Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 07:21:19
684135 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Ксенон и Кадетт 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 »»»
Автор Тема: Ксенон и Кадетт  (Прочитано 61710 раз)
Igorich
Игорь


Карма: +7/-0
Сообщений: 406


Номер авто:

Opel Vectra B X25XE

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Городище (Киев)

Регистрация: 02.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #120 : 03-12-2012, 22:29:46 »

Я все понимаю. Но если еду нучью по пустой дороге и на левой стороне от меня нет лишнего света то как это неправильно настроен. На двух СТО, совершенно разных, в разных городах, проверили и сказали ПРАВЕЛЬНО НАСТРОЕН СВЕТ, то к чему етот розговор.
Друг на 200 метровом ростоянии, ехал и шол на сближение, сказал не слепит. То причем сдесь бронь и все такое.
Записан

(068)513-48-00
(093)591-04-95
DeN GT-R


Карма: +4/-0
Сообщений: 1068


- KADETT седан.>FIAT/GP>ТаZ 04/ŠKODA

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kiev

Регистрация: 12.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #121 : 03-12-2012, 22:30:03 »

ого  вы тут ругаетесь.... и сколько пишите
я тоже на свой бывший кад поставил би-ксенон,заехал на крайнюю,там БОШ сервис забрали машину на стенд отрегулировали 90грн.
,ездил вроди не кого не слепил и не кто не моргал и морду не бил...так и продал...
ближний мне нравился,а дальний не очень


* Фото097.jpg (200.91 Кб, 1280x960 - просмотрено 353 раз.)
Записан
Igorich
Игорь


Карма: +7/-0
Сообщений: 406


Номер авто:

Opel Vectra B X25XE

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Городище (Киев)

Регистрация: 02.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #122 : 03-12-2012, 22:34:56 »

обьяснять нет смысла тут по ходу броня
мне хорошо видно ну и по,,уй на остальных
я первый кто кинул-бы кирпичь на встречу едущему с ксеноном в штатных фарах и мне пох,,,й правильно он отрегулирован или нет Пууук Пууук Пууук Пууук Пууук
Ты свои без ксенона на стенде хоть раз проверял. Мож у тебя тоже фара просик кирпич. Если тебе отлично видно, то я уверен, что у тебя не правильно стоят фары. Поскольку ближний, при прувильно выставленых фарах, хреновато светит. И это скажут многие.
Записан

(068)513-48-00
(093)591-04-95
Рыжий
Слава


Карма: +5/-0
Сообщений: 254


Хетч 1.3S "88

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208822417
« Ответ #123 : 04-12-2012, 00:59:48 »

Ну и какой пункт правил ПДД нарушают как выражаются люди кософарщики. Никакого переоборудования не совершается. Лампа как Была Н4 так и есть. А на дороге гаишник не спец чтобы определить переоборудован автомобиль или нет. Если фары выставлены нормально и Кельвины 4300-5000 то не один встречный водитель автомобиля не будет ослеплен. Проверено на своем опыте. И не нада задвигать про кософарых ксенонщиков.
31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают тре­бованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушена регулировка фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближне­го света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;
д) на рассеивателях световых приборов нанесена тонировка или покрытие, что уменьшает их прозрач­ность либо светопропускание

За нарушение данных требований ПДД предусмотрена административная ответственность согласно статьи 122.ч.2 КоАП 425 - 510 грн.
Записан

Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
aleksey02 Автор темы


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #124 : 04-12-2012, 11:00:49 »

31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают тре­бованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушена регулировка фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближне­го света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;
д) на рассеивателях световых приборов нанесена тонировка или покрытие, что уменьшает их прозрач­ность либо светопропускание

За нарушение данных требований ПДД предусмотрена административная ответственность согласно статьи 122.ч.2 КоАП 425 - 510 грн.
То что ты выделил ни каким боком к ксенону не относится!
Записан
jb
Митя


Карма: +6/-0
Сообщений: 556


Номер авто:

Kadett 5дв. 87год 1.3 NB 95квартал

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 24.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

311776793
« Ответ #125 : 04-12-2012, 11:14:30 »

ох тут и дискуссия !!  ксенон в родные фары ставить нельзя по правилам и по феншую!!!  слепить будет как не крути!  на авто с ксеноном с завода есть авто корректор фар и омыватель фар!  и ксенон никогда не ставят в оптику с рассеивателями на стекле!! даже на ланосе там где оптика без рассеивателя слепит встречных мама не горюй !  а если сильно опустить нифига не увидишь на дороге!!  там световой поток в разы выше чем у галогена!! ксенон для линз!!!!!!
Записан

066-629-79-88  95квартал!
K0sty@n


Карма: +19/-0
Сообщений: 2042


Пешиход

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Конотоп

Регистрация: 13.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #126 : 04-12-2012, 11:23:54 »

31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушена регулировка фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;
д) на рассеивателях световых приборов нанесена тонировка или покрытие, что уменьшает их прозрачность либо светопропускание

За нарушение данных требований ПДД предусмотрена административная ответственность согласно статьи 122.ч.2 КоАП 425 - 510 грн.
-
То что ты выделил ни каким боком к ксенону не относится!
Ещё как относятся. Если фары предназначены для работы с галогеновыми лампами, то установка в них ксенона и есть установка ламп не отвечающих типу данного светового прибора.
Записан
Рыжий
Слава


Карма: +5/-0
Сообщений: 254


Хетч 1.3S "88

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208822417
« Ответ #127 : 04-12-2012, 11:53:09 »

То что ты выделил ни каким боком к ксенону не относится!
Не путайте тип лампы и монтаж,Н4 ксенон специально не делали чтобы не хотелось их всунуть куда попало,потом появились переходники,а потом специально для таких стран как наша начали клепать то что имеем сейчас,тип и цвет у нашей фары под галоген,ксенон имеет цвет который из-за длины волны просто невозможно сфокусировать обычной фарой,поэтому его необходимо ставить в линзы.А вообще пофиг,этот спор не к чему не приведет.кто хочет поставить тот поставит,и того что мы тут мусолим эту тему на дороге его меньше не станет,ксенон в обычной фаре адское зло и не моргают потому что всем не переморгаешь.
Записан

Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
Mish
Миша


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #128 : 04-12-2012, 13:45:49 »

Ого понаписывали. Теперь я напишу свои наблюдения:

1. Ксенон в рифлёнку ставят когда фары плохо светят. Плохо светят фары из-за мутных стёкол или ржавого отражателя, но кого это волнует? Если есть такое простое решение.
2. Ксенон в рифлёные фары ставят исключительно голодранцы. Что такое голодранец в наше время - это человек который при отсутствии денег старается сильно выделиться. Перенеся это правило на свет фар: те кто не может купить линзы, стекла и весь комплект ставят просто ксеноновые лампы. А чего париться, не правда ли?
3. Ксенон в рифлёнке слепит. Слепит всегда и везде, настроенный как за 40 так и за 140 грн на СТО. Малейшая пыль или грязь на стекле из под колес и лучи света лупят во все стороны. И не нужно мне доказывать - я каждую неделю наматываю по 200-300 км на трассе и вижу старые дохлые ведра которым плохо видно дорогу, но зато у них ксенон. И им как не странно пох. Но это нормально. Мы же в Украине живем - моя хата скраю.
Зато как классно после такого встречника ехать когда вместо дороги одни зайчики.
4. Ксенон - привелегия дорогих машин. А посему все голодранцы которые обзавелись недорогим ксеноном за 300 грн уже через пол-года жалуются что сгорела лампочка или фары по разному светят. Ну вы покупайте - китайцы ещё наделают.
5. Уважаю ГАИ России.
6. Реплики на тему "а у всех тоже стоит ксенон и я поставил". Ребятки, начинайте с себя!
7. Никого не хотел обидеть. Ни гвоздя ни жезла.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Serij Volk
Гость
« Ответ #129 : 04-12-2012, 14:12:24 »

А вообще пофиг,этот спор не к чему не приведет.кто хочет поставить тот поставит,и того что мы тут мусолим эту тему на дороге его меньше не станет,ксенон в обычной фаре адское зло и не моргают потому что всем не переморгаешь.
+1 толку моргать,если есть уроды,которые на это моргание еще и дальний включают..
бывали случаи,что просто таким авто включаю дальний и еду дальше..
Записан
jb
Митя


Карма: +6/-0
Сообщений: 556


Номер авто:

Kadett 5дв. 87год 1.3 NB 95квартал

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 24.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

311776793
« Ответ #130 : 04-12-2012, 14:19:36 »

+1 недавно думал догнать такого урода одного и дать люлей! слепит и ещё дальним нах моргает причём по долгу! ну я не долго думая включил дальний привстал немного и дальше себе поехал!!  ксенонеры херовы!
Записан

066-629-79-88  95квартал!
olegon
Гость
« Ответ #131 : 04-12-2012, 15:23:54 »

Ого понаписывали. Теперь я напишу свои наблюдения:

1. Ксенон в рифлёнку ставят когда фары плохо светят. Плохо светят фары из-за мутных стёкол или ржавого отражателя, но кого это волнует? Если есть такое простое решение.
2. Ксенон в рифлёные фары ставят исключительно голодранцы. Что такое голодранец в наше время - это человек который при отсутствии денег старается сильно выделиться. Перенеся это правило на свет фар: те кто не может купить линзы, стекла и весь комплект ставят просто ксеноновые лампы. А чего париться, не правда ли?
3. Ксенон в рифлёнке слепит. Слепит всегда и везде, настроенный как за 40 так и за 140 грн на СТО. Малейшая пыль или грязь на стекле из под колес и лучи света лупят во все стороны. И не нужно мне доказывать - я каждую неделю наматываю по 200-300 км на трассе и вижу старые дохлые ведра которым плохо видно дорогу, но зато у них ксенон. И им как не странно пох. Но это нормально. Мы же в Украине живем - моя хата скраю.
Зато как классно после такого встречника ехать когда вместо дороги одни зайчики.
4. Ксенон - привелегия дорогих машин. А посему все голодранцы которые обзавелись недорогим ксеноном за 300 грн уже через пол-года жалуются что сгорела лампочка или фары по разному светят. Ну вы покупайте - китайцы ещё наделают.
5. Уважаю ГАИ России.
6. Реплики на тему "а у всех тоже стоит ксенон и я поставил". Ребятки, начинайте с себя!
7. Никого не хотел обидеть. Ни гвоздя ни жезла.
Хорошо написал.Подпишусь под каждым словом. Очень рад
а что ты предлагаешь если фары с галогенками плохо светят?
Поменять фары.Поставить хорошие лампы и привести в порядок проводку фар.
Я когда купил Кадет то свет мне тоже не очень нравился.Стал разбираться...
Заменил стёкла фар,поставил новые галогенки - не то.Потом знакомый подсказал померять сколько вольт приходит на лампу.
Я померял - 10,2 вольта .....ЗАМЕНИЛ проводку на фары + поставил релюхи
и о чудо!!!!!! Свет появился!!!!!!Стал светить в разы лучше,но как то размыто....
Точку поставил настройкой фар на стенде (на стене не получилось).
Радости не было предела,пока не поехал груженый....востановил коректор....

Записан
ruziban
Руслан


Карма: +5/-0
Сообщений: 516


С20XE (был S 1.8 NV)

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #132 : 04-12-2012, 15:30:38 »

Хорошо написал.Подпишусь под каждым словом. Очень рад
+1
Записан

Mish
Миша


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #133 : 04-12-2012, 15:45:27 »

Хорошо написал.Подпишусь под каждым словом. Очень радПоменять фары.Поставить хорошие лампы и привести в порядок проводку фар.
Я когда купил Кадет то свет мне тоже не очень нравился.Стал разбираться...
Заменил стёкла фар,поставил новые галогенки - не то.Потом знакомый подсказал померять сколько вольт приходит на лампу.
Я померял - 10,2 вольта .....ЗАМЕНИЛ проводку на фары + поставил релюхи
и о чудо!!!!!! Свет появился!!!!!!Стал светить в разы лучше,но как то размыто....
Точку поставил настройкой фар на стенде (на стене не получилось).
Радости не было предела,пока не поехал груженый....востановил коректор....

Олег... а надо было всего лишь поступить как современный чОткий пацан. Втулить ксенон и насрать на всех.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
olegon
Гость
« Ответ #134 : 04-12-2012, 15:54:25 »

Втулить ксенон
Это я проходил уже по молодости...на жигуляторе 2101,да и там потом выкинул и поставил новую оптику,а ксенон
воткнул в доп фары,такие как джипы ставят что светят как прожектор - моргал неугодным  Смеяться Смеяться Смеяться жаль что яркость не сразу набирало,но помогало на ура  шептать
« Последнее редактирование: 04-12-2012, 19:34:10 от olegon » Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Ксенон и Кадетт « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: