Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 08:56:43
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Ксенон и Кадетт 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »»»
Автор Тема: Ксенон и Кадетт  (Прочитано 61713 раз)
olegsc
Олег


Карма: +38/-2
Сообщений: 1002

Номер авто:

люблю пиво.

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Украины г.Донецк

Регистрация: 08.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #165 : 13-12-2012, 13:20:19 »

Олег, у тебя очень конструктивный разговор, я не буду мешать твоим двум половинам спорить между собой!  Смеяться
Чет ты непонял ржу
Гладкие-Хрустальные стекла неявляются рефлекторными.
Все правельно в хрустальных фарах рефлектором является отражатель а стело просто пропускает свет не приломляя его и поэтому неявляются рефлекторным

В рефлекторных фарах- рефлектором может быть либо стекло либо отражатель. Если рефлектором является отражатель то стекло является всего лишь защитой и фара как сним так и без него светит одинаково. В случае рефлекторным стеклом без стекла нет нужного рассевания света.
« Последнее редактирование: 13-12-2012, 13:41:20 от olegsc » Записан


хеч 5дв.1.6D 87г. хеч 3дв.1.3NB 87г.  пикап DADI BLISS 2.2 2008г.
тел.O5O3475OO9
Mish
Миша


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #166 : 13-12-2012, 13:21:16 »

ясно... ок. Силы мои иссякли.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #167 : 13-12-2012, 13:33:05 »

Вообщем здесь будет более понятно:

Хрустальные фары - это фары, у которых присутствует сегментный отражатель и гладкое (прозрачное) стекло или пластик. Преимущества стеклянных фар по сравнению с пластиковыми фарами заключаются в следующем: не царапается стекло, не желтеет, не мутнеет, поэтому не мешает освещенности дороги. При правильном уходе пластиковые фары также могут прослужить довольно большой срок. Их следует предохранять от каких-либо повреждений, а восстановить их можно с помощью полировки. У пластиковых фар есть и ряд преимуществ по отношению к стеклянным. Например, пластик нехрупкий и он не разобьется при попадании камней.

Следующий тип рефлекторных фар — рифленые фары. Выпускаются они в абсолютном большинстве стеклянными. Их особенность – рифленое стекло (рассеиватель, который формирует световой поток) и гладкий отражатель. Такие фары имеют ряд серьезных «минусов» при малейшей попытке модернизации. Категорически запрещается ставить ксенон, т.к. гарантированно ослепление встречных машин, причем более сильное, чем в случае с хрустальными фарами с ксеноном. Для того чтобы в фару установить линзованный модуль, обязательно должна быть произведена шлифовка рифления стекла.  Друг хорош спорить


Хотя я понимаю это если ставить линзу...
Но логика подсказывает, что можно... ставить ксенон с лампой D2R, это тот же источник света, что и галогенная, с правильным направлением света, под отражатель... а рефленное стекло направляет свет куда надо. Главное температуру не ставить выше 4200 К, для более теплого света.
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
olegsc
Олег


Карма: +38/-2
Сообщений: 1002

Номер авто:

люблю пиво.

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Украины г.Донецк

Регистрация: 08.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #168 : 13-12-2012, 13:42:45 »

Вообщем здесь будет более понятно:

Хрустальные фары - это фары, у которых присутствует сегментный отражатель и гладкое (прозрачное) стекло или пластик. Преимущества стеклянных фар по сравнению с пластиковыми фарами заключаются в следующем: не царапается стекло, не желтеет, не мутнеет, поэтому не мешает освещенности дороги. При правильном уходе пластиковые фары также могут прослужить довольно большой срок. Их следует предохранять от каких-либо повреждений, а восстановить их можно с помощью полировки. У пластиковых фар есть и ряд преимуществ по отношению к стеклянным. Например, пластик нехрупкий и он не разобьется при попадании камней.

Следующий тип рефлекторных фар — рифленые фары. Выпускаются они в абсолютном большинстве стеклянными. Их особенность – рифленое стекло (рассеиватель, который формирует световой поток) и гладкий отражатель. Такие фары имеют ряд серьезных «минусов» при малейшей попытке модернизации. Категорически запрещается ставить ксенон, т.к. гарантированно ослепление встречных машин, причем более сильное, чем в случае с хрустальными фарами с ксеноном. Для того чтобы в фару установить линзованный модуль, обязательно должна быть произведена шлифовка рифления стекла.  Друг хорош спорить
Ну я кидал эту ссылку.
Записан


хеч 5дв.1.6D 87г. хеч 3дв.1.3NB 87г.  пикап DADI BLISS 2.2 2008г.
тел.O5O3475OO9
olegsc
Олег


Карма: +38/-2
Сообщений: 1002

Номер авто:

люблю пиво.

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Украины г.Донецк

Регистрация: 08.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #169 : 13-12-2012, 13:45:08 »

Вот про  D2R http://carinfo.kiev.ua/cars/light/xenon_for_old/part2
Записан


хеч 5дв.1.6D 87г. хеч 3дв.1.3NB 87г.  пикап DADI BLISS 2.2 2008г.
тел.O5O3475OO9
Дизелёк
Андрей


Карма: +26/-0
Сообщений: 354


Номер авто:

068-55-44-263 Андрей

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #170 : 13-12-2012, 14:04:00 »

на выходных проехался на виваро с установленными линзами и ксеноном, свет огонь и нихрена не слепит...
свет не выходит за верхнюю слегка голубую линию которую навели по зеркала, в итоге в задние не слепит и напрямую водителю, жаль что дорого получается и жаба давит на кадет такое ставить)))

Оно того стоит, поверь!
Записан

Kadett E  1.6 D, хетч 1985 -  БЫЛ

 Fiat Croma 1988 г.  2.0 Turbo - была ...

Сейчас корячу Славуту Веселый Ностальгия по Кадетту ...

https://www.speedtest.net/my-result/4226549288
Дизелёк
Андрей


Карма: +26/-0
Сообщений: 354


Номер авто:

068-55-44-263 Андрей

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #171 : 13-12-2012, 14:29:08 »

Вообщем здесь будет более понятно:

Хотя я понимаю это если ставить линзу...
Но логика подсказывает, что можно... ставить ксенон с лампой D2R, это тот же источник света, что и галогенная, с правильным направлением света, под отражатель... а рефленное стекло направляет свет куда надо. Главное температуру не ставить выше 4200 К, для более теплого света.

Посмотрел бы я как в цоколь Н4 всовывают D2R Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

Kadett E  1.6 D, хетч 1985 -  БЫЛ

 Fiat Croma 1988 г.  2.0 Turbo - была ...

Сейчас корячу Славуту Веселый Ностальгия по Кадетту ...

https://www.speedtest.net/my-result/4226549288
olegsc
Олег


Карма: +38/-2
Сообщений: 1002

Номер авто:

люблю пиво.

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Украины г.Донецк

Регистрация: 08.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #172 : 13-12-2012, 14:33:28 »

Посмотрел бы я как в цоколь Н4 всовывают D2R Смеяться Смеяться Смеяться
Есть D2R биксенон электро управлением дальний ближний, есть ксенон Н4 где ближний ксенон а дальний галоген.
Записан


хеч 5дв.1.6D 87г. хеч 3дв.1.3NB 87г.  пикап DADI BLISS 2.2 2008г.
тел.O5O3475OO9
aleksey02 Автор темы


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #173 : 14-12-2012, 13:37:00 »

Заканчивайте разговор ни о чём!
Слепят все: ВАЗы, ЗАЗы и дорогие новые иномарки, у которых фары не расчитаны даже на установку галогена (ВАЗ) или неправильно отрегулированы. И не важно что там стоит - ксенон или галоген!

Поставил я себе на Вектру А би-ксенон в штатные фары и поехал в ГАИ сдаваться. Направили меня на проверку на  их стенде. Проверяющий был в шоке: граница света полностью соответсвует ГОСТу, он только чуть подкрутил фары. При этом он не поверил, что это би-ксенон, т.к. граница на ближнем идеальная, а видел он кучу фар с ксеноном на разных авто.

Не смогут просто так запретить ксенон в рефлёных фарах, могут запретить эксплуатацию с фарами не соответсвующими ГОСТу по световой границе, но для этого на каждом посту должен быть стенд для проверки.
Записан
olegsc
Олег


Карма: +38/-2
Сообщений: 1002

Номер авто:

люблю пиво.

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Украины г.Донецк

Регистрация: 08.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #174 : 14-12-2012, 13:51:57 »

Заканчивайте разговор ни о чём!
Слепят все: ВАЗы, ЗАЗы и дорогие новые иномарки, у которых фары не расчитаны даже на установку галогена (ВАЗ) или неправильно отрегулированы. И не важно что там стоит - ксенон или галоген!

Поставил я себе на Вектру А би-ксенон в штатные фары и поехал в ГАИ сдаваться. Направили меня на проверку на  их стенде. Проверяющий был в шоке: граница света полностью соответсвует ГОСТу, он только чуть подкрутил фары. При этом он не поверил, что это би-ксенон, т.к. граница на ближнем идеальная, а видел он кучу фар с ксеноном на разных авто.

Не смогут просто так запретить ксенон в рефлёных фарах, могут запретить эксплуатацию с фарами не соответсвующими ГОСТу по световой границе, но для этого на каждом посту должен быть стенд для проверки.
+ 100
Просто все мастырят в Н4 ,Н1 или Н7  ксенон d2S  без передней колбы или покрытия от сюда и праблема - Би ксенон имеет впереди отражающею колбу.
Записан


хеч 5дв.1.6D 87г. хеч 3дв.1.3NB 87г.  пикап DADI BLISS 2.2 2008г.
тел.O5O3475OO9
SERg
Гость
« Ответ #175 : 14-12-2012, 15:16:28 »

уважаемые зачем вы спорите?зачем что то доказываете?это настолько бессмысленно что доказывать януковичу что покращення не наступило,все прекрасно знают про злостных галогенщиков и про не доняньченых которые садятся в машину заводят и едут без задней мысли что у него свет настроен пряо в глаза,у соседа бус сломан корректор фары свет направлен прямо в глаза водителю как по лазерному наведению он когда во двор заезжает то не то что в машине слепит а стоишь возле дома и так слепит что звездочки в глазах потом мелькают,и что дальше?кто его будет штрафовать?у него галоген заводской,ему и таким как он плевать на других что кого то там слепит или еще что то он просто ездит..а другой сосед поставил в сиерру в H4 H1 лампу ксеноновую дак там свет светит ровно на второй этаж слепит не то слово,если едет машина с псеоном и слепит то это или вот такие лампы не соответствующие типу фары либо не понятно какой псеон либо не правильно отрегулирован,я когда поставил себе псеон то сначала не понял,почему на стене точно такое же пятно как на галогене потому что наслышан был ЗНАЮЩИМИ что будет х..ня не отрегулируешь и т.д все прекрасно светит все работает хотите верьте хотите не верьте но еще не один раз ни на трассе ни в городе не разу не кто не моргал не РАЗУ!скажите что люди устали моргать?нет полюбому нашелся бы хоть кто то кто моргнул бы но нет..просто смысл кому то что то говорить?если люди уверяют(не в обиду)что поставив какие то реле новую там проводку полирнули фару,и о чудо!света стало столько что аж дальше не куда,то о чем тогда разговор?!людям по приколу поспорить поговорить люди пытаються бороться сами с собой,не обижайтесь но так и есть ксенонщиков как вы говорите  и галогенщиков кривых миллион!ну и что даст штраф?не чего!что дали штрафы которые сделали?что депутаты мажоры да и просто дебилы не ездят бухие?или не ездят на красный?или быть может не клепают людей на зебре?что дали штрафы за СГУ 52000 грн?сгу сплошь и рядом..лягавые как ездили по телефону говорят скорость превышают правила нарушают кто их с них будет спрашивать?это такое общество люди такие почему в америке не крадут красный флажок который лежит возле пешеходных переходов?почему тут нельзя положить журнал не насекунду без присмотра потому что его спи..дят?это система и не надо ее пробовать ламать..вот пример про этих людей-
живу в старом районе двор был настолько убитый всю жизнь что не то что ездить но и ходить нельзя было,парко мест не было вообще стояли кто как хотел,на газоне на тротуаре..я и только я 100% знаю добился (не буду рассказывать как)что приехали именно в наш двор и начали делать парковку и асфальт новый сделали уехали и тут начинаеться..какие то квартираны который вообще с гор тут живут на птичьих правах начали ставить парковочные барьеры..какое они имеют право их ставить вообще???!!портить только свеженький асфальт?почему я их не ставлю имея деньги?почему у меня нет окупационных наклонностей при том что родился и всю жизнь живу в Киеве на одно адресе почему?тоесть я договорился за парковку пока это мразь сидела мяла яйца дома не чего не хотя делать а теперь бегом она аккупирует места,я плачу 200 грн за придомовую территорию в жек за то что бы мне не было куда стать??и как можно их назвать етих людей есть мысли?
Записан
olegsc
Олег


Карма: +38/-2
Сообщений: 1002

Номер авто:

люблю пиво.

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Украины г.Донецк

Регистрация: 08.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #176 : 14-12-2012, 15:31:52 »

уважаемые зачем вы спорите?зачем что то доказываете?это настолько бессмысленно что доказывать януковичу что покращення не наступило,все !!!!!1!!!!!!!!!!!
Во наболело  Цветочек Цветочек Цветочек Пиво Пиво Смеяться Друг Друг Друг Друг
Записан


хеч 5дв.1.6D 87г. хеч 3дв.1.3NB 87г.  пикап DADI BLISS 2.2 2008г.
тел.O5O3475OO9
Mish
Миша


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #177 : 14-12-2012, 15:50:02 »

и как можно их назвать етих людей есть мысли?

Просто начни с себя и не смотри на других.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
SERg
Гость
« Ответ #178 : 14-12-2012, 16:19:06 »

Просто начни с себя и не смотри на других.


я не понял что ты хочешь этим сказать?
Записан
Mish
Миша


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #179 : 14-12-2012, 16:21:39 »


я не понял что ты хочешь этим сказать?

Весь твой пост проникнут словами "все нарушают, так что теперь"...
Менталитет нужно менять...
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Страниц: ««« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Ксенон и Кадетт « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: