Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 08:04:28
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Кадетт Е в наше время 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Автор Тема: Кадетт Е в наше время  (Прочитано 19139 раз)
Apollonium Автор темы
Черный GSI


Карма: +1/-0
Сообщений: 72


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 26.01.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 08-02-2015, 08:56:45 »

Привет! Долго на вашем форуме, и вот решил зарегистрироваться.
Интересуют несколько вопросов, которые не найти по поиску.
А именно, насколько реально содержать Кадетт Е в наше время?
Я имею ввиду, смогу ли я найти кузовные запчасти, или не стану ли я банкротом при плановых ремонтах, и самое главное- в него элементарно влезет детская коляска?!
Сейчас у меня Таврия, и я просто в шоке от этой машины. Недавно решили погулять с ребенком, сели, а коляска просто не помещается ни в багажнике, ни в салоне! Поэтому ищу живой Кадетт, и по ходу дела выясняю такие тонкости.
Всем спасибо за внимание, надеюсь на Ваши развернутые ответы :-)
P.S. Ремонты и тюнинги вообще не боюсь. Все делаю сам, и все получается :-)
Записан
Андрей Царёв


Карма: +3/-0
Сообщений: 51


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 22.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 08-02-2015, 09:25:05 »

У меня универсал, в багажник помещаются две коляски.
Записан

Продажа ГБО. Заправка картриджей, ремонт принтеров.
Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 08-02-2015, 09:32:19 »

У меня универсал, в багажник помещаются две коляски.
У меня тоже универсал когда искал кадета хотелось седан но так и не нашол а нашол универсал скрепя зубами купил его теперь доволен  что слон против моего универсала ,седаны отдыхают возю все что мне нужно недавно листы профнастыла привозил,по поводу запчастей есть все цена примерно как на таврию и жигули
Записан
mazurin77


Карма: +26/-1
Сообщений: 862


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , харьковская область ПГТ Ковяги

Регистрация: 06.02.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 08-02-2015, 09:45:02 »

Я думаю што в хетчбек легко влезет коляска.
А насчет эксплуатации я специально искал кадета так как в наше время
дешевле в ремонте и обслуживании машину не найти.
Огромное спасибо за это нашему автопрому с их Ланосами откуда подходит
100%ходовой и 75%запчастей по двигателю. Опель- Рулезз!!
Записан

кадет from usa
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 08-02-2015, 09:50:30 »

По поводу содержания то не намного дороже Таврии,только запчасти менять надо не так часто. Самих запчастей полно как новых так и б.у.
По поводу коляски,у меня в хетч в багажник помещается целиком,у друга в седане приходилось каждый раз снимать с коляски колесики,не влазит по высоте.
Записан

LENIN na OPEL'e


Карма: +1/-0
Сообщений: 89


Номер авто:

Opel Kadet E 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 03.01.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 08-02-2015, 09:51:22 »

так как у меня перед кадетом была тоже таврия...,мой тебе СОВЕТ-бери кадета не задумываясь.у самого дети,коляска влазит,3-мешка картошки еще можно подкинуть(седанчик) Смеяться Пиво
Записан
shapik27


Карма: +13/-0
Сообщений: 648


Номер авто:

Kadett_E 13NB ,Хетчбек,1988 BMW 528 E39

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Умань

Регистрация: 11.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 08-02-2015, 10:24:51 »

у меня хетч 5 ,так коляска залетает в сложенном состоянии,а если еще и полочку снять,так и складывать не нужно  Подмигивает
по ремонту,а блин что это такое ??? Смеяться  я за последний  год вообще кроме масла и колодок ничего не менял,да и ничего ремонтировать пока не надо ,тьху тьху  Смеяться
и честно скажу ,мне даже не страшно на нем на дальняки ездить ,я просто уверен что не подведет ...
Записан
St@nislav


Карма: +16/-1
Сообщений: 253


Opel Senator

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 08-02-2015, 10:55:45 »

если хочешь вместительную машину, тогда тебе нужен универсал, седан принципе тоже подойдет,а вот хатчебек не вздумай места там нехера нет и не слушай если будут говорить обратное. По запчастям дорого или нет тяжело судить так, как для одного 1000грн - это не деньги,а для другого 500 это очень много. Но скажу одно таврия - это корыто которое постоянно ломается,а кадет если правильно подходить к ремонту,будет верой и правдой служить. А мой совет возьми аскону - у нее кузов крепче.
Записан

Б/у запчасти на Opel Rekord, Senator
Cypolillya
Илья


Карма: +3/-1
Сообщений: 52


Пол: Мужской
Именинник: 39
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 06.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 08-02-2015, 11:17:23 »

если хочешь вместительную машину, тогда тебе нужен универсал, седан принципе тоже подойдет,а вот хатчебек не вздумай места там нехера нет и не слушай если будут говорить обратное. По запчастям дорого или нет тяжело судить так, как для одного 1000грн - это не деньги,а для другого 500 это очень много. Но скажу одно таврия - это корыто которое постоянно ломается,а кадет если правильно подходить к ремонту,будет верой и правдой служить. А мой совет возьми аскону - у нее кузов крепче.

Уважаемый, ты на седане диван перевезешь в салоне? На хэтчбеке легко! Так что по поводу места не вводи человека в заблуждение!
Записан

zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Именинник: 36
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

271292709
« Ответ #9 : 08-02-2015, 11:52:37 »

Уважаемый, ты на седане диван перевезешь в салоне? На хэтчбеке легко! Так что по поводу места не вводи человека в заблуждение!
Тоже не понял сужлений про малый обьем в хетчах. Всю жизнь хетяи были всестительнее седанов. Каляска у меня ездила без проблем. Правда ее приходилось складывать, а люльк. В салон. И это только из-за того, что в багажнике всегда ездит дорожная "аварийная" сумка, и лень полку снимать каждый раз.
По обслуживанию все зависит от состояния в момент покупки и подходе к ремонту. Кто здесь не первый день знают, что купив кад, нужно быть готовым первый год к сложностям. Если правильно ремонтировать, то второй и последующие года начнут приносить только удовольствие. Виной всему небрежность прошлых владельцев, которые забивают на машину перед продажей. А ухоженный кад, как я заметил, обычно уходит или своим, или в наследство.
Записан

G®EµliN™
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #10 : 08-02-2015, 12:04:14 »

Я в своем хетче возил и первую огромную коляску и сейчас вторую поменьше очень даже ничего, отлично влазила стиралка. Машиной своей очень доволен главное не взять изначально гнилой друшлак и в дальнейшем хорошо за ней смотреть
Записан
Morozov


Карма: +4/-3
Сообщений: 149

Этот День Победы, порохом пропах....

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Ясиноватая

Регистрация: 04.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 08-02-2015, 12:24:43 »

Что касается запчастей, не дорого, благо есть выбор: брать фирменные оригинальные или аналоги. Главное не ремонтировать тазо запчастями, проверено на собственном опыте. То что бралось как оригинал или не дешевый аналог работает и не парит мозг, то что было приколхожено от таза прошлыми владельцами, либо сломалось и заменено на оригинал, либо требует к себе постоянного внимания (карб восьмерочный). Что касается вместимости хетчбека, то влазит много чего, от банальных мешков с зерном, до, извините за подробности, гроба, при условии, сложенных задних сидений.
Да и как правильно уже писали - первый год владения будет не простой - ликвидация касяков и колхоза прошлых владельцев, главное на кузов смотри, как самый дорогой элемент ремонта, остальное можно самому делать.
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 08-02-2015, 12:33:06 »

Привет! Долго на вашем форуме, и вот решил зарегистрироваться.
Интересуют несколько вопросов, которые не найти по поиску.
А именно, насколько реально содержать Кадетт Е в наше время?
Я имею ввиду, смогу ли я найти кузовные запчасти, или не стану ли я банкротом при плановых ремонтах, и самое главное- в него элементарно влезет детская коляска?!
Сейчас у меня Таврия, и я просто в шоке от этой машины. Недавно решили погулять с ребенком, сели, а коляска просто не помещается ни в багажнике, ни в салоне! Поэтому ищу живой Кадетт, и по ходу дела выясняю такие тонкости.
Всем спасибо за внимание, надеюсь на Ваши развернутые ответы :-)
P.S. Ремонты и тюнинги вообще не боюсь. Все делаю сам, и все получается :-)

Есть ребенок - ищи универсал сразу Смеяться
Во первых детскую мебель можно грузить в машину,
Если живешь в своем доме- то стройматериалы разные можно погрузить. Да и всегда можно оставить ребенка в машине.
в машину легко влазит 190 см любой поклажи. если постараться то и 210 можно положить в багажник.


По содержанию- все есть. Зависит от желания найти. не так конечно, как на нашепром, но запчастей валом.
По началу сложно содержать. т.к. когда что-то ломается- нужно понять а то ли тут должно стоять? и главное- не подпускать мастеров которые видели только жигули.

Главное- это кузов. На седан и хетч такого добра, как крылья валом, на универсал хватает. но например крышка багажника в 2 раза дороже седана и хетча.
В итоге по стоимости владения оно не дороже наших машин.
 




Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 08-02-2015, 13:49:28 »

Согласен со всем вышесказанным, плюс добавлю: на много чего по запчастям цены ниже, чем на китайские для таза. Самый простой пример: искал в прошлом году (до скачка валюты) пыльник рулевой рейки, подходит от ваз-09, стоил он тогда 65 грн, на ощупь как пластик, не резина, совсем хреновый. Купил на экзисте феби за 52грн (2*26грн), так они производства германии, на ощупь мягенькие (даже при морозе), тянутся как презерватив. И примерно такая же ситуация с остальными запчастями, что по ходовке, что по электричеству, что по двигу и РТИ, плюс эти запчасти намного дольше ходят. Плюс по ощущениям от езды: у друга новая девятка, так она ведро с болтами и табуретками в сравнении с моей асконой, 87 г.в.
Нащет асконы в сравнении с кадетом скажу так: кузов покрепче, салон попросторнее (при моих 190см и 110 кг разница есть), процентов на 90 запчасти взаимозаменяемые, кроме кузовщины, но есть одно но - кузовщина дороже, что новая, что б/у ввиду меньшей распространенности аскон в сравнении с кадетом. У меня седан, с удовольствием поменял бы на 5 хеч в таком же состоянии (караванов аскон С не бывает), хотя с другой стороны не каждый день приходится возить холодильники и диваны, а даже когда и нужно, можно прицеп прицепить, ну а коляска в багажник седана влазит норм, чисто визуально седан лучше хетча (аскона). Так что выбор модели и типа кузова сделай сам, информации у тебя предостаточно.
Записан


CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #14 : 08-02-2015, 15:41:13 »

Я по кадям не большой спец, так, примазался Веселый
Хочу сказать вот что. По мотору. Очень желательно поискать екземпляр с мотором 1,6 бенз. В переспективе гораздо более ремонтопригодное дрыгло, ввиду наличия огромного ассортимента донорских моторов, которые до сих пор на конвеере. Ланосы, нубиры, ксюхи... Кстати, с ксюхи ваще можно брать на кадю тупо усе (седан) ибо ксюха он кадя и есть
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Кадетт Е в наше время « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: