Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14-05-2024, 17:36:37
684149 Сообщений в 14297 Тем от 22263 Пользователей
Последний пользователь: Francisheirm
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Хочу стать кадетоводом (советуйте) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Хочу стать кадетоводом (советуйте)  (Прочитано 3065 раз)
Акакий
Гость
« : 29-03-2012, 21:13:58 »

Всем привет, зовут меня Вася.
Сейчас езжу я на изобретении совкового автопрома АЗЛК 2141, но задолбался я его ремонтировать - жуть бееее А езжу я много, больше по работе, конечно, но и по своим делам. Поэтому нуждаюсь в недорогой машине, которую будет недорого ремонтировать, т.к. с моими темпами (около 60 ткм/год), ломаться будет что угодно. По этому поводу смотрю в сторону 2ых гольфов и кадетов.

Вот сотрудник сейчас предлагает кадета 1.6 91г. с газом. Газ не последнего поколения 2002 г.в. это то, что я о нем знаю, и расход у него 14л/100км получается.Помоему многовато? Еще у него не работает инжектор вообще (заводиться на газу), вопрос, насколько дорого стоит ремонт и насколько это выполнимо своими руками?
На что вообще стоит обратить внимание при покупке? Какие слабые места у кадетов? Что дорого стоит в ремонте? В общем расскажите, что кому не жалко)

Заранее спасибо)
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 29-03-2012, 21:24:05 »

Добро пожаловать на форум.

Вася, укажи в профиле откуда ты, (возможно кто-то из одноклубников живет рядом с тобой и поможет тебе в поисках)

А теперь основной вопрос сколько денег ты можешь отдать за кадета? от этого зависит состояние авто.

Прежде всего нужно смотреть на кузов, гнилые арки это не так критично, как разваленные передние колеса(лопаются места крепления передних рычагов) иногда рвет попу (крепления задней балки).
Двигатель, проводка. Салон в последнюю очередь.

Машина простая и ремонтопригодная. Цены на запчасти адекватные.
Свою машину разобрал набором головок 8-19 иногда использовал вспомогательный инструмент.

Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
VoVKa DN
Вовелло


Карма: +21/-1
Сообщений: 1009


OKE-> OOA->Daewoo ESPERO->KIA Pregio

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 22.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 29-03-2012, 21:24:31 »

По запам не дороже твоего АЗЛК.
Записан

Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! (Ф. Раневская)
vindiablo
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #3 : 29-03-2012, 21:29:49 »

Привет. Слабые места кадета - крепление передних рычагов и кузову и задние лонжероны в местах крепления балки и упора задних пружин. Так же любые следы аварий следует хорошо осматривать - неизвестно, к чему они могут привести. По поводу мотора - там не инжектор, а моноинжектор. Типа компьютерного карбюратора. Починить его не очень сложно, и вполне можно своими силами. Главное найти проблему, что достаточно просто, потому что в нем есть режим самодиагностики, который проверяет систему и показывает код ошибки. На форуме много информации по этому поводу. В общем машина простая, ремонтопригодная в домашних условиях. Тем более это один из последних годов выпуска, так что кузов должен быть в хорошем состоянии. А вообще - напиши из какого ты города, и кто-то может подъехать с тобой и глянуть.
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 29-03-2012, 21:29:57 »

Зайди ко мне в бортовик http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,17034.0.html
Это тебе для примера- кадет за 2000 тугриков. Там есть и слабые места.
Но пол был еще не очень гнилым. Бывают и хуже.

Лучше запастись размерными картами для всех кузовов.
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
ARHIMED
Гость
« Ответ #5 : 29-03-2012, 21:32:27 »

Ну что сказать.Кадетт машина не прихотливая,и еслии во время делать профилактику то и не будет подводить.Так же как и Гольф.Только по обслуживанию Кадетт дешевле Гольфа.Но и по кузову слабее в плане коррозии.Так же и по цене дешевле.По комфорту ездил на обоих,но как говорится каждому своё,мне Кдетт был более комфортней и проще.Другим на оборот.Из минусов Гольфа,сразу скажу про не удобное размещение зеркал заднего вида на дверях,ну и на много дороже и сложнее обслуживание ходовки.А Кадетт практически тот же Ланос или Нексия(это лоработанная копия)Так что делай выводы.Больные места это по кузову гниющие Арки и пороги с днищем.Отсуствие возможности регулировки развала,(но это лечится)по этому обращать внимание на положение колёс.Ну а дальше полистай по форуму темы и увидишь основные болячки.Многие ленятся почитать,и создают подобные темы.А мы народ добрый и описываем всё по новой.
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 29-03-2012, 21:56:51 »

По ссылке, размерные карты . Распечатай искомый вариант кузова  положи в файлик и бери с собой при осмотре кузова.
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,14651.msg214732.html#msg214732
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Акакий
Гость
« Ответ #7 : 29-03-2012, 22:16:21 »

Ага, спасибо за быструю и приветливую реакцию)
Я из Харькова.
Да, что касается кузова, то было бы замечательно, если бы кто-то мог подъехать глянуть, готов выставить пиво, или что там нужно) Все остальное в целом диагностировать могу сам, т.к. с азлыком наимелся вдоволь уже) Двигатель как по мне резвый, но кто ж его поймёть-то после москвича)

А что с развалом? Расскажите или дайте ссылочку плз, как-так не регулируется? В нете порыскал, вроде даже мануалы по регулировке есть  Абориген

Карты стянул, распечатаю, а процедура проверки какая? Лазить с линейкой?

Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 29-03-2012, 22:26:41 »

Ага, спасибо за быструю и приветливую реакцию)
Я из Харькова.
Да, что касается кузова, то было бы замечательно, если бы кто-то мог подъехать глянуть, готов выставить пиво, или что там нужно) Все остальное в целом диагностировать могу сам, т.к. с азлыком наимелся вдоволь уже) Двигатель как по мне резвый, но кто ж его поймёть-то после москвича)

А что с развалом? Расскажите или дайте ссылочку плз, как-так не регулируется? В нете порыскал, вроде даже мануалы по регулировке есть  Абориген

Карты стянул, распечатаю, а процедура проверки какая? Лазить с линейкой?




Линейка- линейкой, а вот рулетка не помешает.
Развал не регулируется, т.к. стойка цельная, можно выправить развал ~до 1 градуса , делая овальными отверстия в креплении шаровой опоры, но это не нормально. Если видно развал колес, то нужно смотреть крепления рычагов. Но вообще их смотреть обязательно!!!
Есть экземпляры, на которых еще отрывает морду в районе стыковки крыла и стойки лобового.
В общем нужно обязательно смотреть зазоры.

По поводу посмотреть, то в твоем городе есть много одноклубников http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,623.1380.html   , думаю, что они тебе помогут.

Если неподалеку от Изюма, то там есть клубный гараж http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,24959.165.html

Вливайся в клуб.  Друг
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 30-03-2012, 00:04:00 »

Вы ему еще на стапель посоветуйте его загнать  Смеяться... Акакий добро пожаловать!!!
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 30-03-2012, 09:54:18 »

Скажу те одно, хуже москвича тебе не будет точно. У моего брата двоюрдного москвичок перволй машинкой был, так что я маненько в курсе Веселый
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Хочу стать кадетоводом (советуйте) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: