Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03-05-2024, 00:52:06
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Не приятная ситуация.Рассудите. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Не приятная ситуация.Рассудите.  (Прочитано 4414 раз)
ARHIMED
Гость
« : 17-12-2009, 20:40:01 »

Ну прошлой неделе,во вторник, клиент пригнал БМВ 2.4 ТД на ремонт.С одной с одоны как бы по возврату,но это другая история.Короче,на ТНВД сдохла плунжерная пара,в наличии её не было и пришлось заказывать.Снимая насос с машины клиент был рядом и говорит что у него в системе охлаждения вода,типа помпа течёт.Я предлагаю слить на всякий случай воду,на что хозяин отвечает что не стоит.типа морозов ещё не будет.В пятницу запчасть ещё не пришла и перед выходными я принимаю решение слить воду с системы охлаждения,мало ли что.Открутил пробку на радиаторе,убедился что всё стекло и закрыл капот не закручивая на место пробку радиатора и расширительного бачка.В ночь с пятницы на субботу стукнул первый мороз,не большой,с субботы на воскресенье чуть больше,ещё и снег выпал.В субботу хозяин позвонил шефу,типа слейте воду с машины.В понедельник при сборке машины выяснилось что выдавило пробку в блоке.Позвонили хозяину,объяснили.Загнали к мотористам,заменили пробку ,за тем ещё 3 штуки прогнивших.И оказалось ещё потёкший (или размороженый) радиатор печки.В итоге хозяин предъявил притензию,типа мы разморозили ему радиатор печки и он встрял на 2000грн.на радиатор и замену.Долго ругались,без толку,и послали его(не заплатив ни копейки за запчасти и ремонт)
Кто прав в этой ситуации?
Записан
kaktys


Карма: +55/-0
Сообщений: 2373


Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 23.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 17-12-2009, 20:57:51 »

Кто прав в этой ситуации?

1. клиент всегда прав.
поэтому, думаю, вы ему не сказали, что сливали воду?  Подмигивает Веселый

имхо чел экономящий на антифризе или жлоб или ботаник



у папика на СТО один из случаев: клиенту сделали капиталку, через 2 дня привозит машину на эякуляторе, мол мотор стуканул- переделывайте или бабло в зад. Моторист (чел не экономный) поглядел моторчег, спросил типа не перегревал ли пасан, не превышал ли оборотов? Пасан- нет и все. Тогда моторист таблеточку ему на блоке показал..... итог- капиталка за делги клиента  Смеяться
Записан

кто людям помогает, тот время тратит зря... (с)

Автовыкуп 067-258-11-00
ARHIMED
Гость
« Ответ #2 : 17-12-2009, 21:10:56 »

Жень.Когда клиент позвонил,ему перезвонили и сказали что всё слито.Конструктивно вся жидкость с системы не может быть слита.
Записан
bratan


Карма: +26/-0
Сообщений: 2406


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из:Симферополь

Регистрация: 11.08.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 17-12-2009, 21:21:22 »

а в печке водичка то осталась!!!  Жлобу, жлобское авто, катаясь на воде он уже убил свой бумер

а какие тут притензии, у вас, что договор на ремонт был или как, приехал чел, так и уехал...пусть в суд подает, ну и вы от него хрень , что получите , по тем же причинам...

а кто прав???
Записан
Pashel`


Карма: +12/-0
Сообщений: 1799


Номер авто:

Schoenoplectus Palla

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Автономная республика Крым в составе Украины

Регистрация: 03.03.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 17-12-2009, 21:27:06 »

ARHIMED , сочувствую  Грустный Грустный Грустный
« Последнее редактирование: 18-12-2009, 08:30:52 от Pashel` » Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #5 : 17-12-2009, 21:39:37 »

Я в этой ситуации всего лиш пешка.Моих там в лучшем случае было бы всего 100 грн.А вот остальных жалко.Труд и запчасти из-за того,что чел ездил на воде зимой?Ему это аукница.Дорога к нам закрыта для него.А по поводу разных договоров и т.д._Это ЧП и все работы производятся по устной договорённости.Максимум если незнал.
Просто интересно Ваше мнение .
Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 17-12-2009, 21:56:02 »

Я в этой ситуации всего лиш пешка.Моих там в лучшем случае было бы всего 100 грн.А вот остальных жалко.Труд и запчасти из-за того,что чел ездил на воде зимой?Ему это аукница.Дорога к нам закрыта для него.А по поводу разных договоров и т.д._Это ЧП и все работы производятся по устной договорённости.Максимум если незнал.
Просто интересно Ваше мнение .
Можешь быть спокоен и спокойно спать.
Во первых,ты ему сразу предлагал слить воду из системы-он отказался.Ты и так проявил инициативу в пятницу.Мог бы и блок треснуть с головой.Тогда вообще пипец мотору.Так что он вам ещё и спасибо должен был сказать что отделался только пробками мотора и радиатором печки.
Во вторых мороз ударил с пятницы на суботу-т.е. по идеи уже остатки воды должны были замёрзнуть.Клиент вам позвонил в суботу и попросил слить воду из системы.Поздно пить боржоми когда почки отвалились-МОЖЕШЬ ЕМУ ТАК И СКАЗАТЬ.
СКУПОЙ ПЛАТИТ ТРИЖДЫ!!!!!
Раз такие качели,можете и дальше вести с ним разговор в жёсткой форме и ссылайсь на то что ему ранее было предложено.
Сказано-сделано и всё.Скажи ему я не читаю твои мысли на расстоянии,я не телепат.
Записан

KADETT GSI  20SEH
AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 17-12-2009, 22:12:05 »

andron
+1
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
kaktys


Карма: +55/-0
Сообщений: 2373


Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 23.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 18-12-2009, 00:32:52 »

СКУПОЙ ПЛАТИТ ТРИЖДЫ!!!!!
скупой- дважды... это лох всегда :-)



ARHIMED , спас челу мотор и еще быть виноватым? не парься
Записан

кто людям помогает, тот время тратит зря... (с)

Автовыкуп 067-258-11-00
Andj


Карма: +20/-0
Сообщений: 1010


Был E18NV sedan 1988

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев, Виноградарь

Регистрация: 20.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

305414902
« Ответ #9 : 18-12-2009, 02:03:31 »

Поступаем как на фирменном СТО
там правда о бензине в основном.

В систему была залита не соответсвующая сезону жидкость.Эксплуатация авто производиться на свой страх и риск.

А клиенту надо объяснить законы физики.

п.с.
Самому ужасно неприятно когда после ремонтников в машине что-то не так работает.что-то что не трогали.
Но возраст машины большой.я их не виню
« Последнее редактирование: 18-12-2009, 02:18:56 от Andj » Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 18-12-2009, 08:11:58 »

СКУПОЙ ПЛАТИТ ТРИЖДЫ!!!!!
скупой- дважды... это лох всегда :-)
Женя я специально написал ТРИЖДЫ!!!Потому как это больше подходит к данной ситуации
Записан

KADETT GSI  20SEH
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 18-12-2009, 09:31:15 »

1)Клиенту насколько я понял было разъяснено о возможных последствиях, то что он на свое усмотрение это проигнорировал это его трудности.
2) Если клиент рассчитывает что ему сольют с системы всю охлаждайку (не важно какую) то это должно обговариваться, слив - продувка системы стоит денег. Потому как на любом ТО говорят, что полностью не сольеш что-то останется, могу их понять -  сам вчера с этим занимался камасутрой в течении 5 часов( правда не спешно, в теплом боксе, с промывкой радиатора печки разными составами,подпертый машиной которую ремонтировали Пиво Балалайка).
 Из этого следует что клиент ЧУДАК на букву М, которые есть везде. Объясните ему маршрут движения для лиги сексуальных меньшинств членом которой он является.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
ARHIMED
Гость
« Ответ #12 : 18-12-2009, 20:59:52 »

Спасибо за поддержку.Как и писал ранее клиенту дорога к нам закрыта.В данной ситуации потерял больше не я,так что было интересно Ваше мнение по этому поводу.Естественно на будущее сделаны выводы и впредь такого не будет.
Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 18-12-2009, 21:28:54 »

Спасибо за поддержку.Как и писал ранее клиенту дорога к нам закрыта.В данной ситуации потерял больше не я,так что было интересно Ваше мнение по этому поводу.Естественно на будущее сделаны выводы и впредь такого не будет.
Я бы ему вообще машину не отдавал пока не заплатит.Тут можно было бы выйти из этой ситуации побелителем или что-то было ещё....?
Записан

KADETT GSI  20SEH
ARHIMED
Гость
« Ответ #14 : 18-12-2009, 21:57:11 »

Я бы тоже.Изначально машина пришла как бы по возврату.Чел привозил насос на ремонт.Работу сделали,но как бы было подозрение(по внешнему виду)на хреновую плунжерную пару.Проверив и настроив на стенде насос прошёл по параметрам (по минимуму),и предраться не к чему было.А грузить хозяина на 250 у е  без доказательств не могли.Хозяин собрал машину, и по словам машина проработала 15 минут нормально а потом сдохла.Перестала на гарячую работать на холостых и перестала естественно запускаться со стартера(только с толкача,буксира).После повторной проверки пусковой подачи уже не было и плунжерную пару пришлось менять.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Не приятная ситуация.Рассудите. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: