Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03-05-2024, 18:20:12
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Ликбез или пособие для начинающего фотографа 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25 »»»
Автор Тема: Ликбез или пособие для начинающего фотографа  (Прочитано 69486 раз)
B57


Карма: +34/-0
Сообщений: 416


- --= BACKS FLASH =-- -

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Горловка

Регистрация: 04.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #150 : 11-11-2013, 20:22:12 »

разрешите всунуться...
сразу предупреждаю - я СОВСЕМ ничего не понимаю в фото и ПОЧТИ ничего в живописи. Более того - не люблю, не умею фотографировать и нет желания учиться этому делу, Но...
Пусть мои комментарии будут мнением непрофессионального потребителя ваших работ, который случайно зашёл на вашу выставку.
На уровне понравилось/не понравилось дилетанту. Пардон

№115 (оба снимка)  кажется это не "худ.фото", а иллюстрация к учебнику ботаники. Но... мне, почему-то, всё равно понравилось. Также, как и эти:
№116 (нижняя), №95

№127 не понравилось (как в американском кино - качественно, но без души)
olegon, рельсы твои не понравились, ни первые, ни вторые, ни даже те, что не твои - №124

так же не впечатлили:
№89, №99, №131, грустная картина,

понравились:
"клюёт", "Последний причал", №142 (нижняя), №123

очень прикольный "охотник".

№106 - первая. Офигеть!!! Вообще, собачьи глаза (для меня) - благодарная тема для фото. Любая собака, любой фотограф, любой аппарат. Всё равно будет супер! Но здесь... Обратите внимание на две противоположности: убожество, созданное человеком вокруг и красоту Творения Божьего в центре...
И если собаке (по взгляду понятно) побоку человек, то человеку- нет! Ему мало обоср-ть окружение. Надо ещё проявить своё "превосходство" и заклеймить саму Божью Тварь. Так сказать, и тут наследить и (в который раз) расписаться в своей пошлости...
Но собака выше этого... Она даже "выше" того, кто её понимает (фотографирует)! Даже, когда она "ниже" - №123

Братцы, ещё раз, прошу прощения. Пиво Пиво Пиво
Записан

А телефон мой легко запомнить: 32-08 (тридцать два зуба и восемь пальцев)
          Д.Хармс
________________________
083 208 32 08
white
Влад


Карма: +15/-0
Сообщений: 246


kadett 1.3 NB

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 29.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #151 : 11-11-2013, 21:10:07 »

№106 - первая. Офигеть!!! Вообще, собачьи глаза (для меня) - благодарная тема для фото. Любая собака, любой фотограф, любой аппарат. Всё равно будет супер! Но здесь... Обратите внимание на две противоположности: убожество, созданное человеком вокруг и красоту Творения Божьего в центре...
И если собаке (по взгляду понятно) побоку человек, то человеку- нет! Ему мало обоср-ть окружение. Надо ещё проявить своё "превосходство" и заклеймить саму Божью Тварь. Так сказать, и тут наследить и (в который раз) расписаться в своей пошлости...
Но собака выше этого... Она даже "выше" того, кто её понимает (фотографирует)!


вот и я не смог пройти мимо...а взгляд этой собаки !!!!! когда фотографировал , мурашки по телу пробежали от взгляда !!!!вообще собаки это самое честное и преданное существо на свете !!!!
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #152 : 11-11-2013, 23:01:51 »

Блин, я и не заметил, что собака с биркой на ухе...
В57, красиво расписал...  понты
Записан

SPV
Гость
« Ответ #153 : 12-11-2013, 07:26:48 »

Пора наверно переходить к жанрам фотографии?
Почему? Как бы это сказать... Ну, в общем, вышеупомянутый "Квадрат" Малевича я на выставке видал. Смотрел на него, смотрел... Но понять, я так ни чего и не понял... Ни в "Квадрате" ни в целом во всей экспозиции, я не нашёл ни чего понятного и интересного. Скажу больше. Такая ситуация у меня не только с этим направлением в искусстве. Легче наверно посчитать, что мне понятно, чем то, что совсем ни как. Так вот если говорить о жанрах, то вот сколько оказывается их есть! http://natalie-berta.livejournal.com/8435.html И это скорей всего ещё не полный список. Людям же не сидится на месте... Как говорил один товарищ-"процесс идёт". И кому то больше нравится природа, а кому то может и "ню"? Что в общем то, можно сказать, тоже природа!  Подмигивает Такая уж нелёгкая задача у фотографа, в одном снимке передать своё настроение и эмоцию. Одним коротеньким "выстрелом". Выделить! Из огромного потока информации, целый сюжет или историю! И донести до нас-зрителей. У фотографа ведь очень часто нет в запасе другого дубл@ или кучи сценаристов и целых гор отснятого материала из которых потом можно нарезать и склеивать как хочется. Есть только мы-обычные люди, обычные собаки, коты, голуби... Кстати, что касается собачьих глаз. )) Есть такое мнение, что коты и собаки это лучшие в мире фотомодели. Можно день промучиться с какой то новоиспечённой "Клаудией Шиффер" и ни чего не получится. А подойдёт какая то голодная дворняга на улице-бац! И шедевр готов.
Так вот к чему это я? Ну вот скажем Жалюзи, которые на окнах висят. Что в них такого может быть интересного? А вот присмотритесь, может что то и есть?
Ещё один момент. Очень много фотографий смотрятся хорошо на каком то определённом фоне. Т.е. чистый экран. Например тёмно серый фон. И, по центру, фото. Попробуйте.



* 1346136.jpg (358.03 Кб, 596x900 - просмотрено 217 раз.)
Записан
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #154 : 12-11-2013, 07:51:14 »

Не поймите меня правильно, но тема называется  пособие для начинающего, я думаю здесь надо знающим подсказать в каких режимах надо снимать, какой эффект можно получить в разных режимах фотосъемки.
 Просто начинающий фотограф толком не знает за что отвечает ISO, фокус, выдержка, а вы тут сразу о глубоком художественном смысле фото начали.
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
SPV
Гость
« Ответ #155 : 12-11-2013, 09:40:21 »

Не поймите меня правильно, но тема называется  пособие для начинающего, я думаю здесь надо знающим подсказать в каких режимах надо снимать, какой эффект можно получить в разных режимах фотосъемки.
 Просто начинающий фотограф толком не знает за что отвечает ISO, фокус, выдержка, а вы тут сразу о глубоком художественном смысле фото начали.
Так об этом пишут в инструкции к любой камере, когда поясняют, для чего какая кнопка нужна. Просто ни кто не читает. По принципу-я же умею ездить на Жигуле, значит и на Мерсе смогу.
Мне кажется в фотографии немного всё по другому. Вначале она рождается в голове, потом проверяем в видоискателе, что мы можем на самом деле и только потом "огонь". Заметьте-"огонь" на последнем месте.
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #156 : 12-11-2013, 09:43:22 »

разрешите всунуться...
сразу предупреждаю - я СОВСЕМ ничего не понимаю в фото и ПОЧТИ ничего в живописи. Более того - не люблю, не умею фотографировать и нет желания учиться этому делу, Но...
Пусть мои комментарии будут мнением непрофессионального потребителя ваших работ, который случайно зашёл на вашу выставку.
На уровне понравилось/не понравилось дилетанту. Пардон

№115 (оба снимка)  кажется это не "худ.фото", а иллюстрация к учебнику ботаники. Но... мне, почему-то, всё равно понравилось. Также, как и эти:
№116 (нижняя), №95

№127 не понравилось (как в американском кино - качественно, но без души)
olegon, рельсы твои не понравились, ни первые, ни вторые, ни даже те, что не твои - №124

так же не впечатлили:
№89, №99, №131, грустная картина,

понравились:
"клюёт", "Последний причал", №142 (нижняя), №123

очень прикольный "охотник".

№106 - первая. Офигеть!!! Вообще, собачьи глаза (для меня) - благодарная тема для фото. Любая собака, любой фотограф, любой аппарат. Всё равно будет супер! Но здесь... Обратите внимание на две противоположности: убожество, созданное человеком вокруг и красоту Творения Божьего в центре...
И если собаке (по взгляду понятно) побоку человек, то человеку- нет! Ему мало обоср-ть окружение. Надо ещё проявить своё "превосходство" и заклеймить саму Божью Тварь. Так сказать, и тут наследить и (в который раз) расписаться в своей пошлости...
Но собака выше этого... Она даже "выше" того, кто её понимает (фотографирует)! Даже, когда она "ниже" - №123

Братцы, ещё раз, прошу прощения. Пиво Пиво Пиво
Полностью согласен,я просто хотел показать что может получится неплохая картинка снятая дешовим фотиком.
Записан

karma


Карма: +77/-0
Сообщений: 2001


OKE - С14NZ(1b1) -> OVC - Z22SE (Full injection)

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Нова Умань

Регистрация: 05.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #157 : 12-11-2013, 10:02:56 »

"клюет"
Фотки все оригинал. Без фотошопа. Максимум что могу делать - это обрезать и сжать. Жду комментарии.
прикольная тема...не видел ее раньше
фото и =охотник= и =ключет= задуманы неплохо...
НО, скажу сразу два минуса...которые фотограф заметит мгновенно...
в обеих фото завален горизонт..он в идеале должен быть ровно горизонтально с низом фотки Веселый и должен проходить на высоте 2/3 от низа кадра.
потом основной обьект который фотографируется(например рыбаки)  должен быть не в центре кадра...а слева или справа от центра...

но это все моменты которые выбираются чтобы сделать правильную фотку....они со временем появятся Подмигивает
а так то  понты Браво!! классная тема...классные идеи..продолжаем читать
Записан

karma


Карма: +77/-0
Сообщений: 2001


OKE - С14NZ(1b1) -> OVC - Z22SE (Full injection)

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Нова Умань

Регистрация: 05.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #158 : 12-11-2013, 10:05:03 »

Не поймите меня правильно, но тема называется  пособие для начинающего, я думаю здесь надо знающим подсказать в каких режимах надо снимать, какой эффект можно получить в разных режимах фотосъемки.
 Просто начинающий фотограф толком не знает за что отвечает ISO, фокус, выдержка, а вы тут сразу о глубоком художественном смысле фото начали.

+1
Записан

karma


Карма: +77/-0
Сообщений: 2001


OKE - С14NZ(1b1) -> OVC - Z22SE (Full injection)

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Нова Умань

Регистрация: 05.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #159 : 12-11-2013, 10:10:21 »

похвастаюсь



фото с 12-го этажа...с окна квартиры..дворы домов...в центре детский садик....Киев..дом по улице .Малышка 3..он же китайская стена...сзади метро Дарница..

фотик кенон 450д
стоял на подоконнике..точных параметров не помню..но выдержка была где то секунд 7-8..исо 800 ручной режим сьемки
Записан

doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #160 : 12-11-2013, 10:23:12 »

Так об этом пишут в инструкции к любой камере, когда поясняют, для чего какая кнопка нужна. Просто ни кто не читает. По принципу-я же умею ездить на Жигуле, значит и на Мерсе смогу.
Мне кажется в фотографии немного всё по другому. Вначале она рождается в голове, потом проверяем в видоискателе, что мы можем на самом деле и только потом "огонь". Заметьте-"огонь" на последнем месте.

Я не про назначение кнопок, а про то как правильно пользоваться этими кнопками.
Вот karma, показал фото и хоть примерно описал в каких режимах была сделана, а так получается смотрите как я могу и все....
Мне понравился вот эти видео уроки
Урок #6. Режимы съемки

 
« Последнее редактирование: 12-11-2013, 19:36:41 от monia » Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
olegon
Гость
« Ответ #161 : 12-11-2013, 13:58:52 »

разрешите всунуться...
Спасибо за оценку  Пиво

Позволю себе сказать что тема не о том нравяться фото кому то или нет.
Тут сколько людей = столько и мнений.
В любом направлении,как и в фотографии, есть какие то правила и допуски.
Вот в этой теме и разбираются основы.....на что обратить внимание...и так далее.
Полностью согласен,я просто хотел показать что может получится неплохая картинка снятая дешовим фотиком.
Речь совсем не о фотиках,хотя и о них тоже.
Речь о фотографах.Даже самый крутой фотик сам не сможет фоткать отличные фотографии.
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #162 : 12-11-2013, 14:18:14 »


Ещё один момент. Очень много фотографий смотрятся хорошо на каком то определённом фоне. Т.е. чистый экран. Например тёмно серый фон. И, по центру, фото. Попробуйте.

Эта фотка у меня асоциируется с грузовиком из фильма "Терминатор 2", самое начало фильма  Очень рад
Записан

B57


Карма: +34/-0
Сообщений: 416


- --= BACKS FLASH =-- -

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Горловка

Регистрация: 04.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #163 : 12-11-2013, 18:02:27 »

Позволю себе сказать что тема не о том нравяться фото кому то или нет.
Тут сколько людей = столько и мнений.
полностью согласен, но... в конечном счёте фотографии (да и вообще искусство) делаются в первую очередь для людей, а потом уже для профессионалов.
Вот я и есть, этот самый - неискушённый, среднестатистический "людь".

Я сам, отчасти, музыкант. И как бы я не "балдел" от арт-рока или прог/мат металла, я понимаю, что это музыка для музыкантов, которая непонятна (не нравится, не "вставляет") простым слушателям. И только некоторые, немногие шедевры являются "и нашим и вашим". Вот тогда и получается настоящее талантливое произведение искусства. И каждому, особенно начинающему, нужно стремиться именно к этому.

По большому счёту, тот же Малевич "выдал на гора" свои квадраты ПОСЛЕ того, как научился и овладел искусством традиционной живописи. А у нас, зачастую, начинающие пропускают этот этап. То есть, не умея играть, возьмут дудку. Напердят туда, извините за выражение, и кричат, что это крутой авангардный джаз, а кому не нравится - тот не дорос ещё (прям, как Незнайка).

Поэтому, эта тема и ценна тем, что даёт какие-то правильные азы начинающим.

А я, как всегда, влез со своими тяпками в чужой огород Сумасшедший

имхо.

Ещё много-много раз  Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон........
Записан

А телефон мой легко запомнить: 32-08 (тридцать два зуба и восемь пальцев)
          Д.Хармс
________________________
083 208 32 08
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #164 : 12-11-2013, 18:28:51 »


А я, как всегда, влез со своими тяпками в чужой огород Сумасшедший

имхо.

Ещё много-много раз  Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон........
Та нет же, четко выраженное, обоснованное мнение, это всегда интересно!!!


А про квадрат Малевича, реально мало кто знает смысл этой картины. Я могу объяснить, но мне интересно что думают окружающие и не понимающие эту картину. Кому не трудно отпишитесь Веселый
Записан

Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Ликбез или пособие для начинающего фотографа « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: