Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15-05-2024, 07:19:16
684149 Сообщений в 14297 Тем от 22265 Пользователей
Последний пользователь: Raymondbek
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  не заводиться дизель 1,6 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 »»»
Автор Тема: не заводиться дизель 1,6  (Прочитано 36984 раз)
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #60 : 26-01-2012, 22:18:24 »

если б я в неё ещё не вложил ничего я бы не грустил. Но такими темпами он скоро будет стоить как вполне живая Омега Б.  Опель- Рулезз!!

Это понятно. Но охота хоть перерывы именть между вкладыванием. Я только кузов поварил, ходовку доделываю. Дальше топливная, потом двигатель, салон потихоньку приходит в себя. Но нельзя ж все деньги которые зарабатываешь вкладывать только в машину. Я вот, планировал к весне мотоцикл заиметь. Но с такими постоянными вложениями в Кадик, не судьба... Да и ещё беда в том, что своими руками сделать удаётся не так много. Варить я не умею, движки капиталить тоже, да и негде...

А не иметь проблем с машиной 198* это вообще миф, это понятно. Чтоб не иметь с ней проблем, на ней нужно просто не ездить. Вопрос в количестве этих проблем.

я молчу про свой бюджет , та я впринципе и несчитаю никогда,
и раз сделал нормально и забыл на пару лет,
правда я все делал почти всё сам
Записан
FireLX
Nissan Terrano II, TD27T


Карма: +2/-0
Сообщений: 144

Kadett E - 1.6D - F16.5W

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 26-01-2012, 22:42:02 »

Цитировать
правда я все делал почти всё сам
Ну вот с этого нужно начинать. Я в половине случаев за работу отдаю едва ли не больше чем за запчасти.
Цитировать
я молчу про свой бюджет , та я впринципе и несчитаю никогда,
Ну, я пока что считаю... Может "покращення життя" сказывается, а может просто интересно куда я почит все заработаные деньги трачу  Опель- Рулезз!!
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #62 : 26-01-2012, 22:56:31 »

Ну, я пока что считаю... Может "покращення життя" сказывается, а может просто интересно куда я почит все заработаные деньги трачу  Опель- Рулезз!!
Не всегда стоит считать все расходы.Если задаваться таким вопросом,и пытаться на чём то сильно экономить,то это начинает вылазить боком.Точнее авто начинает больше хандрить.А если относиться к авто с душой,делать все нормально,то оно не подведёт.
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #63 : 26-01-2012, 22:58:42 »

Не всегда стоит считать все расходы.Если задаваться таким вопросом,и пытаться на чём то сильно экономить,то это начинает вылазить боком.Точнее авто начинает больше хандрить.А если относиться к авто с душой,делать все нормально,то оно не подведёт.

+ 100
Ну вот с этого нужно начинать. Я в половине случаев за работу отдаю едва ли не больше чем за запчасти.Ну, я пока что считаю... Может "покращення життя" сказывается, а может просто интересно куда я почит все заработаные деньги трачу  Опель- Рулезз!!

так может взять тебе кредит, и будешь ездить на новом авто, но буш платить , как бы вложувать в запчасти хе-хе
Записан
FireLX
Nissan Terrano II, TD27T


Карма: +2/-0
Сообщений: 144

Kadett E - 1.6D - F16.5W

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 26-01-2012, 23:25:34 »

Цитировать
Не всегда стоит считать все расходы.Если задаваться таким вопросом,и пытаться на чём то сильно экономить,то это начинает вылазить боком.Точнее авто начинает больше хандрить.А если относиться к авто с душой,делать все нормально,то оно не подведёт.
Так делаю всё нормально (в отличие от предидущего хозяина который на машине экономил, как только мог) потому и влетает в копеечку. Я считаю то, что уже потратил, а не как бы птрратить меньше. Знаю, что буду тратить ещё. Но перерывы то должны быть  Смеяться Во всяком случае между большими тратами. А выкладывать раз в 2-3 месяца больше чем по 1000 долларов, мне пока что, увы, не по карману.

Цитировать
так может взять тебе кредит, и будешь ездить на новом авто, но буш платить , как бы вложувать в запчасти
Я не лблю быть кому-то должен. Да и кредиты не люблю как таковые. Езжу на том, что по средствам. Во всяком случае я никому и ничего не должен.
Записан
Set1 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 201


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , киев

Регистрация: 06.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #65 : 27-01-2012, 20:59:16 »

новые факты....
сегодня поставил фильтр начал в ручном режиме прокачивать...туда сюда (у меня стоит трубка прозрачная на обратку с форсунок) там сухо, а снял обратку с тнвд а там бежит соляра во время подкачки, попробовал завестись на заряженном акуме даже не хватает.
может такое быть что все 4 форсунки забились и можно ли столкоча завести???
Записан
Stuart
Евгений


Карма: +36/-0
Сообщений: 1493


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Москва

Регистрация: 25.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #66 : 27-01-2012, 21:19:10 »

А я на ночь сегодня в гараже тепловентилятор возле двигателя оставил, завтра на работу. Товарищ мой вообще каждые три часа просыпается на прогрев. НИчего переживем!!! Сколько той зимы осталось!! Смеяться Смеяться
Записан

Kadett E  1.6 DA, седан 1987 г.в. КПП F 13 / 5    W 3.74
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #67 : 27-01-2012, 21:33:58 »

я сегодня вообще день на одном акб заводился , пока не сдох, гена просто снята на ревизию Смеяться
Записан
FireLX
Nissan Terrano II, TD27T


Карма: +2/-0
Сообщений: 144

Kadett E - 1.6D - F16.5W

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 27-01-2012, 23:38:34 »

Цитировать
я сегодня вообще день на одном акб заводился , пока не сдох, гена просто снята на ревизию
Отчаянно. А как подогрев топливного, не сожрал заряд весь?

Цитировать
новые факты....
сегодня поставил фильтр начал в ручном режиме прокачивать...туда сюда (у меня стоит трубка прозрачная на обратку с форсунок) там сухо, а снял обратку с тнвд а там бежит соляра во время подкачки, попробовал завестись на заряженном акуме даже не хватает.
может такое быть что все 4 форсунки забились и можно ли столкоча завести???
Почти те же симптомы. Дизель всячески разнообразит сексуальную жизнь зимой  Опель- Рулезз!!
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #69 : 28-01-2012, 09:35:42 »

Отчаянно. А как подогрев топливного, не сожрал заряд весь?


главное меньше пользоватся стартером
Записан
Set1 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 201


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , киев

Регистрация: 06.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #70 : 28-01-2012, 09:39:34 »

может все таки электро клапан?  Рыдаю Рыдаю Рыдаю
Записан
FireLX
Nissan Terrano II, TD27T


Карма: +2/-0
Сообщений: 144

Kadett E - 1.6D - F16.5W

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #71 : 28-01-2012, 11:16:45 »

Цитировать
может все таки электро клапан?
Теоретически может быть. Но практически, скорее всего дело не в нём. Кинь напрямую от акума провод на клапан и попробуй завести.
Записан
Set1 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 201


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , киев

Регистрация: 06.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #72 : 28-01-2012, 12:02:17 »

Теоретически может быть. Но практически, скорее всего дело не в нём. Кинь напрямую от акума провод на клапан и попробуй завести.
кидал, но зависти не пробовал, а так клацает (срабатывает). у меня истерика другие дизеля ездят я буду весны ждать((((
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #73 : 28-01-2012, 14:26:58 »

новые факты....
сегодня поставил фильтр начал в ручном режиме прокачивать...туда сюда (у меня стоит трубка прозрачная на обратку с форсунок) там сухо, а снял обратку с тнвд а там бежит соляра во время подкачки, попробовал завестись на заряженном акуме даже не хватает.
может такое быть что все 4 форсунки забились и можно ли столкоча завести???
С обратки форсунок и не должно литься топливо.Максимум только во время работы,если не сильно герметичный распылители то по чуть чуть выходит топливо.Я уже не однократно говорил и спрашивал,выходит ли топливо с трубок высокого давления на форсунки.Отпусти трубки от форсунок,покрути стартером и посмотри.Если топливо есть,то проверяй свечи.А по поводу запуска с буксира,так уже тоже описал как это сделать.Нужно прежде чем отпускать сцепление помочь раскрутить мотор стартером,во избежании резкого толчка и перескакивания ремня ГРМ.
Записан
FireLX
Nissan Terrano II, TD27T


Карма: +2/-0
Сообщений: 144

Kadett E - 1.6D - F16.5W

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #74 : 28-01-2012, 14:30:54 »

Цитировать
кидал, но зависти не пробовал, а так клацает (срабатывает). у меня истерика другие дизеля ездят я буду весны ждать((((
Если ты думаешь, что один такой, то сильно ошибаешься  Смеяться до 50% дизелей, в том числе относительно свежих, не хотят завидится после -10-15, виной тому топливо "мелкие" проблемы по топливной и движку а также свечи накала. Есть вариант найти гараж и там сначала разморозить машину, потому дунуть во впуск феном (если нет своего, одолжи у жены или подруги). И старайся не давать машине остыть ниже -5 градусов (насколько я помню, это именно та температура, при которой она отказалась заводилась). Вообще - дизель без гаража удовольствие то ещё. У меня первая дизельная зима, но я поздн начал искать гараж, и не смог найти тот, который бы меня устроил. Теперь жду потепления. Движок промёрз насквозь.
На завтра обещают -8, может попробую старотонуть.
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  не заводиться дизель 1,6 « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: