он всегда уверял, что я могу обращаться к нему за помощью. Он занимался разного вида перевозками, и именно к нему в офис я сейчас и направлялся.
- Саня, привет, выделишь мне пару минут времени? - парень сидел в своем офисе, и явно не ужилао меня увидеть
- Привет Леша, рановато как для тебя! Не ожидал!
Дружеское рукопожатие, и он указывает на кресло напротив.
- Я по делу. Я хочу найти непыльную работенку, чтобы побольше кататься.
- Ну, насколько я понимаю, люди ищут работу, чтобы побольше зарабатывать, - парень обескураженно почесал затылок: - Но так как у тебя проблемм с деньгами я никогда не наблюдал, в чем смысл такой просьбы?
- Хочу поработать где-то водителем. Хочу побольше ездить, и при этом зарабатывать пару монет.
- А почему именно водителем?
- Ты, по всей видимости, в курсе, что мне родители подарили машину?
- Да, суперский Ниссан, я оценил... - парень довольно улыбнулся
- Ну вот, в этой дуре двести сил, которые я постоянно гоняю по кольцу. Но мне этого немного мало, хочу больше ездить, чтобы привыкать к машинам, а то опыта совсем немного.
- То есть, твоя первоочередная цель - просто побольше ездить? - Саня откинулся в кресле, с интересом меня рассматривая
- Именно, так, - я утвердительно кивнул: - Мне нафиг не надо ваше оффициальное трудоустройство, отпуски и прочая ерунда, я хочу поработать пару месяцев водителем, чтобы получше почувствовать машину.
Повисла неловкая тишина. Парень сосредоточенно о чем-то думал, смотря куда-то в стену, я же раскинулся в кресле, с интересом ожидая, что он мне предложит.
- Есть один вариант... У меня постоянных мест сейчас нету, и я не планировал добирать курьеров, но мои ребята просятся в отпуск. Ну, ты и сам понимаешь, море, лето, все дела. На месяц-полтора я могу тебя забрать к себе, а дальше даже не знаю...
- Оптимальный вариант, - я улыбнулся: - И я за месяц не успею тебе надоесть!
- Точно, я и так у тебя в долгу... - он умолк и задумался: - Только по зарплате я тебе много предложить не смогу, две с половиной, но никак не больше...
- Две с половиной? В месяц? - уточнил я
- Ну да, в месяц. Больше, просто, сам понимаешь, ну никак... - он виновато развел руками: - Если тебя устраивает, то с понедельника можешь начинать работу, если нет, то я даже не знаю... На фуру я тебя ведь тоже не посажу, ты с ней не справишься...
- Та ладно, мне хватит, я не разбалованный! - я весело засмеялся: - То когда мне выходить? И на какой машине?
- Давай в понедельник, на девять утра. А по поводу машины - будешь на Ланосе кататься, тут уже не обессудь, - он развел руками: - Ниссан твой заправлять очень дорого будет, но и на Таврию я тебя не посажу, совесть не позволит...
- Окей, пойдет, - я поднялся с кресла и протянул ему руку на прощанье: - Ну тогда, до понедельника, "Босс"!
- Давай, шутник, если что - я наберу!

Я весело вышел из его офиса, и нырнул в салон стоящего на парковке Ниссана. Достав телефон, я набрал номер отца, надеясь, что он не на совещании:
- Привет пап, можешь говорить?
- Да могу, говори.
- Я нашел работу, так что отбой.
- Что, уже? - в голосе отца слышалось неподдельное удивление: - Так быстро?
- Ну, не только у тебя ведь есть полезные связи! - я весело рассмеялся, заводя мотор
- И кем, где?
- Курьером в службе доставки на месяц-полтора. Я думаю, этого ведь хватит для начала?
- Это оптимальный вариант. Ну хорошо, у меня тут тоже кое-какие мысли появились по этому поводу, давай за ужином поговорим, так что будь к семи часам дома, хорошо?
- Да пап, не вопрос! До вечера!
- Пока.
Отец отключился, и я, подавляя зевоту, аккуратненько выехал с парковки, и покатил по городу, стараясь не вылезать из "турбоямы", чтобы машину было легче контролировать...


Хорошенько отоспавшись, я помыл на улице машину, и решил наконец-то навести порядок в гараже, уже лет десять как заставленном разным хламом типа старой мебели и ящиками с моими игрушками. Изначально гараж был двухместным, но использование его в качестве чулана уменьшило количество свободных мест до одного. Там же я нашел несколько старых измочаленных компьютерных корпусов и свой инструмент, которым когда-то издевался над компьютерами: моддинг, он же компьютерный тюнинг, давал свободу моей фантазии, заставляя родителей порою удивляться с того, как белый стандартный корпус, порезанный дремелем до ужаса и собранный заново, красился или обклеивался пленкой, обзаводился подсветкой и прочими ненужностями, становясь "ексклюзивом", которым я гордился до ужаса. Сейчас все это безобразие отправилось на мусорку, а инструмент, насыпью скинутый в ящик во время ремонта у меня в комнате, был расставленный по полкам в ожидании дальнейшей судьбы. Игрушки отправились на чердак, а старая мебель - в чулан.
Собственно, за этим занятием меня застала мать, а позже и отец, возвращающиеся с работы. Они молча заглядывали в гараж, обводили освободившееся место удивленным взглядом, и безмолвно ретировались в дом, как только видели, что привлекли мое внимание.
С родителями мне явно повезло, и вообще, быть единственным ребенком в семье это очень... выгодно...
Ещё с детства я получал все, в чем нуждался, в том числе и достаточно много свободы для личного развития. Как только мать или отец видели, что я что-то делаю сам, они тут же оставляли меня в покое, иногда напоминая, чтобы обращался за помощью "в случае чего". Так было всегда, так получилось и сейчас.
Мое одиночество побеспокоили лишь для того, чтобы позвать к ужину, который сегодня впервые за много лет проходил в моим участием.
Несмотря на то, что до того момента меня никаким образом заставить учавствовать в "семейном ужине", сейчас же я не заставил себя долго ждать, и тотчас же покинул гараж. Разговор предстоял слишком интересный, чтобы его игнорировать...

- Что за работу ты нашел? - поинтересовался отец
- Что-то типа курьера. Мелкие доставки, - охотно отозвался я, уплетая ужин за две щеки: - Ланос.
- На Ланосе? - хохотнул старик: - Крутая машина
- Лучше, чем Таврия, не так ли? - я улыбнулся
- Думаю, лучше. И на сколько ты туда устроился?
- Месяц, может полтора, - я пожал плечами: - Курьеры тоже просятся в отпуск.
- Ну да. А дальше?
- А дальше пока не знаю. Есть предложения?
- У меня есть пару мыслей по этому поводу, - Старик хитро улыбнулся: - Что ты знаешь о работе подвески?
- Влияние жесткости аммортизаторов и пружин наповедение машины, стабилизаторы, ну и так, по мелочи... - я задумался: - А что?
- Почему бы тебе не поработать механиком? После того, как ты вдоволь накатаешься?
- Механиком?  В мастерской? - я представил ненадолго себя всего в масле, и комок покатился к горлу: - Если честно, я не особо горю желанием...
- Мы с папой думаем по поводу одной идеи, которая нам показалась достаточно привлекательной, - мама заговорила впервые за вечер, в её глазах горел хищный огонек: - Мне тут досталась кое-какая информация по поводу одной мастерской. Папа говорит, что она находиться в хорошем месте.
- Её хотят продавать, - продолжил вместо неё отец: - Цена достаточно немаленькая, но все же в пределах разумного. Но если мы её покупаем, заниматься ею будешь ты.
- Заниматься, в смысле работать там, или в смысле управлять ею? - с ходу уточнил я дабы не быть поставленным в тупик
- И первое, и второе одновременно. Даже если ты будешь обслуживать только свою машину, ты уже будешь учиться, если ты будешь управлять персоналом - ты тоже много поймешь, и это пойдет тебе в дальнейшем на пользу.
- То есть вы хотите под меня купить автомастерскую?
- Да.
Повисла тишина,, и я почувствовал, что меня бьет мелкий озноб. Мастерскую? Под меня? Справлюсь ли я?
- Ты справишься... - словно прочитав мои мысли, сказал отец и сделал глоток вина из бокала. Но не поставил его на стол, а продолжил вращать в пальцах: - Но хочешь ли ты этого? Я не собираюсь покупать готовое дело, чтобы туда поставить дилетанта, который все пустит по ветру. Но ты - другое дело. И ты справишься, я не сомневаюсь. Вопрос лишь в том что тебе нужно самому ответить на вопрос, готов ли ты к собственному делу.
- Какая стоимость мастерской? - спросил я, и почувствовал что у меня пересыхает в горле
- Приблизительно стоимость летнего отдыха для меня и мамы... - уклончиво ответил отец, но я знал, что на отдых он никогда не скупился, тем более для матери.
- Какая процент, что я не справлюсь? - вопрос всплыл внезапно, и я рискнул его задать
- Он соответствует проценту твоей лени.
Так было всегда. Никто не обещал золотые горы. Хочешь - бери, но доводи до конца.
Но ещё я чувствовал то, что ни отец, ни мать не могли себе позволить произнести вслух. Они хотели сделать из меня мужчину, который будет в ответе за принимаемые ним решения. А мне не особо хотелось покидать этот уютный мирок, в котором меня все устраивает. С другой стороны, второго такого случая могло и не быть. Да и отпуск у них на носу, они всегда любили ездить куда-нибудь в средине лета...
- Давай сделаем это, я согласен.
- Ты хорошо обдумал? - прищурившись, спросил отец
- Да.
И я с чистой совестью продолжил ужинать, боковым зрением  наблюдая за их реакцией. Мать улыбалась кончиками губ, почти не выдавая своих чувств, отец же всем своим видом показывал явное удовлетворение происходящим.
- Значит у меня есть полтора месяца? - я нарушил нависшую тишину, закончив с ужином
- Может даже меньше, - отец стал более серьезным: - Все зависит от того, насколько быстро твоя мама сможет оформить документы.
- Я понял.
Откинувшись на спинку кресла, я размышлял. Размышлял о том, что ночным посиделкам до рассвета за монитором однозначно каюк, и о том, то на день рождения мне были подарены более чем ключи от тачки. Это были ключи от новой жизни... Нового мира...
Реального мира...
- Мое решение окончательное, менять не собираюсь, - я решительно поднялся из-за тола: - Спасибо за ужин, мне ещё надо закончить уборку в гараже.
- Тренироваться поедешь? - спросил отец, прищурившись
- Да, - я пожал плечами: - А что?
- Я с тобой. Во сколько выезд?
- Нуууу... - немного обескураженный решением отца, я достал телефон и посмотел на время: - В десять выезжаю...
- Хорошо, не забудь за меня.
Я кивнул, и молча вышел.

Время до десяти пролетело очень быстро, и вскоре я подходил к Ниссану, одетый в джинсы, кеды и футболку. Мерседес отца уже стоял рядом:
- Ты готов?
- Да, ты на своей?
- Ну конечно, я не могу остаться с тобой до утра, мне на работу нужно. - он нырнул в салон машины, и достал какой-то сверток: - Померяй, должны подойти
Развернув пакет, я вынул черные перчатки из тонкой кожи, без пальцев и скрасивой кнопочкой на тыльной стороне ладони. Перчатки и впрямь идеально подошли, но сидели немного туго.
- Не бойся, они растянутся, - словно прочитав мои мысли, улыбнулся отец, и я увидел что он в таких же перчатках, но изрядно потертых: - Поехали?
- Спасибо... Но зачем?
- Ладонь меньше устает, - пояснил старик: - Попробуешь потом без них, и почувствуешь разницу.
Я нырнул в салон, завел мотор и оставил его на несколько секунд прогреться. В перчатках руль казался немного толще, но крутить его показалось легче, он не выскальзывал из рук. Мысленно поблагодарив ещё раз отца за такую предусмотрительность, я медленно тронулся и покатил в сторону автодрома. Мерс всю дорогу маячил сзади на небольшой дистанции, и постоянно было ощущение, что я чувствую на своем затылке пристальный взгляд отца, который выискивает каждую мою ошибку в управлении машиной.

- Дай-ка я прокачусь на ней разок?
Просьбу отца я не мог не выполнить, поэтому тотчас же освободил место за рулем. Но решил не терять возможности, и сразу же обошел маину и сел в пассажирское кресло.
- Смотри какой хитрый, решил все мои секреты узнать? - засмеялся отец, впрыгивая за руль машины
- Не жадничай, мне сейчас они нужнее.
- Ну ладно, тогда держись.
Когда он пристегнулся, я понял, что это будет не прогулка на холостых с осмотром местных достопримечательностей и степенным рассказыванием теории, а демонстрация его навыков, поэтому и сам сразу потянулся за ремешком. Но тронулся он достаточно плавно, и в очень спокойглм режиме покатил в поворотах.
"Он просматривает трассу и ищет траектории" - пронеслась мысли в моей голове, и я не стал её отгонять прочь, просто стал следить за его взглядом. Так прошел первый круг.
Но как только машина повторно пересека стартовую черту, под капотом проснулся весь находящийся там табун. Первый поворот мы прошли без скольжения, но на втором он вовсю пустил машину боком, ведя её за пределом моих возможностей. но тем не менее я смог уследить за той линией, по которой он провел машину, от начала точки торможения до момента открытия дроселя. Я уже мог понять, где он давит на газ, где держит ровно, где точки начала и конца торможения. Поворот за поворотом я сложил для себя предварительную картину его траекторий, но на третьем круге произошло неожиданное - он резко выставил машину боком с начала первого поворота, и провел машину боком через весь поворот.
На втором повороте картина повторилась, от боковых перегрузок меня так и норовило выбросить из кресла, и я задумался о том, что четырехточечные ремни безопасности будут очень уместны, и их надо срочно купить и поставить. На третьем повороте он немного переборщил со скоростью, и машину понесло на гравий, но он выправил, и машина пулей ускорилась к следующему повороту как только кузов был выпрямлен. Поворот за поворотом машина просто порхала, словно бабочка, но по пересечении финишной линии он резко сбавил темп. Но взгляд его снова метался по всей ширине трека.
- Что ты делаешь? - спросил я его перед последним поворотом
- Стужу шины и ищу правильную траекторию для этой баржи.
- Баржи? - удивился я: - Если это баржа, то твой мерс...
Я не успел договорить - машина очередной раз пересекла стартовую линию и резко ускорилась. Что дальше было я уже не видел, потому что мое внимание было приковано на спидометре - с какой максимальной скоростью без скольжения он сможет проходить повороты.
- Сможешь повторить последний круг? - спросил я его, когда машина остановилась рядом с его Мерседесом
- Я смогу, резина нет, - он улыбнулся: - Ей крышка.
Я вышел из машины, и попробовал прикоснуться к колесу, но тотчас же отдернул руку - оно было неимоверно горячее...
- И что мне сегодня делать? - укоризненно посмотрел я на отца: - Я так понимаю, что держать она уже не будет?
- Тебе? Сегодня? - он засмеялся: - Почувствуй себя дрифтером. Если не сможешь контролирвать машину в скольжении, если не сможешь заставлять её входитьв занос и выходить из заноса тогда, когда тебе нужно, ты несможешь её удержать ни от разворота, ни от вылета. Когда у тебя заносит заднюю ось - контролируй её. Когда у тебя сносит передние колеса - загружай их любым способом, и выводи машину на наиболее верную траекторию.
- А как мне мне загружать передние колеса?
- Ногами и руками, - он засмеялся: - Можно правой ногой, можно левой ногой, можно уменьшить угол поворота руля. Способов огромное количество.
- Почему ты назвал её баржой? - я задал последний вопрос
- Потому что после карта - это баржа.
- Ты мне покажешь ещё что-то сегодня?
- Мне кажеться, ты увидел даже больше, чем я хотел показать. Главное - не перегревай шины. Если это происходит - снижай темп, сразу же снижай темп. И завтра - за новой резиной, - он зевнул: - Все, занимайся, я поехал отдыхать...
Он скрылся в салоне мерса, который почти тотчас же бесшумно завелся, и покатился в сторону выезда.
- Ну что же, главное - не перегревать шины... - вслух повторил я, и сел за руль Ниссана...

- Леша, просыпайся, едем на картинг.
Он бесцеремонно открыл жалюзи, но одеяло стягивать не стал. Вместо этого старик сел в кресло, и начал молча наблюдать за тем, как жмурясь от солнца я пытаюсь подняться с кровати.
- У меня в Мерсе кресло не такое навороченное как у тебя! - он покачался в кресле в разные стороны, поигрался с высотой спинки и с углом наклона сидения: - Во сколько приехал?
- В пять... - зевая я пытался натянуть на себя джинсы, нелепо подпрыгивая на одной ноге: - А что?
- А машина где?
- В гараже... - проворчал я, выбираю из шкафа футболку с длинными рукавами - один раз приложившись локтем от зграждение из шин, я решил что не буду одевать короткие футболки: - Зря что ли я там порядок наводил?
- Ясно, молодец... Перчатки не забудь...

Когда отец рассчитывался за проведенное на картинге время, милая девушка-администратор посмотрела на нас удивленным взглядом:
- Так может вам, как постоянным клиентам, карточку на скидку оформить? Как я вижу, Вы у нас частые посетители!
- Вот на него и оформите, пожалуйста! - отец ткнул на меня пальцем и заулыбался: - Это ему заниматься надо, а не мне!
- Вы спортсмен? - поинтересовалась девушка, доставая из недр своей стойки какой-то бланк
- Аммм... Нет, кажется... - у неё было очень милое лицо: - А почему вы спрашиваете?
- У нас спортсмены часто тренируются, дрифтеры, вот я и подумал, что и вы тоже...
- Нет, не спортсмен, может позже... Так, чисто для себя... - я улыбнулся, разминая ноющие мышцы рук: - Да и не нужно ко мне на "вы" обращаться, я в отличии от отца не настолько стар...
- А как к вам обращаться?
Девушка мило улыбнулась, и я, не обнаружив рядом отца, сперся на стойку, чтобы быть к ней ближе:
- Можно просто... Лёша!
- Так в анкете и запишем, "просто Леша"? - она продолжила улыбаться, в глазах забегали искринки. Такое я часто замечал у матери перед тем, как она собиралась рассмеяться
- Ну да, "Просто Лёша" подойдет! А разве ещё что-то нужно?
- Тут много всего... - она повернула ко мне бланк: - Например, возраст, семейное положение, и ещё сто двадцать восемь пунктов "по мелочи".
Девушка затеяла игру, и я был однозначно не прочь в эту игру поиграть:
- Возраст - двадцать два, семейное положение - в активном поиске, вредных привычек нет! Аллергии на собак и кошек нету.
Она рассмеялась:
- Это хорошо, что нету. Но все-таки, давай заполним анкету, хорошо?
- Да, конечно! Давай, что где писать?
Она подсказала что и где писать, я заполнил достаточно небольшую анкету, которая была ещё и своего рода опросом, и я получил дисконтную карточку. кроме этого она подсунула ко мне ещё одну визитку, и загадочно улыбнулась:
- Не потеряй, эта - особенная!
Я перевернул клочек картона, на тыльной стороне было красивым почерком написан номер телефона и имя "Вика":
- Ты смотри, действительно особенная! - я спрятал визитку и дисконтную карточку к мобильному телефону: - Такую уж точно не потеряю!
- Тогда до встречи, "Просто Леша"!
- До встречи, Виктория! - я улыбнулся, и мне показалось что она подмигнула.
Выглянув на улицу, я застал отца, сидящего в машине:
- Ну что, обмен любезностями закончился?
- Угу. Симпатичная девчушка, не так ли?
- Симпатичная, но старше тебя на пару лет.
- Откуда знаешь? - я недоверчиво покосился на отца
- Глаза выдают, - он совершенно серьезно посмотрел на меня: - Хотя, я могу и ошибаться. Номерочек стрельнул?
- Сама подсунула...
- Хм, прямо как твоя мама... Только не звони сегодня, лучше завтра.
- Почему?
- Примета такая... - он подмигнул, и улыбнулся: - У меня сработала!

Наступил долгожданный понедельник, и я в назначенное время появился в офисе. Там мне вручили ключи и документы от Ланоса и сразу же отправили за посылкой на другой конец города. Мягкая и медленная машина оказалась даже плавнее моего Ниссана, хотя по динамике разгона и по управляемости и рядом не стояла. Не успел я передохнуть в офисе, как пришлось лететь уже в другой конец города - отправлять посылку. Хотя я, скорее, даже был рад такому раскладу. В такой спешке и сплошных полетах я проносился весь день, и к вечеру, выходя из офиса, я смог набрать девушку:
- Добрый день, Вика?
- Да, Вика, а кто это?
- Это Леша. Просто Леша, - я улыбнулся
- Здравствуй, Просто Леша!
- Вика, у меня тут важный деловой вопрос к тебе есть, ты сейчас можешь говорить?
- Да, могу, спрашивай!
- А чем ты занимаешься сегодня вечером?
В трубке повисла тишина, но не надолго:
- Вообще-то ничем...
- А если я попрошу разрешения украсть немного твоего времени, ты мне позволишь?
- Смотря с какой целью? - в голосе у девушки проскочили нотки интереса
- С целью погуляться по вечернему городу, и подышать свежеотравленным воздухом, к примеру.
- Ну если свежеотравленным, то можно! - её голос в телефоне залился звонким смехом
- Где и когда тебя забрать?
- Я освобождаюсь в девять часов, если удобно, можешь прямо с работы и забрать.
- Хорошо, я подъеду. Черный Ниссан.
- Буду ждать!
- До вечера!
Я не знаю как ей, но мне после дневного торчания в пробках  явно нужен был душ, по этому первое место, куда я поехал - домой.
Наскоро покупавшись и поужинав, я перекинулся парой слов с отцом по поводу рабочего дня, и высчитав время з запасом, покатился к девушке, попутно прихватив несколько роз в близжайшем магазине цветов...



Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
maxbet
Александр


Карма: +75/-0
Сообщений: 1742


Номер авто:

x20xev 3D хетч, White; Veсtra B универсал

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кузнецовск.Ровенская обл , Ровно

Регистрация: 11.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

455801641
« Ответ #58 : 02-02-2012, 11:07:00 »

вот так всегда, на самом интересном месте))) Веселый    оочень жду продолжения Подмигивает
Записан

0971319089, 0672914202,   0688525776  Польский номер и вайбер- (+48 727 307 794) Александр
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #59 : 02-02-2012, 12:41:58 »

Еслиб ты публиковался, то был бы богатым человеком!!!
Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  рассказы о Кадетах и не только... мои личные... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: